Я схожу с ума

...Начала вести дневник по настоянию психолога, описывать мысли, которые ведут к желанию выпить. Получается конечно сумбурно, но пытаюсь вести. Боюсь выходных, потому что годами заложенная привычка напиваться на них даёт о себе знать.
Дневники полезно писать перед самым сном, тогда наш мозг находиться в пограничном с ТРАНСом состоянии и наши установки быстрей достигают подсознания.
***
На выходные напросись к трезвым знакомым в гости или запланируй в какую нить экскурсию выходного дня (в хорошем смысле 😁 )
Спасает в таких ситуациях избегание одиночества. Значит, в такие выходные нужно идти на группу, в церковь, еще куда-то, где можно об этом поговорить и там, где не пьют. Когда алкоголик один, он в плохой компании.
 
У меня не осталось трезвый знакомых)) Да и в таком эмоциональном состоянии отходняка не хочется никого видеть, даже на группы ходить не могу пока. Еле общаюсь с коллегами. Нужно отойти, просохнуть.
 
Привет. Спасибо за поддержку. Третий трезвый день. Страх и паника потихоньку уходят. Сегодня даже проснулась с радостью от того, что нет трясучки. Вчера безумно хотелось сходить за пузырём, но устояла)Начала вести дневник по настоянию психолога, описывать мысли, которые ведут к желанию выпить. Получается конечно сумбурно, но пытаюсь вести. Боюсь выходных, потому что годами заложенная привычка напиваться на них даёт о себе знать.
Уже ТРЕТИЙ день, не так уж и мало!
Ведь правда, просыпаясь с утра не жалеешь, что вчера устояла и не выпила))
Может запланировать какой-то приятный отдых на выходные, чтобы не так пугали? Не обязательно ж ходить куда-то. Можно просто накупить вкусняшек, скачать сериальчик.
 
Уже ТРЕТИЙ день, не так уж и мало!
Ведь правда, просыпаясь с утра не жалеешь, что вчера устояла и не выпила))
Может запланировать какой-то приятный отдых на выходные, чтобы не так пугали? Не обязательно ж ходить куда-то. Можно просто накупить вкусняшек, скачать сериальчик.
Так и сделаю. Постараюсь сделать все возможное, чтобы поменьше думать об этом. У меня уже были "светлые промежутки" трезвости, максимум пять дней. Больше не было за последний год. Страшно, что пройдёт синдром абстиненции и меня снова покинут мысли о том, что нужно бросать навсегда. Страшно, что снова понесет. Я себя знаю, это дикое желание выпить плюс эйфорическая память от употребления. Как с этим бороться не знаю и не умею.
 
Так и сделаю. Постараюсь сделать все возможное, чтобы поменьше думать об этом. У меня уже были "светлые промежутки" трезвости, максимум пять дней. Больше не было за последний год. Страшно, что пройдёт синдром абстиненции и меня снова покинут мысли о том, что нужно бросать навсегда. Страшно, что снова понесет. Я себя знаю, это дикое желание выпить плюс эйфорическая память от употребления. Как с этим бороться не знаю и не умею.
А матчасть в разделе "важно" вдумчиво читать не пробовала? Там много об этом написано - на разные лады.
 
[quote name='БеС-надежный Алк' date='14.2.2017, 14:53' post='1257234936']
А матчасть в разделе "важно" вдумчиво читать не пробовала? Там много об этом написано - на разные лады.
[/quot
Спасибо, пробую! Ирокез очень понравился
 
Привет, коллега по стажу!)
Мне вчера помогло залезть в ванну и сидеть там, пока совсем уж желание сходить за винишком было сильное. Заодно форум читала (важное и рекомендованные темы), легчало. А ночью принакрыло, так ведь и не купить уже нигде.
 
А ночью принакрыло, так ведь и не купить уже нигде.
У меня когда было желание,это не было преградой.Но это если выпил уже.Такие идеи приходили 😲 Бублик держись,все у нас получится.Вчера я тоже была на качелях пошла в душ,действительно вода помогает.
 
ЦНС у алкашей ушатана (химия мозга короче нарушена ),паника и беспокойство сами никуда не денутся (все это назубахвитаминыгпуппыб приведут к срыву, проблема серьезная и наживалась годами .Не думаете ли вы что попив МагнеВ6 вернете здоровте психике?Нужно найти психиатра или "пограничного " невролога подобрать подходящий Вам АД пропить назначенным курсом ,с собой нужно таскать фен. или атаракс (принимать разово для снятия ПА) В обяз.порядке нормализовать сон(первое время хоть на транках) после сойти с АДов ,но вливать в себя ракетное топливо С2Н5ОН Вам уже не захочется,потому как хапнете трезвой жизни.Конечно все разные..Но это сугубое ИМХО..я проверял
 
ЦНС у алкашей ушатана (химия мозга короче нарушена ),паника и беспокойство сами никуда не денутся (все это назубахвитаминыгпуппыб приведут к срыву, проблема серьезная и наживалась годами .Не думаете ли вы что попив МагнеВ6 вернете здоровте психике?Нужно найти психиатра или "пограничного " невролога подобрать подходящий Вам АД пропить назначенным курсом ,с собой нужно таскать фен. или атаракс (принимать разово для снятия ПА) В обяз.порядке нормализовать сон(первое время хоть на транках) после сойти с АДов ,но вливать в себя ракетное топливо С2Н5ОН Вам уже не захочется,потому как хапнете трезвой жизни.Конечно все разные..Но это сугубое ИМХО..я проверял
Ага, ага!!! 😜

И получить еще одну зависимость, теперь уже от АД. А просто попробовать жить не затуманенным мозгом не пробовали?
 
