Я трезвая и таковой останусь.

Пожалуйста, не судите, а просто помогите советами. Любыми.
Тебя никто не судит. И помогают советами. Простыми и понятными. Вылить сейчас и не покупать потом.
 
Привет, коллега!
Я тоже из турист.индустрии!
Я живу в Турции. Зарабатывала неплохо. Сейчас уже 4 месяца без работы и оплаты мне денег.
Я выпила в последний раз 23 мая тоже в карантин.
В России - ситуация лучше с туризмом. Здесь же во многом зависит именно от русских туристов.
Я написала сюда - стала регулярно писать.
Пошла в АА онлайн.
Пошла по шагам. Нашла спонсора. (Это все бесплатно).
Выяснила, что в моем городе тоже есть АА. Буду решаться ибо лучше быть ТРЕЗВОЙ - это приоритет для меня.
Мне 41. Юля, я поняла ты живешь в Москве и даже в СВОЕЙ квартире. Тебе очень помогают родители. Я всего этого была лишена.
Твои мысли - позывы очень похожи на те мои, когда я жила в России и снимала углы/ искала работу.
Я бы на твоем месте подыскала пока работу, может,не в Москве, а поближе к родителям. И занялась только пока трезвостью.
Юля! Моя поддержка! Не пей только сегодня и так каждый день.
Надо учиться смотреть трудностям в глаза. Я тоже научаюсь это делать.
 
Я не поняла Ваш ответ.
Просто это иллюзия у тебя, что именно в Москве, когда одна не пьёшь. Если побудешь там долгое время, и не будешь ездить на дачу, все равно захочется выпить. Это алкоголизм, зависимость.
[/QUOTE]
Я согласна. Поэтому я здесь. Я согласилась со своей зависимостью. Я просто описала текущую ситуацию. Я написала в одном из комментариев - когда я все время была в Москве, я пила каждый день.
 
Привет, коллега!
Я тоже из турист.индустрии!
Я живу в Турции. Зарабатывала неплохо. Сейчас уже 4 месяца без работы и оплаты мне денег.
Я выпила в последний раз 23 мая тоже в карантин.
В России - ситуация лучше с туризмом. Здесь же во многом зависит именно от русских туристов.
Я написала сюда - стала регулярно писать.
Пошла в АА онлайн.
Пошла по шагам. Нашла спонсора. (Это все бесплатно).
Выяснила, что в моем городе тоже есть АА. Буду решаться ибо лучше быть ТРЕЗВОЙ - это приоритет для меня.
Мне 41. Юля, я поняла ты живешь в Москве и даже в СВОЕЙ квартире. Тебе очень помогают родители. Я всего этого была лишена.
Твои мысли - позывы очень похожи на те мои, когда я жила в России и снимала углы/ искала работу.
Я бы на твоем месте подыскала пока работу, может,не в Москве, а поближе к родителям. И занялась только пока трезвостью.
Юля! Моя поддержка! Не пей только сегодня и так каждый день.
Надо учиться смотреть трудностям в глаза. Я тоже научаюсь это делать.
Спасибо !!
 
А ну может наоборот. На даче контроль со стороны родственников удерживает наверное.
Я не знаю, что это. Контроль - не Контроль. Даже мысли не возникает. Я попыталась просто описать свою ситуацию. Я надеялась на понимание.
 
Последнее редактирование модератором:
Привет! ситуация сложная, конечно. Но решаемая. Я знаю что такое долги, жила в режиме "перезанять, чтобы переотдать" Это давит психологически Но алкоголь только усугубляет проблемы как с психикой, так и с финансами. Я как-то посчитала, сколько денег уходит н выпивку, была в шоке. Это был один из стимулов - бросить. Откладывая деньги, которые раньше тратила на бухло, уже купила дочери новую кровать))
Я не опытный советчик) Могу сказать, что первые дни мне помогала банально вода. Хотелось выпить - сразу стакан воды. Отпускало и так до следующего раза. В день литров пять выпивала, по моему))
 
Я не знаю, что это. Контроль - не Контроль. Даже мысли не возникает. Я попыталась просто описать свою ситуацию. Я надеялась на понимание.
Это не контроль.
Это чувство защищенности под родительским крылом.
А в социуме всё сложно, трудно, страшно.
Короче, надо пить.((((

Замуж надо за достойного мужчину. Но, сначала вылечиться, т.к. выбрать нормального в таком состоянии не получится. Или алкаша найдёшь или созу.
 
Просто это иллюзия у тебя, что именно в Москве, когда одна не пьёшь. Если побудешь там долгое время, и не будешь ездить на дачу, все равно захочется выпить. Это алкоголизм, зависимость.
Я согласна. Поэтому я здесь. Я согласилась со своей зависимостью. Я просто описала текущую ситуацию. Я написала в одном из комментариев - когда я все время была в Москве, я пила каждый день.
Пробуй убирать из своей жизни алкоголь. Читай книги, Олег Стеценко «Как не пить». Темы с пометкой «Важно».
Попробуй АА, может помогут группы анонимных алкоголиков. Многим помогают.
На форуме много поддержки. И много примеров, у кого получилось выйти в долгосрочную ремиссию.
У тебя тоже получиться.
 
