Я справлюсь. В добрый путь!

В пятницу я проворачивала вообще генеральную уборку..
В субботу утром встаёшь, во рту бяка...
Зато квартира вся блестит... :-D
А у меня наоборот, последнее время стала замечать,что лень мне все...Следила за домом постольку поскольку.... Так, поверхностно все..Сейчас все блестит.
 
Я тоже хочу, чтобы эта дрянь для меня не значила ничего.Как раньше.
Ну супер, вот на эти слова и держи курс))))
Обесценить до возраста непития, когда вообще не понимал, че люди вокруг бухают.
У меня щас с куряхой ататашки такие идут :-D
Ну тут у кого че, мне с алко как-то просто что ли оказалось, понятно что с счетчиком 10 дней эт звучит так себе :-D
 
Щас может лучше на позитиве сосредоточиться?)) Максимально заботиться о себе. Восстанавливать забытые связи. А повспоминать всегда успеется, потом как-нибудь)
Знаешь, в целом, я в прекрасном настроении.Кайфую, как насыщенно провела выходные...Скорее это самоанализ....Я реально, не помню, когда и как перешла ту грань, что это стало для меня нормой...когда это Змей алкоголический вытеснил мою личность..
У меня сейчас отношения, которыми я дорожу.Так даже это меня не остановило.
Недавно, когда мы были вдвоем, я выпила 2 бутылки белого сухого вина и послала любимого за третьей! выжрала половину оттуда.
Проснулась на диване на кухне, в одежде, макияже и ни хрена не помню.....Страшно стало..
Завела тему потом....
Т.к. четко себя увидела в канаве, если не остановлюсь..
 
Обесценить до возраста непития, когда вообще не понимал, че люди вокруг бухают.
Вот! Я же это прекрасно помню! Я верю, что у тебя все получится.:leaving:
 
Знаешь, в целом, я в прекрасном настроении.Кайфую, как насыщенно провела выходные...Скорее это самоанализ....Я реально, не помню, когда и как перешла ту грань, что это стало для меня нормой...когда это Змей алкоголический вытеснил мою личность..
У меня сейчас отношения, которыми я дорожу.Так даже это меня не остановило.
Недавно, когда мы были вдвоем, я выпила 2 бутылки белого сухого вина и послала любимого за третьей! выжрала половину оттуда.
Проснулась на диване на кухне, в одежде, макияже и ни хрена не помню.....Страшно стало..
Завела тему потом....
Т.к. четко себя увидела в канаве, если не остановлюсь..
Страх рано или поздно проходит)) Ну так мне говорили, а потом и сама убедилась)) А вот осознание останется.
Для меня балланс нужен, я как только улетала в какую то крайность, эйфория или самокопание, так и начинались проблемы
 
Доброго времени суток, уважаемые участники форума!
Я Дана, мне 43, я алкоголичка, как выяснилось.
Судя по тесту, стадия у меня 2-ая.
На форуме с января этого года, читаю, но поняла, что своя тема мне необходима.
Буду отмечать свои шаги к трезвости.
Цель: вернуть жизнь без алко, праздники без алко, мироощущение БЕЗ алко,снизить вес на 25 кг.

История: пить я начала лет в 27-28.В родительской семье не пьет НИКТО.С обеих сторон.НИ РАЗУ не видела пьяного отца или маму.
Алкоголь в доме был всегда, в баре.Вино, водка, коньяк.Доставался по праздникам, несколько раз в год. Папа мог выпить рюмок 5 по 25 грамм на Новый год, например.Это все.Мама 2-3 рюмки. Сестра так же.
Я не пила ни в школе, ни в институте. Не понимала вкус этой дряни. Училась, работала, влюблялась.Занята была постоянно.
Что есть сейчас: у меня работа, ребенок, второй брак намечается.
И ни одных трезвых выходных, праздников или отпуска за последние 14 лет!
Хотя нет, был год трезвый, в с 2018 по 2019.Я сознательно отказалась от бухла.Типа аскезы. Не пила год .Потом все повторилось.
Я ждала, когда этот год закончится, и выходные я буду проводить с бокалом холодного белого вина)).
Даже в декрете я радостно поддавала, т.к. не носила ребенка и не кормила( не кровный он у меня).
Я помню с первым мужем выходные с друзьями, мы собирались, покупали пиво из рассчета 1,5-2 литра на человека!
Ха ха.Сейчас я это выпью за 2 часа максимум.
Отдыхали на море 2 недели в этом июле.Нас 2 семьи было.Пили каждый день.С пляжа-пиво, вечер-коньяк, вино, виски.
Мне все вкусно. Выпить могу много. И по фигу мне. Ну, голова поболит немного утром.
Несколько раз в год я напиваюсь сильно.Не запланировано.Не известно, после какой по счету рюмки я не могу остановиться.
Часть вечера не помню, не могу встать утром, и очень стыдно на утро.
Я клянусь, что это в последний раз! И через пару месяцев, максимум полгода напиваюсь опять.
Пока это происходит дома, в кругу своих.
Друзья все такие же. Не видят проблему .
Полная подмена понятий произошла-общение семьями не проходит без бухла.НИКОГДА!
Я так не хочу больше. Хочу вернуться к себе прежней. Мне не нужен был суррогат, чтобы общаться, радоваться, путешествовать.
Со вчерашнего дня я начала борьбу со своей зависимостью, и я не сдамся.
Любимому сказала,что не пью больше. Он проблемы не видит, но поддержал.Сказал, я тоже.Организм очистить надо).
Он еще не знает, что это навсегда).
Буду здесь отмечать свои шаги и прогресс.
Читаю много здесь, и продолжать буду читать. Пойму, что не справляюсь, пойду в АА.

