Я трезв, да... Но случилась страшная вещь...

😲 ТОЛЬКО?
ну... тогда вообще не знаю, что делать(((

не только, но все связано. и начинать все равно с себя придется---вампиры, не вампиры, манипуляторы, созы алкаши, не суть---начинать все равно с себя приходится.
 
Ну так... как все... ничего особенного...

у меня достаточно деспотичная маман, я в детстве постоянно болела...привлекала внимание к себе...как перестала в нем ,,болезненно,, нуждаться---так и болеть перестала...Психика ребенка такова, да...А если вовремя не повзрослеть...
 
😲 😲 😲 Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ, нет...
Я просто не хочу чтобы мама развенчала мой чистый образ, который он себе создал(
Мартиночка!
Я может не права, конечно, но начать нужно с этого.
С этих образов твоих бесконечных, ты вокруг себя создала кучу образов: правильной дочки, чистой жены, не знаю, как с работой у тебя, там тоже можно кучу образов насобирать. Нужно выходить из образов в себя. Иначе никак не разберешься, где же ты настоящая.
_____
У меня так было. Я создала себе образ "девочки-дочки", а потом образ "чистой хорошей жены". И любили не меня, а образы эти. Честно тебе скажу, тяжело будет отделиться. Мне моя дочь помогла, если б не она, я бы так и не узнала, что есть любовь безусловная. А она и правда есть)))), только мамы наши с тобой так не умели и не умеют, ну и ладно. Не любит она тебя, ну отпусти ее....
 
Ну меня тоже мама не любила и не любит..и че? умереть шо ли теперь.....Она у меня сама себя любит.
 
у меня достаточно деспотичная маман, я в детстве постоянно болела...привлекала внимание к себе...как перестала в нем ,,болезненно,, нуждаться---так и болеть перестала...Психика ребенка такова, да...А если вовремя не повзрослеть...
У меня не так!!! Я не нуждалась во внимании!!! Лучше бы меня вообще бы вот не замечали!
Я ПРОСТО заболела, Трез... вот поверь...
 
Мартиночка!
Я может не права, конечно, но начать нужно с этого.
С этих образов твоих бесконечных, ты вокруг себя создала кучу образов: правильной дочки, чистой жены, не знаю, как с работой у тебя, там тоже можно кучу образов насобирать. Нужно выходить из образов в себя. Иначе никак не разберешься, где же ты настоящая.
_____
У меня так было. Я создала себе образ "девочки-дочки", а потом образ "чистой хорошей жены". И любили не меня, а образы эти. Честно тебе скажу, тяжело будет отделиться. Мне моя дочь помогла, если б не она, я бы так и не узнала, что есть любовь безусловная. А она и правда есть)))), только мамы наши с тобой так не умели и не умеют, ну и ладно. Не любит она тебя, ну отпусти ее....
Да уж... Не БЫТЬ а КАЗАТЬСЯ... Это про меня... но с другой стороны, все же так делают... Кто будет на себя наговаривать??? И я бы выдержала соответствие своему образу! Ничего там супертакого нету... Чемпиона мира по конькобежному спорту я из себя не строю... Просто - девочка, у которой было счастливое детство и любящие родители... Вот и все... ВОТ И ВСЁ, ПРАВДА!!! Неужели и такую малость она не может мне оставить??? Ничего больше не прошу! Я все остальное уже выстроила себе СВОИМИ РУКАМИ!
 
Ну меня тоже мама не любила и не любит..и че? умереть шо ли теперь.....Она у меня сама себя любит.
Ужасные вещи вот ты говоришь...
И ладно бы просто откровенно не любила... Она не любит, а кричит на всех углах что любит... Все мои горести - под эгидой ее любви
 
У меня не так!!! Я не нуждалась во внимании!!! Трез... вот поверь...
конечно же НЕ верю, потому что исходя из этого ты остро нуждаешься во внимании и любви...

Всё грустно, друзья... Мама мне не звонит... И настраивает против меня родных((( А мне и поплакаться некому
Да. Она не одинока. Одинока получаюсь я. ( Одинока, и всеми осуждаема
Думаю, на долго хватит... Несколько лет назад, когда была похожая история, она мне долго не звонила... и устраивала прессинг от родных... Пока у меня не началось что-то кожное... на нервной почве Надо же... только сейчас вспомнила про весь этот кошмар
А я ОДНА(((
СО СТОРОНЫ ЖЕ НЕ ВИДНО КАК Я РВУСЬ К НЕЙ... И КАК СТАРАЮСЬ УГОДИТЬ
он относится ко мне не так трепетно... не с такой безграничной любовью... как раньше... Равнодушно и вежливо
 
И я бы выдержала соответствие своему образу! Ничего там супертакого нету...
Мартиночка! Зачем нужно выдерживать соответствие своему образу?
Выдерживание соответствия образу - это прямой путь в психоз, невроз, истерию, или как у нас - в алкоголизм.
 
Во Во а мы потом жопу рвем и пытаемся им доказать какие мы классные и хорошие и успешные!!! А им это на хер не надо...
 
Живи своей жизнью и никому и ничего не доказывай и не добивайся её любви.
 
Выдерживание соответствия образу - это прямой путь в психоз, невроз, истерию, или как у нас - в алкоголизм.

Живи своей жизнью и никому и ничего не доказывай и не добивайся её любви.

Ибо , как ни старайся, для ВСЕХ хорошей не будешь. Это невозможно.
Значит, надо быть хорошей ДЛЯ САМОГО ГЛАВНОГО ЧЕЛОВЕКА в жизни каждого - для себя.
Это не эгоизм, это пришедшее с годами трезвости понимание, что если я не буду любить себя, ценить себя, холить и лелеять себя, то никто другой этого делать не будет.
 
Мартиночка! Зачем нужно выдерживать соответствие своему образу?
Затем, что во мне, кроме удачной внешности, ничего такого уж интересного нету...

Выдерживание соответствия образу - это прямой путь в психоз, невроз, истерию, или как у нас - в алкоголизм.
😲 Думаешь?
 
Это не эгоизм, это пришедшее с годами трезвости понимание, что если я не буду любить себя, ценить себя, холить и лелеять себя, то никто другой этого делать не будет.
Какая-то вот получается... эмоциональная мастурбация(((
 
Какая-то вот получается... эмоциональная мастурбация(((
Да как не назови, но помогает оставаться в ладу с миром и не обращать внимание на то, что я кому-то не нравлюсь 😁
При чем я так и говорю "Если я тебе не нравлюсь, это твои проблемы".
 
Да как не назови, но помогает оставаться в ладу с миром и не обращать внимание на то, что я кому-то не нравлюсь 😁
При чем я так и говорю "Если я тебе не нравлюсь, это твои проблемы".
😲 Представляю... Если бы я маме такое вот сказала, ее бы сразу кондрат бы вот хватил... "МАТЕРИ!!! ДОЧЬ!!!"(((
 
Назад
Сверху Снизу