Я трезвая и таковой останусь.

я вылила. мне привезли еду и я поела. сейчас буду просто лежать. надеюсь, прийти в себя в скором будущем. Спасибо. А вы только 5 дней не пьете?
Отлично! Пей (у нас тут на "ты") побольше жидкости, минералку, чаи травяные - это всё очень помогает! Я в прошлом году не пил с апреля по ноябрь, 7 месяцев, благодаря форуму ну и своим усилиям, но потом был срыв, который продлился еще 7 месяцев, и вот я снова бросил пить, попытка номер 2. Не всё так просто на этом пути, много подводных камней, но дорогу осилит идущий! Ничего хорошего в этот раз алкоголь мне не принёс, всё стало еще хуже, опять долги и общий полный беспорядок.
 
Добрый утро,

Меня зовут Юля, мне 43 года, я алкоголик. Я не хочу долго писать о том, как все началось. Постепенно. Со студенческой скамьи. Запои начались лет восемь назад, после рождения ребенка и глубокого стресса от расставания с ее папой. Я его не виню. Во всем виновата я сама. У меня прекрасный ребенок, я думала, что она подрастет и будет задавать вопросы про папу, а я не буду знать, что ответить. Это была причина для бутылки. Так я себя оправдывала. Только она подросла и наличие или отсутствие папы ее вообще не интересует. Ее больше напрягает мама, которая пьет не очень понятные напитки. Ей уже 8 лет и она все видит и понимает. Для нее важнее всего иметь хорошую, здоровую и непьющую мать. По причине алкоголя я потеряла работу. Нет меня, не выгоняли. Я сама в состоянии алкогольного опьянения писала заявления, а коллеги не понимали, зачем. Мне кажется, уже все знают, что я алкаш. Я боюсь, что уже не смогу найти работу. Я столько всего натворила, столько потеряла. У меня была отличная работа, высокая заработная плата, квартира, машина. Сейчас нет ничего. Квартира в залоге. Если родители узнают, их удар хватит. Когда я на даче у родителей, меня даже и не тянет выпить. Как только возвращаюсь в Москву и остаюсь наедине с собой – все. Бутылка мой друг. Я говорю всем, что еду в Москву искать работу и я действительно собираюсь это делать, но ухожу в запой, пропускаю те немногие собеседования, на которые меня пока еще приглашают. Я из гостиничного бизнеса. Нам сейчас очень тяжело найти работу, сами понимаете.
Помогите советами. Например, что я должна сделать сейчас, чтобы остановить запой. Пью со вторника, примерно по 3 бутылки шампанского в день, крепкие не пью и никогда не пила. Вчера пила джин-тоник, такой в пластиковых бутылках и даже поела. Сегодня пятница, шесть утра. Я сходила за пивом. Потому что только наличие алкоголя в крови позволяет мне написать это письмо, навести порядок в квартире и помыть голову. Мне нужно завтра быть в нормальном состоянии и поехать на дачу. Если я там не появлюсь, мама все поймет и больше уже не сможет меня простить и дочка сильно расстроится. Мне страшно, страшно, что не смогу найти работу (наша индустрия больше всего пострадала от пандемии), страшно хочется вернуть свою жизнь, хотя бы квартиру без залога, но это невозможно, долг огромный, сейчас кредитные каникулы до декабря, но потом ведь нужно снова будет платить достаточно большую сумму ежемесячно. И сейчас у меня долг в 100,000, который срочно нужно отдать. Я даже не понимаю пока как.
Как я так скатилась? И главное, я просто физически не понимаю, как мне сейчас остановиться. Если бы не ребенок, я бы, наверное, уже давно сдохла. До такой степени напивалась. А она у меня умная, красивая, но мега ранимая и в этом, скорее всего, моя вина. Вот так. Спасибо за внимание.
Привет))
Если есть деньги, вызывай капельника. Ничего постыдного в этом нет. Иначе, еще будешь столько же пить и отходить. Только не нужно, чтобы это входило в привычку. Отходи и приходи сюда! Всё наладится, вот увидишь, как только ты откажешься от алкоголя) Я верю в тебя!)))

(Ааа, увидела, что ты уже капалась)
 
Последнее редактирование:
искать вакансии или фигню всякую смотреть
Я тоже так всё время работу искала, когда просирала:-D
Надо сказать, увлекательное занятие)) Просматриваешь вакансии, выписываешь..Если повезет, то звонишь по ним..А если еще больше повезет, то даже можно и доехать куда то)) А потом, когда ты трезвеешь, то понимаешь, что все мучения и страхи, по большей части, были вызваны алкоголем!
 
Ведь меня тянет только когда никого нет рядом
Ты не пьешь при других не потому, что тебе не хочется, а потому, что ты боишься, что все узнают, что ты алкоголик. Я тоже очень долгое время себя так обманывала.
 
