Я совсем в дне.

И мне приятно, здесь бывает читаешь чьи то сообщения, и раз инсайт. У тебя по сообщениям стало видно, что ты окрылённая , и нет той тоски, какая раньше была тебя, мне так казалось. Очередной раз вижу как аа меняет людей. В трезвости столько всего открывается, что не знаешь как с этим жить. Как проснулся. Меня вообще пришибло от жизни, ушла в себя сильно. Как слепой котенок, что хочу, как хочу, читаю книги психологию в свободное время, а там столько открытий. Раньше мимо все проходило.
А помогать нужно, если хочется. Там ресурс очень большой. Главное не свалиться в спасателя.Обнимаю тебя.
Спасибо тебе 🤗🤗🤗
Знаешь тяжело бывает, но знаю, что смысла в алкоголе нет. Последние употребления только пустота. Так душевно плохо было от употребления. И знаю, что кайфа больше не будет от алкоголя. А сейчас учусь трезвости. Изучаю всё. Мир. Людей. Отношения. Просто забылось каково это быть трезвой. Сейчас со всем заново знакомлюсь. Да, тяги бывают, но стараюсь проговаривать, общаться. Но и сложно бывает.
Обнимаю 💖
 
Спасибо тебе 🤗🤗🤗
Знаешь тяжело бывает, но знаю, что смысла в алкоголе нет. Последние употребления только пустота. Так душевно плохо было от употребления. И знаю, что кайфа больше не будет от алкоголя. А сейчас учусь трезвости. Изучаю всё. Мир. Людей. Отношения. Просто забылось каково это быть трезвой. Сейчас со всем заново знакомлюсь. Да, тяги бывают, но стараюсь проговаривать, общаться. Но и сложно бывает.
Обнимаю 💖
Меня первые два месяца жутко тянуло, моментами очень тяжело было, но я здесь выговаривалась и терпела, тяга проходила. Сейчас уже не тянет совсем. Так что просто потерпи немного. 🤗
 
Меня первые два месяца жутко тянуло, моментами очень тяжело было, но я здесь выговаривалась и терпела, тяга проходила. Сейчас уже не тянет совсем. Так что просто потерпи немного. 🤗
Спасибо за поддержку
🧡🧡🧡🧡🧡
 
Последнее редактирование:
Доброй ночи !
Мне так хочется и важно посоветоваться с посторонними людьми, запуталась совсем. Вдруг и здесь любимый nd поможет.
Я безумно загорелась идеей купить дом в деревне. Вот сегодня весь день сидела смотрела до поздней ночи дома в области. С одной стороны это безумие, потому что я одна с дочкой и у меня ипотека непогашенная. Я только в декабре переехала , сделала ремонт и видимо все скучно стало😀.он еще и не до конца доделан. Что-то здесь есть из алкоголизма, я с трудом себя притормаживаю. И еще я в квартире то одна боюсь ночевать, а в доме вообще представить сложно.
Но с другой стороны я теперь трезва и пить не собираюсь. В алкоголе столько энергии сливалось. И безумно люблю природу и восстанавливаюсь там. Это прям громадный мой ресурс. Возможно он поможет мне и как то больше зарабатывать.
Но я понимаю надо бы год подождать, успокоиться. Но хочу прям не могу. И именно по характеру когда я так совершала действия, они оказывались в итоге очень правильные. Дом хочу купить или рядом с подругой в одной деревне. И мне повеселее и какая то моральная поддержка-это первый вариант и 100 км всего. А второй это 170 км(для меня многовато)но там нереально красивые места и помощь друга, много его родных , я со всеми знакома уже несколько лет. Но тут тоже есть проблема личная. Сегодня общаемся, а завтра неизвестно. А я буду ездить потом такую даль.
В общем спасибо что выслушали , измотала себя всю мыслями)
 
Доброй ночи !
Мне так хочется и важно посоветоваться с посторонними людьми, запуталась совсем. Вдруг и здесь любимый nd поможет.
Я безумно загорелась идеей купить дом в деревне. Вот сегодня весь день сидела смотрела до поздней ночи дома в области. С одной стороны это безумие, потому что я одна с дочкой и у меня ипотека непогашенная. Я только в декабре переехала , сделала ремонт и видимо все скучно стало😀.он еще и не до конца доделан. Что-то здесь есть из алкоголизма, я с трудом себя притормаживаю. И еще я в квартире то одна боюсь ночевать, а в доме вообще представить сложно.
Но с другой стороны я теперь трезва и пить не собираюсь. В алкоголе столько энергии сливалось. И безумно люблю природу и восстанавливаюсь там. Это прям громадный мой ресурс. Возможно он поможет мне и как то больше зарабатывать.
Но я понимаю надо бы год подождать, успокоиться. Но хочу прям не могу. И именно по характеру когда я так совершала действия, они оказывались в итоге очень правильные. Дом хочу купить или рядом с подругой в одной деревне. И мне повеселее и какая то моральная поддержка-это первый вариант и 100 км всего. А второй это 170 км(для меня многовато)но там нереально красивые места и помощь друга, много его родных , я со всеми знакома уже несколько лет. Но тут тоже есть проблема личная. Сегодня общаемся, а завтра неизвестно. А я буду ездить потом такую даль.
В общем спасибо что выслушали , измотала себя всю мыслями)
Мы с женой начали с растений на подоконниках. С большого количества растений на подоконниках.
Затем занялись палисадником перед домом.
Через пять лет "зуд" не унялся. И мы прекрасно стали представлять свои возможности.

