Я схожу с ума

Bybblik

Участник
Не пьет 3 года 5 месяцев 17 дней
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
110
Пол
женский
Всем привет. Не буду долго описывать своё состояние после очередного запоя, но просто хочется кричать от бессилия. Несмотря на то, что благодаря моим постоянным запоям, я потеряла любимую работу, последних друзей и близкого человека, все это не мешает мне заливать ещё больше. Посещаю центр реабилитации для алкоголиков и наркоманов, хожу на индивидуальные занятия с психологом, посещаю группы, но после этого иду в магазин за очередным пузырём и нажираюсь. Последнее, что я помню из последнего недельного запоя, это поход в магазин в пятницу. Все. Субботы у меня не было. Сегодня пришла на работу не в себе, абстенуха страшная ,тремор и все прочее, и дикий, ужасный, липкий страх. В голове только две мысли: пора заканчивать и скорее бы кончились рабочие сутки, чтобы накатить и меня отпустило. Но это опять все будет по кругу. Я не могу остановиться сама. Я не умею этого делать. И от этого ещё страшнее. Кодировка не выход, пробовала уже. Моих правильных мыслей и решения не пить совсем хватает максимум на три дня. Потом как будто бес вселяется, который так и подмывает накатить. Обманываю сама себя, что вот вот и брошу. Но не знаю с чего начать. Держаться на зубах? Кто как начинал своё прощание с запоями?
 
Привет Bybblik
Многие здесь начинали с того, что каждый день писали здесь о своих мыслях и эмоциях, и общались с другими решившими завязать алкоголиками.
Также необходима теоретическая подготовленность: темы в разделе важно, книга Стеценко "Как не пить" и проч.
Состояние твое знакомо, не позавидуешь, но если вышла на работу, еще не все плохо.
Держись там 😄
На группы ААшные ходишь?
 
Привет Бублик!
Прочитала, и прям сердце ёкнуло - как хорошо что я выбралась из этого круга.
Я прощалась не с запоями а с ЕУ.
Но очень хорошо понимаю то о чем ты пишешь , когда с утра такой страх, тоска и отчаяние и жуткое желание снова накатить чтобы избавиться от этого. Чтобы не думать, не принимать решения.
Первые дни я держалась просто на зубах. Шла с работы домой и вела про себя нескончаемый диалог, торговалась, уговаривала сама себя.
Говорила себе - ну пробержись один день, выпьешь завтра. А завтра снова этот диалог.
Покупала себе кучу вкусной еды, колу.
Некоторых людей с первых дней накрывает эйфория от трезвости, но у меня такого не было.
Одно могу сказать - дальше будет легче 😄
 
Привет Bybblik
Многие здесь начинали с того, что каждый день писали здесь о своих мыслях и эмоциях, и общались с другими решившими завязать алкоголиками.
Также необходима теоретическая подготовленность: темы в разделе важно, книга Стеценко "Как не пить" и проч.
Состояние твое знакомо, не позавидуешь, но если вышла на работу, еще не все плохо.
Держись там 😄
На группы ААшные ходишь?
Да. Раньше группы помогали больше быть в трезвости. Сейчас уже нет. Просто смыслом жизни стал алкоголь, уже не нужно ни повода, ни причины для выпивки. Мечтаю слезть, но пока все только хуже.
 
Привет Бублик!
Прочитала, и прям сердце ёкнуло - как хорошо что я выбралась из этого круга.
Я прощалась не с запоями а с ЕУ.
Но очень хорошо понимаю то о чем ты пишешь , когда с утра такой страх, тоска и отчаяние и жуткое желание снова накатить чтобы избавиться от этого. Чтобы не думать, не принимать решения.
Первые дни я держалась просто на зубах. Шла с работы домой и вела про себя нескончаемый диалог, торговалась, уговаривала сама себя.
Говорила себе - ну пробержись один день, выпьешь завтра. А завтра снова этот диалог.
Покупала себе кучу вкусной еды, колу.
Некоторых людей с первых дней накрывает эйфория от трезвости, но у меня такого не было.
Одно могу сказать - дальше будет легче 😄
Через какое время вас отпустило?
 
Пил вчера тоже.Состояние схожее с твоим.Как бросить.Не знаю.Вот щелкнуть должно что то внутри.Точно.Были у меня перерывы неплохие.Без кодировок и подшивок.Захотеть надо сильно,сильно.
 
Пил вчера тоже.Состояние схожее с твоим.Как бросить.Не знаю.Вот щелкнуть должно что то внутри.Точно.Были у меня перерывы неплохие.Без кодировок и подшивок.Захотеть надо сильно,сильно.
Привет. Я хочу! Очень хочу! Но моего "хотения" хватает ненадолго. Как только заканчивается похмелье, как только немного забывается последствия моих возлияний, все начинается заново. Бутылка, вторая, запой, абстенуха и ненависть к себе.
 
Просто смыслом жизни стал алкоголь, уже не нужно ни повода, ни причины для выпивки. Мечтаю слезть, но пока все только хуже.
Мечтать можно бесконечно... ☹️ я так на мечтах пропила последний раз более 2 месяцев. Надо начинать что-то делать-сегодня я не пью. Попробуй только сегодня. А завтра будет тоже "сегодня".
Понимаю тебя, меня вот вчера голова разводить начала ближе к вечеру
А сегодня аж с утра 😲
Пока надо тупо не покупать алкоголь, не открывать не пить-не трогать его, а сам он к тебе не прикоснется
алкодемону нужна твоя голова, твои руки и ноги, чтобы его употребить-не дай ему это СЕГОДНЯ
 
Привет. Я хочу! Очень хочу! Но моего "хотения" хватает ненадолго. Как только заканчивается похмелье, как только немного забывается последствия моих возлияний, все начинается заново. Бутылка, вторая, запой, абстенуха и ненависть к себе.
Привет,Bybblik!.
Держись первое время на зубах, восстанови сначала "физику"
Просохнешь немного, потом разбирайся с этим моего "хотения" хватает ненадолго
Инструментов на самом деле много. Это и группы АА, и метод Шичко, и форум. Другой вопрос на самом ли деле ты этого хочешь, или это просто постзапойное "хочу бросить".

