Я трезв, да... Но случилась страшная вещь...

Ты уже относительно продолжительное время трезва, да и когда попивала всегда вроде рассудительной выглядела, потому, как не печально, подозреваю, что это все могло тебе и не показаться вовсе.
Печально, но бывает.
Я много лет пытался с матерью как-то отношения "мама-сын" выстроить, ничего путного не получилось.
А моя ситуация на твою похожа, только я еще и казнил себя постоянно, типа...ну может там где-то неправ, там "недозаботился". Непонимал все как-то. А потом за детей своих тупо обиделся, бабушка младшую за три года два раза видела. Да и нажирался я каждый раз и чувствовал себя очень паршиво после того, как с мамой пообщаюсь.
Поэтому посидел и пришел к выводу, что я лично все, ну прям ВСЕ, что мог сделал, а потому хорош...и общаться перестал.
Совсем.
Такую ситуацию нормальной не назовешь, но, видимо, в жизни всякое бывает.
У меня дети, я любовь свою найду куда пристроить.
Ужас какой вот, Волк(((

А мне она не дает - перестать общаться... Мне рефреном воют родственники - позвони маме... она ждет... ей так плохо... сегодня был врач... Она сама звонит... начинает с оправданий... заканчивает обвиненями... С воплями... Вспоминает все от Рождества Христова... злопамятная как слон... И снова-здорово
 
Привет! У меня мама вообще просто ужасный характер имеет. Уж сколько она мне нервов попортила. Однако, как-то с ней отношения сейчас вроде и ничего. Сестра с ней, например, вообще не общается. И ничего. Жива-здорова. Здесь главное просто жить отдельно, что, видимо, в твоём случаем и происходит. Здесь вообще никаких проблем: мама при необходимости посылается далеко и надолго, и проблема через какое-то время сама-собой исчезает. Здесь, кстати, ВДА, как говорят, помогает. Мне лично помогает то, что я по АА-шной программе работаю.
 
Ты главное не переживай. У всех так. В трезвой жизни наступает переоценка ценностей. Ты начинаешь видеть жизнь не через пьяные сопли и это для тебя необычно. Ты меняешься сама и это очень заметно окружающим. Тобой становится невозможно управлять привычным для них образом, это их раздражает. Ты тоже начинаешь понимать, что окоужающие тебя люди (не все, конечно) совсем не такие, какими они тебе казались после третьего стакана. У всех отваливаются какие то знакомые. И не всегда это бывшие собутыльники. То что в отношениях было скрыто пьяной пеленой вдруг становится до удивления ясным и ты начинаешь удивляться. Боже как же я раньше этого не замечала. НО! Не надо СЕЙЧАС принимать никаких мер. Просто подожди. Положди пока твои еще неокрепшие трезвые реакции не придут в нормальное состояние. Может через полгода тебе не покажется жта ситуация такой драмматичной? У меня тоже было огромное потрясение и как раз в погода трезвости. Я очень тяжело это переносила. А вот сейчас вижу вту эту ситуацию по другому. Просто подожди и главное плюй на все те гадости, которые тебя мучают.
 
Чиво сделать вот надо???
Ну если все нормалек, то новой подшивой можно не заморачиваться.
Кстати ты не представляешь какой у нас был скандальчег, когда я открыто сказал своей маме, что люблю ее и уважаю, но душой буду со своей семьей, и поступать буду только в интересах своей семьи. Потом конечно все наладилось и больше никто навязчиво не советовал что и как нам делать.
 
Сомневаюсь я, что мама не любит. Но любовь иных людей страшнее ненависти. Старайся держать дистанцию, не пускать слишком в свою жизнь. Маму уже не исправишь, она такая есть и будет. Может быть, с годами страности характера даже прогрессировать начнут. Только спокойствие и отстранение! И не расстаивайся, если сразу не получится.
Я вот этого и боюсь...
Там как ведро с помоями полное стоит... если не дышать и не шевелиться, и то по чуть-чуть выплескивается... Типа - в детстве была плюшка любила пожрать... И всё это с милой улыбкой.... Или когда мой муж с сыном от первого брака были у нее в гостях, она, прознав что мамаша ребенка приболела... заохала... полдня выспрашивала и сочувствовала - а потом ОБОИХ ПОВЕЛА В ХРАМ - СТАВИТЬ ЗА МАМОЧКУ СВЕЧКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Папочку и сыночка - ЗА МАМОЧКУ!!! ПИПЕЦ
А я дома была тогда... кашляла и не поехала... Я КОГДА УЗНАЛА!!! Проплакала от беспомощности и отчаяния полночи((( И ЭТО мать!!! Страшно отвернуться... ТАКОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО
 
