Я свой злейший враг.

Была на приёме и у психотерапевта. Покаяться не успела. Он мне сказал обходиться без антидепрессантов и лучше выпить как нибудь и расслабиться. Взрыв мозга. Не поняла от чего отказаться и в какой последовательности, стала совмещать🤣
Психотерапевт так сказал -выпить и расслабиться? Не верю. Врач такого не скажет. Выпить чаю и расслабиться, приняв ванну, он имел ввиду? Еще психолухи могут такое сморозить, но психотерапевт, сомнительно
 
Я так то себя долго убеждала что я алкаш, боюсь на квалифицированном специалисте дар убеждения сдуться может) А если серьёзно,разве нельзя без эскулапов?
Ты себя долго убеждала. Но врачу так преподнесла, что он посоветовал расслабиться. И ты расслабилась, ура, все-таки не подтвердилось, надумала, однако
 
Кому что помогает переключиться? Запрещать себе бесполезно, надо менять мышление, а начинать с привычек. Я отвлекаюсь двигая мебель и меняя предметы. Как будто если поменяю внешнее, то и внутри изменюсь. Ещё книги, но это уже со второй недели. Что нибудь эмоциональное, вроде Кинга.
А первые дни как раненый зверь, прячусь дома с семьёй, раны зализываю.
Какую двигать мебель? Я менялась и прорабатывала всё над собой. Начала с того , что пить вредно и как меняется наш организм, что нас заставляет пить, прочитать всё! Все медицинские статьи. Всё! Двигать мебель тебе не поможет от слова совсем.
 
Психотерапевт так сказал -выпить и расслабиться? Не верю. Врач такого не скажет. Выпить чаю и расслабиться, приняв ванну, он имел ввиду? Еще психолухи могут такое сморозить, но психотерапевт, сомнительно
Конечно он так пошутил. Но я то думала у меня диагноз на лбу написан. Я как бы такими вещами не шучу, дабы на спалиться;) У меня ещё социофобия с похмелья, я к нему пришла и попыталась со стулом слиться. Он просто даже не догадался что в тему пошутил.
 
Кому что помогает переключиться? Запрещать себе бесполезно, надо менять мышление, а начинать с привычек. Я отвлекаюсь двигая мебель и меняя предметы. Как будто если поменяю внешнее, то и внутри изменюсь. Ещё книги, но это уже со второй недели. Что нибудь эмоциональное, вроде Кинга.
А первые дни как раненый зверь, прячусь дома с семьёй, раны зализываю.
Человек,угомонись. Ляг,отдохни. Тебе накидали в той теме кучу инфы, которую надо изучить. Вот лежи,читай и вникай.
Если ты сейчас начнёшь кроме мебели ещё и квартиру перекрашивать, твоего задора именно только на это и хватит,не поймёшь как со стаканом в руках будешь стоять.
Размеренность и ленность на первых этапах,считаю,очень необходима. Позволяет мозгу спокойно просохнуть, его и так щас колбасить будет не по детски.
 
Какую двигать мебель? Я менялась и прорабатывала всё над собой. Начала с того , что пить вредно и как меняется наш организм, что нас заставляет пить, прочитать всё! Все медицинские статьи. Всё! Двигать мебель тебе не поможет от слова совсем.
Про то что вредно знаю. Литературу разную читала. Нравятся статьи Ренаты Башаровой. С помощью литературы на её сайте продержалась в том году осенью больше месяца. Но если постоянно думать о том что нельзя, можно свихнуться. Мне интересно кто как отвлекается от тяжёлых мыслей. Понятно что я стараюсь не утонуть, но было бы отлично ещё хотеть плыть в каком то направлении, стремиться куда то.
 
Кому что помогает переключиться? Запрещать себе бесполезно, надо менять мышление, а начинать с привычек. Я отвлекаюсь двигая мебель и меняя предметы. Как будто если поменяю внешнее, то и внутри изменюсь. Ещё книги, но это уже со второй недели. Что нибудь эмоциональное, вроде Кинга.
А первые дни как раненый зверь, прячусь дома с семьёй, раны зализываю.
Какой к черту Кинг? Он пишет про алкоголизм и методики как войти в ремиссию? Умные книги тебе в помощь,которые указаны на сайте. Не можешь читать-слушай.
 