Молодец, Бублик!
Выкарабкиваешься, прямо радуюсь за тебя.
Думаете? А вдруг это просто отходняк страшный словила, а потом к выходным все пройдёт, страх, паника и т.д. и я снова начну куролесить? Дна своего я уже как выше писала достигла, все, что могла потерять-потеряла, вдруг я опять начну? Как удержаться в трезвости?
 
Ага, ага!!! 😜

И получить еще одну зависимость, теперь уже от АД. А просто попробовать жить не затуманенным мозгом не пробовали?

Вы наверное расшифровали ИМХО- ИмеюМнениеХренОспоришь?Человек просил совета,я дал.Пусть делает как ей по жизни нужно.Я сейчас с незатуманеным этим как его ...нуу
вот жеааа ааа...... мозгом 😉 полгода поел АД ,ушли ПА и тревога и тихонько слез...У ТСа это проблема с алко и тревожностью замыкают круг . От ракетного топлива тревожность снимается только ракетным топливом..(по моему скромному мнению)
 
Вы наверное расшифровали ИМХО- ИмеюМнениеХренОспоришь?Человек просил совета,я дал.Пусть делает как ей по жизни нужно.Я сейчас с незатуманеным этим как его ...нуу
вот жеааа ааа...... мозгом 😉 полгода поел АД ,ушли ПА и тревога и тихонько слез...У ТСа это проблема с алко и тревожностью замыкают круг . От ракетного топлива тревожность снимается только ракетным топливом..(по моему скромному мнению)
Спасибо за совет! АД вы имеете ввиду, те, что назначает психиатр? Я пила как то,после кодировки, синдром отмены страшный был, думала рехнусь, еле слезла. Так что теперь боюсь. У меня видимо, все, что изменяет ощущения-вызывает привыкание((
 
Вы наверное расшифровали ИМХО- ИмеюМнениеХренОспоришь?Человек просил совета,я дал.Пусть делает как ей по жизни нужно.Я сейчас с незатуманеным этим как его ...нуу
вот жеааа ааа...... мозгом 😉 полгода поел АД ,ушли ПА и тревога и тихонько слез...У ТСа это проблема с алко и тревожностью замыкают круг . От ракетного топлива тревожность снимается только ракетным топливом..(по моему скромному мнению)
Здесь у 80% форумчан ПА и тревога, плохой сон, все от злоупотребления. Сначала надо бросить пить, подсохнуть чуть-чуть. Вам значит повезло с АД, но не всем с химической зависимостью может так повезти. Естественно тоже моё ИМХО.
 
Вообще странно, что только на алкашке сижу. Помню, как то раз болела страшно, жутко прям болела после возлияний, вот тогда была мысль, что если употребить наркотик, то все пройдёт. Все якобы успокоится , отпустит сразу. Но потом стало страшно от того, что допилась до ТАКИХ мыслей. Боюсь повторения, потому что выходит в таком состоянии я готова на все.
 
Спасибо за совет! АД вы имеете ввиду, те, что назначает психиатр? Я пила как то,после кодировки, синдром отмены страшный был, думала рехнусь, еле слезла. Так что теперь боюсь. У меня видимо, все, что изменяет ощущения-вызывает привыкание((


Я ЕУшник допился до Генерализованой тревоги ГТР и ПА (скорая уставала ) 😁 теперь отдыхает от меня..Все синдромы отмены или захода на препарат на контрасте с моим тогдашним состояние( экстросистолия,арт.гип.кругом враги
<
,тревога ,раздражение,ПА) детский утренник.Я не агитатор фармы,просто мне помогла эта схема и Ваш рассказ показался несколько схожим с моим состоянием..
 
Я ЕУшник допился до Генерализованой тревоги ГТР и ПА (скорая уставала ) 😁 теперь отдыхает от меня..Все синдромы отмены или захода на препарат на контрасте с моим тогдашним состояние( экстросистолия,арт.гип.кругом враги
<
,тревога ,раздражение,ПА) детский утренник.Я не агитатор фармы,просто мне помогла эта схема и Ваш рассказ показался несколько схожим с моим состоянием..
Я вас поняла, спасибо за совет. У самой были мысли обратиться к знакомому психиатру-наркологу, может он чего присоветует. И спасибо вам за поддержку.
 
Держись Бублик, все у тебя получится, иначе и быть не должно. Нужно действительно себя чем-то занять, отвлечься, хоть чем-то.
Сейчас тремор пройдет может связать себе какую-нибудь новую вещь, ну если тебе нравится, то почему бы и нет. Мне вот тоже одиночество
всегда мешало, я сейчас на каток хожу в выходной, все-таки при людях. Скоро весна, и найду себе кучу дел. Главное СЕЙЧАС, СЕГОДНЯ не пить,
и найду смысл в будущем.
Удачи тебе, и дай бог чтобы у тебя все получилось!
 
Держись Бублик, все у тебя получится, иначе и быть не должно. Нужно действительно себя чем-то занять, отвлечься, хоть чем-то.
Сейчас тремор пройдет может связать себе какую-нибудь новую вещь, ну если тебе нравится, то почему бы и нет. Мне вот тоже одиночество
всегда мешало, я сейчас на каток хожу в выходной, все-таки при людях. Скоро весна, и найду себе кучу дел. Главное СЕЙЧАС, СЕГОДНЯ не пить,
и найду смысл в будущем.
Удачи тебе, и дай бог чтобы у тебя все получилось!
Спасибо большое! Сейчас для меня важно пережить период острой тяги, говорят дальше будет легче. Ну и как выше писали-хапануть трезвости.
 
Назад
Сверху Снизу