Ты что, маленькая девочка? Мама не любит! Хмм. А у меня мамы вообще нет, и что? 😲
Да это не то!!! У меня мама - краеугольный камень в судьбе... От нее куча нитей... И всю жизнь я ей верила... А сейчас поняла ЧТО МНЕ ЕЕ БОЯТЬСЯ НАДО!!! И не абстрагироваться от нее никак... Потому что во все лезет... Не отпускает меня... Практиковала с мужем моим меня обсуждать... чуть ли не прыщи мои... А когда я возмутилась - а что? У тебя муж - самый родной человек!!! Ты что - родного человека обманывать и скрывать что-то будешь??? И сама за меня и выкладывала... Я потом, когда приезжала - ни на шаг не отходила вот просто от мужа... чтобы за моей спиной опять какую-нибудь завуалированную гадость бы не сказали...
 
Мне рефреном воют родственники - позвони маме... она ждет... ей так плохо... сегодня был врач... Она сама звонит... начинает с оправданий... заканчивает обвиненями... С воплями... Вспоминает все от Рождества Христова... злопамятная как слон... И снова-здорово
дак енто "вампиризьм вульгариус".
надо как в математике разложить уже тогда:
результат любого общения - мне хреново, маме ниче так,.. ну или не знаю, сути не меняет.
действия с моей стороны исправить как-то ситуацию предприняты все абсолютно, с ее стороны объективно нет желания чего-то менять.
ее все, видимо, устраивает. меня ничего не устраивает.
вспоминаются как побочные явления - испорченые нервы, душевные переживания и самокопание, нажоры и т.д., что несомненно отражается на отношениях с другими близкими и ни в чем не виноватыми.
ну и как бы неприятный вывод и решение.
опять же про "время все лечит" не надо забывать. Люди тоже меняются и "все проходит"
 
Ты от неё в чём-то зависишь? Материально, жилплощадью, ещё как-то?
Если нет - просто не контактируй. Звонит - "извини, мне некогда". Всё. И с мужем обсуди, чтобы он был в курсе.
 
а просто поговорить с мамой пробовала? ну взять и расставить все точки над "и" - мол, мама зачем ты мне говоришь что я плохо выгляжу при муже? мне (тебе т.е) это не приятно и т.п.
НУ Я ЖЕ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ТЕБЯ!!! ПОЧЕМУ Я НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ???

попробуй расставить границы - обозначить сферу (территорию) свою и мамы - ты не можешь "заходить" на мамину, она на твою.
Ты и и только ты отвественна за установление границ, а потом их сохранение.
Границы ессно выставлюятся с конфликтами и руганью и их поддержание требует сил, но ты сама должна решить что же тебе лучше - один раз пойти на конфликт и избавиться от страха перед мамой или всю жизнь жить в страхе:)
Границы??? Это будет ужас-ужас только при подобном предложении... РОДНОЙ МАТЕРИ!!!!!!!!!!!!!! И понелось... И всех вокруг соберет... и упадет в подушки...

Еще - я думаю, что мама привыкла что ты пьешь - сформировалось отношение к тебе, как в алкашке - она (мама) еще не осознала, что ты трезвая. А что можно говорить пьяному не всегда подходит для трезвого:)
Она вообще не знает, что я пью... И не догадывалась никогда... Вот ей радость была бы!!! Она бы поселилась бы у нас... врачей бы мне через день новых бы приводила... каждый день говорила бы - не пей пожалуйста, доченька... В гостях бы шепотом предупреждала хозяев, чтобы рядом со мной не ставили бы спиртное... Ласково бы убирала рюмку от моего прибора всем на показ...
Дома бы орала при любом невинном споре - как у меня могла родиться ТАКАЯ дочь...
Даааааааааааааааааааааааа 😲
 
а потом ОБОИХ ПОВЕЛА В ХРАМ - СТАВИТЬ ЗА МАМОЧКУ СВЕЧКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Папочку и сыночка - ЗА МАМОЧКУ!!! ПИПЕЦ

😲 Вот это вообще удивительно, ему что делать больше нечего? А ты не хочешь с мужем поговорить, объяснить, что плотное общение с мамой неблагоприятно влияет на нашу семью, поэтому я общение сокращаю до необходимого минимума, а тебе какое-то время советую вообще не общаться. А всем родственникам объяснить что сейчас ты занята своей семьей, в какой-то конкретной помощи ты маме не отказываешь, а просто разговоры разговаривать у тебя нет времени, ну вот нет и все.
 
