Я совсем в дне.

Красивые фотографии 💖💖💖
А насчет настроения, как кажется, нервное перенапряжения. Согласна с @Авадой. А может и то, и другое. И успокоительные, чтобы выписали и проработать психологические моменты. Может и в АА сходить. По крайней мере поддержка помощнее чем от психолога. Ну просто не познакомилась с психологом, который нормально по зависимостям соображает.
Поддержку тебе :obnim1:
Спасибо Алекс за поддержку! Надо к врачу сходить и к психотерапевту, понимаю . А с психологами морально надо подготовиться работать, это же время и ресурс огромный. У меня со временем совсем туго, понимаю что не осилю, оставила только прогулки ,и то прихожу после 22. Как то трезвой совсем не хватает времени, новички переживают куда девать время трезвому😀 А лето проходит, так жаль, такое оно короткое у нас. Но уже все сегодня кризис миновал к вечеру. АА конечно это серьёзно, очень хочется попробовать, но .. Много но как всегда. Ты молодец, что занимаешься трезвостью, уверена что с аа у тебя будет долгий новый опыт, искренне радуюсь за тебя . 💗
 
А почему ты не чувствуешь себя счастливой?
Привет, ИнтЯнь. Какой ты сложный вопрос задала, самой интересно понять. Не чувствую счастливой- одновременно очень много причин почему нет и одновременно нет объективных причин. У меня ощущение какой то тяжёлой катастрофы , мерзкое чувство . И еще что ужасное из детства лезет, полное дереализация, наблюдаю со стороны свою жизнь ,сон, как будто все самое лучшее в жизни позади, бессмысленность существования.День сурка. Видеть никого не хочу, общаться.Ничего не успеваю, а хочется изменить все. Сегодня на прогулке я села на лавочке между домов и меня в другую реальность по чувствам выбросило, оцепенела. Вспомнила мне 12 лет и чувства боли, горя и я несчастна. Почему эти чувства ко мне приходят, бред какой то . В общем как то я растерялась в трезвости, что со мной происходит. Я совсем другая стала, ищу себя, потеряла . Непонятно написала, но спасибо за вопрос.
 
Почему эти чувства ко мне приходят, бред какой то
Потому что..видимо,ты их не прожила? Запретила себе.
Я совсем другая стала, ищу себя, потеряла .

У меня ощущение какой то тяжёлой катастрофы , мерзкое чувство . И еще что ужасное из детства лезет, полное дереализация, наблюдаю со стороны свою жизнь ,сон, как будто все самое лучшее в жизни позади, бессмысленность существования
Пришло время этим и заняться. Есть целый раздел по ВДА на форуме.
Вот почему так и говорят здесь, бросить пить легче, чем не начать снова. И вот ты пишешь, нет времени на психо, аа, и прочая. Так здесь же как и с трезвостью - надо расставить приоритеты.
В форумной библиотеке есть много книг по теме деструктивных семей.
 
