Я трезв, да... Но случилась страшная вещь...

Martina

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
7,578
Вот, друзья... Вот я трезвая полгода... Для кого-то "всего"... а у меня такого срока никогда и не было... И то ли у меня мозги прояснились... то ли время нашлось задуматься и проанализировать... Но я поняла ужасную вещь - меня мама не любит... И никогда не любила... Вообще не понимаю, зачем она меня родила... Причем поняла я это совершенно точно... и удивляюсь, что я раньше всего этого не видела... И вот не знаю, как теперь быть... как себя вести... и как строить свою жизнь...
 
и удивляюсь, что я раньше всего этого не видела... И вот не знаю, как теперь быть... как себя вести... и как строить свою жизнь...
Также, как и ранъше 😄 (без оглядки на маму и алкоголь, конечно).
Ты думаешь, ты одна такая? ☹️
Успокойся, на эту тему инфы в инете валом. ❗️ Почитай, должно всё прояснитъся.
Спрашивать о том, права ты или нет, не буду. Тебе виднее.
 
Да многих не любят, Мартин, тяжко конечно осознать. Но...это для чего то нужно.
Если ты только сейчас это осознала она удачно это скрывала...
 
Вы не поняли... Я имею ввиду что она меня активно не любит... НЕНАВИДИТ... и не отпустит, пока у меня что-нибудь не случится...
 
Да многих не любят, Мартин, тяжко конечно осознать. Но...это для чего то нужно.
Если ты только сейчас это осознала она удачно это скрывала...
Просто я думала всегда, что мама - априори хорошая и любящая... И если что-то не так - то это я виновата... А СЕЙЧАС СМОТРЮ 😲 Пипец... Там все страшно...
 
Просто я думала всегда, что мама - априори хорошая и любящая... И если что-то не так - то это я виновата... А СЕЙЧАС СМОТРЮ 😲 Пипец... Там все страшно...
Мартина.Ты уже давно взрослая женщина и уже лет в 16 должна была понять,что мама-это ни какая-нибудь священая корова,а обычный человек со всевозможными недостатками.

Здесь многих мамы не любили....тоже мне новость.

Пысы.Практический совет-сведи общение до минимума.У тебя есть любящий муж.Он и является твоей настоящей семьей в данный момент времени.
 
Здесь многих мамы не любили....тоже мне новость.
Ну... не знаю... "нелюбить" можно и пассивно... ну... равнодушие там... наплевательское отношение... У МЕНЯ ВСЁ ИНАЧЕ!!! Там слежение за моей жизнью... вплоть до мелочей... Если у меня что-то хорошо - то меня злобно опускают... то не так... се... А вот если плохо - то радость, забота, сочувствие... Да и то... если я плачу - она орет, что как я могу плакать - ведь ОНА РАССТРАИВАЕТСЯ!!! Она про меня рассказывает всякое плохое знакомым и родственникам... А Я НЕ МОГУ... потому что мама... да и потому, что мне кажется, что это плохо для семьи... А ЧЕГО Я БЕРЕГУ??? ЗАЧЕМ??? Могла бы и сама порассказать... Она мне портит со всеми отношения... И всё это под личиной заботы и самопожертвования... ВООБЩЕМ УЖАС... Если я пойду на конфронтацию... Я не знаю, что она сделает...
 
Соглашусь с Охой. От мамы "отстраниться" можно, и жить в своей семье.
Кроме того, мама может и не ненавидит. Может у нее любовь такая. Подумай и над этим.
И еще, а ты маму сильно любишь? Вот так вот, положа руку на сердце, можешь сказать, что любишь маму несмотря ни на что? и претензий к ней никаких? Я вот не могу, к сожалению... Так же и мамы. Может они не могут нас принять такими, какими мы есть..
 
