Я трезвая и таковой останусь.

Julia77

Участник
Не пьет 1 год 11 месяцев 9 дней
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
311
Добрый утро,

Меня зовут Юля, мне 43 года, я алкоголик. Я не хочу долго писать о том, как все началось. Постепенно. Со студенческой скамьи. Запои начались лет восемь назад, после рождения ребенка и глубокого стресса от расставания с ее папой. Я его не виню. Во всем виновата я сама. У меня прекрасный ребенок, я думала, что она подрастет и будет задавать вопросы про папу, а я не буду знать, что ответить. Это была причина для бутылки. Так я себя оправдывала. Только она подросла и наличие или отсутствие папы ее вообще не интересует. Ее больше напрягает мама, которая пьет не очень понятные напитки. Ей уже 8 лет и она все видит и понимает. Для нее важнее всего иметь хорошую, здоровую и непьющую мать. По причине алкоголя я потеряла работу. Нет меня, не выгоняли. Я сама в состоянии алкогольного опьянения писала заявления, а коллеги не понимали, зачем. Мне кажется, уже все знают, что я алкаш. Я боюсь, что уже не смогу найти работу. Я столько всего натворила, столько потеряла. У меня была отличная работа, высокая заработная плата, квартира, машина. Сейчас нет ничего. Квартира в залоге. Если родители узнают, их удар хватит. Когда я на даче у родителей, меня даже и не тянет выпить. Как только возвращаюсь в Москву и остаюсь наедине с собой – все. Бутылка мой друг. Я говорю всем, что еду в Москву искать работу и я действительно собираюсь это делать, но ухожу в запой, пропускаю те немногие собеседования, на которые меня пока еще приглашают. Я из гостиничного бизнеса. Нам сейчас очень тяжело найти работу, сами понимаете.
Помогите советами. Например, что я должна сделать сейчас, чтобы остановить запой. Пью со вторника, примерно по 3 бутылки шампанского в день, крепкие не пью и никогда не пила. Вчера пила джин-тоник, такой в пластиковых бутылках и даже поела. Сегодня пятница, шесть утра. Я сходила за пивом. Потому что только наличие алкоголя в крови позволяет мне написать это письмо, навести порядок в квартире и помыть голову. Мне нужно завтра быть в нормальном состоянии и поехать на дачу. Если я там не появлюсь, мама все поймет и больше уже не сможет меня простить и дочка сильно расстроится. Мне страшно, страшно, что не смогу найти работу (наша индустрия больше всего пострадала от пандемии), страшно хочется вернуть свою жизнь, хотя бы квартиру без залога, но это невозможно, долг огромный, сейчас кредитные каникулы до декабря, но потом ведь нужно снова будет платить достаточно большую сумму ежемесячно. И сейчас у меня долг в 100,000, который срочно нужно отдать. Я даже не понимаю пока как.
Как я так скатилась? И главное, я просто физически не понимаю, как мне сейчас остановиться. Если бы не ребенок, я бы, наверное, уже давно сдохла. До такой степени напивалась. А она у меня умная, красивая, но мега ранимая и в этом, скорее всего, моя вина. Вот так. Спасибо за внимание.
 
Милая Юля,ну конечно , так жить нельзя. Совсем. Но мы все так и жили,к сожалению. Выливай и не покупать больше. Раньше как отходила? Так и выходи. Главное не пей сегодня. А стрезву поговорим.) Не бойся это реально! И финансы можно привести в порядок ,ну наверное, спокойно и стрезву. Вспоми о Боге. Всё получиться)
 
Доброе утро!
Вроде все написала, только не понятно чего ты сама хочешь? Что тебя больше всего беспокоит, проблемы, которые возникли на почве употребления, или твой алкоголизм?
Понятно дочка, родители, они хотят видеть тебя трезвой, а ты сама?
Я не вижу в твоём рассказе о жизни тебя.
Что собираешься предпринимать?
 
Милая Юля,ну конечно , так жить нельзя. Совсем. Но мы все так и жили,к сожалению. Выливай и не покупать больше. Раньше как отходила? Так и выходи. Главное не пей сегодня. А стрезву поговорим.) Не бойся это реально! И финансы можно привести в порядок ,ну наверное, спокойно и стрезву. Вспоми о Боге. Всё получиться)
По-разному выходила. Иногда капельница, иногда сама.
 
Доброе утро!
Вроде все написала, только не понятно чего ты сама хочешь? Что тебя больше всего беспокоит, проблемы, которые возникли на почве употребления, или твой алкоголизм?
Понятно дочка, родители, они хотят видеть тебя трезвой, а ты сама?
Я не вижу в твоём рассказе о жизни тебя.
Что собираешься предпринимать?
Не знаю, что ответить. Я задумалась. К сожалению, в первую очередь, проблемы.
 
Юля, вариант один- бросить пить. Все. Как пить, и при этом отдавать долги, искать работу, воспитывать детей- никому не известно. Давай, решайся и все наладится! Моя поддержка и вера, что все получится!
 
Не знаю, что ответить. Я задумалась. К сожалению, в первую очередь, проблемы.
Не правильно. В первую очередь, ты и твоя трезвость, на пьяную голову ты ничего не решаешь, а убегаешь от решения проблем.
 
