Я созависима. Прекрасно, а как жить дальше?

очень тяжело сейчас стало с ним разговаривать. Не получается диалога, о чем бы не говорили, сплошной монолог. Любую мою фразу может перебить на полуслове и продолжать говорить. И не слышит меня совсем. ... Одним словом, продолжаю наблюдать плоды алкоголизма....
У нас то же самое. В периоды между запоями (которые становятся все короче и короче) такое вот "общение". Тем более, у мужа в родительской семье принято говорит параллельно друг с другом и перекрикивать. А на фоне прогрессирующего алкоголизма все эти черты обостряются. И ужасно видеть, что уже почти не осталось от того человека, которого встретила когда-то, а на первый план выступает измененная субличность. :cry:
 
Знаете, девочки, перспектива жизни без "домашнего алко-любимца" мне все больше и больше симпатизирует... 💪 Единственная проблема - пару гвоздей дома забить некому. А очень нужно. 😔

А я вот пока в метаниях между перспективами. Не известно, какие проблемы нахлынут после расставания. Может так быть, что и алко ангелом покажется. Но, наверно, эти мысли от лукавого.
А гвозди забивать можно мастера позвать или самой научиться. Мой вот все умеет, а последнее время все больше пьяный. Это значит, что он ничего не делает, только валяется.
 
Да-да-да!! Я это сделала!
<
Съездила сегодня в Obi, купила дрель, сверло для бетона, отметила места, где нужно сверлить под полочку... И получилось!! Две дырки!! 👏 Еще две оставила на утро - сама устала и соседей жалко стало. Но тяжело это, скажу вам. 😄 Причем, кажется, с одной дыркой я промахнулась - просверлила мимо отметки. ☹️ Но для первого раз сойдет. Надеюсь, завтра у меня будет висеть полка! 😄
 
Да-да-да!! Я это сделала!
<
Съездила сегодня в Obi, купила дрель, сверло для бетона, отметила места, где нужно сверлить под полочку... И получилось!! Две дырки!! 👏 Еще две оставила на утро - сама устала и соседей жалко стало. Но тяжело это, скажу вам. 😄 Причем, кажется, с одной дыркой я промахнулась - просверлила мимо отметки. ☹️ Но для первого раз сойдет. Надеюсь, завтра у меня будет висеть полка! 😄
Когда будешь крепления в дюбеля вставлять и если они не на одном уровне будут, в процессе потихонечку подколачивай молотком кривой так, чтобы он в процесе внедрения вставал под нужным углом. Сделаешь. Это первый раз только сложно. Руки запомнят.

Девочки! Вот бы мужики почитали темку... 😉
 
А я вот пока в метаниях между перспективами. Не известно, какие проблемы нахлынут после расставания.

А я для себя решила не метаться, а пустила все на самотек. Не пьет - отлично, можно провести день вместе, съездить куда-нибудь. Выпил - на глаза не попадаться, благо, ему есть, где жить. И не отказываю себе в новых знакомствах. Если познакомлюсь со здоровым мужчиной - выберу в его пользу, не задумываясь. Мне нужна здоровая семья и здоровый ребенок, а не "ребенок" - взрослый. Цинично, может быть, но жить хочется нормально. ☹️
 
Не цнично - нормально Здравый женский смысл, основанный на здоровом инстинкте продолжения рода и сохранения здоровья, рано или поздно пересиливает.
 
Не цнично - нормально Здравый женский смысл, основанный на здоровом инстинкте продолжения рода и сохранения здоровья, рано или поздно пересиливает.

Циничным мне это кажется со стороны, так сказать, с точки зрения общественного мнения и даже меня образца полугодовой давности. 😄 Но сейчас понимаю, что продолжение рода - отдельно, пьянство - отдельно. И чтоб не пересекалось. 😄
 
Забей, какое общественное мнение? По-настоящему мы интересны единицам, остальным - пофиг. Отвечай им тем же. Покудахчут и забудут. У всех хватает своих проблем.
 
