Я трезв, да... Но случилась страшная вещь...

Там мой БРАТ!!! И вообще... мне нравится когда меня любят(((... когда у меня хорошие отношения... тогда я счастлива, и могу заниматься своими делами(((
А она успокаивается, только тогда, когда меня до слез доведет... когда я уже икаю...

Ты можешь кого то из них перевоспитать? Нет.
Тогда или посылай их всех-побесятся и перестанут,или дальше будешь нервяки с икотой ловить.
 
У НЕЕ НЕ ТАК!!! Она не попадает под это определение... Когда я пытаюсь не вестись - она меня затягивает обратно... Придумывает все страшнее и страшнее всякое... Когда я была маленькая, она все вешаться собиралась... отдавала мне кольцо, которое всегда носила - на память - и шла вешаться в соседнюю комнату... ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ МОЕ ГОРЕ И ОТЧАЯНИЕ???!!! И шок... я в школе училась еще... в средних классах(((

Получается что твоя мама - не совсем здоровый человек. Зачем обращать внимание на то что человек может думать будучи не совсем здоровым?
 
Мартина,а ты помогаешь кому-то из них материально?
Да всем... Но все орут, что им ЭТО не надо... а нужна только моя любовь... а этого не надо ничего((( А ЧТО ВОТ Я МОГУ ЕЩЕ СДЕЛАТЬ???
 
Мартине надо границы то выставить.

Судя по тому, что там помимо мамы вмешивается еще брат, тетя и другие родичи, может у них сильно клановая семья. Я такие наблюдала, постоянное общение друг с другом, все праздники, выходные вместе, вплоть до того, что покупки крупные совершают совместно, ну типа этой семье в связи с рождением второго надо квартиру увеличить, этим дом достроить, кого то устраивает так жить, вроде как свой клан, всегда придут на помощь. Но вот потаптаться по личному пространству там как нефиг делать. Если Мартине такое моральное общежитие не подходит, конечно надо учиться дистанцироваться.
 
Да Оха, и я про то -всех в сад,если так и есть. И сильно сомневаюсь я,что матушка вообще не в курсе бухалова,ты прости,Мартина,но может это ты только так думаешь,что она вообще не в курсе дела?
она ТОЧНО не в курсе... Потому что она бы не скрывала...
 
И вообще... мне нравится когда меня любят(((... когда у меня хорошие отношения...
вроде бы мы сейчас выяснили,что тебя не любят и отношения у вас ,мягко говоря,нехорошие.
Так для чего их продолжать? просто так без боя за старое они не сдадуться,с чего бы?
Поэтому проще и для тебя полезней(а мы помним,что тебе как алку нельзя нервничать,истерить и раскачивать эмоции) общение прекратить.Возможно полностью.Так и объяснив свое решние-типа врач нервничать не разрешает.

Позже ты всегда можешь наладить общение в удобном для тебя ключе,на твоих условиях и никак иначе.

Поверь,мы это проходили.
 
НУ Я ЖЕ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ТЕБЯ!!! ПОЧЕМУ Я НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ???

сказать можешь - говори мне, я все выслушаю и постараюсь исправиться:) (это продолжнеие диалога с мамой)

Границы??? Это будет ужас-ужас только при подобном предложении... РОДНОЙ МАТЕРИ!!!!!!!!!!!!!! И понелось... И всех вокруг соберет... и упадет в подушки...

ну "границы" не обязавтельно садиться на кухне за стол переговоров - просто маме оъяснить, что у тебя свои (ОТДЕЛЬНАЯ) семья и что ты взрослый человек- сама в состоянии принимать решения:)

Она вообще не знает, что я пью... И не догадывалась никогда... Вот ей радость была бы!!! Она бы поселилась бы у нас... врачей бы мне через день новых бы приводила... каждый день говорила бы - не пей пожалуйста, доченька... В гостях бы шепотом предупреждала хозяев, чтобы рядом со мной не ставили бы спиртное... Ласково бы убирала рюмку от моего прибора всем на показ...
Дома бы орала при любом невинном споре - как у меня могла родиться ТАКАЯ дочь...
Даааааааааааааааааааааааа 😲

н-да-с 😲

но полюбэ - у тебя есть выбор - или терпеть это дальше или обострить конфликт и идать маме понять, что ты не та, кем она тебя считала:)))

Кста, а как ты сама видишь решение этой проблемы? думаешь рассосется? 😲
 
Мама видит Мартину своей собственностью.
А собственность должна быть такой, как заказывали. Иначе - война.
как-то так... 😔
Так и есть... Она дневники мои в детстве разыскивала и читала... ПОТОМУЧТО мама должна знать... она переживает.... ночи не спит
 
Да всем... Но все орут, что им ЭТО не надо... а нужна только моя любовь... а этого не надо ничего((( А ЧТО ВОТ Я МОГУ ЕЩЕ СДЕЛАТЬ???
я так и думала......ларчик еще проще открывается....

ВСЕМ ОТКАЗАТЬ В ДЕНЬГАХ)))) 😁
 
она ТОЧНО не в курсе... Потому что она бы не скрывала...

да я уже поняла...Мартина,вот слушай Оху,она прям алгоритм написала и разложила шо делать и шо говорить.
 
А вообще, как бы это не было неприятно, такая материнская реакция на выросшего дитеныша заложена в природе. Что делает самка, когда детеныш вырастает? Правильно, пинает его вон! Иди ка ты дорогая дочурка или сынулька во взрослую жизнь. А у меня другие детеныши и забот с ними будет полон рот! В нашем человеческом обществе, особенно, если у матери дите одно (или двое с небольшой разницей) после вырастания и ухода детей образовывается пустота. Делать ей нечего, вот и все объяснение. Выросших детей она любить совершенно не обязана, но кто ж в этом признается то? Вот и подменяются обыкновенные звериные чувства самки, что выросший ребенок ей не нужен, и вообще мешает, на "общепринятые" в обществе - я ей все отдала, а она меня не ценит! Так что единственный способ пересмотреть СВОЕ отношение к матери. Увы!
 
Мартина, пока ты не научишься забивать на это, тебе будет очень сложно.
Этому трудно научиться, да. Но иначе ты не выживешь....
Выживешь, но жить будешь куево.
Она и правда болеет потому что... и куча болезней у нее... Я не очень-то могу забить, да... Я бы хотела чтобы она была нормальной... воспринимала меня как личность... Не хочу чтобы она расстраивалась((( ХОЧУ ЧТОБЫ ОНА ОТСТАЛА ОТ МЕНЯ... а сама жила бы счастливо... Но уже поздно... всё поздно... Она столько всего наделала.... вот что она себе думала??? Вот что она думала? Что я никогда не вырасту, ничего не вспомню, и ничего не пойму вот что ли???
 
Так и есть... Она дневники мои в детстве разыскивала и читала... ПОТОМУЧТО мама должна знать... она переживает.... ночи не спит
ой-ой......чёт я не удивляюсь,что ты алк... 😜


Мартин,да прекрати вообще с ними общаться.Вообще прекрати.Скажи спокойно:как я от вас устала,займитесь своими делами.Будете приставать-симку сменю. И трубку БЛЯМС! 😜 будет весело,обещаю,тебе еще и понравиться.
 
К
А вообще, как бы это не было неприятно, такая материнская реакция на выросшего дитеныша заложена в природе. Что делает самка, когда детеныш вырастает? Правильно, пинает его вон! Иди ка ты дорогая дочурка или сынулька во взрослую жизнь. А у меня другие детеныши и забот с ними будет полон рот! В нашем человеческом обществе, особенно, если у матери дите одно (или двое с небольшой разницей) после вырастания и ухода детей образовывается пустота. Делать ей нечего, вот и все объяснение. Выросших детей она любить совершенно не обязана, но кто ж в этом признается то? Вот и подменяются обыкновенные звериные чувства самки, что выросший ребенок ей не нужен, и вообще мешает, на "общепринятые" в обществе - я ей все отдала, а она меня не ценит! Так что единственный способ пересмотреть СВОЕ отношение к матери. Увы!
ни одна самка не будет устраивать показательные самоубийства
 
Ты можешь кого то из них перевоспитать? Нет.
Тогда или посылай их всех-побесятся и перестанут,или дальше будешь нервяки с икотой ловить.
Я хотела бы чтобы они поняли как мне плохо!!! Что я хорошая, и не заслуживаю всего такого... Они же друг к другу адекватные люди - ПОЧЕМУ КО МНЕ НЕТ???
 
У НЕЕ НЕ ТАК!!! Она не попадает под это определение... Когда я пытаюсь не вестись - она меня затягивает обратно... Придумывает все страшнее и страшнее всякое... Когда я была маленькая,

Мартин, ну ты уже не маленькая, верю, что в школе тебе действительно было страшно, но сейчас ты же можешь всю ситуацию проанализировать, попробовать убрать эмоции, и выбрать подходящую тебе линию поведения, и просто ей следовать. Ты просто слишком эмоцианально ко всей этой ситуации относишься, даже по форуму видно. Успокойся, прими решение и следуй ему. Попробуй, это не так страшно 😄
 
Ага. А они мне хором - чем это ты так занята, детей у тебя нет, по дому тебе делать ничего не надо... ты что - к матери родной раз в неделю на обед приехать не можешь??? Позвонить ей раз в день не можешь - ей только и надо - голосок твой услышать!!!(((

Здравствуй, Мартина. Читал все твои темы. Думаю, что ты подсознательно боишься обидеть собеседника отказом. Попробуй говорить "Не хочу" тогда, когда ты действительно чего то не хочешь делать. Вспомни как это делал профессор Преображенский в "Собачьем сердце"

- Профессор, купите журналы в пользу голодающих детей!
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете голодающим детям?
- Сочувствую.
- Тогда почему же вы не покупаете журналы?
- Не хочу.

Вообще мне это очень помогло сохранить душевное равновесие и сэкономило кучу нервов.

Не нужно усложнять жизнь.
 
К
ни одна самка не будет устраивать показательные самоубийства
Самка звериная никогда! А человеческая запросто! От нечего делать! От непонимания того, что надо просто отстать от дочери и жить своей жизнью.
 
Ну... не знаю... "нелюбить" можно и пассивно... ну... равнодушие там... наплевательское отношение... У МЕНЯ ВСЁ ИНАЧЕ!!! Там слежение за моей жизнью... вплоть до мелочей... Если у меня что-то хорошо - то меня злобно опускают... то не так... се... А вот если плохо - то радость, забота, сочувствие...
Она про меня рассказывает всякое плохое знакомым и родственникам...

У меня тоже точно так так было, пока не научилась правильным образом отстраняться (совсем недавно, кстати, раньше тоже не умела и психовала).
Это не значит, что не любит. Это так любовь проявляется.
Есть люди, которым надо кого-то беспомощного опекать. Опека, жалость у них синоним любви. Ну что поделаешь, такие они. Не плохое, не хорошие, просто - такие, как есть. Другого человека не переделаешь, но к нему можно приспособиться, если это для чего-то нужно.
 
Назад
Сверху Снизу