Человек,угомонись. Ляг,отдохни. Тебе накидали в той теме кучу инфы, которую надо изучить. Вот лежи,читай и вникай.
Если ты сейчас начнёшь кроме мебели ещё и квартиру перекрашивать, твоего задора именно только на это и хватит,не поймёшь как со стаканом в руках будешь стоять.
Размеренность и ленность на первых этапах,считаю,очень необходима. Позволяет мозгу спокойно просохнуть, его и так щас колбасить будет не по детски.
Дельный совет. Вообще раньше после таких мероприятий совершала марш бросок км на 10. Не то уже здоровье( Вообще как-то сложновато мне ничего не делать. Читать рекомендованную литературу сегодня не могу. Память как у рыбки. Бухать перестала только в час ночи(
 
Конечно он так пошутил. Но я то думала у меня диагноз на лбу написан. Я как бы такими вещами не шучу, дабы на спалиться;) У меня ещё социофобия с похмелья, я к нему пришла и попыталась со стулом слиться. Он просто даже не догадался что в тему пошутил.
С похмелья у всех социофобия. Вокруг все подозрительно на тебя смотрят, за дверью шаги, машины тревожно пиликают, шторки закрываем, двери на все засовы, телефон без звука))) Диагноз со лба не списывается. Нужно все рассказать врачу, сдать анализы, если хочешь получить адекватное лечение. Если бы у тебя белка случилась, то тогда и без анализов, наверняка бы, со лба считали.
 
Про то что вредно знаю. Литературу разную читала. Нравятся статьи Ренаты Башаровой. С помощью литературы на её сайте продержалась в том году осенью больше месяца. Но если постоянно думать о том что нельзя, можно свихнуться. Мне интересно кто как отвлекается от тяжёлых мыслей. Понятно что я стараюсь не утонуть, но было бы отлично ещё хотеть плыть в каком то направлении, стремиться куда то.
Ты не пьёшь- Дня нет, уже безумные мысли. Что такое за на фиг?
Надоедает всё! В один прекрасный момент ты хочешь не двигать диваны, а просто не пить. Переключаться с питья на двиганье диванов утопия.
 
У меня,когда возникла на первой неделе просушки сильнейшая тяга,что готова была бежать роняя тапки,за бухлом,спас форумчанин Аркадий. Я прежде чем бежать одеваться написала здесь на сайте,памагите, ща бухну. Он написал выполнить присед 50 раз. Что я и сделала, ноги тряслись от непривычной нагрузки, эмоциональный выход был-я разревелась. Потом закинулась конфетами. И это помогло. На вторую сильную тягу-я также присела,закинулась фенибутом, конфетами,выключила свет,задернула шторы и легла с головой под одеяло. Сказала себе,что выпью завтра,сегодня ни-ни.
Сегодня я была голодная,а муж пришёл с бутылкой. Я ужасно захотела выпить,но вовремя осознала,что это чувство голода пиндит мне в ухо. Поэтому я пожрала.
Ты должна работать с сознанием,чтобы знать и понимать как уклоняться от бомбардировки тягой.
 
Дельный совет. Вообще раньше после таких мероприятий совершала марш бросок км на 10. Не то уже здоровье( Вообще как-то сложновато мне ничего не делать. Читать рекомендованную литературу сегодня не могу. Память как у рыбки. Бухать перестала только в час ночи(
Согласна,в первое время инфа туго заходит,я на отходняках в первый раз читала Стеценко, страницу приходилось перечитывать по несколько раз. Немного просохнув, я перечитала его ещё раз,полученная инфа получше легла в голове. Хочу ещё раз перечитать.
Да тяжело,но другого выхода нет.
 
У меня,когда возникла на первой неделе просушки сильнейшая тяга,что готова была бежать роняя тапки,за бухлом,спас форумчанин Аркадий. Я прежде чем бежать одеваться написала здесь на сайте,памагите, ща бухну. Он написал выполнить присед 50 раз. Что я и сделала, ноги тряслись от непривычной нагрузки, эмоциональный выход был-я разревелась. Потом закинулась конфетами. И это помогло. На вторую сильную тягу-я также присела,закинулась фенибутом, конфетами,выключила свет,задернула шторы и легла с головой под одеяло. Сказала себе,что выпью завтра,сегодня ни-ни.
Сегодня я была голодная,а муж пришёл с бутылкой. Я ужасно захотела выпить,но вовремя осознала,что это чувство голода пиндит мне в ухо. Поэтому я пожрала.
Ты должна работать с сознанием,чтобы знать и понимать как уклоняться от бомбардировки тягой.
Литературу завтра, чтобы зашла. Сегодня точно ничего не буду, уснуть бы. А ты научилась отлавливать момент "сейчас бухну". У меня в воспоминаниях слайды. Вечер, закончила работу, тыкву достала чтобы оладьев напечь. Блин молока нет. Пойду в магазин за молоком. В магазине мысли:" пятница, устала, давай чуть, ничего не будет" **** ну соответственно ничего и не было, двух дней жизни не было. Следующий слайд - ночь с воскресенья на понедельник, кошмарит, трясёт...вот такие тыквенные оладушки.
 
