Я трезв, да... Но случилась страшная вещь...

"МАТЕРИ!!! ДОЧЬ!!!"(((
Вот тут-то и порылась собака - если дочь такое говорит, значит матери надо в зеркало посмотреть повнимательней. Это я про себя сейчас, т.к. имею значительные траблы с дочерью-алком.
А про тебя - да это ПРАВДА проблема матери, если ВЗРОСЛАЯ дочь говорит, "Мама, ты меня ДОСТАЛА!".

Это когда 16-17 летние девахи воюют за независимость такими словами - это пороть надо.
Отстранись от ситуации, что это твоя мать. Ты постороннему человеку позволишь в кирзачах топтаться по твоей душе?
Нет, наверное. А родные да, они могут быть более жестокими, чем чужие (потому что уверенны, что в морду не дадут). Значит, от родных надо научАться отгораживаться. Иначе СОЖРУТ.
 
Затем, что во мне, кроме удачной внешности, ничего такого уж интересного нету...
Страшные вещи говоришь...
Откровенно - огорчила, хотя я это по твоим постам подозревала.
Страшно не то, что мама не так любит, и может быть - вообще - не любит.
Так бывает: далеко не все умеют любить. И это данность. И требовать, а тем более упрекать - глупо.
Ну не станет же здравомыслящий человек упрекать другого, у которого боязнь высоты, что он, гад такой, не прыгает с парашюта.
Просто душой это - нужно понять и принять. Не все могут любить, а любить - разумной любовью - тем более.
Страшно, Мартина, что ты цепляешься за иллюзии.
Здесь явно прослеживается - созависимость.
Тебе очень надо - иллюзию счастливой семьи: хорошие любящие родители, благодарно-идеальная дочь.
Зачем тебе ЭТА иллюзия?
Ведь ты же понимаешь, что такой реальности нет, ты ее себе придумала.
Сделает ли тебя эта иллюзия счастливой?
Думаю и сама знаешь, что нет, тем более - теперь. Ты взрослеешь, и вольно или невольно жизнь заставит, больно лупя по голове, принимать реальность.
Как говорится: "Не можешь - научим, не хочешь - заставим!"
Потому - разумнее, с иллюзией расстаться добровольно, своими собственными руками разрушить и принять реальность.
Реальность - не такая радужная - да!
Это точно.
Но в видение реальности - есть огромные плюс.
Ты живешь исходя из реальных обстоятельств, и потому в той или иной ситуации - поступаешь логично и здраво. Так как готова и вооружена.
Невооруженного же человека реальность придавливает, а часто и вообще - раздавливает.
Есть поговорка: "Не питайте иллюзий. Это опасно для жизни!"
Потому - нужно взрослеть, Мартина.
Ты можешь построить счастливую семью, как ты мечтала.
Но уже в СВОЕЙ семье, с мужем и своими детьми. 😄
Всё еще очень возможно.
Выше нос! 😉
 
Все в твоей теме не осилила читать,но если тебе будет легче,то я читала исследования американских ученых,так вот результатом этих исследований является то ,что 99% процентов людей имееют претензии к родителям,я имела к своим родителям и особенно к матери-не любили они меня,моя дочь имеет претензии ко мне -не люблю я её.....и кого я знаю у всех траблы с предками.Я сейчас уже бабушка и с позиции взрослой женщины думаю,что родители нас любят как могут,зачали,аборт не сделали,родили,кормили,умереть не дали от болезней,.....и за это спасибо.Мы всегда думаем что нам родители должны-да никто никому не должен.Постарайся понять свою мамау,спроси какое у неё было детство и она тебе расскажет,что видимо не очень радужное,пожалей свою маму,пожалей в ней маленькую напуганную девочку,купи своей маме ,то что она любит,погладь по голове,ведь мы в жизни все партнеры мать-дочь,жена-муж...так какой смысл тратить силы на претензии.Не загоняй себя в отчаяние,все хорошо. 😍
 
Постарайся понять свою мамау,спроси какое у неё было детство и она тебе расскажет,что видимо не очень радужное,пожалей свою маму,пожалей в ней маленькую напуганную девочку,купи своей маме ,то что она любит,погладь по голове,ведь мы в жизни все партнеры мать-дочь,жена-муж...так какой смысл тратить силы на претензии.Не загоняй себя в отчаяние,все хорошо. 😍
По-моему, это совсем не тот случай. Понять такую маму можно - если самой стать такой же. Может, через какое-то время до нее и дойдет, что она не права, но маловероятно. Это нормально, что люди без границ на границы обижаются, и нечего их за это жалеть. Лучше вспомнить, что нравится самой и купить себе это, чем угадывать желания капризной мамы.
 