Всем привет!
Не дает мне теперь покоя одна мысль.очень хочется выговорится. Вроде бы ничего не сделала, а не по себе.
У меня две недели диких переработок,после основной, там нагрузка огромная, иду на вторую, по 12 часов и остановиться не могу, потому что все срочно. В пятницу вечером заставила себя закрыть ноут в 22-30, с 8 утра . Это ненормально. Результат всегда одинаковый я свалилась , заболела. Болею очень редко, но сильно. Но два дня работаю удалённо. Завтра я назначила 8 собеседований, очень важно закрыть срочные вакансии, а то придется самой совмещать 2-3 должности и вообще не ходить домой. А мне все хуже и хуже. Температура и паника начинается, понимаю что я не смогу даже в порядок себя привести и доехать в офис. 😔 что сделать чтобы быстро вылечиться и успокоиться. Как же мерзко болеть. И всегда не вовремя.
А тревога фонит из-за одного поступка. Я в выходные забила на все и поехала на природу на дачу к подруге с друзьями. Нужна была перезагрузка. Лес, банька, шашлыки , хорошая компания. Один человек не пил ровно полгода и захотел выпить. Но он бросил по состоянию здоровья, а я не остановила. Как то отстраненно сказала, хочешь выпей. Это мой близкий друг. В моменте меня это все не тревожило. Потом в 21-30 конечно всем не хватило вина, а трезвая я одна и меня попросили съездить в ближайшую деревню , купить алкоголь. Я еще и права дома забыла. Но мне так хорошо было и это очень близкие мои друзья, я не задумываясь поехала, в этом деревенском ларьке со мной еще перезнакомились местные и продали какое то вино,не очень хорошее, деревня маленькая.Вообще откуда взяли непонятно. Все это так весело , легко, необычно. Приехала и все сидели на улице до поздней ночи, болтали , потом ночью опять пошли в баньку париться .
А сейчас меня мучает совесть , я вроде ни в чем не виновата, но человека не поддержала. Еще и сама покупала алкоголь. А как же шичко, там ведь письмо писала, что никогда никому не предложу яда. В общем мне прям мерзко. Ещё и болезнь, возможно это не просто так. Видимо я плохо поступила. Но самое удивительное, я проанализировала и у меня впервые не было мыслей выпить. Я даже не подумала об этом. Но ощущения панического ужаса и мерзости от моего поступка, хоть ничего не случилось. Утром все конечно помирали с похмелья, а мне хотелось быстрее уехать домой.
 
Всем привет!
Не дает мне теперь покоя одна мысль.очень хочется выговорится. Вроде бы ничего не сделала, а не по себе.
У меня две недели диких переработок,после основной, там нагрузка огромная, иду на вторую, по 12 часов и остановиться не могу, потому что все срочно. В пятницу вечером заставила себя закрыть ноут в 22-30, с 8 утра . Это ненормально. Результат всегда одинаковый я свалилась , заболела. Болею очень редко, но сильно. Но два дня работаю удалённо. Завтра я назначила 8 собеседований, очень важно закрыть срочные вакансии, а то придется самой совмещать 2-3 должности и вообще не ходить домой. А мне все хуже и хуже. Температура и паника начинается, понимаю что я не смогу даже в порядок себя привести и доехать в офис. 😔 что сделать чтобы быстро вылечиться и успокоиться. Как же мерзко болеть. И всегда не вовремя.
А тревога фонит из-за одного поступка. Я в выходные забила на все и поехала на природу на дачу к подруге с друзьями. Нужна была перезагрузка. Лес, банька, шашлыки , хорошая компания. Один человек не пил ровно полгода и захотел выпить. Но он бросил по состоянию здоровья, а я не остановила. Как то отстраненно сказала, хочешь выпей. Это мой близкий друг. В моменте меня это все не тревожило. Потом в 21-30 конечно всем не хватило вина, а трезвая я одна и меня попросили съездить в ближайшую деревню , купить алкоголь. Я еще и права дома забыла. Но мне так хорошо было и это очень близкие мои друзья, я не задумываясь поехала, в этом деревенском ларьке со мной еще перезнакомились местные и продали какое то вино,не очень хорошее, деревня маленькая.Вообще откуда взяли непонятно. Все это так весело , легко, необычно. Приехала и все сидели на улице до поздней ночи, болтали , потом ночью опять пошли в баньку париться .
А сейчас меня мучает совесть , я вроде ни в чем не виновата, но человека не поддержала. Еще и сама покупала алкоголь. А как же шичко, там ведь письмо писала, что никогда никому не предложу яда. В общем мне прям мерзко. Ещё и болезнь, возможно это не просто так. Видимо я плохо поступила. Но самое удивительное, я проанализировала и у меня впервые не было мыслей выпить. Я даже не подумала об этом. Но ощущения панического ужаса и мерзости от моего поступка, хоть ничего не случилось. Утром все конечно помирали с похмелья, а мне хотелось быстрее уехать домой.
Алена, ты никому ничего не предлагала. Ты тут вообще ни при чем. Никто не виноват, что кто-то другой выпивает. Никто не имеет влияния на то, что кто-то другой не выпивает. Это всегда выбор только самого человека. Тебя себя гнобить не за что.
И то, что ты в магазин съездила тоже не смертельно. Единственное, что, может быть, все же стоило повременить с пьющими компаниями во избежании таких ситуаций?
Поправляйся, отдыхай как-то. По тебе последнее время прям видно, что ты загнанная пожарная лошадь.
 
