Я созависима. Прекрасно, а как жить дальше?

Хорошо, если есть такие самодостаточные женщины! А так называемое "общественное мнение" гласит другое: мол, женщина без мужика прожить не может. И это нам внушается с детства. Или: девочка родилась, страдалица, была бы мальчиком, то проблем было бы меньше. И тд и тп.
Меня всегда бесила эта чушь...
 
Меня всегда бесила эта чушь...

Меня тоже. Но, видимо, где-то на уровне подсознания так называемая "родительская программа" сидит и действует хотя бы отчасти до сих пор.
 
Результат - розетка может висеть месяцами, плитка на кухне начала сыпаться года четыре назад. Объяснение бардака - одну розетку чинить нет смысла, надо все менять, кухню надо ремонтировать целиком, а не старую плитку на место прифигачивать. Чем страшнее выглядит кухня, тем скорее начнем ремонт. Вот следующим летом....

Мой какие-то мелкие неисправности чинит. Но в квартире моих родителей розетка уже даавно сломана, проще удлинитель из другой розетки протянуть. Или, словно у Манилова из "Мертвых душ" Гоголя, муж строит дальнейшие планы, как он будет делать стеллаж и тд и тп. И, естественно, ничего не делается, только бардак разводит в квартире. Благо, готовит неплохо. Но последнее время чтал акцент на этом делать. Но до конкретных упреков едой пока не дошло, ибо я зарабатываю больше. А он при таком раскладе готовит чаще. Но когда пьян, то все на мне, естессно.
 
Назад
Сверху Снизу