Я трезв, да... Но случилась страшная вещь...

И всё из рук валится... какие-то неприятности повалились... Вот думаю - вдруг это из-за этого вот((( Что с мамой не общаюсь... она меня вроде как выкинула... типа отрезанный ломоть... Она к брату ездит... у него дочки две (внучки ее)... А я получаюсь такая неблагодарная... не беспокоюсь об матери... живу своей жизнью... отвернулась... претензии высказываю... она всем скажет, что я из-за своей драгоценной внешности обозлилась... А ЭТО НЕ ТАК ВОВСЕ!!! Это был первый шаг к самостоятельности... к определению "границ"... И вот как получилось(((
Martina!!!
у меня прям тема твоя аж внутри отзывается, правда сейчас уже не болью такой сильной, а печалью....ну вроде бы светлой печалью и то хорошо...
 
А какие у тебя ноги? Длинные и стройные.?
Мама просто неосознанно завидует твоей молодости и красе.
обычные у меня ноги)))
Понимаешь, Иртыш, мозгами все понятно.
А вот принять это и жить без зажимов....вот это уже совсем тяжко, у меня вот например отношения с мамой вылезли в кучу комплексов, неуверенностей и страшный комплекс вины. А потом это сверху еще и алкоголем шлифанулось 😁
____
"круто в общем".....но ничего вылез, потрепанный и ощипанный утенок в мир.
Сейчас практически уже лебедь 😉
 
обычные у меня ноги)))
Понимаешь, Иртыш, мозгами все понятно.
А вот принять это и жить без зажимов....вот это уже совсем тяжко, у меня вот например отношения с мамой вылезли в кучу комплексов, неуверенностей и страшный комплекс вины. А потом это сверху еще и алкоголем шлифанулось 😁
____
"круто в общем".....но ничего вылез, потрепанный и ощипанный утенок в мир.
Сейчас практически уже лебедь 😉

Про ноги я у Мартины спрашивал. Впрочем видел раньше.
Нормальные тоже нравятся.
 
Про ноги я у Мартины спрашивал. Впрочем видел раньше.
😁
а че тогда спрашивал, если видел?
_____
в общем тебя я поняла: Мартинка красавица!!!!...с длинными стройными ногами)))
 
Какие там у тебя ногти? длинные и с картинками? ну и прекрасно, тебе самой-то нравятся?
Мне НРАВЯТСЯ, ДА!))) У меня макияж натуральный, спокойный... а броские ногти люблю... Маме вот активно не нравятся(

еще пару раз вежливо и спокойно ответишь и отношение твоей мамы к тебе изменится, вот увидишь!
Так она со мной не разговаривает... ((( Затаила вот что-то...
 
Мартин-ка,
<
, будь проще и мама к тебе вернется.
Не у тебя одной такие траблы.
Я со своей тоже с трудностями разговариваю.
Тебе праильно казали, не созь!
"Люби себя, начхай на всех и в жизни ждет тебя успех."
))) 👩
 
вот это уже совсем тяжко, у меня вот например отношения с мамой вылезли в кучу комплексов, неуверенностей и страшный комплекс вины. А потом это сверху еще и алкоголем шлифанулось 😁
Вот я ЭТОГО и боюсь((( Не хочу быть закомплексованной и виноватой... Радость жизни теряется!!!
 
Тут много об агрессорах, к сожалению, мало о том, как с ними бороться.
Тут о границах.
Спасибо большое. Сейчас буду читать. Очень хочу чтобы ЧТО-НИБУДЬ мне бы вот помогло(
 
Уже((( Но там просто информация... Не говорят - что вот делать...(

А в проблеме психологического насилия нигде не говорят, чего делать-то? Я кучу литературы перерыла. Сама сейчас в недоумении. Ибо первая вещь, которую я осознала, бросив пить, что а мама-то меня не любит. Но у меня скорее не нападки и критика, а игнорирование. Как сейчас помню: "Мама, я бросила пить, потому что бухаю каждый день и не могу остановится, у меня проблемы со здоровьем и.т.д." А в ответ: "А вот тетя Марина вчера приходила, просила сумки ей завести". После она при каждой встрече не оставляла попыток влить в меня алкоголь: "Ты еще не пьешь? ну чуть-чуть можно". Удивительное наплевательство. И так со всеми проблемами. Я забила и сократила общение. Я на Новый год даже к ней не поеду. Всегда ездила а тут не поеду. Заипало.
 
Вот, друзья... Вот я трезвая полгода... Для кого-то "всего"... а у меня такого срока никогда и не было... И то ли у меня мозги прояснились... то ли время нашлось задуматься и проанализировать... Но я поняла ужасную вещь - меня мама не любит... И никогда не любила... Вообще не понимаю, зачем она меня родила... Причем поняла я это совершенно точно... и удивляюсь, что я раньше всего этого не видела... И вот не знаю, как теперь быть... как себя вести... и как строить свою жизнь...