Алена, ты никому ничего не предлагала. Ты тут вообще ни при чем. Никто не виноват, что кто-то другой выпивает. Никто не имеет влияния на то, что кто-то другой не выпивает. Это всегда выбор только самого человека. Тебя себя гнобить не за что.
И то, что ты в магазин съездила тоже не смертельно. Единственное, что, может быть, все же стоило повременить с пьющими компаниями во избежании таких ситуаций?
Поправляйся, отдыхай как-то. По тебе последнее время прям видно, что ты загнанная пожарная лошадь.
Спасибо, Гуня. Я поняла отчего плохо.Все таки полезно выговориться и получить обратную связь. Я потом в город довезла человека и зашла в гости и увидела взгляд сына, мне стало нехорошо. Он испугался, что папа станет выпивать. И когда писала поняла, что не хочу рядом выпивших людей. Но реально все мои друзья выпивают. Сегодня еще мама убила. Сует мне банку пива под нос и говорит давай полечимся, я дочку ей отвезла никакущая. Она вообще не пьет всю жизнь.. Последний раз года три назад бокал выпила. Вроде ей посоветовали вместо лимонада нулевку , сахар у нее.
А переработки я сама глупая, мне лечиться надо. Мало того что я и так только работу вижу, я думаю еще как заработать. Это как болезнь, увлеклась. Цель погасить ипотеку быстрее. Вижу цель ищу средства.
 
Ты никому и ничего не предлагала.

А вот с переработками надо что-то решать, нехорошо так себя урабатывать.
Спасибо💗. Надо найти смелость отказаться. Это мудро будет. Но у меня не получается. Да и нахожу я видимо такие места и людей, где мне опять открывают глаза. Что пришла пора разобраться со своей проблемой. Но это почти ведь невозможно, идти к психологу тоже деньги, а у меня цель стоит другая.
 
@Алёнаживая, я соглашусь с комментариями выше.
1. Не твоя ответственность, что кто-то пьёт
2. Лучше избегать таких чисто алкогольных посиделок
3. На будущее для себя выводы сделала, что покупать кому-то алкоголь тебе неприятно и в следующий раз откажешь
4. А вот с работой надо бы как-то притормозить. Я сама такая же, смотрюсь в тебя как в зеркало. Поэтому спасибо, что ты это написала, это повод и мне задуматься.

Обнимаю тебя
 
@Алёнаживая, я соглашусь с комментариями выше.
1. Не твоя ответственность, что кто-то пьёт
2. Лучше избегать таких чисто алкогольных посиделок
3. На будущее для себя выводы сделала, что покупать кому-то алкоголь тебе неприятно и в следующий раз откажешь
4. А вот с работой надо бы как-то притормозить. Я сама такая же, смотрюсь в тебя как в зеркало. Поэтому спасибо, что ты это написала, это повод и мне задуматься.

Обнимаю тебя
А я на тебя смотрю , узнаю себя во многом и восхищаюсь, ты ещё учёбу тянешь, и семью умеешь держать в гармонии Так что есть к чему стремиться. Но нагрузка в трезвости воспринимается конечно гораздо легче .спасибо тебе💗
 
