Я совсем в дне.

Спасибо Creata🌹💕 Надо возвращаться к пт, очень тяжело эту боль внутри иногда испытывать. А боль что я была в большой компании, семье, где много родных, дети. Это уютно и тепло. У меня так в детстве было, мы все праздники собирались человек 20. А тут резко одна оказалась. Как когда то давно. Еще и дочки дома нет. Слишком резкий контраст.
Понимаю. Травма покинутости. Тяжёлая.
Обнимаю). Выбрала кино?
 
Понимаю. Травма покинутости. Тяжёлая.
Обнимаю). Выбрала кино?
Спасибо, дорогая. Про травму почитаю, не знала. С кино у меня совсем плохо, пока выбираю, понимаю что уже интерес пропал.не разбираюсь в кино совсем. Сегодня точно надо какую нибудь добрую мелодраму или чтото такое посмотреть.
 
Спасибо, дорогая. Про травму почитаю, не знала. С кино у меня совсем плохо, пока выбираю, понимаю что уже интерес пропал.не разбираюсь в кино совсем. Сегодня точно надо какую нибудь добрую мелодраму или чтото такое посмотреть.
Посмотри Под солнцем Тосканы, Мамма Миа, Простые сложности. Мне эти фильмы в «сопливом» состоянии всегда поднимают настроение!
 
Добрый вечер! Вот я и свалилась в эмоциональную яму. Нельзя все таки сильно радоваться. У меня были такие классные выходные, всю неделю на подъёме была, испытывала счастье. Очень много общения, людей рядом, первый выходной дорога , друзья, шашлыки , случайно образовалась большая компания , веселье не без алкоголя , шутки, флирт, баня и поздняя дорога домой за 100 км. Приехала домой в час ночи, немного поспала и утром опять дорога за 200 км. Незапланированная, но очень приятная. Большой компанией с детьми сплавились по реке на резиновых лодках с остановками на пикник. Ну нереальная красота , у меня было ощущение, вот оно счастье.Даже на своих фотографиях и я свечусь и лучи премомились радугой, видимо передавали мое состояние . Потом гости, опять стол, много всяких вкусностей, общения, второй день баня(которую я обожаю) и выезд домой в 12 ночи. Приехала в 2-30. Почти 400 км за день, за 2 дня 700. И сегодня утром я проснулась и поняла все, встать не могу, устала, не выспалась. Настроение ниже плинтуса. Причин нет. Но поехала гулять с дочкой, заехала в храм, очень давно хотела, искупалась в источнике. Полегче на душе, но болезнь и чернота не ушли. Сейчас сижу хныкаю дома одна. Купила тортик и роллы, чтобы заесть это настроение. Еще сегодня впервые все таки решила остаться одна ночевать. Живу всего полгода в квартире , но одна очень боюсь, откуда этот страх ее понимаю. Не знаю вообще смогу ли. Еще при общей усталости напомнили в выходной, что завтра 4 встречи , и новая работа вечером.Очень трудная неделя впереди. Как то трудно после выходных сразу включаться в трудный ритм, хочется спрятаться, уволиться, и вообще поплакать. Жаль со слезами у меня как то трудно.
Зато в таких мыслях я осознала, что я боюсь одиночества. Люблю его, но и боюсь. Триггернуло сильно из детства . Ярко вылезла наружу моя контразависимость и душевная невыносимая боль. Недолечила 😔. Раньше я бы точно напилась, и боли бы не было, и страха перед тяжелой неделей и ночевать вообще не боялась. Очень грустно, такое ощущение что травмы детства вообще неизлечимы . А теперь пойду пить чай, есть торт, если поможет и срочно надо найти добрый интересный фильм. Обнимаю всех.
@Алёнаживая, это ещё и усталость. Ты большая молодец, но немного надо отдыхать. Это так часто после активного образа жизни типа раз и устал. Если найдешь фильм, поделись пожалуйста. Фотки супер. Всего тебе самого доброго :obnim1:
 
И ты смотри :) Все три обожаю!
Спасибо Настя, я только очень давно смотрела солнце тасканы, самое то, шикарный фильм. Ноут еще сломался, интересно на кинопоиске он есть. @сreata, травма покинутости тронула, чтото есть такое. Спасибо девочки, что вы вообще есть такие , теплые и волшебные и понимающие. 😭💕
 
Спасибо Настя, я только очень давно смотрела солнце тасканы, самое то, шикарный фильм. Ноут еще сломался, интересно на кинопоиске он есть. @сreata, травма покинутости тронула, чтото есть такое. Спасибо девочки, что вы вообще есть такие , теплые и волшебные и понимающие. 😭💕
У меня сестра очень этим травмирована, хотя и пт. и «все знает», переживает иногда и плачет, когда переезд или семьи нет рядом.
 
У меня сестра очень этим травмирована, хотя и пт. и «все знает», переживает иногда и плачет, когда переезд или семьи нет рядом.
Да тяжело когда панический страх на уровне подсознания.Сестренке твоей моя поддержка. Я в свои года сплю со светом в коридоре🤦, стыдно сказать. Одна ночевать вообще не могу. Раньше напивалась , ничего не страшно. И к новому жилью долго привыкаю. Здест первый раз сегодня . Вообще поэтому покупала жилье только новостройки, или все должна знать о том, кто жил, иначе с ума сойду от страха. Жаль что и дочке передалось. Днем наслаждаюсь одиночеством и сильно его люблю.
У твоей сестры есть этот страх, а тебе значит не передался, к счастью?
 
