Я трезв, да... Но случилась страшная вещь...

Да. Она не одинока. Одинока получаюсь я. ( Одинока, и всеми осуждаема
За что осуждаема?
За что? 😲
Что живешь - отдельно? Что уже взрослая? Что не можешь каждую секунду быть с мамой и говорить и делать, как ей нравится и как кажется правильным?
Ну - пусть поосуждают, если им так нужно.
ЛюдЯм нужно поосуждать. Кто может лишить их такой приятной малости? 😉 Пусть судят. 😁
А ты - живи так, как считаешь верным и приемлемым для себя, НЕ СМОТРЯ ни на никакие осуждения.
<
 
Нормально. Мама поупирается немного и возьмется за свое. Думаешь, на долго терпения хватит? Щаз.
Думаю, на долго хватит... Несколько лет назад, когда была похожая история, она мне долго не звонила... и устраивала прессинг от родных... Пока у меня не началось что-то кожное... на нервной почве... расчесывалась вся в кровь... руки ноги... талия... вся короче... и уже зажившие раны расчесывала заново... и они увеличивались... Надо же... только сейчас вспомнила про весь этот кошмар... И ничего не помогало... ни переливания... ни таблетки всякие... ни гормональные мази... Вот тогда она принеслась... И помогала ухаживать за мной...
Я вот сейчас понимаю - она была бы рада, если бы я всегда бы болела, и была бы несчастна... Вот тогда бы она ходила за мной и жалела бы... А когда у меня хорошо - я ей не нужна... И она все делает для того, чтоб я была несчастна... Вот сейчас, например... она же знает, что я горюю и беспокоюсь... И все равно продолжает((( И настраивает против меня родственников... Себе в поддержку... один на один ей слабо... А я ОДНА(((
 
И ничего не помогало... ни переливания... ни таблетки всякие... ни гормональные мази... Вот тогда она принеслась... И помогала ухаживать за мной...
Я вот сейчас понимаю - она была бы рада, если бы я всегда бы болела, и была бы несчастна... Вот тогда бы она ходила за мной и жалела бы... А когда у меня хорошо - я ей не нужна... И она все делает для того, чтоб я была несчастна...
Нормально, нормально. Так бывает.
Ты ей нужна беспомощная, то есть маленькая.
Тогда - её над тобой власть будет безраздельной, а своя значимость повысится до небес.
Учись ставить блокиратор неврозным состояниям.
Иначе - такой метод будет мамой практиковаться и практиковаться.
В этот раз все должно пройти спокойно, без надрыва, улечься и утрястись мирно.
Если конфликт утрясается мирно, маме не захочется его делать еще раз. Потому - цель не достигнута, какой резон трепать себе нервы?
Научись - воспринимать маму со стороны, как бы видеть за стеклом.
Это поможет тебе быть эмоционально ровной.
 
За что осуждаема?
За что? 😲
Что живешь - отдельно? Что уже взрослая?
Не, Грет... Она не так примитивна... Там охи... вздохи... возведение очи горе... "опять нахамила" - со скорбным лицом... "я ей всю жизнь посвятила"... "брат как былинка рос...", "мне же для себя ничего не надо... только бы она была счастлива"...
СО СТОРОНЫ ЖЕ НЕ ВИДНО КАК Я РВУСЬ К НЕЙ... И КАК СТАРАЮСЬ УГОДИТЬ... это же не рассказывается((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Все искренне верят - как ты не понимаешь??? ИСКРЕННЕ!
 
Мартина, послушай меня.
Очень хочу тебе помочь. Послушай - внимательно.
Все твои посты пропитаны детскими страхами.
Понимаешь, детскими.

Ты, видимо, и ведешь себя, как маленькая девочка, потому мама и родственники до кучи - понимаешь ли - и решили, что с тобой можно вести себя, как с незрелой личностью.