Всем привет!
Не дает мне теперь покоя одна мысль.очень хочется выговорится. Вроде бы ничего не сделала, а не по себе.
У меня две недели диких переработок,после основной, там нагрузка огромная, иду на вторую, по 12 часов и остановиться не могу, потому что все срочно. В пятницу вечером заставила себя закрыть ноут в 22-30, с 8 утра . Это ненормально. Результат всегда одинаковый я свалилась , заболела. Болею очень редко, но сильно. Но два дня работаю удалённо. Завтра я назначила 8 собеседований, очень важно закрыть срочные вакансии, а то придется самой совмещать 2-3 должности и вообще не ходить домой. А мне все хуже и хуже. Температура и паника начинается, понимаю что я не смогу даже в порядок себя привести и доехать в офис. 😔 что сделать чтобы быстро вылечиться и успокоиться. Как же мерзко болеть. И всегда не вовремя.
А тревога фонит из-за одного поступка. Я в выходные забила на все и поехала на природу на дачу к подруге с друзьями. Нужна была перезагрузка. Лес, банька, шашлыки , хорошая компания. Один человек не пил ровно полгода и захотел выпить. Но он бросил по состоянию здоровья, а я не остановила. Как то отстраненно сказала, хочешь выпей. Это мой близкий друг. В моменте меня это все не тревожило. Потом в 21-30 конечно всем не хватило вина, а трезвая я одна и меня попросили съездить в ближайшую деревню , купить алкоголь. Я еще и права дома забыла. Но мне так хорошо было и это очень близкие мои друзья, я не задумываясь поехала, в этом деревенском ларьке со мной еще перезнакомились местные и продали какое то вино,не очень хорошее, деревня маленькая.Вообще откуда взяли непонятно. Все это так весело , легко, необычно. Приехала и все сидели на улице до поздней ночи, болтали , потом ночью опять пошли в баньку париться .
А сейчас меня мучает совесть , я вроде ни в чем не виновата, но человека не поддержала. Еще и сама покупала алкоголь. А как же шичко, там ведь письмо писала, что никогда никому не предложу яда. В общем мне прям мерзко. Ещё и болезнь, возможно это не просто так. Видимо я плохо поступила. Но самое удивительное, я проанализировала и у меня впервые не было мыслей выпить. Я даже не подумала об этом. Но ощущения панического ужаса и мерзости от моего поступка, хоть ничего не случилось. Утром все конечно помирали с похмелья, а мне хотелось быстрее уехать домой.
Привет, Алёна, если человек решил выпить, он выпьет. Если он так решил. Там хоть уговаривай, хоть не уговаривай. Даже когда звонишь в поддержку, ну есть такие чаты, там никто не кричит "о нет, не пей". Дают подсказки как этого не сделать, делятся опытом. Но человек сам звонит, сам просит помощи. Если решение принято человеком, то он выпьет. Хоть забирай бухло, хоть что говори. Ну и не все люди алкоголики. Несколько лет тому назад, на кодировке, хотела протрезвить весь мир. Ну да хотелось, чтоб никто не пил, раз не пью.
 
А с переработками, вот в чем штука. Когда не пью, начинаю очень много работать. Загонять себя делами. Одержимость так называемая. Либо от алкоголя, либо от чего-либо другого. Так нельзя. Надо себя любить 💖💖💖
 
Спасибо💗. Надо найти смелость отказаться. Это мудро будет. Но у меня не получается. Да и нахожу я видимо такие места и людей, где мне опять открывают глаза. Что пришла пора разобраться со своей проблемой. Но это почти ведь невозможно, идти к психологу тоже деньги, а у меня цель стоит другая.
Ага, вот тоже бывает сложно отказаться, особенно некоторые хотят халяву. Но решила, есть две вещи, которые буду делать безвозмездно, потому что это потребность души. А остальным буду учиться говорить нет.
 
А с переработками, вот в чем штука. Когда не пью, начинаю очень много работать. Загонять себя делами. Одержимость так называемая. Либо от алкоголя, либо от чего-либо другого. Так нельзя. Надо себя любить 💖💖💖
А я стала покупать миллион шмоток и прочего после отказа)) вот только сейчас уже начала останавливаться
 
Ага, вот тоже бывает сложно отказаться, особенно некоторые хотят халяву. Но решила, есть две вещи, которые буду делать безвозмездно, потому что это потребность души. А остальным буду учиться говорить нет.
Привет Алекс! Искренне рада тебя видеть и твой растущий счётчик 🥰
Я про работу, этому учусь постоянно, с трудом дается, но научилась озвучивать. Вчера сказала что пришлось много работы сделать по подработке вместо озвученных задач, без нее бы не решился вопрос , назвала цену плюсом 10 тыс. всего и тишина. Ну и я решила молчать. Утром прислали задание я молчу, потом прислали деньги, чтобы дальше помогала. Реально сделано работы больше чем договаривались, но мне было ужасно неудобно озвучить доплату и чувствовать себя дурой тоже.
 
