Я свой злейший враг.

Нельзя ни капли и никогда! Я очень эмоциональная, у меня стыд до физической боли, я себя искренне ненавижу с похмела.
Я - такая же, и как круто жить без чувства вины и самобичевания! Ради этого стоит не пить и трезво принимать решения!
 
Да разные, только несколько человек из близких знают. Либо есть пара мест где можно побухать, главное всё оплатить. Дети либо у бабушки или у бывшего мужа, или говорю в гости поехала (им 14 и 16). Но вообще они со мной хлебанули конечно. Если бы не они я бы давно уже вскрылась. Но они не нужны никому кроме меня. Большую часть времени я отличная мама, у них есть всё, мы общаемся, много времени вместе проводим.
Дети уже взрослые и ты еще очень молодая, вся жизнь впереди и только от тебя зависит, как ее прожить… в пьяном угаре (а они всё понимают) или качественную, яркую и трезвую жизнь без адского чувства вины, безысходности и отвращения. Главное - желание и работа над собой! Здесь море информации и хорошие люди, не забрасывай форум. Моя поддержка!
 
Дети уже взрослые и ты еще очень молодая, вся жизнь впереди и только от тебя зависит, как ее прожить… в пьяном угаре (а они всё понимают) или качественную, яркую и трезвую жизнь без адского чувства вины, безысходности и отвращения. Главное - желание и работа над собой! Здесь море информации и хорошие люди, не забрасывай форум. Моя поддержка!
Спасибо, очень страшно быть искренней. Я не понимаю почему так боюсь осуждения,ведь я корю себя сильнее всех.
 
Спасибо, очень страшно быть искренней. Я не понимаю почему так боюсь осуждения,ведь я корю себя сильнее всех.
Прекрасно тебя понимаю… :-D Здесь можешь быть искренной, тебя поймут и дадут совет. Поверь, ты - не уникальна, все алкоголики одинаковые. Нужно избавляться от самобичевания и чувства вины, они и приводят к употреблению и это замкнутый круг. Я только сейчас начала приходить в себя, спустя почти 4 месяца. Нужно время и очень большое желание…
 
Спасибо, очень страшно быть искренней. Я не понимаю почему так боюсь осуждения,ведь я корю себя сильнее всех.
Привет, ты попала по адресу! Тут тебя не осудят. Мы тут все из одного ларца. Лови поддержку и пиши, не уходи с форума. Даже если сорвешься все равно пиши!
 
Спасибо, очень страшно быть искренней. Я не понимаю почему так боюсь осуждения,ведь я корю себя сильнее всех.
Ты честной просто попытайся с собой быть, остальное шелуха.
Что значит боюсь быть искренней?
Т.е. живёшь не свою* жизнь тогда.
 
Привет, ты попала по адресу! Тут тебя не осудят. Мы тут все из одного ларца. Лови поддержку и пиши, не уходи с форума. Даже если сорвешься все равно пиши!
Привет, тезка! :BYE: Что со счетчиком? Обнулилась?
 
Привет, ты попала по адресу! Тут тебя не осудят. Мы тут все из одного ларца. Лови поддержку и пиши, не уходи с форума. Даже если сорвешься все равно пиши!
Спасибо) я не уйду, тут у вас душевно, может если не одна буду сражаться будет больше шансов на успех. Я уже столько всего перепробовала( Врачей кучу обошла, литературу перелопатила. Была у нарколога, пришла в слезах с просьбой закодировать. Я тогда первый раз опохмелилась и первый раз в запой ушла. Испугалась. Не надолго. Врач сказал кодировать рано и прописал тетурам и налтрексон. Тетурам штука занимательная, понравилось мне систему обходить( ДЛЯ меня нельзя - это вызов ( вообще оправдание конечно 🤫). После того раза как раз и началось то что надо было кодировать. Примерно раз в полгода пила дня два. Рекорд был достигнут единожды- три дня. Была у психиатра, с депрессией пришла, а он мне говорит: " надо тебе выпить как нибудь и расслабиться". Вот это поворот( я то и накануне расслабилась и после встречи. Язык не повернулся у меня хорошо человека разуверять в своей алкогольной девственности.
 
Ты честной просто попытайся с собой быть, остальное шелуха.
Что значит боюсь быть искренней?
Т.е. живёшь не свою* жизнь тогда.
В яблочко. Жизни у меня две. Образцово показательная, чтобы никого не расстраивать. И ночная, дно, когда сил уже нет.
 
