Я схожу с ума

Я так пробовала. Да, это помогает, но через пять дней все начинается заново, в голове мысли только о бутылке, напрочь пропадает стыд, былое ужасное состояние абстенухи. Эйфорическая память от употребления так и рисует в голове "прекрасные" картины, вот я делаю первый глоток и все, понеслась...
Куда понеслась? В могилу? Не спеши. Мне помогают воспоминания о жутком похмелье,когда болит все.Даже суставы выкручивает,как при ломке.
 
Bybblik, тяги нет и пить не хочется.

На первых месяцах было непонимание того что с тобой происходит, это даже не тяга к алкоголю, а физическая ломка от отсутствия этанола уже встроивщимся в биохимию организма. В такие моменты убирал в зад мысли об "приятном алкоголе" и думал только о уйме приобретенных проблем. Сейчас к алкоголю более чем равнодушен, - он мне неприятен, неприятен вкус и вызываемое им опьянение.

Может где то в глубинном подсознании еще остался мелкий алкомусор, но это теперь уже не страшно, время выметет все вон)

Твоя молодость играет против тебя, но если сильно захотеть, то все у тебя получиться 😄
Как показывает практика работы с больными алкоголизмом, наибольшая резистентность к лечебным мероприятиям отмечалась в случаях, когда у больного была грубая сопутствующая психопатология, в запущенных формах болезни при значительной алкогольной деградации личности, а также при работе с пациентами молодого возраста (до 26—28 лет), когда очень сильны созависимые отношения.
 
Привет, лови поддержку!

А какие картины "прекрасные"? Если после выпитого сразу в отрубоне.
Привет! Спасибо) Прекрасные-это типа, когда средняя стадия опьянения и пофигу на все, на прошлые выкрутасы, на косые взгляды коллег, на бытовые проблемы и одиночество. Эта пьяная иллюзия даёт повод расслабиться, не думать ни о чем, не заморачиваться. Когда я пьяна-у меня все хорошо. Типа. Если бы это заканчивалось одним днём, полбеды. Но ведь все кончается очень очень жутко.
 
Куда понеслась? В могилу? Не спеши. Мне помогают воспоминания о жутком похмелье,когда болит все.Даже суставы выкручивает,как при ломке.
Это меня давно не пугает. Я научилась неделями пребывать в состоянии абстиненции после активных возлияний (
 
Привет! Спасибо) Прекрасные-это типа, когда средняя стадия опьянения и пофигу на все, на прошлые выкрутасы, на косые взгляды коллег, на бытовые проблемы и одиночество. Эта пьяная иллюзия даёт повод расслабиться, не думать ни о чем, не заморачиваться. Когда я пьяна-у меня все хорошо. Типа. Если бы это заканчивалось одним днём, полбеды. Но ведь все кончается очень очень жутко.
тогда не пей
 
Bybblik, тяги нет и пить не хочется.

На первых месяцах было непонимание того что с тобой происходит, это даже не тяга к алкоголю, а физическая ломка от отсутствия этанола уже встроивщимся в биохимию организма. В такие моменты убирал в зад мысли об "приятном алкоголе" и думал только о уйме приобретенных проблем. Сейчас к алкоголю более чем равнодушен, - он мне неприятен, неприятен вкус и вызываемое им опьянение.

Может где то в глубинном подсознании еще остался мелкий алкомусор, но это теперь уже не страшно, время выметет все вон)

Твоя молодость играет против тебя, но если сильно захотеть, то все у тебя получиться 😄
Молодость? 30 лет-это молодость?
 
Привет! Спасибо) Прекрасные-это типа, когда средняя стадия опьянения и пофигу на все, на прошлые выкрутасы, на косые взгляды коллег, на бытовые проблемы и одиночество. Эта пьяная иллюзия даёт повод расслабиться, не думать ни о чем, не заморачиваться. Когда я пьяна-у меня все хорошо. Типа. Если бы это заканчивалось одним днём, полбеды. Но ведь все кончается очень очень жутко.
Согласись, но все перечисленное остается, просто не так остро чувствуется.Чувствуется тобой.
А косые взгляды, выкрунтасы и т.д. никуда не делись. Хочешь чтобы они пропали, завязывай с алкоголем. Ради себя!
 
ясен пень, 30 лет - молодость!

Бублик, привет.
тут такая вещь: сколько бы ни было советов, уколов, больничек и прочего -
никто за тебя не сможет остановиться.
и надо пройти стадию паник, ужасов и трясучек, и прочих подвывертов организма.
но это всё ерунда в сравнении с постоянными страхами, стыдом и паранойей.

когда убиваешь столько времени на добычу и распивание бухла,
на покрывание вранья и исправление косяков - это энергозатратно.
не пить куда проще.
меньше сюрпризов 😁
и паника уходит.

ты попробуй.
прям вот отвлекись на какой нить сериал, книжку, в форуме пиши, когда колбасит.
пей на ночь успокоительные, в ванне отмокай, дуй тоник с лимоном или чай травяной.

