Я спаиваю мужа

что ж, бывает, всё опыт тебе.
думай дальше что-то делать для трезвости, чего не успела попробовать
Буду работать над ошибками.
Несколько выводов сделала для себя:
1. Алкоголь не приносит мне удовольствия, как раньше, на душе легче не стало
2. Не знаю, почему, но всегда пренебрегала одним пунктом правила HALT - одиночество. А в субботу муж был на работе сутки, дети по бабушкам, сюда я не писала, боялась написать лишнего, на эмоциях, и весь день гоняла в голове сама с собой вот это всё.
3. Кроме как здесь и с вами я не могу открыто говорить о своей проблеме. Потому что не с кем. Подруги в этом проблемы не видят, муж почти всегда занят
Что мне нужно, но я не знаю, как это сделать:
1. Мне нужна вера.
2. Мне нужно научиться контролировать свои эмоции и контролировать стресс.
 
Я понимаю, о чём ты говоришь.
Моя проблема в том, что я не умею контролировать свои эмоции и спокойно справляться со стрессовыми ситуациями
Привет 👋
О чем ты думала перед тем как? Алкоголь успокоил, помог справиться в итоге?
 
Как так то...☹️ понятно, что сложный период у тебя, понятно, что тебе очень тяжело. Но. Попыток много может быть, а жизнь одна. Солнце, ты не раскисай, бери свою жизнь в конце концов под контроль, раз и навсегда!
Ну вот так...
 
Буду работать над ошибками.
Несколько выводов сделала для себя:
1. Алкоголь не приносит мне удовольствия, как раньше, на душе легче не стало
2. Не знаю, почему, но всегда пренебрегала одним пунктом правила HALT - одиночество. А в субботу муж был на работе сутки, дети по бабушкам, сюда я не писала, боялась написать лишнего, на эмоциях, и весь день гоняла в голове сама с собой вот это всё.
3. Кроме как здесь и с вами я не могу открыто говорить о своей проблеме. Потому что не с кем. Подруги в этом проблемы не видят, муж почти всегда занят
Что мне нужно, но я не знаю, как это сделать:
1. Мне нужна вера.
2. Мне нужно научиться контролировать свои эмоции и контролировать стресс.
1. Не человек находит веру. Вера находит человека. Человеку рекомендуется быть там, где бывает вера.
2. Мы не можем контролировать свои эмоции, свой стресс так же, как не можем контролировать употребление алкоголя.
3. Нам это даётся.
 
Написала бы здесь как только появилось желание выпить, поговорила бы с нами, возможно, желание бы и пропало... Но, что сделано, то сделано. Начинай с чистого листа, Женик, только без осечек. Ты уже не пьешь или еще...
 
Жень, это алкоголь расшатал твою нервную систему. Вот для меня самая страшная фобия - это змеи. Я встретил змею первый раз в Крыму полтора года назад и влетел в запой на 2 недели. Они мне везде мерещились, постоянный страх, что заползет ко мне на участок или в дом.
Сегодня я чуть не наехал на змею. Она испугалась, уползла. А я СПОКОЙНО стоял и смотрел на нее. Через минуту я уже забыл об этой "страшной" для меня встрече.
Что изменилось с тех пор? Только одно. Сегодня я не пил больше полгода и у меня окрепла нервная система, уменьшилась тревожность и нервозность, которую дарил алкоголь.
А я высоты боюсь, раньше так думала...
В воскресенье пошла с дочкой в сквер на праздник, там поставили новое колесо обозрения, нисколько не страшно!
 

Вложения

  • IMG20230604113306.jpg
    IMG20230604113306.jpg
    175.4 KB · Просмотры: 8
Дочитай книжку, которую начала. Иногда перечитывай. Память у нас не очень! Прочитай книгу АА. Походи на их встречи, пробуй, ищи свое. Прочитай Новый завет ( это моя рекомендация ), может там ты найдешь частицу того, что тебе нужно найти.
 
Привет 👋
О чем ты думала перед тем как? Алкоголь успокоил, помог справиться в итоге?
Привет!)
Я торговалась субботу и половину воскресенья. Когда муж сказал, что в честь праздника святой троицы нужно выпить кагора - сомнений не осталось. Только он пил кагор, терпеть его не могу, очень сладкий, а я сгоняла себе за джином с Тоником (по отдельности).
Удовольствия не принёс, тревогу не снял, даже не расслабил...
 
1. Не человек находит веру. Вера находит человека. Человеку рекомендуется быть там, где бывает вера.
2. Мы не можем контролировать свои эмоции, свой стресс так же, как не можем контролировать употребление алкоголя.
3. Нам это даётся.
И? Ждать??
 
Привет!)
Я торговалась субботу и половину воскресенья. Когда муж сказал, что в честь праздника святой троицы нужно выпить кагора - сомнений не осталось. Только он пил кагор, терпеть его не могу, очень сладкий, а я сгоняла себе за джином с Тоником (по отдельности).
Удовольствия не принёс, тревогу не снял, даже не расслабил...
На моем опыте, если я начала торговаться, считай уже проиграла, не случалось у меня других вариантов.
 
Написала бы здесь как только появилось желание выпить, поговорила бы с нами, возможно, желание бы и пропало... Но, что сделано, то сделано. Начинай с чистого листа, Женик, только без осечек. Ты уже не пьешь или еще...
Я не могла писать... Меня перемкнуло.
Я не пью сегодня, вчера только вечером
 
@ZeNik, привет. Знаешь, на первом месяце я частенько писала про стрессы, которые могут быть триггерами. Ты мою историю знаешь, поэтому про стрессы регулярные объяснять не буду. И мне тоже казалось, что я вообще-вообще не смогу с ними справляться. Возможно, справляться с ними я еще и не научилась (да и научусь ли когда-то, не знаю), но уже в этих ситуациях реже и реже мелькают мысли про выпить. Все меняется, на самом деле.
Написала бы здесь как только появилось желание выпить, поговорила бы с нами, возможно, желание бы и пропало...
Вот тоже хотела это сказать. Как только - так сразу пиши. И даже необязательно, когда желание будет, просто выговориться. Для того и волшебный этот форум.
боялась написать лишнего, на эмоциях,
Этого не надо бояться. Наоборот, потом очень полезно перечитывать свои "ранние" мысли, чувства, эмоции. Имхо, это очень терапевтично, так как изменения происходят значительные.
Обнимаю :obnim1:
 
Знаешь, у меня такое чувство было, что я осознанно себя к этому подводила. Я прекрасно знаю, что такое торги и саморазвод. Я просто не сопротивлялась
 
Знаешь, у меня такое чувство было, что я осознанно себя к этому подводила. Я прекрасно знаю, что такое торги и саморазвод. Я просто не сопротивлялась
Прекрасно знаю это чувство, ага. Так и вывод то какой?)
 
Я не могла писать... Меня перемкнуло.
Я не пью сегодня, вчера только вечером
У тебя все получится! И говорю не для того чтоб только поддержать. Пообщавшись, увидела в тебе очень умного и очень сильного человека, и я верю в твою победу над этим мерзким витающим в голове алкодемоном.
 
У тебя все получится! И говорю не для того чтоб только поддержать. Пообщавшись, увидела в тебе очень умного и очень сильного человека, и я верю в твою победу над этим мерзким витающим в голове алкодемоном.
У нас мысли сходятся прям)))) Непременно получится, @ZeNik :IN LOVE:
 
Назад
Сверху Снизу