Странно. Либо сожаление о содеянном (вылитом), либо радость от первого шага на пути к выздоровлению.
Что-то должно быть.
[/QUOTE
Я испытываю страшную депрессию. Мне очень хочется пойти и что-то купить, чтобы выпить и забыть это чувство.
 
По поводу депрессии и желания выпить, чтобы эту депрессию убрать на время: алкоголь - это депрессант. Да, ты выпьешь, станет повеселее, но потом будет ЕЩЕ хуже. пью, потому что у меня депрессия. У меня депрессия, потому что я пью. Спиралевидная лестница на дно. Выход только один - прекратить пить. Как только это сделать, то ты автоматом перестанешь ухудшать свою депрессию, а наоборот, с каждым трезвым днём ты начнёшь из неё выходить. Да, это не легко, да, придётся потерпеть - но чего не сделаешь для себя любимой? :)
 
По поводу депрессии и желания выпить, чтобы эту депрессию убрать на время: алкоголь - это депрессант. Да, ты выпьешь, станет повеселее, но потом будет ЕЩЕ хуже. пью, потому что у меня депрессия. У меня депрессия, потому что я пью. Спиралевидная лестница на дно. Выход только один - прекратить пить. Как только это сделать, то ты автоматом перестанешь ухудшать свою депрессию, а наоборот, с каждым трезвым днём ты начнёшь из неё выходить. Да, это не легко, да, придётся потерпеть - но чего не сделаешь для себя любимой? :)
Согласна. Просто этот день самый тяжелый.
 
Спасибо всем большое за отклики и поддержку. Я наверное сегодня буду много писать. Мне нужно как-то пережить этот день. Я знаю, что завтра будет легче. Если переживу ...
 
Столько страданий. У меня за годы на форуме подучилось только осознать, что алкаш. Пунктирное ЕУ с перерывами в несколько дней.
 
Столько страданий. У меня за годы на форуме подучилось только осознать, что алкаш. Пунктирное ЕУ с перерывами в несколько дней.
Осознать и то наверное не до конца. Осознать мало. Надо что-то с эти делать. Работать над трезвостью своей. Не тратить зря годы.
 
По поводу депрессии и желания выпить, чтобы эту депрессию убрать на время: алкоголь - это депрессант. Да, ты выпьешь, станет повеселее, но потом будет ЕЩЕ хуже. пью, потому что у меня депрессия. У меня депрессия, потому что я пью. Спиралевидная лестница на дно. Выход только один - прекратить пить. Как только это сделать, то ты автоматом перестанешь ухудшать свою депрессию, а наоборот, с каждым трезвым днём ты начнёшь из неё выходить. Да, это не легко, да, придётся потерпеть - но чего не сделаешь для себя любимой? :)
Соглашусь...
Меня так жизнь долбанула, было плохо. я выпила три бутылки вина, каталась по полу в слезах, потом поняла, что либо я прекращаю прямо сейчас, либо если я продолжу глушить депрессию алкашкой, то вгоню себя еще хуже и приведет меня это неизвестно к чему (точно не к хорошему)... и это был щелчок, с тех пор все, не пью.
 
Осознать и то наверное не до конца. Осознать мало. Надо что-то с эти делать. Работать над трезвостью своей. Не тратить зря годы.
Как работать ? Литературу прочитала. Алкашей, которые будут работать - таких мало.
 
Я не понимаю, форум вроде как должен помогать. Selena - пожалуйста, может Вы и правы, но сейчас мне ваши комментарии не нужны. Они наверное правильные, но я не за этим пришла сюда. Пожалуйста, не нужно. Спасибо за понимание.
 
Я не понимаю, форум вроде как должен помогать. Selena - пожалуйста, может Вы и правы, но сейчас мне ваши комментарии не нужны. Они наверное правильные, но я не за этим пришла сюда. Пожалуйста, не нужно. Спасибо за понимание.
Ты бросаешь пить, а мы тебе помогаем. Уговаривать тебя бросать никто не будет, а если будет, то это не работает и беспонтовая мыльная опера. Есть литература, есть группы АА. Если ты прям совсем в запое и не можешь выйти, то есть капельники и таблетки.
На этом все, больше нет ничего. Уламывать никто не будет.
Но ты ж не бросаешь, я так понимаю. Хочешь чтоб мы за тебя бросили.
 
Ты бросаешь пить, а мы тебе помогаем. Уговаривать тебя бросать никто не будет, а если будет, то это не работает и беспонтовая мыльная опера. Есть литература, есть группы АА. Если ты прям совсем в запое и не можешь выйти, то есть капельники и таблетки.
На этом все, больше нет ничего. Уламывать никто не будет.
Но ты ж не бросаешь, я так понимаю. Хочешь чтоб мы за тебя бросили.
Хочу, Я за этим сюда пришла. Просто сегодня день тяжелый. Первый без алко. Колбасит.
 
Назад
Сверху Снизу