Все в твоей теме не осилила читать,но если тебе будет легче,то я читала исследования американских ученых,так вот результатом этих исследований является то ,что 99% процентов людей имееют претензии к родителям,я имела к своим родителям и особенно к матери-не любили они меня,моя дочь имеет претензии ко мне -не люблю я её.....и кого я знаю у всех траблы с предками.Я сейчас уже бабушка и с позиции взрослой женщины думаю,что родители нас любят как могут,зачали,аборт не сделали,родили,кормили,умереть не дали от болезней,.....и за это спасибо.
За ЭТО спасибо - да... Я за это была бы благодарна... если бы не чувствовала, что меня использовали... родили, чтобы издеваться... потому что над чужими нельзя... А тут - развлекайся как хочешь...

Мы всегда думаем что нам родители должны-да никто никому не должен.Постарайся понять свою мамау,спроси какое у неё было детство и она тебе расскажет
Никто ни кому не должен, согласна... ТАК МНЕ НИЧЕГО И НЕ НАДО... НИЧЕГО... только в те редкие дни, когда я приезжаю в гости с мужем - МОЖНО НЕ КРИТИКОВАТЬ МЕНЯ И НЕ ВЫВЕШИВАТЬ МНЕ ЛИЦО??? Можно сделать вид на пару часов - что у нас нормальные отношения??? Можно не оговаривать меня перед родными? Разве это - действие? Это скорее бездействие... И это всё, что я прошу... и за это я бы простила бы всё мое несчастное детство... И даже этого я не могу получить... Только активный прессинг и интриги...
 
По-моему, это совсем не тот случай. Понять такую маму можно - если самой стать такой же. Может, через какое-то время до нее и дойдет, что она не права, но маловероятно. Это нормально, что люди без границ на границы обижаются, и нечего их за это жалеть. Лучше вспомнить, что нравится самой и купить себе это, чем угадывать желания капризной мамы.
А я ее где-то и понимаю... Почему нет? Я же плоть и кровь ее... Я только не понимаю, как желая чего-то запретного, не дать себе по рукам... А ублажать себя... Хотела она издеваться надо мной - и позволила себе... И при этом создала себе в противовес всему этому кошмару идеальный имидж... прекрасная хозяйка, исключительная... я такой чистоты в домах НЕ ВИДЕЛА НИКОГДА... она даже кошку, которая сто лет жила в доме, выгнала (отдала куда-то в деревню), когда она начала иногда писать мимо лотка... Готовит изумительно... красавица, и верная и заботливая жена... со всеми в прекрасных отношениях... помогает людям... КТО ПОВЕРИТ НА ФОНЕ ВСЕГО ЭТОГО??? Конечно моё слово против ее никто и не услышит... Она всей жизнью своей заработала себе это...
 
КТО ПОВЕРИТ НА ФОНЕ ВСЕГО ЭТОГО???
Да какая разница, кто поверит, зачем тебе это? Неужели недостаточно того, что ты ЗНАЕШЬ о ней? Это только между тобой и мамой.
 
Да какая разница, кто поверит, зачем тебе это? Неужели недостаточно того, что ты ЗНАЕШЬ о ней? Это только между тобой и мамой.
я же живу в социуме... как вы не понимаете... Она святая считается со всех сторон... Да и вообще... я до с их пор не могу понять... как вы можете говорить такие вещи, когда в принципе не понимаете о чем речь... оно же отражается на всю мою жизнь!!!
 