Общественное мнение - не истина в последней инстанции. Зависимость от него патологична. А если внимательно присмотреться к тем, кто его формирует... Это же Кащенко на выезде! 😁
 
Забей, какое общественное мнение? По-настоящему мы интересны единицам, остальным - пофиг. Отвечай им тем же. Покудахчут и забудут. У всех хватает своих проблем.

Да я, собственно, и не ориентируюсь на это "мнение". Просто написала, как мне самой это кажется со стороны. 😄 А мне лично - все равно, кто что думает. 😄 Я свою жизнь живу. 😄
 
А я вот пока в метаниях между перспективами. Не известно, какие проблемы нахлынут после расставания. Может так быть, что и алко ангелом покажется. Но, наверно, эти мысли от лукавого.
А гвозди забивать можно мастера позвать или самой научиться. Мой вот все умеет, а последнее время все больше пьяный. Это значит, что он ничего не делает, только валяется.


Продолжай действовать и выбирай благополучие, но не для того, чтобы жить лучше других, а чтобы жить лучше, чем ты жила раньше! Желаю удачи!
<
 
Продолжай действовать и выбирай благополучие, но не для того, чтобы жить лучше других, а чтобы жить лучше, чем ты жила раньше! Желаю удачи!
<

Спасибо, Стрелка! Жить лучше других - само по себе не реально, так как в чем-то будет лучше, а в чем-то будет всегда хуже, так как у всех свои индивидуальные проблемы и у каждого уникальный путь. А на своем жизненном пути удача достигается периодически, но и бывают срывы, о чем моя новая тема.
 
Сколько читаю форум, понимаю, что почти все наши проблемы - из детства. Я нашла, откуда созависимость у меня, корень проблемы - в моей семье; на меня тоже родители взваливали свои проблемы; вместо того, чтобы начинать свою жизнь, я делала так, как они хотели; я жила жизнью, которые выдумали для меня они; и ничего хорошего из этого не вышло, иначе я бы не сидела сейчас на этом форуме. Проблемы с мужчинами, проблемы с ровесниками, проблемы с осознанием своего собственного "Я"... ☹️ И ведь разгребать это все теперь не им, а мне. ☹️

Конечно, грустно что мы выросли не в идеальной семье, но идеалов, как известно, нет. Ведь, и проблемы твоих родителей из их детсва. Прости их. Хорошо, что мы осознали, что есть проблема и начали ее решать!
 
Конечно, прощаю. И очень хорошо, что сейчас понятно, откуда у всех проблем уши растут. Но тем не менее - очень хочется оградить себя от дальнейших попыток родных меня "повоспитывать" и на мне оторваться. Но нелегко это - потому что родные понимают, что их манипуляции на меня не действуют, и начинают наседать еще больше и впадать в истерики.

Буквально сегодня понаблюдала на целый букет психологических проблем у своей родни - сегодня у нас было небольшое семейное мероприятие, и собрались небольшой компанией родственники. Началось все с мамы - за час нашего с ней общения она вылила на меня все, что думает по поводу того, как мне надо жить, потом - как надо жить моему брату (тоже взрослому уже человеку), причем прошлась по всем моментам его личной жизни - не так одевается, не так себя ведет, даже не такая мелодия на телефоне - дескать, маме эта мелодия не нравится, и вообще - куда пропала ее любимая чашка, опять небось разбили дети-уроды, такие-растакие... Закончилось все моим замечанием, что не у мамы дети уроды, а у нее проблемы, она не замечает это за собой? Ну, у мамы истерика, она в слезы, крик - неблагодарные дряни, ну и так далее... Настроение испорчено.

Акт второй - разговор с тетей. Тоже самое, из серии - я все знаю лучше тебя. Даже не забыла отругать меня за езду на летней резине, почему это у меня ума не хватило поменять колеса... Ах, еще не купила? Ну так надо купить. Ах, денег нет? Ну так надо найти!! И вообще, по ее мнению, налицо моя полная неорганизованность... Е-мае... ☹️ Я просто поставила между нами стену в процессе разговора. Видимо, она это почуствовала. Прощалась со мной холодно.

Грустно, честно говоря. Грустно понимать, что самые близкие люди сделали мне самую большую подлянку в жизни - просто ее испортили. ☹️
 
Назад
Сверху Снизу