Я трезвая и таковой останусь.

Просто не понятно. Пишешь, что на даче не тянет выпить, а сама подпивала натихаря там. Это как?
Я не знаю. Я вам рассказываю как есть. Когда в марте уехали, то сначала тянуло и подпивала. Потом отпустило. Я же описала ситуацию. Вы не читаете? На даче не пью, пью только в Москве и как это происходит я тоже описала. Возможно, мне к психотерапевту, а не сюда. Я не знаю. Я просто поделилась.
 
Я просто не понимаю себя. Вот когда я на даче со всеми родственниками - не пью и тяги нет. Отмечали мой ДР на даче - спокойно отказалась от вина. С удовольствием поела. Как приходит время уезжать - сразу, мгновенно мысль : ну мы же прикупив винишко по дороге домой? Не важно, хочу я это физически или нет. Вот что делать? Может, мне не сюда, может, мне к психологу? Потом, конечно, после одного винишка второе и все... И еще - не могу справляться со стрессом. Например, когда я жду какое-то важное решение, мне очень тяжело, мне проще уйти в забытье на это время. Отсюда и винишко и запои. Видимо.
Ты попала именно куда нужно. Все что ты описала, происходит с каждым алкоголиком. У меня тоже такое было, по любому поводу нужно было выпить.
Это зависимость, алкоголь это наркотик вызывающий привыкание, разрушающий нервную систему. Он встроился в твой организм и в твою жизнь.
Начинай трезветь, мысль это просто мысль, без твоих действий мысль ничтожна. Не покупай, не наливай и не выпивай. Все в твоих руках.
Сначала будет страх, что без алкоголя ты жить на сможешь. Но этот страх иллюзия. Он не настоящий.
Со временем и страх и мысли будут отступать, но при условии трезвого образа жизни.
По поводу врачей, после года трезвости очень многие проблемы с психикой отваливаются сами по себе.
Состояния в которых пребывает алкоголик знают очень не многие, почти никто. Чёткий диагноз никто поставить не сможет. Выпишут гору ненужных таблеток и все.
Если есть хороший психотерапевт-нарколог можешь обратиться.
 
Я же описала ситуацию. Вы не читаете?
Я очень внимательный читатель, поверь. Мой мозг всегда находит несостыковки. Так уж я устроена :girl_in_dreams:

Когда в марте уехали, то сначала тянуло и подпивала. Потом отпустило.
Если бы вот это было сразу написано, вопросов бы не возникло.
Я уточнила детали и всё.
 
Привет! лови поддержку! Если честно, я тоже потеряла работу в своей сфере, но сейчас очень много работы в сфере продаж, работы много удаленно, очень удобно. Просто нужно немного желания и не опускать руки.
 
Милая Юля,ну конечно , так жить нельзя. Совсем. Но мы все так и жили,к сожалению. Выливай и не покупать больше. Раньше как отходила? Так и выходи. Главное не пей сегодня. А стрезву поговорим.) Не бойся это реально! И финансы можно привести в порядок ,ну наверное, спокойно и стрезву. Вспоми о Боге. Всё получиться)
Я всегда о нем помню и он обо мне, несмотря на мо
Я очень внимательный читатель, поверь. Мой мозг всегда находит несостыковки. Так уж я устроена :girl_in_dreams:


Если бы вот это было сразу написано, вопросов бы не возникло.
Я уточнила детали и всё.

Я прошу прощение, если что-то не так написала. Я не могу все время жить с родителями. Когда мы вместе, я не пью и даже не хочу. Когда я остаюсь одна, все, понеслась. Я описала выше. Мысль - нужно прикупить винишко - не дает мне покоя. Она меня грызет изнутри и я всегда с ней соглашаюсь, думая, что это лишь пара бокалов, эйфория и прекрасное настроение, а потом все... запой. Я не знаю, как сейчас остановиться. Мне это сложно сделать физически, мне страшно думать, что я не смогу приехать завтра на дачу, что опять расстрою ребенка и маму. Я не знаю, может, я и правда не туда пришла и у меня с головой все плохо в первую очередь. Ведь меня тянет только когда никого нет рядом. При ребенке я уже несколько месяцев не пью ничего кроме негазированной воды. Пару недель назад мы с ней вдвоем были в Москве (не на даче), я не притрагивалась и даже не думала.
 
Если чувствуешь, что сама не сможешь-сходи закодируйся. Это не уберет зависимость, но поможет оставаться трезвой. Дальше будешь проводить работу с собой. Я тоже была вся в долгах, как в шелках. Завязала с алкоголем, проблемы конечно не улетучились по взмаху, но появилась схематичность, ушла сумбурность. Долги уменьшались, жизнь заиграла новыми яркими красками, но не сразу!
 
На собрание АА нужно. И как можно скорее. В скайп, например, на ВНЕзависимости, в 12-00 будет. Можно пьяной. Скажи или напиши в чате, что ты новичок. Там есть решение!

ВНЕзависимости здесь, как попасть.
 
Пару недель назад мы с ней вдвоем были в Москве (не на даче), я не притрагивалась и даже не думала.
[/QUOTE]
Алкоразвод. В Москве, даже не бывая на даче, ты тоже выпьешь, дело времени.
 
Я написала здесь, потому что, наверное, это последняя надежда. Вот вы пишите - вылей, не пей. Я не могу, потому что физически колбасит. Если бы могла, я не написала бы здесь.
На собрание АА нужно. И как можно скорее. В скайп, например, на ВНЕзависимости, в 12-00 будет. Можно пьяной. Скажи или напиши в чате, что ты новичок. Там есть решение!

ВНЕзависимости здесь, как попасть.
Спасибо. Написала.
 
Пару недель назад мы с ней вдвоем были в Москве (не на даче), я не притрагивалась и даже не думала.
Алкоразвод. В Москве, даже не бывая на даче, ты тоже выпьешь, дело времени.
[/QUOTE]
Я не поняла Ваш ответ.
 
Мысль - нужно прикупить винишко - не дает мне покоя. Она меня грызет изнутри и я всегда с ней соглашаюсь
Надо понять, что это всего лишь мысль. И попробуй хотя бы один раз с ней не согласиться. Так и скажи этой мысли:"Алё! Мы не пойдём ни за винишком, ни за шампанским, ни за джин-тоником! Пошла вон от меня")

Оно, конечно, согласиться легче и пойти на поводу, но ты же не тварь дрожащая, и право имеешь на свободу выбора. Выбери купить сок или колу. Сделай своим навязчивым мыслям сюрприз. Попробуй.
 
Алкоразвод. В Москве, даже не бывая на даче, ты тоже выпьешь, дело времени.
Я не поняла Ваш ответ.
[/QUOTE]
Просто это иллюзия у тебя, что именно в Москве, когда одна не пьёшь. Если побудешь там долгое время, и не будешь ездить на дачу, все равно захочется выпить. Это алкоголизм, зависимость.
 
Спасибо всем. НО некоторые комментарии я, если честно, не понимаю. Может, это мое состояние. Пожалуйста, не судите, а просто помогите советами. Любыми. Я хочу остаться здесь надолго. Искренне хочу. Спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу