Я трезв, да... Но случилась страшная вещь...

😲 Вот это вообще удивительно, ему что делать больше нечего? А ты не хочешь с мужем поговорить, объяснить, что плотное общение с мамой неблагоприятно влияет на нашу семью, поэтому я общение сокращаю до необходимого минимума, а тебе какое-то время советую вообще не общаться. А всем родственникам объяснить что сейчас ты занята своей семьей, в какой-то конкретной помощи ты маме не отказываешь, а просто разговоры разговаривать у тебя нет времени, ну вот нет и все.
Ага. А они мне хором - чем это ты так занята, детей у тебя нет, по дому тебе делать ничего не надо... ты что - к матери родной раз в неделю на обед приехать не можешь??? Позвонить ей раз в день не можешь - ей только и надо - голосок твой услышать!!!(((
 
как она САМА ПЕРЕД СОБОЙ-ТО ОПРАВДЫВАЕТСЯ???
да никак, я об этом решил не думать. И ВСЕ!!!
мне это решение не за раз далось и не за один год.

а примеры твои ее поведения прикольные, моя мама вот меня все норовила развести и женить, херню какую-то все придумывала, уж че только не делала, даже иногда прикольно было мне...жене моей прикольно не было.
То фотографии какие-то древние достанет, то чего-то рассказывать начнет про молодость мою, это при том, что мы с женой с института женаты, потом сделает вид, что че-то перепутала ну там плюс-минус пару лет, типа "А вы разве уже женаты, Ирочка, были...да? разве?...пять лет уж как? ну дак я запуталась, салатику положить тебе?"

ну это то все ерунда, я б на такое только посмеялся, хотя, конечно, настойчивость раздражает.
 
Мартина ,ну вот почему вся родня ЕЙ верит,а тебе нет? И вот смысл зависеть от мнения такой родни?


И вот ты думаешь какая цель всех этих действий? Чтоб ты развелась? Тогда ты к ней жить вернешься,или как?
 
Знаешь, что будет после этого? Мне позвонит брат... или тетя... и скажут - как ты можешь с мамой так обращаться - ты ей НАХАМИЛА сегодня... у нее сердечный приступ...
Она всех оповестил - и наврет вот на меня!!!


Докладываю: Что я такого сказала??? Я уже боюсь при тебе что-то говорить!!! За что ты меня ТАК НЕНАВИДИШЬ??? Я всю жизнь на тебя положила!!! А далее - см. выше.. А если кто-то будет поблизости - слезы в голове и децибел побольше... А потом неделю - укоризненные взгляды родственников... и - КАК ТЫ РАССТРАИВАЕШЬ МАМУ
😭 😭 😭
😲 ты что ж вообще ВСЕМ позволяешь топтаться на ТВОЕЙ территории? я в шоке.

Мартина,так нельзя,тебе пора взрослеть.

тебе самой доставляет удовольствие общение с твоими родственниками? ты ЗАЧЕМ с ними общаешься?
 
Ага. А они мне хором - чем это ты так занята, детей у тебя нет, по дому тебе делать ничего не надо... ты что - к матери родной раз в неделю на обед приехать не можешь??? Позвонить ей раз в день не можешь - ей только и надо - голосок твой услышать!!!(((

Мартина, ну это же чистой воды манипуляции с их стороны, уж кто-кто, а мы, алкоголики, прекрасно знаем, что манипулировать человеком можно ровно до тех пор, пока он ведется на эти манипуляции, как только прекращает... все, это перестает иметь смысл для манипулятора 😄
 
Да Оха, и я про то -всех в сад,если так и есть. И сильно сомневаюсь я,что матушка вообще не в курсе бухалова,ты прости,Мартина,но может это ты только так думаешь,что она вообще не в курсе дела?
 
Да Оха, и я про то -всех в сад,если так и есть. И сильно сомневаюсь я,что матушка вообще не в курсе бухалова,ты прости,Мартина,но может это ты только так думаешь,что она вообще не в курсе дела?
да вообще это не мамашино дело.Бухает Мартина или нет.Она взрослая женщина,у неё своя семья,своя взрослая жизнь.

Мартине надо границы то выставить.
 
Спасибо большое.
У меня правда, нервы вообще на пределе...
Так ужасно - когда ты НЕ МОЖЕШЬ радоваться... не можешь мечтать... когда в голове отравлено все... И мысли одни и те же... вспоминаю моменты детства... юности... на примере которых ВСЕ ТАК ЯСНО... и думаю... где глаза были... ГДЕ???
Спешу тебя обрадовать! Я пару недель назад вдруг С УДИВЛЕНИЕМ обнаружила, что во мне зашевилились обыкновенные простые чувства, которых в первые месяцы трезвости просто не было. Мы отучились испыьывать эмоции без алкоголя! И вдруг я начала радоваться простым НОРМАЛЬНЫМ вещам. Это было так неожиданно, что я даже растерялась! Как раз вспомнилось детство, не поверишь!
 
