Я тоже хочу быть трезвой!

ага, а я ещё бутылки в газеты заворачивала, чтоб не видно было и чтоб не звенели

А я думала это только мое ноу-хау! 😁

В принципе конечно по фиг на мнение соседей,но просто не хотелось давать им повод для сплетен и злорадства.

Ведь им на меня то же по фиг на самом деле - но за спиной позлорадствовать люди всегда готовы.Уж они такие! 😁
 
Например , с сестрой мы выпиваем не более 50-100 гр текилы.
Как ей сказать , что я не буду?
Как маме сказать, что мы с ней по бокалу вина не выпьем?
Это всем признаться, что я алкоголик.
Проблема надуманная. Когда осознаешь, что трезвость это не ущербность, а величайшее счастье, делающее жизнь полноценной и счастливой, то это для тебя точно не будет проблемой. Она тебе покажется просто не заслуживающей внимания. Найдёшь слова. И просто сказать "я больше не пью", "мне не наливайте, я не хочу" не объясняя и не парясь о том, что о тебе подумают окружающие будет элементарно. И будешь удивляться ещё, что никто вопросов особо и не задаёт почему, да отчего не пьешь. А пока будешь пугаться трезвости и рассматривать её как нечто ненормальное - будешь мучиться и торговаться. Искренне желаю тебе поменять представление о трезвости с минуса на плюс.
 
моё тоже 😁 ещё водку в разных магазинах покупала дабы не светиться в одном и том же и чтоб алкоголичкой не посчитали 😁
Я тоже в разных покупаю 😁
У меня сразу напротив парадного круглосуточный магазин, вот они точно знают, что я алко.
 
так-то пост каждую среду и пятницу... 😄

чего-то вспомнился задорнов:
"Россия на посту, владыка!" А он повернулся ко мне и со словами "Да храни её Господь!" перекрестил меня ветчиной, надетой на вилку.))
 
Я ж написала, что могу тянуть бокал вина целый вечер без проблем.
Много читаю, учу английский, хожу в театры, кино и т.д.
Бухаю дома сама, никому не звоню, по улицам не хожу.

Ну это временно - не хожу,не звоню и прочее
И я могла чинно прилично пару рюмок - в окружении солидных людей
А потом - до усёру дома
И в кино ходила и в театры и протчая протчая
Пока не допилась до безработного с опухшей харей
Лет эдак 26-ти
Поэтому и спрашивала - сколько лет?
Юношеский максимализм сквозит

Летний. Самый известный специалист по торгу и отложенным запоям. Недорого. В особых случаях - бесплатно. В личку.

А мона меня на поруки? 😳
 
Проблема надуманная. Когда осознаешь, что трезвость это не ущербность, а величайшее счастье, делающее жизнь полноценной и счастливой, то это для тебя точно не будет проблемой. Она тебе покажется просто не заслуживающей внимания. Найдёшь слова. И просто сказать "я больше не пью", "мне не наливайте, я не хочу" не объясняя и не парясь о том, что о тебе подумают окружающие будет элементарно. И будешь удивляться ещё, что никто вопросов особо и не задаёт почему, да отчего не пьешь. А пока будешь пугаться трезвости и рассматривать её как нечто ненормальное - будешь мучиться и торговаться. Искренне желаю тебе поменять представление о трезвости с минуса на плюс.
Да я трезвая почти всегда.
Кроме астралов раза 3 в год.
Живу полноценной жизнью, возле дома лес, каждый день там гуляю, книжки читаю, с подругами днем встречаюсь, чай пьем в ресторанах, по магазинам ходим, по салонам красоты, по выставкам разным.
Сейчас очень сильно увлеклась историей Киева, по экскурсиям хожу, книги разные по истории читаю.
Особенно мистическим Киевом увлеклась.
Подруг на это присадила, сама их вожу, рассказываю им.
Путешествовать люблю, на отдыхе на все экскурии езжу.
На отдыхе могу бокал вина в обед выпить и вечером бокал.
 