А я до сих пор не могу понять, то ли вы, Мартина, троллите, то ли действительно так наивны, то ли хотите услышать что-то такое, что вы хотите услышать, чтобы и дальше жить в розовых очочках.
Социум зачем-то приплетаете... цепочки выстраиваете. Общайтесь уже с социумом без посредников.
Общайтесь, но не будьте зависимы. Пока вы не любите себя, вам очень важно быть непременно любимой другими. Эта вот потребность наверняка у вас на лбу написана, вот вас и прогибают, как хотят. А вы все хотите заслужить любовь, как будто это в принципе возможно.
 
я же живу в социуме... как вы не понимаете... Она святая считается со всех сторон... Да и вообще... я до с их пор не могу понять... как вы можете говорить такие вещи, когда в принципе не понимаете о чем речь... оно же отражается на всю мою жизнь!!!
Мартина, тебе уже вроде всё посоветовали. Вот честно: ты хоть что-нибудь из этого предприняла?
 
я же живу в социуме... как вы не понимаете... Она святая считается со всех сторон... Да и вообще... я до с их пор не могу понять... как вы можете говорить такие вещи, когда в принципе не понимаете о чем речь... оно же отражается на всю мою жизнь!!!
Мне кажется я схожу с ума 😲
Я ЭТОГО дурацкого поста не писала 😲 Но стиль мой
 
Мартина, тебе уже вроде всё посоветовали. Вот честно: ты хоть что-нибудь из этого предприняла?
Да, конечно, Медведик... Я постоянно читаю и перечитываю советы и оценки ситуации... МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ... Я безумно благодарна всем, кто отзывался... Ну... результатом пока является полный игнор со стороны мамы... и из родственников никто мне вот не звонит(((... Но, по крайней мере, никто меня не дергает... Не вопит - давайте вместе встретим новый год, а если вы уезжаете куда-то, то вешалась ужасная вина, что может это последний новый год с мамочкой (а новые года получались ужасные... не веселые вот совсем... потому что не было любви, только обязательное присутствие зачем-то)... и так уже лет 6... Мы летали в Тайланд на прошлый новый год - так когда мы сбрасывали фотки - нам даже никто не отвечал, ни брат, ни родственники, ни мама...((( И я вот очень переживала... каждое утро кидалась к компу посмотреть почту...
А сейчас поедем, куда захотим! И даже посылать фотографии не буду, пока не попросят...
И ЭТО ВСЕ БЛАГОДАРЯ ВАМ... ФОРУМУ...
(я даже вчера мужу издалека рассказала про отношения с мамой... ну... начала по крайней мере... как Грета советовала... МОЖЕТ У МЕНЯ ВСЕ И ИЗМЕНИТСЯ ВОТ ЕЩЕ!!!)
 
результатом пока является полный игнор со стороны мамы... и из родственников никто мне вот не звонит(((
А разве это плохо? 😄
С родственниками всё наладится, вот увидишь. Только сама не вздумай звонить и оправдываться в чём-то - ещё хуже получится. Сами позвонят, вот тогда и разберётесь. Не может быть такого, чтобы они на 100% верили твоей маме и совсем не верили тебе. Невозможно это.
Задай себе другой вопрос. Вот сейчас мама тебя не достаёт. А выражаешь ты это как-то негативно: "полный игнор". Может, тебя в этом что-то не устраивает? может, есть какая-то ностальгия по прошлым с ней отношениям?
 
А разве это плохо? 😄
С родственниками всё наладится, вот увидишь. Только сама не вздумай звонить и оправдываться в чём-то - ещё хуже получится. Сами позвонят, вот тогда и разберётесь. Не может быть такого, чтобы они на 100% верили твоей маме и совсем не верили тебе. Невозможно это.
Задай себе другой вопрос. Вот сейчас мама тебя не достаёт. А выражаешь ты это как-то негативно: "полный игнор". Может, тебя в этом что-то не устраивает? может, есть какая-то ностальгия по прошлым с ней отношениям?
Нет... Нет ностальгии... Но тот тщательно созданный образ... хороших отношений матери-дочери-подружки... ДАВИТ... Но тебе не понять,Медвед((( ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ...но все равно, я тебе очень благодарна за участие( ОЧЕНЬ... потому что я вот совершено не стою внимания
 
Нет... Нет ностальгии... Но тот тщательно созданный образ... хороших отношений матери-дочери-подружки... ДАВИТ... Но тебе не понять,Медвед((( ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ...но все равно, я тебе очень благодарна за участие( ОЧЕНЬ... потому что я вот совершено не стою внимания
Всё я понимаю. Но сейчас у тебя не будет с ней таких отношений, придётся с этим смириться.
 