да вообще это не мамашино дело.Бухает Мартина или нет.Она взрослая женщина,у неё своя семья,своя взрослая жизнь.

Мартине надо границы то выставить.

Конешно не ее.Но просто такой тотальный контроль вот никак не могу понять я.Если не любит,то и пошла доця лесом,не? Может я не доганяю шо то в этиой жизни,просто я не могу понять шо она хочет от нее конкретно.
<
 
да вообще это не мамашино дело.Бухает Мартина или нет.Она взрослая женщина,у неё своя семья,своя взрослая жизнь.

Мартине надо границы то выставить.

Конешно не ее.Но просто такой тотальный контроль вот никак не могу понять я.Если не любит,то и пошла доця лесом,не? Может я не доганяю шо то в этиой жизни,просто я не могу понять шо она хочет от нее конкретно.
<
 
да никак, я об этом решил не думать. И ВСЕ!!!
мне это решение не за раз далось и не за один год.

а примеры твои ее поведения прикольные, моя мама вот меня все норовила развести и женить, херню какую-то все придумывала, уж че только не делала, даже иногда прикольно было мне...жене моей прикольно не было.
То фотографии какие-то древние достанет, то чего-то рассказывать начнет про молодость мою, это при том, что мы с женой с института женаты, потом сделает вид, что че-то перепутала ну там плюс-минус пару лет, типа "А вы разве уже женаты, Ирочка, были...да? разве?...пять лет уж как? ну дак я запуталась, салатику положить тебе?"
Ужас... Вот ЗАЧЕМ они такое делают, Волк??? хотят, чтоб мы были несчастны???
 
Может я не доганяю шо то в этиой жизни,просто я не могу понять шо она хочет от нее конкретно.
<
Мама видит Мартину своей собственностью.
А собственность должна быть такой, как заказывали. Иначе - война.
как-то так... 😔
 
Мартина ,ну вот почему вся родня ЕЙ верит,а тебе нет?
потому что она всегда про меня гадости рассказывает, а я НИКОГДА!!! А теперь вот поздно... никто мне не поверит и не заступится за меня...

И вот ты думаешь какая цель всех этих действий? Чтоб ты развелась? Тогда ты к ней жить вернешься,или как?
Чтобы я была несчастна... А она бы сказала - ну вот видишь, доченька - я тебе говорила... ты то неправильно делала и это... Кто у тебя роднее матери??? Я не знаю почему - но я НЕ НРАВЛЮСЬ ей. когда у меня все хорошо(((
 
😲 ты что ж вообще ВСЕМ позволяешь топтаться на ТВОЕЙ территории? я в шоке.
Мартина,так нельзя,тебе пора взрослеть.
тебе самой доставляет удовольствие общение с твоими родственниками? ты ЗАЧЕМ с ними общаешься?
Там мой БРАТ!!! И вообще... мне нравится когда меня любят(((... когда у меня хорошие отношения... тогда я счастлива, и могу заниматься своими делами(((
А она успокаивается, только тогда, когда меня до слез доведет... когда я уже икаю...
 
никто мне не поверит и не заступится за меня...
Мартина, пока ты не научишься забивать на это, тебе будет очень сложно.
Этому трудно научиться, да. Но иначе ты не выживешь....
Выживешь, но жить будешь куево.
 
Там мой БРАТ!!! И вообще... мне нравится когда меня любят(((... когда у меня хорошие отношения... тогда я счастлива, и могу заниматься своими делами(((
А она успокаивается, только тогда, когда меня до слез доведет... когда я уже икаю...

Вернее когда созами окружена...
Может быть твоя мама хочет чтобы ты стала самостоятельным человеком?
 
Мартина, ну это же чистой воды манипуляции с их стороны, уж кто-кто, а мы, алкоголики, прекрасно знаем, что манипулировать человеком можно ровно до тех пор, пока он ведется на эти манипуляции, как только прекращает... все, это перестает иметь смысл для манипулятора 😄
У НЕЕ НЕ ТАК!!! Она не попадает под это определение... Когда я пытаюсь не вестись - она меня затягивает обратно... Придумывает все страшнее и страшнее всякое... Когда я была маленькая, она все вешаться собиралась... отдавала мне кольцо, которое всегда носила - на память - и шла вешаться в соседнюю комнату... ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ МОЕ ГОРЕ И ОТЧАЯНИЕ???!!! И шок... я в школе училась еще... в средних классах(((
 
Назад
Сверху Снизу