Ахать, охать - можно!
Тебе нужно понять: Ахать, охать, возводить глаза к небу - МОЖНО. Это право человека!
Пусть охает, пусть ахает, пусть падает на пол и сучит ножками, пусть осуждает. ЭТО ЕГО ПРАВО. ПРАВО ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, если ему это нужно.
Ты - хочешь, чтобы мама ТАК не делала, но это не в твоей власти. Пусть делает. Дай ей ЭТО право, прими для себя, что это - её право.
Пусть ахает. ☹️
У меня мама - тож - человек с неустроенной жизнью, отчим уже растенееподобный алкоголик.
Знаешь, как она охает, ахает и стенает.
Я смотрю на это со стороны.
Да, мне жалко маму, но помочь я могу ей только тем, чтобы с наименьшими потерями выйти из истерики.
Говорю периодически в течение истерики: может уже достаточно, может пойдем умываться и чай пить?
Не достаточно! Говорит мама. И истерит дальше! Ну - ладно истерим, соответственно, дальше! Уже достаточно?
Да. Идем умываемся, пьем чай и мама выслушивает мои пожелания по поводу след. истерики.
След. истерику у нее нет уже желания закатывать при мне и со мной.
Потому как у меня ее истерика просто так не пройдет и эффект от нее будет неожиданным. Она меня хочет втянуть, а получает нравоучения, советы и список лекарств.
И след. истерику она закатывает уже моей сестре, которая ведется, а от меня их скрывает, потому как знает - получит по шапке! ☹️
 
Надеюсь... Чертовски хочется выпить((( Чур меня, чур(((

И испытаний никто не отменял. Только через них взросление и происходит.
Да я ВЗРОСЛАЯ!!!

А саможалость - в топку. Справишься.
Да я себя не особо-то и жалею... Просто беспокоюсь вот очень... нервничаю... Боюсь будущего(
 
Да я ВЗРОСЛАЯ!!!
Привет, Принцесса))) Всё воюешь? 😉 Я вот фразочку тебе принес:
Зрелость – это переход от ожидания внешней поддержки к обретению внутренней. Фриц Перлз

Подумай, Солнце))
 
Очень хочу тебе помочь.
Спасибо тебе большое

Послушай - внимательно.
Все твои посты пропитаны детскими страхами.
Понимаешь, детскими. Ты, видимо, и ведешь себя, как маленькая девочка, потому мама и родственники до кучи - понимаешь ли - и решили, что с тобой можно вести себя, как с незрелой личностью.
Ну вот почему??? Разве хотеть мира и спокойствия в семье, взаимопонимания, жить в кругу любви родных - разве ЭТО ПРИЗНАК ДЕТСТВА??? Разве за это можно отсыпаться на человеке??? Если его любишь, опять же... Если нет - то тут как раз всё понятно

У меня мама - тож - человек с неустроенной жизнью, отчим уже растенееподобный алкоголик.
У меня мама как раз с очень устроенной жизнью... У нее все есть... Алкоголиков нет...

Знаешь, как она охает, ахает и стенает.
Я смотрю на это со стороны.
Так она охает и стонет НА ПАПУ... не на тебя... И тебе... а не за твоей спиной... когда тебя никто и не спросит - не оправдаться вот даже(((
 
Привет, Принцесса))) Всё воюешь? 😉 Я вот фразочку тебе принес:
Зрелость – это переход от ожидания внешней поддержки к обретению внутренней. Фриц Перлз

Подумай, Солнце))
Привет, Котик!
Так это только на пенсии, наверное, работает... Когда ни осталось никого...
 
Привет, Котик!
Так это только на пенсии, наверное, работает... Когда ни осталось никого...
Нет, милая))) Это работает с того момента, как ты понимаешь, что тебе никто ничего не должен, равно как и ты никому ничего не должна)))
Ты ничего не должна ни своей матери и ни своим родичам. В отношениях вообще нет такого понятия, как долг. Если ты материально и жилищно независима, если у тебя своя жизнь и своя семья - контакты со всем миром - это только твоя воля, твое желание. Нет желания общаться - не общайся. Как я понимаю ситуацию, ваши отношения никому радости не доставляют - так зачем оно всё надо??? Дать энергии манипуляшкам и диктаторству? Дать возможность подсадить тебя на чувство вины??? Зачем?
Будь взрослой, Принцесса. И будь независимой! Когда ты будешь нужна сама себе - ты будешь нужна и всем)))
 
1. Ну вот почему??? Разве хотеть мира и спокойствия в семье, взаимопонимания, жить в кругу любви родных - разве ЭТО ПРИЗНАК ДЕТСТВА??? Разве за это можно отсыпаться на человеке??? Если его любишь, опять же... Если нет - то тут как раз всё понятно


2. У меня мама как раз с очень устроенной жизнью... У нее все есть... Алкоголиков нет...


3. Так она охает и стонет НА ПАПУ... не на тебя... И тебе... а не за твоей спиной... когда тебя никто и не спросит - не оправдаться вот даже(((
1. Хотеть Мира и покоя - замечательно и похвально.
Я говорила про невыстроенные взрослые отношения с мамой и родственниками.
А они, Мартина, пока еще не выстроены, к сожалению. Тебе их еще строить.

2. Тем более... 😉 Значит - жалеть ее особо не по какому поводу.

3. А какая разница? Истерит она мне про папу, или истерит она мне про меня?
Не вижу разницы. Не вижу. Методы те же: Мама, успокаивайся, прими хорошее успокоительное, больше гуляй, хорошо питайся, я тебе в след. раз курагу и орехи принесу, найди хорошее чтиво и прекращай истерить! Всё образуется! Засим - все - спасибо за внимание, у меня сегодня еще 5 важных дел, целую, побежала. 😉
 
И она все делает для того, чтоб я была несчастна... Вот сейчас, например... она же знает, что я горюю и беспокоюсь... И все равно продолжает((( И настраивает против меня родственников... Себе в поддержку... один на один ей слабо... А я ОДНА(((

а почему нельзя всех в сад отправить? временно...пока не исправятся...Ведь не только они твои родственники, но и ТЫ их родственница, молодое поколение...Значит и они в твоем внимании не меньше заинтересованы. А пока занимайся собой и своими проблемами...у тебя и муж есть, внимания требует 😄
 
Нет, милая))) Это работает с того момента, как ты понимаешь, что тебе никто ничего не должен, равно как и ты никому ничего не должна)))
Ты ничего не должна ни своей матери и ни своим родичам. В отношениях вообще нет такого понятия, как долг.
Разве нет??? Даже с родителями?

Если ты материально и жилищно независима, если у тебя своя жизнь и своя семья - контакты со всем миром - это только твоя воля, твое желание. Нет желания общаться - не общайся.
У меня ЕСТЬ желание общаться... Мне вот хочется, Кот, чтобы все было хорошо...
😲 "мне хочется" 😲 МОЖТ Я СОЗ??? (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Я с ума скоро сойду(

Как я понимаю ситуацию, ваши отношения никому радости не доставляют - так зачем оно всё надо??? Дать энергии манипуляшкам и диктаторству? Дать возможность подсадить тебя на чувство вины??? Зачем?
Не знаю... я вчера так плакала на балконе после разговора... Чувствовала себя несчастной... Все хотела что-то объяснить... А кому... меня вот никто и не спрашивает даже...

Будь взрослой, Принцесса. И будь независимой! Когда ты будешь нужна сама себе - ты будешь нужна и всем)))
Мне такие вещи и мешают как раз быть нужной самой себе... Мне нужно одобрение... любовь близких... (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Внешнему миру легче противостоять... когда есть тыл(((
А мама... Она создает вакуум вокруг меня таким вот образом... И брат меня осуждает... А очень любил( И помогал всегда... и интересовался вот как я живу...
 
Мне такие вещи и мешают как раз быть нужной самой себе... Мне нужно одобрение... любовь близких... (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Внешнему миру легче противостоять... когда есть тыл(((
А мама... Она создает вакуум вокруг меня таким вот образом... И брат меня осуждает... А очень любил( И помогал всегда... и интересовался вот как я живу...
Зачем?
Это детская позиция. Когда ребенок делает что-то и косится на маму: можно/нельзя?

Зачем взрослому человеку одобрение мамы? Ты не уверена, что поступаешь правильно и идешь в верном направлении?

Если ты делаешь ПРАВИЛЬНО для себя, кто тебя может переубедить в обратном.
А если делаешь неправильно - это твой выбор, твой опыт, твои ошибки и тебе их расхлебывать. При чем тут мама?