потому что я вот совершено не стою внимания
............ (это было нецензурно)
Скажи пожалуйста, сколько раз надо написать тебе, чтобы ты перестала про себя писать такие вещи?????
Возьми себе за правило писать каждый день ОТ РУКИ страницу текста о том, какая ты умница и красавица. Да хоть тупо по классике советского кино:"я самая обоятельная и привлекательная, я умница и раскрасавица, я нежная, милая, очень красивая и т.д. и т.п.
СКАЗАНОЕ слово может стать реальностью, а уж написанное.....

ПОЛЮБИ СЕБЯ!!!
 
... потому что я вот совершено не стою внимания
Мартина!!!
(громко кричу!)

Вот ЭТО и есть корень твоих бед!
Уже в третий раз читаю такие вариации...
Ты ЧЕГО эт говоришь?
Ты куда это себя качаешь?

Пока: Ответ неверный...

Ищи точки опоры, научись себя уважать, брать себя и свое мнение в расчет.
И это не значит - не слышать других, или быть к другим равнодушной.
Это значит оптимально функционировать в мире людей! И свои права не забывать, и чужие не ущемлять.

Больше так не говори. Буду ругаться! ☹️
 
Вот, друзья... Вот я трезвая полгода... Для кого-то "всего"... а у меня такого срока никогда и не было... И то ли у меня мозги прояснились... то ли время нашлось задуматься и проанализировать... Но я поняла ужасную вещь - меня мама не любит... И никогда не любила... Вообще не понимаю, зачем она меня родила... Причем поняла я это совершенно точно... и удивляюсь, что я раньше всего этого не видела... И вот не знаю, как теперь быть... как себя вести... и как строить свою жизнь...
У меня такая же ситуация была,и тоже я поняла это в этот же период-6 мес трезвости.Я расплакалась при муже и рассказала все свои выводы ему.Реакции я ожидала какой угодно,:"не устраивай истерику на пустом месте","что без проблем жить не можешь?" и т.д и .т.п.Но всё было наоборот,он тогда сказал что больше она меня обижать не будет,и что любовь её мне теперь не к чему!Потому что у меня есть ОН и любит меня и за маму и за папу,и некому меня в обиду не даст!Теперь мы дружим вместе против мамы! 😁 Никаких военных действий конечно нет 👼 но стоит маме только попытаться сделать мне замечание,муж так её подколит что она прям с лица спадает.Её жалобы на меня родственникам и знакомым стали всё реже,приходит она теперь только по звонку, а слова-"ну я же говорила!" вообще забыла.
Так что поговори на чистоту с мужем,вдвоём перевоспитать мамочку гооораздо легче!
 
Martina, в здоровой семье самые близкие люди - муж и жена, а не родители и дети. Так что, по-моему, у тебя всё хорошо!
Главное, что есть люди, кому ты нужна, и неважно, родные они по крови, или нет.
"я вот совершено не стою внимания" - это просто привычка так себя ощущать, на самом деле это совсем не так! Нужно время, чтобы мысли поменялись.
 
Нет... Нет ностальгии... Но тот тщательно созданный образ... хороших отношений матери-дочери-подружки... ДАВИТ... Но тебе не понять,Медвед((( ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ...но все равно, я тебе очень благодарна за участие( ОЧЕНЬ... потому что я вот совершено не стою внимания
Мартина, прочитала всю твою тему. Она мне полностью откликнулась. Она полностью слово-в-слово про мою мать.. Прошло так много лет после этого твоего последнего поста.. Как теперь дела? Как всё развивалось дальше с твоей матерью? Если хочешь - напиши в личку.. Обнимаю!
 
Назад
Сверху Снизу