А я стала покупать миллион шмоток и прочего после отказа)) вот только сейчас уже начала останавливаться
Привет, шопинг приятное удовольствие. Я раньше терпеть не могла походы по магазинам. А теперь частенько себя балую, как и сладким . Это пройдёт. Заполняем пустоту , которую заполняли алкоголем. Бережём себя первый год . 🤗
 
Всем привет, вот совсем свалилась, даже не смогла встать утром , еще поняла что пропало обоняние. Полностью, нюхала кофе, духи ничего не чувствую. Работать не смогла и забила на все, не помирать же. И делать ничего не могу, убраться бы надо, книжки почитать, а сил нет, даже поесть и приготовить . Все время идут звонки. Как себе позволить просто взять и отключить телефон. Так что берегите все себя, переутомление для алкоголика опасно. И хорошего приятного дня.
 
Привет Алекс! Искренне рада тебя видеть и твой растущий счётчик 🥰
Я про работу, этому учусь постоянно, с трудом дается, но научилась озвучивать. Вчера сказала что пришлось много работы сделать по подработке вместо озвученных задач, без нее бы не решился вопрос , назвала цену плюсом 10 тыс. всего и тишина. Ну и я решила молчать. Утром прислали задание я молчу, потом прислали деньги, чтобы дальше помогала. Реально сделано работы больше чем договаривались, но мне было ужасно неудобно озвучить доплату и чувствовать себя дурой тоже.
Спасибо 💖💖💖 вот знаешь, помогаю иногда просто так, мне моя преподавательница говорит, бери оплату за свой труд. А не могу. Ну и начинаю её подкалывать, а помните как мы с вами познакомились, ну человек мне в тот момент помогал, с подбором материала, с подачей , с разбором. Вот значит, решила её тогда отблагодарить, денег не особо было. Купила ей чай, в пиратском сундучке. Так она от меня убегала. Кричала: "Нечего не надо"))) а так-то, конечно, она сейчас правильно говорит. Сейчас поделилась с тобой, так тепло на душе стало 🤗
Такое ощущение, что знаешь, как заново узнаю мир. И многому ещё учиться.
 
Спасибо 💖💖💖 вот знаешь, помогаю иногда просто так, мне моя преподавательница говорит, бери оплату за свой труд. А не могу. Ну и начинаю её подкалывать, а помните как мы с вами познакомились, ну человек мне в тот момент помогал, с подбором материала, с подачей , с разбором. Вот значит, решила её тогда отблагодарить, денег не особо было. Купила ей чай, в пиратском сундучке. Так она от меня убегала. Кричала: "Нечего не надо"))) а так-то, конечно, она сейчас правильно говорит. Сейчас поделилась с тобой, так тепло на душе стало 🤗
Такое ощущение, что знаешь, как заново узнаю мир. И многому ещё учиться.
И мне приятно, здесь бывает читаешь чьи то сообщения, и раз инсайт. У тебя по сообщениям стало видно, что ты окрылённая , и нет той тоски, какая раньше была тебя, мне так казалось. Очередной раз вижу как аа меняет людей. В трезвости столько всего открывается, что не знаешь как с этим жить. Как проснулся. Меня вообще пришибло от жизни, ушла в себя сильно. Как слепой котенок, что хочу, как хочу, читаю книги психологию в свободное время, а там столько открытий. Раньше мимо все проходило.
А помогать нужно, если хочется. Там ресурс очень большой. Главное не свалиться в спасателя.Обнимаю тебя.
 
Назад
Сверху Снизу