так-то пост каждую среду и пятницу... 😄

чего-то вспомнился задорнов:
"Россия на посту, владыка!" А он повернулся ко мне и со словами "Да храни её Господь!" перекрестил меня ветчиной, надетой на вилку.))
Каждую среду и пятницу не всегда получается, но все большие обязательно.
 
Да я трезвая почти всегда.
Кроме астралов раза 3 в год.
Живу полноценной жизнью, возле дома лес, каждый день там гуляю, книжки читаю, с подругами днем встречаюсь, чай пьем в ресторанах, по магазинам ходим, по салонам красоты, по выставкам разным.
Сейчас очень сильно увлеклась историей Киева, по экскурсиям хожу, книги разные по истории читаю.
Особенно мистическим Киевом увлеклась.
Подруг на это присадила, сама их вожу, рассказываю им.
Путешествовать люблю, на отдыхе на все экскурии езжу.
На отдыхе могу бокал вина в обед выпить и вечером бокал.
ну так пей, чего ты голову тогда себе и людям морочишь
 
Вообще то бросают пить люди слабохарактерные , это как правило те люди которые начатое дело не доводят до конца . Начал - бросил , то есть испугался человек трудностей и сразу в кусты ! Так негодится !
Тот кто имеет силу воли доводит дело до победного конца . 😁
 
Да я трезвая почти всегда.
Кроме астралов раза 3 в год.
Живу полноценной жизнью, возле дома лес, каждый день там гуляю, книжки читаю, с подругами днем встречаюсь, чай пьем в ресторанах, по магазинам ходим, по салонам красоты, по выставкам разным.
Сейчас очень сильно увлеклась историей Киева, по экскурсиям хожу, книги разные по истории читаю.
Особенно мистическим Киевом увлеклась.
Подруг на это присадила, сама их вожу, рассказываю им.
Путешествовать люблю, на отдыхе на все экскурии езжу.
На отдыхе могу бокал вина в обед выпить и вечером бокал.
Ну так у тебя всё хорошо тогда. Зачем тебе форум? Запои три раза в год - это не алкоголизм и парится по этому поводу не стоит. Через пару лет будет по пять-шесть, но и это ведь не проблема, по-большому счёту. Чё тебе, молодая здоровая, нужно жить на полную и на ерунду внимания не обращать! Есть специальные таблетки от запоев. Секретные правда. Но ты поищи в интернете, может найдёшь.
 
Брр, какой юношеский максимализм?
Мне 40 лет, взрослая , состоявшаяся тетка.
Которая всю жизнь пахала, как лошадь, даже ребенка родить было некогда..
А сейчас , кирдык, война и все прочие радости
 
ну так пей, чего ты голову тогда себе и людям морочишь

Так ведь у Анастейши запои 3 раза в год - это серьезная опасность.

Ведь запои всегда имеют тенденцию к учащению.Сейчас 3 раза в год,а через пару лет будет 6-8 раз и далее по нарастающей..

Запойный алкоголизм - есть такая разновидность этой болезни.Более 20 лет назад я сама была запойной - пила по 2-3 дня раз в полтора месяца.Но у меня

была 2ая стадия а не 3я 😄

Как и сейчас остается вторая.
 
Я тоже считаю, что с этого все начинается! Сначала чуть-чуть иногда... потом требуется все больше.... и уже не можешь остановиться(((
 
Еще. Я регулярно в церковь хожу, посты соблюдаю.
Не помогает.
А как должно помочь то? Это же не лекарство, не таблетки.

Если человек может измениться при помощи веры, тогда он меняется, становится практически другим человеком, и этот другой человек, в частности не пьет, не курит, и многое чего не делает, того что делал раньше.

Но это очень трудно, я имею ввиду измениться внутренне. А именно это цель, а посты и посещение церкви, это ритуалы, атрибуты, имитация, если хочешь, бестолковая и бесполезная.
 