Не знаю, что ответить. Я задумалась. К сожалению, в первую очередь, проблемы.
Ну ты ж понимаешь,что эти проблемы лишь следствие.Пока не уберёшь причину проблем будет только хуже,к сожалению
 
Помогите советами. Например, что я должна сделать сейчас, чтобы остановить запой. Пью со вторника, примерно по 3 бутылки шампанского в день, крепкие не пью и никогда не пила.
Вчера пила джин-тоник, такой в пластиковых бутылках и даже поела. Сегодня пятница, шесть утра. Я сходила за пивом.
Потому что только наличие алкоголя в крови позволяет мне написать это письмо, навести порядок в квартире и помыть голову.
Ну если ты вчера поела, то запой еще не зашел далеко. Попробуй сама остановиться.
Пиво попробуй прямо сейчас вылить. Сможешь? Если не выльешь, то ты его допьешь. Попробуй до того как наводить порядок и мыть голову.

Мне нужно завтра быть в нормальном состоянии и поехать на дачу. Если я там не появлюсь, мама все поймет и больше уже не сможет меня простить и дочка сильно расстроится.
Ну нет ничего страшного отложить поездку на дачу. В конце концов, откладывают поездку довольно часто. Это не преступление какое-нибудь. Понятно что в данный момент тебе крайне нежелательно откладывать, но давай просто расставим приоритеты.Пока ты не будешь более менее в форме ни о какой поездке говорить рано. А ехать никакой - это еще хуже.
Пока ты не принимай решение, поедешь ты на дачу или не поедешь. До вечера точно может подождать ))

Мне страшно, страшно, что не смогу найти работу (наша индустрия больше всего пострадала от пандемии), страшно хочется вернуть свою жизнь, хотя бы квартиру без залога, но это невозможно, долг огромный, сейчас кредитные каникулы до декабря, но потом ведь нужно снова будет платить достаточно большую сумму ежемесячно. И сейчас у меня долг в 100,000, который срочно нужно отдать. Я даже не понимаю пока как.
Ну 100 тысяч конечно, немалая сумма. Но, будем честны, это не безумные деньги. И это решаемо.
На данный момент у тебя и у дочки есть где жить и что есть. Так что не все так плохо.
На состояние индустрии ты повлиять не можешь. И твоей вины в пандемии нет.

Другой вопрос, что твоя нервная система очень плоха, она истощена. Как алкоголем, так и обстоятельствами.
И пока если ты не восстановишь свою нервную систему, не сможешь ничего другого.

Как я так скатилась? И главное, я просто физически не понимаю, как мне сейчас остановиться.
Вылить. Потом писать тут.

Спасибо за внимание.
располагайся..
 
А пить бросить уже пыталась?если нет ,то пора начинать!
Конечно, пыталась. Конечно, не раз. Пока ходила на работу, больше двух дней не могла продержаться трезвой. И это с 2015года !! Ужас !! По вечерам, иногда - запой и смена работы. Во время пандемии уехали на дачу и жили там с марта по июнь. Сначала подпивала тайком. Чуть ли не все запасы у папы использовала. Потом отпустило каким-то образом. Месяц не пила и даже не хотела. Потом вернулась в Москву искать работу и как подменили. Мне кажется, у меня что-то с головой. Может, мне вообще не сюда? На даче среди родственников вообще не тянет. Как только возвращаюсь в Москву, не могу не купить бутылочку и кайфануть. А потом - запой. Я даже не знаю, как это объяснить. Иногда и не хочется особо физически, но в голове мысль - купи, мы же всегда так делали, купи, выпей по дороге домой, так приятно... А потом с утра - купи, так прикольно сидеть в интернете, искать вакансии или фигню всякую смотреть и попивать что-то пока не отключишься, а потом уже наступает физическая тяга.
 
Я просто не понимаю себя. Вот когда я на даче со всеми родственниками - не пью и тяги нет. Отмечали мой ДР на даче - спокойно отказалась от вина. С удовольствием поела. Как приходит время уезжать - сразу, мгновенно мысль : ну мы же прикупив винишко по дороге домой? Не важно, хочу я это физически или нет. Вот что делать? Может, мне не сюда, может, мне к психологу? Потом, конечно, после одного винишка второе и все... И еще - не могу справляться со стрессом. Например, когда я жду какое-то важное решение, мне очень тяжело, мне проще уйти в забытье на это время. Отсюда и винишко и запои. Видимо.
 
Я просто не понимаю себя. Вот когда я на даче со всеми родственниками - не пью и тяги нет. Отмечали мой ДР на даче - спокойно отказалась от вина. С удовольствием поела. Как приходит время уезжать - сразу, мгновенно мысль : ну мы же прикупив винишко по дороге домой? Не важно, хочу я это физически или нет. Вот что делать? Может, мне не сюда, может, мне к психологу? Потом, конечно, после одного винишка второе и все... И еще - не могу справляться со стрессом. Например, когда я жду какое-то важное решение, мне очень тяжело, мне проще уйти в забытье на это время. Отсюда и винишко и запои. Видимо.
Живи на даче значит))))
 
Я просто не понимаю себя. Вот когда я на даче со всеми родственниками - не пью и тяги нет. Отмечали мой ДР на даче - спокойно отказалась от вина. С удовольствием поела. Как приходит время уезжать - сразу, мгновенно мысль : ну мы же прикупив винишко по дороге домой? Не важно, хочу я это физически или нет. Вот что делать? Может, мне не сюда, может, мне к психологу? Потом, конечно, после одного винишка второе и все... И еще - не могу справляться со стрессом. Например, когда я жду какое-то важное решение, мне очень тяжело, мне проще уйти в забытье на это время. Отсюда и винишко и запои. Видимо.
Не к психологу, а к психотерапевту. Со страхами психолог вряд ли поможет, и с чувством вины .
 
Во время пандемии уехали на дачу и жили там с марта по июнь. Сначала подпивала тайком. Чуть ли не все запасы у папы использовала.
На даче среди родственников вообще не тянет.
Наверное, когда запасы папины подошли к концу, перестало тянуть? :SCRATCH:
 
Назад
Сверху Снизу