Литературу завтра, чтобы зашла. Сегодня точно ничего не буду, уснуть бы. А ты научилась отлавливать момент "сейчас бухну". У меня в воспоминаниях слайды. Вечер, закончила работу, тыкву достала чтобы оладьев напечь. Блин молока нет. Пойду в магазин за молоком. В магазине мысли:" пятница, устала, давай чуть, ничего не будет" **** ну соответственно ничего и не было, двух дней жизни не было. Следующий слайд - ночь с воскресенья на понедельник, кошмарит, трясёт...вот такие тыквенные оладушки.
Поставь аудиокнигу и спать ложись, под Стеценко.
 
Литературу завтра, чтобы зашла. Сегодня точно ничего не буду, уснуть бы. А ты научилась отлавливать момент "сейчас бухну". У меня в воспоминаниях слайды. Вечер, закончила работу, тыкву достала чтобы оладьев напечь. Блин молока нет. Пойду в магазин за молоком. В магазине мысли:" пятница, устала, давай чуть, ничего не будет" **** ну соответственно ничего и не было, двух дней жизни не было. Следующий слайд - ночь с воскресенья на понедельник, кошмарит, трясёт...вот такие тыквенные оладушки.
Стараюсь отслеживать мысли, события, в какой момент коротить то начинает. Удивительно но перекрывает когда замечательно всё. Проблемы решила, отношения с близкими отличные, на работе кайфую. Как так? Синдром слипшейся жопы? Саботаж успеха?
 
Литературу завтра, чтобы зашла. Сегодня точно ничего не буду, уснуть бы. А ты научилась отлавливать момент "сейчас бухну". У меня в воспоминаниях слайды. Вечер, закончила работу, тыкву достала чтобы оладьев напечь. Блин молока нет. Пойду в магазин за молоком. В магазине мысли:" пятница, устала, давай чуть, ничего не будет" **** ну соответственно ничего и не было, двух дней жизни не было. Следующий слайд - ночь с воскресенья на понедельник, кошмарит, трясёт...вот такие тыквенные оладушки.
Момент "сейчас бухну" накрывает меня совершенно неожиданно. При том,что я уже неоднократно бывала в пьющей компании,где абсолютно спокойно переносила пьянство других,тьфутьфутьфу. Но если вдруг тяга возникнет за столом, первое,что я сделаю-поем,если голодная,второе-уйду из за стола и напишу сюда. А потом буду рассуждать,почему я захотела выпить? Где упущение,что я не так сделала или не сделала для своей трезвости?
 
Стараюсь отслеживать мысли, события, в какой момент коротить то начинает. Удивительно но перекрывает когда замечательно всё. Проблемы решила, отношения с близкими отличные, на работе кайфую. Как так? Синдром слипшейся жопы? Саботаж успеха?
Я вот усиленно (ежедневно) пила последние полтора года с эпизодами запоев именно от хорошей жизни,от нехер делать,сидя в декрете.
 
Бывалые местные птеродактили с хорошими счетчиками пишут,что момент тяги со временем учишься распозновать до того,как он тебя настиг и прорабатываешь его.
 
Стараюсь отслеживать мысли, события, в какой момент коротить то начинает. Удивительно но перекрывает когда замечательно всё. Проблемы решила, отношения с близкими отличные, на работе кайфую. Как так? Синдром слипшейся жопы? Саботаж успеха?
Неспособность радоваться когда всё хорошо. Без наркотика не празднуется. Вижу что праздник, а не чувствую.
Это всё лирика. Знание этого процесса не даст избавление от него.
 
Я как бы не особо тянусь. Понимаю что зачастила и начинаю запрещать, вот тогда чудеса и происходят. Ну ещё когда антидепрессанты курсом (флуоксетин, амитраптилин, тазепам и т.д.) .
Ой, а я получается ни разу толком и не бросила🤔
У тебя на данном этапе нет надобности, - пытаешься контроль употребления восстановить.
Ох, не легкая это задача :-D
Бог – свидетель, мы долго, но тщетно пытались научить себя пить, как другие люди.

Вот некоторые из применявшихся нами методов: пить только пиво, ограничиться определенным количеством рюмок, никогда не пить в одиночку, никогда не пить по утрам, пить только дома, не держать спиртного в доме, никогда не пить в рабочее время, пить только на вечеринках, бросить пить виски и перейти на коньяк, пить только натуральные вина, дать обещание подать заявление об уходе с работы, как только тебя застанут пьяным, начать путешествовать, не путешествовать вообще, дать обещание никогда не притрагиваться к алкоголю (с произнесением торжественных клятв и без них), больше заниматься спортом, читать воодушевляющие книги, жить в тренировочных лагерях и санаториях, добровольно соглашаться на лечение в психиатрических лечебницах... Этот список можно продолжать до бесконечности. Источник
 
Назад
Сверху Снизу