Буду признательна за любое мнение, совет и поддержку!

С уважением ко всем участникам форума, Дана.
Привет! Как будто про меня писала. Третий день я трезва и счастлива. Объясните пожалуйста почему многие бояться АА? Я распечатала даже расписание, вот хочу на выходных посетить это собрание. Или не стоит?
 
Привет! Как будто про меня писала. Третий день я трезва и счастлива. Объясните пожалуйста почему многие бояться АА? Я распечатала даже расписание, вот хочу на выходных посетить это собрание. Или не стоит?
Привет, Дама! Я не знаю, почему боятся АА.Я сама еще новичок в теме и деле)).Читаю, слушаю, изучаю. про АА -я использую все возможные средства, чтобы не скатиться назад и остаться трезвой. Только нам самим решать, что по душе , а что нет. Лишь бы не бухать!
Да, моя поддержка тебе! :obnim1:
 
Привет! Как будто про меня писала. Третий день я трезва и счастлива. Объясните пожалуйста почему многие бояться АА? Я распечатала даже расписание, вот хочу на выходных посетить это собрание. Или не стоит?
А че их бояться, не хужее ж пьяни :-D
Стоит делать всё, если это поможет тебе
 
Пить сегодня неохота, слава Богу. Зато со=-O=-O=-Oжрала бисквитный рулет.Я вообще не люблю сладкое.... а это-до тряски захотелось.Ппц...
моей жопе только бисквитных рулетов не хватает...И еще я хочу спать...Клонит в сон, и все..
В целом, все неплохо..
Слушаю спикерские.
На лицо выгляжу вполне удовлетворительно.
И я трезва.
 
бисквитный рулет.Я
Помню когда-то при сильной тяги, сожрала торт.
Одна :vilka:
В первый год, налегала на сладкое, булочки с наполнителями, мороженное, в сумке всегда лежали конфеты..
А потом все проходит...
Сейчас стараюсь отслеживать свое состояние.

Привет, Даночка! 🌹
 
Помню когда-то при сильной тяги, сожрала торт.
Одна :vilka:
В первый год, налегала на сладкое, булочки с наполнителями, мороженное, в сумке всегда лежали конфеты..
А потом все проходит...
Сейчас стараюсь отслеживать свое состояние.

Привет, Даночка! 🌹
Леночка,привет!Как твои дела?
 
Леночка,привет!Как твои дела?
Даночка, отлично!
День прошёл хорошо, целый день писала табель на зарплату.
Высчитывала, подсчитала :bebe:
Сейчас дома, думаю что приготовить на ужин..
Эмоциональный фон стабилен.
Как у тебя дела?
 
Даночка, отлично!
День прошёл хорошо, целый день писала табель на зарплату.
Высчитывала, подсчитала :bebe:
Сейчас дома, думаю что приготовить на ужин..
Эмоциональный фон стабилен.
Как у тебя дела?
Нормально).Трезвая.Был порыв выпить позавчера,справилась.Вчера-сегодня-отлично.🥰🤗
 
Крайне странное самочувствие , у меня: слабость, еле с работы приползаю, лежу под кондиционером, сил нет ничего делать по дому....
И все врем хочу спать...Это капец какой-то..
Неужели алкоголь так встроился в обмен веществ, что его 11 дневное отсутствие так сказывается??
Пить не хочу совершенно сегодня.
Благодарю Вселенную и форум за то, что я трезва:leaving:
 
Крайне странное самочувствие , у меня: слабость, еле с работы приползаю, лежу под кондиционером, сил нет ничего делать по дому....
И все врем хочу спать...Это капец какой-то..
Неужели алкоголь так встроился в обмен веществ, что его 11 дневное отсутствие так сказывается??
Пить не хочу совершенно сегодня.
Благодарю Вселенную и форум за то, что я трезва:leaving:
Радуйся, что спишь. Я долго спать не могла..
 
Назад
Сверху Снизу