с каждым днём будет лучше и лучше.
 
Привет! Фенибут попробуй, меня хорошо притормаживал, панику убирает, эмоцианальный фон выравнивает! Все получиться, держись, не пей первую только сегодня!
 
Бублик,привет,я прочитала твою тему и хорошо тебя понимаю,я 5 лет бегала по кругу,но мне помогли В АА. Я сутками первое время сидела на скайп-группах. Уже было состояние,что сама себя не выносила. Но ты пошла дальше меня, уже АА не помогают тебе и наставнику врешь,как будто ей,а не тебе нужна трезвость. Думаю,при таком раскладе,тебе никто не поможет,пока не допьёшься до ручки.
 
. Моих правильных мыслей и решения не пить совсем хватает максимум на три дня. Потом как будто бес вселяется, который так и подмывает накатить. Обманываю сама себя, что вот вот и брошу. Но не знаю с чего начать. Держаться на зубах? Кто как начинал своё прощание с запоями?
Бублик,привет.Я тоже запойная и тоже потеряла все и долго барахталась.У меня еще маленький срок трезвости.но все -таки расскажу,что лично мне
помогло остановиться.Обычно все решения "бросить навсегда"я принимала в порыве раскаяния после запоя.Проходит стыд-меняется решение.
Долго так откладывала.Потом поняла,что откладывать больше некуда.И установила себе дату,после которой хоть потоп-пить нельзя.И решение менять нельзя.
Держись на зубах!Мне очень помогает фраза,которую я у кого-то на форуме подглядела-ВАЖНО ПОМНИТЬ,ЧТО ВСЕ МЫСЛИ О ВОЗМОЖНОСТИ УПОТРЕБЛЕНИЯ ЭТО НЕ ВАШИ МЫСЛИ.К УПОТРЕБЛЕНИЮ СТАРАЕТСЯ ТОЛКНУТЬ ЗАВИСИМАЯ ЧАСТЬ ЛИЧНОСТИ,АЛКОДЕМОН(называй как хочешь).Вот эти мысли нужно просто гнать и не допускать торгов с собой на тему выпивки.Успеха и силы тебе!
 
Привет! Ну как ты сегодня? Я поддержать, просто сама запойная и хорошо знаю что это и как, в январе того года вылезла (в больничке, сама уже не могла) из последнего запоя и вот как-то получилось - мне группы очень помогли первое время, молебен "Неупиваемая чаща" (ездила раз в неделю), Бог, молитва! Надо обязательно вылезти из этого болота, давай, разозлись уже на себя что-ли, подключай Высшую силу и вперед в светлое будущее! Все будет хорошо!
 
Привет! Ну как ты сегодня? Я поддержать, просто сама запойная и хорошо знаю что это и как, в январе того года вылезла (в больничке, сама уже не могла) из последнего запоя и вот как-то получилось - мне группы очень помогли первое время, молебен "Неупиваемая чаща" (ездила раз в неделю), Бог, молитва! Надо обязательно вылезти из этого болота, давай, разозлись уже на себя что-ли, подключай Высшую силу и вперед в светлое будущее! Все будет хорошо!
Привет. Спасибо за поддержку. Третий трезвый день. Страх и паника потихоньку уходят. Сегодня даже проснулась с радостью от того, что нет трясучки. Вчера безумно хотелось сходить за пузырём, но устояла)Начала вести дневник по настоянию психолога, описывать мысли, которые ведут к желанию выпить. Получается конечно сумбурно, но пытаюсь вести. Боюсь выходных, потому что годами заложенная привычка напиваться на них даёт о себе знать.
 
Привет. Спасибо за поддержку. Третий трезвый день. Страх и паника потихоньку уходят. Сегодня даже проснулась с радостью от того, что нет трясучки. Вчера безумно хотелось сходить за пузырём, но устояла)Начала вести дневник по настоянию психолога, описывать мысли, которые ведут к желанию выпить. Получается конечно сумбурно, но пытаюсь вести. Боюсь выходных, потому что годами заложенная привычка напиваться на них даёт о себе знать.
Привет))).
Действительно многие из старых привычек гирями "висят" на ногах. Их надо менять. Но само по себе состояние новизны и изменений наполняют жизнь каким то новым смыслом, удовольствием, свежестью.
Когда вечером появится ощущение "необходимости" похода за пузырём, напоминай себе - что именно сегодня ты не пьёшь. Вот... просто ни при каких обстоятельствах. Только один день - сегодня. А завтра тоже будет сегодня.
Мне ещё очень помогла обычная валерьянка. По одной таблетке три раза в день, в течении месяца. Хорошо выравнивает эмоциональный фон, помогает наладить сон. И сам по себе "ритуал приёма лекарств" создаёт в мозгах ощущение прохождения лечения. А во время лечения подсознательно легче "не пьётся")))
 
Назад
Сверху Снизу