Ваша мама несомненно вас любит, просто есть разные уровни эмоций. Глубинные мы не чувствуем.

lazarev.ru
 
а я вот к маме еду на Новый год, за тысячу километров, и жду не дождусь уже, когда , прямо сердце болит и просит побыстрее(но билеты куплены), а ведь тоже в свое время искренне считала, как и вы, что мать меня не ...ПОНИМАЕТ (не любит - быть такого не может, иначе расти вам было в детдоме), теперь мне не хватает ее немножко наивных высказываний , страхов по любому поводу, гиперактивной заботы и переживаний на пустом месте, навящего мнения и советов, неадекватного поведения (как мне КАЗАЛОСЬ), оскорбительных замечаний... ☹️
знаешь, прошло время и я поняла, что мы с ней настолько РАЗНЫЕ люди, что просто удивительно, как жили вместе все 18-ть лет моей жизни...сейчас, став взрослой, я с таких людей вообще избегаю панически.
может звучит глупо и несообразно данных тебе выше советов, но я бы пришла бы к ней через время(выждав паузу в пару месяцев) и обняла крепко-крепко и поцеловала (возможно и через сопротивление ее наигранное) и призналась, что любимее человека нет для тебя на земле...только искренне...
если обладаешь фантазией, представь себе, реально, что мамы не станет в любой момент (родители не вечны) и прислушайся к себе...любишь ли ты маму? что требуешь от нее любви...как то так...
 
(не любит - быть такого не может, иначе расти вам было в детдоме)
Глупость какая... Каким образом вы предполагаете я могла бы оказаться в детдоме??? Только в том случае, если бы она туда меня бы сдала... А это означало бы признать перед всем светом, что она плохая мать, и не любит своего ребенка... И каков бы был ее имидж после этого??? Когда для всех она должна быть Мать Терезой???

может звучит глупо и несообразно данных тебе выше советов, но я бы пришла бы к ней через время(выждав паузу в пару месяцев) и обняла крепко-крепко и поцеловала (возможно и через сопротивление ее наигранное) и призналась, что любимее человека нет для тебя на земле...только искренне...
Опробовано... Мне сообщается, что это всё не от души... и припоминаются все мои грехи от Рождества Христова... со скорбным лицом

если обладаешь фантазией, представь себе, реально, что мамы не станет в любой момент (родители не вечны) и прислушайся к себе...любишь ли ты маму? что требуешь от нее любви...как то так...
А она не должна обладать фантазией?
И вы не поняли - я от нее ничего не требую... Требует ОНА от меня...
 
Всё грустно, друзья... Мама мне не звонит... И настраивает против меня родных((( А мне и поплакаться некому... потому что я не хочу, чтобы муж думал "что и в нашей семье происходят эти мещанские катаклизмы" (С)
звоню только я сама... она трубку передает родственникам... те разговаривают со мной сквозь зубы... даже не спрашивают как мои дела, и как самочувствие... Вчера спросила, а что вы сами мне не звоните... сказали потому что ты должна звонить... А я один день пропустила - хотела посмотреть, позвонит ли мне кто-нибудь... И я спросила, и сколько же бы вы ждали, чтобы позвонить мне... сказали, всю оставшуюся жизнь...
 
Не паникуй!
Это называется - байкот.
Да, в такие игры играют даже взрослые люди.

Они тебе, с подачи мамы, решили устроить байкот.
Для чего?

Для того, чтобы отбившаяся овца возвратилась в стойло и снова привычно доилась.
Не раскачивайся на эмоции.
Звонишь, если для тебя это важно (хотя я посоветовала бы - звонит раз в неделю - этого достаточно), осведомляешься о здоровье мамы, как у неё дела, какие новости, что-нибудь советуешь, по ситуации. Предупреждаешь, что если что - сразу чтобы звонили.
И всё!
Спокойно живешь дальше.
У твоей мамы - родственники под рукой - она не одинока. Плюс - сын с детьми.
Ты имеешь полное моральное право - жить далеко и звонить раз в неделю, пока у мамы есть постоянная горячая поддержка.
И будь открытой, естественной, улыбайся.
Это оружие всех времен и народов.
Вот повздорим мы со свекровью, вежливо, конечно, но все ж неприятно. Я прихожу - всегда, как ни в чем не бывало (ну не злопамятный я человек) и откровенно, совершенно естественно улыбаюсь, вежлива. Хожу всегда я к ней, она ко мне принципиально не ходит (чему я очень рада! 😄 )
Ей, конечно, хочется эмоций, бурь, скандалов (такой она человек), но я неизбежно - улыбаюсь. И что ей остается делать? Глядишь, через час - и она улыбается.
Лучше - плохой мир, чем - добрая ссора и война! 😄
Будь естественной в своих проявлениях, уж больно ты зажата, Мартина.
Расслабься, дыши ровно, все хорошо!
Все живы, все здоровы! 😄
 
Ой, блин!
Можно я отвечу, как мама, которая во многом узнала себя?
Мартина, держись!
Мы (мамы) не такие уж плохие, честно! Мы любим своих детей. И очень за них страдаем. Просто иногда наша любовь принимает какие-то ... садо-мазо формы. После этой твоей темы "перед лицом своих товарищей торжественно клянусь" фильтровать базар с дочей.

Всё грустно, друзья... Мама мне не звонит... И настраивает против меня родных(((

Нормально. Мама поупирается немного и возьмется за свое. Думаешь, на долго терпения хватит? Щаз.
Но вариант, когда ты сама ей звонишь - лучше. Сама звонишь - сама разговор заканчиваешь. "Мам, привет, как дела? Ладно, целую, побежала по делам."
Блин, очень хочу помочь тебе (наверное, с надеждой, что и себе помогу (вернее, своей дочери)).
 
Назад
Сверху Снизу