Кстати, денег на это хобби уходит много. Соизмеримо с отпуском на море. ))))))
 
Мы с женой начали с растений на подоконниках. С большого количества растений на подоконниках.
Затем занялись палисадником перед домом.
Через пять лет "зуд" не унялся. И мы прекрасно стали представлять свои возможности.

Кстати, денег на это хобби уходит много. Соизмеримо с отпуском на море. ))))))
Аркадий, доброе утро, спасибо что поделился. Вы с женой молодцы. У меня тоже все цветами засажено. Я люблю ухаживать за ними.Дом это точно очень затратно, это я понимаю. И что там работать , технику всю покупать придётся и что я наверное не остановлюсь , пока все не будет в нормальном виде. Ну а море , это конечно хорошо , но быстро отпуска проходят .
 
Вот уже полгода как ты не совсем в дне!
Алёнчик, с датой тебя, моя хорошая!!! Ты умничка :IN LOVE: :mauridia:

16_30_23_i.jpg
 
Вот уже полгода как ты не совсем в дне!
Алёнчик, с датой тебя, моя хорошая!!! Ты умничка :IN LOVE: :mauridia:

Посмотреть вложение 1185212
Кнопочка , дорогая, спасибо огромное. Это как не обо мне, не верится. И я как то пропустила твое полугодие, догоняю всегда тебя!) поздравляю, обнимаю и много радостных трезвых дней.:leaving::mauridia::IN LOVE:
 
@Алёнаживая, девочка моя, поздравляю с полугодием. Запоздало, но от всей души! Изначально очень хотела, чтобы у тебя всё получилось, и переживала, когда ты поначалу бултыхалась. А теперь очень радуюсь, что, ттт, всё у тебя получается.
 
@Алёнаживая, девочка моя, поздравляю с полугодием. Запоздало, но от всей души! Изначально очень хотела, чтобы у тебя всё получилось, и переживала, когда ты поначалу бултыхалась. А теперь очень радуюсь, что, ттт, всё у тебя получается.
Милая и дорогая Настя, буду тебе постоянно это говорить💗, я и сама не верила в себя , ну надо же искренне не понимаю, как смогла. Помню твою поддержку и как я заходила читала пару месяцев и пила каждый день при этом .
Как терпела в выходные на зубах, лежала и читала форум,слушала аа , когда близкие подружки в субботу кидали фотки шампанского и морепродуктов с ресторана и просили срочно приехать. Сонное аморфное состояние пару месяцев и полное одиночество. В моменты тяги как сидела зареванная и собирала себя силой воли. Как все это я прошла , не знаю. Спасибо каждому кто меня здесь поддерживал, помогал, советовал. И высшим силам спасибо!
Сейчас бывает тяжело , но..я научилась просто потерпеть и пережить это. Вчера была мысль выпить , сильно так потянуло, домашние семейные невзгоды , но они стабильно раз в месяц у меня и депрессия . Я уже научилась их отслеживать , и отстреливать😁 сразу, не давая право на существование Зашла сюда и раз а у меня полгода .
И я сейчас с такими стрессами и событиями справляюсь, и многие поражаются моей терпеливости , мудрости и спокойствию, а секрет прост все это благодаря трезвости , форума и вашей поддержке💗💗💗💗🙏!
 
Всем привет , а у меня в выходные корпоратив , очень мне туда не хочется идти, я их в принципе не перевариваю , даже если они отличные. И там меня будут точно уговаривать выпить. Вчера уже начали. Я решила поехать на машине , чтоб при первом случае смотаться. Когда я сказала что за рулём, сказали будет безалкогольное вино, пиво для меня. И еще вероятнее всего я одна буду совсем не употребляющая, и б/а для меня тоже самое что и алкоголь .Как объяснить тактично и ненавязчиво что я не пью, не привлекая к этому внимания . С друзьями , знакомыми я часто бываю в выпивающих компаниях, мне уже безразлично. А тут словлю неприятные эмоции, оправдываться и объяснять почему я не пью ну очень неприятно да и не люблю я выпивших людей теперь. 😔
 
Назад
Сверху Снизу