Ты главное не переживай. У всех так. В трезвой жизни наступает переоценка ценностей. Ты начинаешь видеть жизнь не через пьяные сопли и это для тебя необычно. Ты меняешься сама и это очень заметно окружающим. Тобой становится невозможно управлять привычным для них образом, это их раздражает. Ты тоже начинаешь понимать, что окоужающие тебя люди (не все, конечно) совсем не такие, какими они тебе казались после третьего стакана. У всех отваливаются какие то знакомые. И не всегда это бывшие собутыльники. То что в отношениях было скрыто пьяной пеленой вдруг становится до удивления ясным и ты начинаешь удивляться. Боже как же я раньше этого не замечала. НО! Не надо СЕЙЧАС принимать никаких мер. Просто подожди. Положди пока твои еще неокрепшие трезвые реакции не придут в нормальное состояние. Может через полгода тебе не покажется жта ситуация такой драмматичной? У меня тоже было огромное потрясение и как раз в погода трезвости. Я очень тяжело это переносила. А вот сейчас вижу вту эту ситуацию по другому. Просто подожди и главное плюй на все те гадости, которые тебя мучают.
Спасибо большое.
У меня правда, нервы вообще на пределе...
Так ужасно - когда ты НЕ МОЖЕШЬ радоваться... не можешь мечтать... когда в голове отравлено все... И мысли одни и те же... вспоминаю моменты детства... юности... на примере которых ВСЕ ТАК ЯСНО... и думаю... где глаза были... ГДЕ???
 
Ну если все нормалек, то новой подшивой можно не заморачиваться.
Кстати ты не представляешь какой у нас был скандальчег, когда я открыто сказал своей маме, что люблю ее и уважаю, но душой буду со своей семьей, и поступать буду только в интересах своей семьи. Потом конечно все наладилось и больше никто навязчиво не советовал что и как нам делать.
Ты мужчина... И еще какой! Женщины перед сыновьями редко совсем уж совсем борзеют... Это не дочери безответные...
 
Ты мужчина... И еще какой! Женщины перед сыновьями редко совсем уж совсем борзеют... Это не дочери безответные...
Ты еще не знаешь, как матери стараются удержать сыновей. Это вообще мрак.
У тебя не уникальный случай- многие через это проходили.
 
дак енто "вампиризьм вульгариус".
надо как в математике разложить уже тогда:
результат любого общения - мне хреново, маме ниче так,.. ну или не знаю, сути не меняет.
действия с моей стороны исправить как-то ситуацию предприняты все абсолютно, с ее стороны объективно нет желания чего-то менять.
ее все, видимо, устраивает. меня ничего не устраивает.
вспоминаются как побочные явления - испорченые нервы, душевные переживания и самокопание, нажоры и т.д., что несомненно отражается на отношениях с другими близкими и ни в чем не виноватыми.
ну и как бы неприятный вывод и решение.
опять же про "время все лечит" не надо забывать. Люди тоже меняются и "все проходит"
Она только хуже становится, веришь, Волк??? Вот если я например звоню... и она мне отвечает веселым не осуждающим, ни замогильным, ни обвиняющим голосом - это значит у нее гости - и она играет мизансцену - как я люблю дочь и какая у нас хорошая НОРМАЛЬНАЯ семья...
И вот знаешь, что мне интересно... Ладно на публику... Но она же в душе сама с собой знает все... как она себя со мной ведет, как подставляет, как обижает - как она САМА ПЕРЕД СОБОЙ-ТО ОПРАВДЫВАЕТСЯ???
 
Ты от неё в чём-то зависишь? Материально, жилплощадью, ещё как-то?
Если нет - просто не контактируй. Звонит - "извини, мне некогда". Всё. И с мужем обсуди, чтобы он был в курсе.
Не завишу материально никак... Но морально... у нас куча родственников... Некоторые из них мне очень дороги... Например мой любимый брат... Она как-то, когда я высказала ей, что-то чем я была недовольна... причем по существу очень... поехала к брату... устроила плач обиженной мамы (она умеет), наговорила про меня чего-то такого УЖАСНОГО, что испортила мне отношения с братом навсегда... Он мне такую смс-ку написал((( Я даже ее не стираю... Она ранила меня на всю жизнь... Конечно мы с ним уже общаемся, но такой близости, такой беззаветной и безоглядной любви у него уже нет ко мне... А Я ОЧЕНЬ ЕГО ЛЮБЛЮ... ОЧЕНЬ... И это при том, что всю жизнь она говорила - что главное - любите друг друга - вы самые родные люди... Брат с сестрой... Увидела как он меня любит - и все уничтожила... Это для меня ТАКОЕ ГОРЕ, что я даже плакать не могу
 
Мартина,у тебя брат есть,я так поняла. С ним тоже такая же фигня?
Нет. Его она обожает, уважает, и гордится его любовью... Поэтому, видимо, его любовь ко мне она разрушила...
 
Назад
Сверху Снизу