Спасибо, очень страшно быть искренней. Я не понимаю почему так боюсь осуждения,ведь я корю себя сильнее всех.
Привет!
Лови поддержку и от меня!
Я когда первый раз пришла на группу АА, была поражена той открытостью, которой там люди делились друг с другом.
Потом поняла, только алкоголик алкоголика может понять и принять со всеми его проблемами и поэтому там, впрочем, как и здесь не надо врать про себя ни нам, ни себе. Тем более, тут враньё сразу раскрывается, потому что сами были такими же.
Поэтому оставайся с нами!
 
Моя спонсор из АА все лечила свою депрессию, пока ей нормальный нарколог не сказал: «дорогуша, тебе надо лечить алкоголизм, а там и депрессия отвалится»
Сейчас моя спонсор трезвая 12 лет.
P.S. Слово «борьба» в лечении с алкоголизмом не используется.
Надо приходить к пониманию, что ты живёшь отдельно, алкоголь живет отдельно и вы не пересекаетесь.
 
Привет всем, я новенькая. Мне 37 у меня двое детей. Два высших образования. Замечательная работа. А я алкоголик. И я опять сорвалась два дня назад. Я уже проходила эти стадии и вот опять. Когда понимаю что ужас совсем, переживаю, бросаю а потом наивное : "ну я чуток и телефон вообще отключу". Ага, в себя прихожу где-то через сутки. Закрываюсь дома, тому с кем пила говорю что переезжаю в другой город. Стыдно жутко и страшно что могло не обойтись всё. Но через недельку страх проходит, ощущение что выход только в окно, проходит. Всё понимаю а поделать ничего не могу. Пробую, срываюсь и так по кругу 9 лет( Мне бы чуток поддержки, а то я в себя вообще верить перестала.
Приветик, присоединяйся))
Ты забыла про то что выглядишь еще на 18, а алкоголь без паспорта не продают😅
 
Вот тебе памятка для новичков.
Внимательно изучи ее.
Голубенькие слова - это ссылки.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Моя спонсор из АА все лечила свою депрессию, пока ей нормальный нарколог не сказал: «дорогуша, тебе надо лечить алкоголизм, а там и депрессия отвалится»
Сейчас моя спонсор трезвая 12 лет.
P.S. Слово «борьба» в лечении с алкоголизмом не используется.
Надо приходить к пониманию, что ты живёшь отдельно, алкоголь живет отдельно и вы не пересекаетесь.
Даже передать не могу насколько я вам благодарна. В комнате закрылась, спряталась, плохо, стыдно и телефон только не убираю часа 3. Это так важно знать, что ты не один такой, не юродивый, что такое как у тебя проживали другие и справились. Спотыкались но не сдавались.
 
Даже передать не могу насколько я вам благодарна. В комнате закрылась, спряталась, плохо, стыдно и телефон только не убираю часа 3. Это так важно знать, что ты не один такой, не юродивый, что такое как у тебя проживали другие и справились. Спотыкались но не сдавались.
Стыд пройдёт,ты физически сейчас как?
 
Стыд пройдёт,ты физически сейчас как?
Опыт подсказывает что и эту гулянку мой бедный организм вывезет. Пью кефир маленькими глотками. Остатки пиршества выкинула: коньяк, пиво, сигареты. Но это кстати у меня традиция уже. Дома даже рюмок нет (не действенная традиция).
 
Моя спонсор из АА все лечила свою депрессию, пока ей нормальный нарколог не сказал: «дорогуша, тебе надо лечить алкоголизм, а там и депрессия отвалится»
Сейчас моя спонсор трезвая 12 лет.
P.S. Слово «борьба» в лечении с алкоголизмом не используется.
Надо приходить к пониманию, что ты живёшь отдельно, алкоголь живет отдельно и вы не пересекаетесь.
Я вот когда пошла к психотерапевту, тоже шла со своей депрессией,уже вроде как осознавая,что я алкач,но видимо не до конца. На что он мне сказал,нет у вас никакой депрессии,а есть в чистом виде алкоголизм 2 стадии. Не пейте и депрессия уйдёт.
 
Даже передать не могу насколько я вам благодарна. В комнате закрылась, спряталась, плохо, стыдно и телефон только не убираю часа 3. Это так важно знать, что ты не один такой, не юродивый, что такое как у тебя проживали другие и справились. Спотыкались но не сдавались.
Ты это... кури пока. Это же двойной стресс для организма. Тут бы с одним справиться, алкашка - дело зело злопаскудное. Бросишь пить, а через годик и за сигареты возьмешься.
 
Назад
Сверху Снизу