Последнее редактирование модератором:
Привет, коллега!
Я тоже из турист.индустрии!
Я живу в Турции. Зарабатывала неплохо. Сейчас уже 4 месяца без работы и оплаты мне денег.
Я выпила в последний раз 23 мая тоже в карантин.
В России - ситуация лучше с туризмом. Здесь же во многом зависит именно от русских туристов.
Я написала сюда - стала регулярно писать.
Пошла в АА онлайн.
Пошла по шагам. Нашла спонсора. (Это все бесплатно).
Выяснила, что в моем городе тоже есть АА. Буду решаться ибо лучше быть ТРЕЗВОЙ - это приоритет для меня.
Мне 41. Юля, я поняла ты живешь в Москве и даже в СВОЕЙ квартире. Тебе очень помогают родители. Я всего этого была лишена.
Твои мысли - позывы очень похожи на те мои, когда я жила в России и снимала углы/ искала работу.
Я бы на твоем месте подыскала пока работу, может,не в Москве, а поближе к родителям. И занялась только пока трезвостью.
Юля! Моя поддержка! Не пей только сегодня и так каждый день.
Надо учиться смотреть трудностям в глаза. Я тоже научаюсь это делать.
С 2 мя месяцами!молодец!
 
Я не знаю, что это. Контроль - не Контроль. Даже мысли не возникает. Я попыталась просто описать свою ситуацию. Я надеялась на понимание.
Ты повторяешь одно и тоже несколько раз уже. Тебя все здесь поняли. Это форум такой, специальный, алкоголический.

Попутно можно, конечно, и с психотерапевтом пообщаться.
 
Тебя никто не судит. И помогают советами. Простыми и понятными. Вылить сейчас и не покупать потом.
Хорошо. Я постараюсь. НО ведь это не так просто сделать. Вы не пьете 3 года и много месяцев. Я искренне рада за вас. Мне сейчас сложно. И да я ищу сочувствия, поэтому я здесь. Я понимаю, что я его не заслужила. НО именно поэтому я здесь (((
 
Хорошо. Я постараюсь. НО ведь это не так просто сделать. Вы не пьете 3 года и много месяцев. Я искренне рада за вас. Мне сейчас сложно. И да я ищу сочувствия, поэтому я здесь. Я понимаю, что я его не заслужила. НО именно поэтому я здесь (((
Закодируйся.потом пр вычка бухнуть ослабнет..одна не будь.дочку к себе забери..
 
Я попыталась просто описать свою ситуацию. Я надеялась на понимание.
Если я правильно понял, то тебе непонятно как так получается: ты же нормальный человек, в кругу семьи спокойно не пьешь, но стоит тебе остаться одной, как ноги несут тебя в магазин. Притом внешних причин нет.

Ну у меня было похожее. Мой ответ такой. Страшно быть наедине со своими мыслями. Веселых мыслей нет. Совсем нет. Поэтому очень страшно.
Чтобы избавиться от этого пьешь. Потом появляется привычка. Потом походы в магазин ночью или утром.
Как то так.
.
 
Если я правильно понял, то тебе непонятно как так получается: ты же нормальный человек, в кругу семьи спокойно не пьешь, но стоит тебе остаться одной, как ноги несут тебя в магазин. Притом внешних причин нет.

Ну у меня было похожее. Мой ответ такой. Страшно быть наедине со своими мыслями. Веселых мыслей нет. Совсем нет. Поэтому очень страшно.
Чтобы избавиться от этого пьешь. Потом появляется привычка. Потом походы в магазин ночью или утром.
Как то так.
.
А выход? Ведь я ради этого здесь...
 
Друзья, я почему-то думала, что данный сайт мне поможет, но нет. Вы пишите такие ответы, что как будто вообще не слышите меня ((( Да если бы я могла просто так все вылить, я бы это давно сделала и без вашей помощи. Видимо, мне нужно самой как-то справится, а потом уже к вам, поболтать. Буду надеется, что все получится. Спасибо за советы. Некоторые действительно полезны !!
 
Если я правильно понял, то тебе непонятно как так получается: ты же нормальный человек, в кругу семьи спокойно не пьешь, но стоит тебе остаться одной, как ноги несут тебя в магазин. Притом внешних причин нет.

Ну у меня было похожее. Мой ответ такой. Страшно быть наедине со своими мыслями. Веселых мыслей нет. Совсем нет. Поэтому очень страшно.
Чтобы избавиться от этого пьешь. Потом появляется привычка. Потом походы в магазин ночью или утром.
Как то так.
.
[/QUВсе верно
 
Назад
Сверху Снизу