А запои? Это ж последняя стадия.
Анастейша, а что ты вообще под запоями понимаешь?
лично для меня запой был - это когда первый вечер выпьешь 0,5 из бутылки водки ёмкостью 0,7, с утра трясёт - допиваешь остальное и скорее бежишь за новой, чтоб снова тряска не началась. выпил 100 гр. - спать. на след.день трясёт ещё сильнее и водка не лезет, но проблюешься и мелкими глотками, чтоб не сдохнуть, так как средце колотится, пот градом и руки ходуном ходят, да и не только руки, впечатление, что всю трясёт. и в таком режиме - несколько дней. примерно через неделю когда решишь останавливаться - ощущения незабываемые.. белки не было, но глюки - после каждого запоя. спать вечером боишься лечь, т.к. сперва никак не уснуть, а потом глючные полусны-полуявь. это ужас.

вот процитирую про псевдозапои и запои:
Псевдозапой всегда начинается по «поводу», в связи с какими-либо социальными событиями. Встреча с друзьями, конец рабочей недели, зарплата, ссоры, неприятности, праздники — все это для алкоголика может перерасти в псевдозапой. Как правило, псевдозапой заканчивается также под влиянием ситуации. Сложились обстоятельства так, что пить стало невозможно — значит, алкоголик не будет пить. Например, у него кончились деньги, ему надо ехать на работу, приехала и угрожает семейными репрессиями жена и т. п.
Истинный запой начинается автоматически. Накануне его начала можно заметить характерные изменения настроения и поведения человека. Он становится подавленным, напряженным, угрюмым и раздражительным, ему не хочется ни с кем разговаривать, повседневные дела становятся неинтересны. Ухудшается аппетит, трудно засыпать, а во сне могут быть «алкогольные сновидения». Все это говорит о том, что патологическая тяга к алкоголю нарастает.

Затем он начинает пить. Это может продолжаться от нескольких дней до 2 недель и более. Алкоголь употребляется ежедневно, возможно даже круглосуточно. После этого периода пьянства больной слабеет и начинает чувствовать себя плохо. У него могут быть сердечные аритмии, отеки, рвота, жидкий стул, судороги мышц конечностей, головокружение, бессонница. По этим причинам и прекращается запой. Тяга к спиртному снижается и совсем пропадает. Еще через 3—7 дней силы больного восстанавливаются. Как ни странно, он даже испытывает внутреннее облегчение и подъем настроения, охотно и много работает, живо участвует в семейных делах и о спиртном почти или совсем не вспоминает.
Тем не менее, различия между псевдозапоями и истинными запоями лишь кажутся существенными. Одни и те же внешние обстоятельства, которые могут стать причиной начала псевдозапоя или его конца, иногда могут никак не влиять на ход алкогольных событий. Например, в промежутках между запоями бывают и дни зарплаты, и встречи с друзьями, и неприятности, но больной тем не менее соблюдает трезвость; наступает, однако, момент, когда этих же поводов достаточно, чтобы он начал пить. И наоборот, во время запоя может не быть денег на продолжение пьянки, возникают другие причины для прекращения возлияний, по крайней мере, из-за этих обстоятельств алкоголик переставал пить раньше. Но почему-то наступает день, когда прежние факторы сдерживания оказываются не в силах остановить запой. Случается, что через некоторое время больной о них «вспоминает».

Тогда он «спохватывается» и прекращает пьянствовать. Опросы алкоголиков объясняют это так. В случае с началом запоя больному нужно «созреть» для того, чтобы поддаться алкогольным соблазнам. В случае с окончанием пьянок больной запоздало признает, что к концу запоя прежней тяги к спиртному у него уже нет и что именно в этом все дело. В основе псевдозапоев лежит все тот же биологический механизм усиления патологического влечения к спиртному. Внешние обстоятельства лишь маскируют наличие этого механизма. Со временем причины ухода человека в запой становятся все более автономными и все меньше зависят от внешних факторов. Тогда псевдозапои окончательно превращаются в запои истинные. Человек не пойдет на работу, не послушает мать, отца или жену, не побоится увольнения, не вспомнит о нуждах детей, пока тяга к алкоголю не ослабнет сама. Он словно вычеркивает из своей жизни несколько дней, утоляя страсть сидящего внутри себя чудовища, которое питается смертельным ядом. Чудовище управляет его мозгом и поедает день за днем его жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу