Я свой злейший враг.

Наверняка тому, кто тебе это выписал, ты не говоришь о своем маленьком хобби.
Была у психиатра, с депрессией пришла, а он мне говорит: " надо тебе выпить как нибудь и расслабиться". Вот это поворот( я то и накануне расслабилась и после встречи. Язык не повернулся у меня хорошо человека разуверять в своей алкогольной девственности.
А то! На некоторых докторов, особенно таких же алкашей не в ремиссии, даже признание в своем алкоголизме впечатления не произведет. Сколько раз здесь писали из тех, кто сознавался, что слышали в ответ - ,"да какой Вы алкаш!" Я слышала. Надо быть реально честной и убедительной, а не кокетничать. Скрывать от психиатра болезнь мозга вовсе ни к чему, да.
 
Ну так и кури 1-2 в неделю, не бросай пока. Тут надо разрыв сделать между этими двумя действиями. Вот посмотри на мои счетчики, бросил курить, а через 24 года - пить:OK:
Херасе,у тя разрыв:bounce:
 
А то! На некоторых докторов, особенно таких же алкашей не в ремиссии, даже признание в своем алкоголизме впечатления не произведет. Сколько раз здесь писали из тех, кто сознавался, что слышали в ответ - ,"да какой Вы алкаш!" Я слышала. Надо быть реально честной и убедительной, а не кокетничать. Скрывать от психиатра болезнь мозга вовсе ни к чему, да.
Я так то себя долго убеждала что я алкаш, боюсь на квалифицированном специалисте дар убеждения сдуться может) А если серьёзно,разве нельзя без эскулапов?
 
Я так то себя долго убеждала что я алкаш, боюсь на квалифицированном специалисте дар убеждения сдуться может) А если серьёзно,разве нельзя без эскулапов?
Да можно конечно,почему нельзя то? Единственное,что если ты до сих пор на АД,возможно необходимо скорректировать их приём.
 
Я так то себя долго убеждала что я алкаш, боюсь на квалифицированном специалисте дар убеждения сдуться может) А если серьёзно,разве нельзя без эскулапов?
Можно, кажется, вообще без всего. Но редко. Психиатр-нарколог нужен, наверное, только тем, кто в третью стадию заглядывает. Я про честность написала только потому, что ты уже лечишься.
 
Вообще-то есть тест рекомендованный ВОЗ. Плюс у врачей тоже есть способ ставить диагноз F10.2 - алкоголизм. Вряд ли можно назвать квалифицированным специалистом врача, который этими диагностическими методами не владеет.
 
Почему с похмелья так тянет на всякую бяку? У меня инстинкт самоистребления? Но жареные пельмешки это огонь)))
 
Маленькие радости чтобы отвлечься.
Кому что помогает переключиться? Запрещать себе бесполезно, надо менять мышление, а начинать с привычек. Я отвлекаюсь двигая мебель и меняя предметы. Как будто если поменяю внешнее, то и внутри изменюсь. Ещё книги, но это уже со второй недели. Что нибудь эмоциональное, вроде Кинга.
А первые дни как раненый зверь, прячусь дома с семьёй, раны зализываю.
 
В яблочко. Жизни у меня две. Образцово показательная, чтобы никого не расстраивать. И ночная, дно, когда сил уже нет.
Алкоголики все имеют две личины, не ты одна. Сколько жизни уходит на то, чтобы маскировать свои косяки, тюнинговать внешность, заглаживать вину перед близкими. Только это самобичевание и чувство внутреннего раздрайва стоят того, чтобы завязать насовсем. Алкоголь-инструмент дьявола. С его помощью он творит свои темные дела. Завязывай. Компания тут самая подходящая.
 
Алкоголики все имеют две личины, не ты одна. Сколько жизни уходит на то, чтобы маскировать свои косяки, тюнинговать внешность, заглаживать вину перед близкими. Только это самобичевание и чувство внутреннего раздрайва стоят того, чтобы завязать насовсем. Алкоголь-инструмент дьявола. С его помощью он творит свои темные дела. Завязывай. Компания тут самая подходящая.
Да она не собирается... "не пьет, не курит..."
Просохнет и по новой.
 
Я на них даже смотреть не могу. Я так то не курю, может сигарета или две в неделю. Но когда пью - вечер пачка. Так что лошадь я в себе опять пыталась убить.
У меня тоже так было. В течение недели курила мало, на работе, вообще, не курила. Но стоило выпить - никотин из ушей...
 
Назад
Сверху Снизу