С братом со временем помиритесь. Объясни ему: Что его отношения с мамой немного другие нежели - твои с мамой. Так бывает. Не суди, да не судим будешь. Это еще не вся жизнь. И неизвестно как повернутся завтра твои отношения с мамой. Держи нейтралитет. Мой тебе хороший совет!

Я всегда держу нейтралитет в ссорах сестры и мамы. Обе обижаются. Ну и пусть. Это моя позиция. И я считаю ее верной. Переживут. Лучше пусть обе обижаются, чем один - особенно обидится. В душе, я думаю, они меня понимают и согласны.
 
Разве нет??? Даже с родителями?
Принцесса, у тебя там что, с голоду кто-то умирает или болен сильно? Это вот пожалуй два основных момента, в которых ты может быть что-то там должна, хотя и тут на твое усмотрение.
У меня ЕСТЬ желание общаться... Мне вот хочется, Кот, чтобы все было хорошо...
😲 "мне хочется" 😲 МОЖТ Я СОЗ??? (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Я с ума скоро сойду(
Вот с этого и начни, Принцесса - что ты хочешь. Потом постепенно перейдешь к в вопросу, что ты - можешь. А там и увидишь ответ - насильно мил не будешь.
Не знаю... я вчера так плакала на балконе после разговора... Чувствовала себя несчастной... Все хотела что-то объяснить... А кому... меня вот никто и не спрашивает даже...
Нет вопросов - ответы бесполезны, дорогая. Так бывает - ты есть, а тебя никому не надо. Повод подумать и в самом деле. Только не надо тут думать с позиции должника.
Мне такие вещи и мешают как раз быть нужной самой себе... Мне нужно одобрение... любовь близких... (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Внешнему миру легче противостоять... когда есть тыл(((
А мама... Она создает вакуум вокруг меня таким вот образом... И брат меня осуждает... А очень любил( И помогал всегда... и интересовался вот как я живу...
Себя полюби, Принцесса))) Это начало всех начал. Никто по настоящему не любит тех, кто не любит сам себя.
 
а почему нельзя всех в сад отправить? временно...пока не исправятся...Ведь не только они твои родственники, но и ТЫ их родственница, молодое поколение...Значит и они в твоем внимании не меньше заинтересованы. А пока занимайся собой и своими проблемами...у тебя и муж есть, внимания требует 😄
Потому что времени-то отпущено кто его знает вот сколько...
Я из-за мужа тоже беспокоюсь... Мама может ему наговорить всякого((( ОН когда приехал просить моей руки... мама сказала (шутливо улыбаясь), что думала что такой мужчина как он, сначала нагуляется, а потом женится на девушке лет на 20 моложе себя (а я не намного его моложе). И спросила, знает ли он, что женщины стареют гораздо быстрее мужчин 😭 ... Я чуть сознание не потеряла... плакала неделю потом одна... как вспомню - до сих пор комок... что в родном доме такой удар в спину... И так много чего было... Поэтому я беспокоюсь, что после родственников она его пригласит по душам поговорить... И печально вывалит всякой надуманной дезинформации((( Про свои страдания от меня... А он так меня любит... А она очень убедительна может быть... Я не хочу чтобы он сомневался во мне((( Она мне может все испортить... а потом ЖАЛЕТЬ 😲 😲 😲 Понимаешь???
 
Ну она болеет... Плохо себя чувствует(
Все мы болеем и время от времени, плохо себя чувствуем.
Здесь нужна не столько жалость, сколько внимание и участие.
Спросила: Как дела, как здоровье? Что-то обязательно участливо и от души посоветовала, что-то принесла. Вкусненькое. И все довольны.
Знаю, что говорю. У меня бабушка - 80 лет. Ребенок, ребенком, и периодически устраивает тож истерики.
Я уже натренированная.
На чужих истериках.
Самое главное. Прервать, отвлечь, рассказать что-нибудь совсем несвязанное, но интересное, угостить сладким.
Ну - как с маленьким ребенком. Работает безотказно. Вот она уже причину истерики забыла, уже про свою молодость чего-то вещает. Я слушаю и улыбаюсь.
Все счастливы. Мартина, неси позитив. Ты должна быть позитивно-заряжена.
Тогда и другим это передается.
 
Назад
Сверху Снизу