Ну... не знаю... "нелюбить" можно и пассивно... ну... равнодушие там... наплевательское отношение... У МЕНЯ ВСЁ ИНАЧЕ!!! Там слежение за моей жизнью... вплоть до мелочей... Если у меня что-то хорошо - то меня злобно опускают... то не так... се... А вот если плохо - то радость, забота, сочувствие... Да и то... если я плачу - она орет, что как я могу плакать - ведь ОНА РАССТРАИВАЕТСЯ!!! Она про меня рассказывает всякое плохое знакомым и родственникам... А Я НЕ МОГУ... потому что мама... да и потому, что мне кажется, что это плохо для семьи... А ЧЕГО Я БЕРЕГУ??? ЗАЧЕМ??? Могла бы и сама порассказать... Она мне портит со всеми отношения... И всё это под личиной заботы и самопожертвования... ВООБЩЕМ УЖАС... Если я пойду на конфронтацию... Я не знаю, что она сделает...
А вы что, вместе живете?
 
Конечно, если проблем нет, их нужно придумать!
<
 
Практический совет-сведи общение до минимума.У тебя есть любящий муж.Он и является твоей настоящей семьей в данный момент времени.
Никак не свести... Она мне звонит каждый день... Если меня нет дома - на мобилу... В гости я уже давно заезжаю как можно реже... Но и все равно - если заеду раз в сто лет... Всегда удар поддых... то я не так выгляжу - ЭТО ПРИ МУЖЕ!!! То заботливо про его бывшую жену и ребенка - к чему придерешься??? Дети типа святое... То говорю не так... То я чересчур грустная... То неприлично веселая... То как любила в детстве пожрать - вот КАКАЯ МАТЬ будет такое рассказывать???
Ох... Ох-Ох... я теперь вообще не хочу приходить... А мужу я вот ЧТО скажу??? Мне кажется что это плохо для семьи, что у меня с мамой такие отношения... А с другой стороны - она специально при нем про меня гадости говорит... чтобы у нас отношения хуже стали... чтобы он понял что я ничего особенного... и зря он меня так высоко вознес... Ей вот просто дурно от этого!!!
 
Конечно, если проблем нет, их нужно придумать!
<
Я вот так и знала, что все такое подумают... НЕТ, Ирокез... Я просыпаюсь сейчас вся мокрая от слез... Днем могу заплакать... Когда вспоминаю, что и сколько я терпела... думая, что все правильно и я сама виновата... А ВСЕ НА ЛАДОНИ БЫЛО!!! А я не понимала ничего... И что дальше будет(((
 
Не парься, я надеюсь муж <strike>поумней</strike> разбереться.
 
Для начала сходи сюда.
----
А там уж и ссылки на литературу найдешь и сайты. Да и общение, если захочешь (форум).
О! Залезла... Мне кажется, это действительно, что-то близкое... СПАСИБО БОЛЬШОЕ
 
Во-первых, поздравляю с 6 месяцами трезвости! http://s9.😄/4763030c16b495506fea1c851df62397.gif

Во вторых: срок у тебя сейчас сложный, переломный. Именно на этом сроке приходят различные "откровения": что родители не такие уж хорошие, что друзья - не друзья, а собутыльники, что в стране всё плохо, что есть необратимые потери в здоровье и т.д. Помни: в первую очередь - это опасность для твоей трезвости. Так её и воспринимай. Твоя трезвость - это всё, что у тебя есть, без неё не будет ничего.
Ну, а с мамой... Тут всё индивидуально. Вполне может быть, что ещё через полгода-год многие вещи будут пересмотрены. А если и нет - ну что же, этот мир - не фига не рай. 😐 Меня вот отец не любит, и не любил никогда, а самое страшное - я понял, что и я его не люблю. Ну что же - живу с этим. У меня есть почтение к нему, как к отцу, и благодарность за данную мне жизнь, а любви нет. Ничего, живу и трезвый. Чего и тебе желаю. Полгода - ещё не срок, впереди очень много хорошего! Примерно через год начнёшь ощущать кайф от трезвости.
Удачи во всём! Пиши, если что. 😄
 
Ребеночка бы тебе, тогда будет чем забить голову с пользой.
Да ты не понимаешь... Я как представлю, что я от нее вытерплю, пока буду носить ребенка... Потом с новорожденным... Все время будет говорить что все плохо... Рассказывать, у кого какая трагедия произошла... ДА Я ЧОКНУСЬ!!! Она не выпускает меня... она будет приходить...
 
Назад
Сверху Снизу