Я тоже запойница, бухала бывало и по две недели, не просыхая. И работу прогуливала, и больницы были, ой, та все было, ужас!
Торговалась долго. Было несколько заходов в АА, отрицала, не принимала до того момента, пока не щелкнуло, что все - край пришел. Или сдохну от пойла, или буду жить трезвая.
Завела тему - пиши, прописывай свои мысли, начинай с мАлого!
Удачи тебе!
 
Привет,Bybblik!.
Держись первое время на зубах, восстанови сначала "физику"
Просохнешь немного, потом разбирайся с этим моего "хотения" хватает ненадолго
Инструментов на самом деле много. Это и группы АА, и метод Шичко, и форум. Другой вопрос на самом ли деле ты этого хочешь, или это просто постзапойное "хочу бросить".

Я тоже запойница, бухала бывало и по две недели, не просыхая. И работу прогуливала, и больницы были, ой, та все было, ужас!
Торговалась долго. Было несколько заходов в АА, отрицала, не принимала до того момента, пока не щелкнуло, что все - край пришел. Или сдохну от пойла, или буду жить трезвая.
Завела тему - пиши, прописывай свои мысли, начинай с мАлого!
Удачи тебе!
Я попробую. Пусть " на зубах", но попробую. Но как бороться с паникой?
 
Я попробую. Пусть " на зубах", но попробую. Но как бороться с паникой?
Паника со временем пройдет, это постзапойное. Можешь витамины группы В попить или поколоть. Восстановится все, не переживай!
 
Всем привет. Не буду долго описывать своё состояние после очередного запоя, но просто хочется кричать от бессилия.
Моих правильных мыслей и решения не пить совсем хватает максимум на три дня. Потом как будто бес вселяется, который так и подмывает накатить. Обманываю сама себя, что вот вот и брошу. Но не знаю с чего начать. Держаться на зубах? Кто как начинал своё прощание с запоями?
Привет)))
Последние мои запои, было сходное с твоим состояние. Всё перепробовано, уколы, кодировки, Карр, дневники Шичко. Но...
Потерял работу. Остался без своего круга общения, совсем один. Потерял веру в себя. Докатился до самого дна, до ночного сторожа, с постоянным риском вылететь даже от туда... просто на улицу.
Не знаю как у тебя, у меня всё было от само жалости, от перманентного терзания "жестокостью" окружающего мира. Это очень "приятная" игра. Она затягивает и влечёт в какие то манящие дали... подальше от жизни. Если принять эту игру и не встрепенуться вовремя, она затянет. Это состояние приятно. Как будто кто то жалеет тебя, убаюкивает. Оно пахнет тленом и вечностью... У нас у сотрудницы сын так "ушёл". И мой дядька, брат отца. И ещё много много людей. Просто не стали "цепляться".

Тебе надо "ЗАХОТЕТЬ ЖИТЬ". Это достаточно просто. Ты точно у самого дна. Надо просто оттолкнуться ногами. Вспомни себя маленькую. Такую хорошую, милую девочку. Румяные щёчки. Смешные косички.
Она умела радоваться жизни. Любила котят и солнце. Ей плохо сейчас. Спаси ЕЁ!

Безысходности нет. Есть жизнь. Начни жить. "Захоти" этого.
 
Просто сдаться, не торговаться, не бороться - чем больше борешься и уговариваешь,тем сильнее алкоголик внутри - он уже победил.
Я так не могла остановиться года два. Пока тупо не приняла решение, что все, прекращаю и больше не торговалась - сдалась. Просто не думала. Как будто сама себя в тюрьму посадила, где нет алкашки - т.е. алкашку внутри себя посадила в тюрьму.

Сдайся, проиграй. Типа - ну все, конец, жизнь закончилась. Этой жизни просто нет.

Попробуй обмануть алкоголика внутри. Ты признаешь, что он победил тебя?
 
Привет)))
Последние мои запои, было сходное с твоим состояние. Всё перепробовано, уколы, кодировки, Карр, дневники Шичко. Но...
Потерял работу. Остался без своего круга общения, совсем один. Потерял веру в себя. Докатился до самого дна, до ночного сторожа, с постоянным риском вылететь даже от туда... просто на улицу.
Не знаю как у тебя, у меня всё было от само жалости, от перманентного терзания "жестокостью" окружающего мира. Это очень "приятная" игра. Она затягивает и влечёт в какие то манящие дали... подальше от жизни. Если принять эту игру и не встрепенуться вовремя, она затянет. Это состояние приятно. Как будто кто то жалеет тебя, убаюкивает. Оно пахнет тленом и вечностью... У нас у сотрудницы сын так "ушёл". И мой дядька, брат отца. И ещё много много людей. Просто не стали "цепляться".

Тебе надо "ЗАХОТЕТЬ ЖИТЬ". Это достаточно просто. Ты точно у самого дна. Надо просто оттолкнуться ногами. Вспомни себя маленькую. Такую хорошую, милую девочку. Румяные щёчки. Смешные косички.
Она умела радоваться жизни. Любила котят и солнце. Ей плохо сейчас. Спаси ЕЁ!

Безысходности нет. Есть жизнь. Начни жить. "Захоти" этого.
Спасибо. Хорошо написано. Душевно.
 
Назад
Сверху Снизу