Да тяжело когда панический страх на уровне подсознания.Сестренке твоей моя поддержка. Я в свои года сплю со светом в коридоре🤦, стыдно сказать. Одна ночевать вообще не могу. Раньше напивалась , ничего не страшно. И к новому жилью долго привыкаю. Здест первый раз сегодня . Вообще поэтому покупала жилье только новостройки, или все должна знать о том, кто жил, иначе с ума сойду от страха. Жаль что и дочке передалось. Днем наслаждаюсь одиночеством и сильно его люблю.
У твоей сестры есть этот страх, а тебе значит не передался, к счастью?
У меня тоже «бывает», но не так сильно что-ли. Не знаю почему. Но вот, у неё нет проблемы с алкашкой и замуж она вышла за нормального. Так что мы друг друга поддерживаем из того ресурса что есть. У нас в семье не было абьюза, папа пил и работал, мама работала и страдала. И им было не до нас, мы «заброшенные были», но по-разному проживали.
Во-взрослом состоянии, теперь только сам сможешь «додать» себе ту нехватку внимания и сочувствия, которого не было. Учусь по-маленьку. И у тебя тоже получится. Постепенно все наладится.
 
@Алёнаживая, это ещёнаоборот и усталость. Ты большая молодец, но немного надо отдыхать. Это так часто после активного образа жизни типа раз и устал. Если найдешь фильм, поделись пожалуйста. Фотки супер. Всего тебе самого доброго :obnim1:
Привет Алекс, я вроде бы не устала, наоборот люблю когда столько положительных эмоций. Но надо и вещи погладить , а я лежу и страдашками занимаюсь. Мне уже после общения стало намного легче. Спасибо за поддержку. И ты молодец, что идешь к трезвости , и пошла на аа. Сколько здесь людей наблюдаю, кто приходит в аа, они настолько сильно меняются, просто поразительно. Пусть и у тебя все наконец сложится.
 
У меня тоже «бывает», но не так сильно что-ли. Не знаю почему. Но вот, у неё нет проблемы с алкашкой и замуж она вышла за нормального. Так что мы друг друга поддерживаем из того ресурса что есть. У нас в семье не было абьюза, папа пил и работал, мама работала и страдала. И им было не до нас, мы «заброшенные были», но по-разному проживали.
Во-взрослом состоянии, теперь только сам сможешь «додать» себе ту нехватку внимания и сочувствия, которого не было. Учусь по-маленьку. И у тебя тоже получится. Постепенно все наладится.
Поддерживаю тебя🤗 Вы молодцы с сестрёнкой что сохранили теплые отношения. А пьющий отец это и есть абьюз. Пьяные родители не способны дать поддержку и любовь полноценную. Счастье что это я сама наконец поняла. У меня было очень тяжёлое детство, мне и вспоминать тяжело, глубоко несчастна я была. Спасибо бабушкам и дедушкам что любили меня. Отец меня вообще ни разу в жизни не обнял и не любил, я его раздражала, что умная была, и сильная волей, он меня как то боялся и сторонился. Даже пт не все могла рассказать. Вот видимо и прилетает иногда это состояние с детства, страданий, страха и ненужности. . Осталось его научиться проживать в трезвости.
 
Поддерживаю тебя🤗 Вы молодцы с сестрёнкой что сохранили теплые отношения. А пьющий отец это и есть абьюз. Пьяные родители не способны дать поддержку и любовь полноценную. Счастье что это я сама наконец поняла. У меня было очень тяжёлое детство, мне и вспоминать тяжело, глубоко несчастна я была. Спасибо бабушкам и дедушкам что любили меня. Отец меня вообще ни разу в жизни не обнял и не любил, я его раздражала, что умная была, и сильная волей, он меня как то боялся и сторонился. Даже пт не все могла рассказать. Вот видимо и прилетает иногда это состояние с детства, страданий, страха и ненужности. . Осталось его научиться проживать в трезвости.
Ты права: у родителей не было ни поддержки, ни сочувствия. Сами не имели и детям дать было нечего. Я долго от мамы хотела получить (иногда и сейчас подклинивает, но по-другому, не так остро) - только с пт стало легче. И с ней я не могу ничего проговаривать - даже не пытаюсь. С папой только в прошлом году осмелилась «проговорить» , но опять же увидела, что он не может дать что хотелось. Но решила, что проговорила - для себя. Ни для получения , а для того, чтобы «не носить в себе). Вообще, научиться давать себе поддержку и сочувствие и есть «здоровое отношение». Взамен больного - оглушения себя алкоголем и т.д. Но сложно, конечно, все по-тихоньку и по-маленьку.
Напилась колы - щас лопну)), пошла за сливками и дети покупали на кассе.
 
Ты права: у родителей не было ни поддержки, ни сочувствия. Сами не имели и детям дать было нечего. Я долго от мамы хотела получить (иногда и сейчас подклинивает, но по-другому, не так остро) - только с пт стало легче. И с ней я не могу ничего проговаривать - даже не пытаюсь. С папой только в прошлом году осмелилась «проговорить» , но опять же увидела, что он не может дать что хотелось. Но решила, что проговорила - для себя. Ни для получения , а для того, чтобы «не носить в себе). Вообще, научиться давать себе поддержку и сочувствие и есть «здоровое отношение». Взамен больного - оглушения себя алкоголем и т.д. Но сложно, конечно, все по-тихоньку и по-маленьку.
Напилась колы - щас лопну)), пошла за сливками и дети покупали на кассе.
Хороший значит пт попался. Ты читаешь много, к пт ходишь, это глубокий духовный рост , так приятно какие здесь люди разносторонне умные и чуткие сидят, больны общей болезнью. Я кстати своего отца простила, мне тогда книгу посоветовали радикальное прощение, очень помогла. Не могли они иначе поступать их самих так воспитали и сами в алкоголь убегали. Только в те времена ни пт , ни книг не было, и пили они до смерти поэтому. Долго простить отца не могла, что мама спилась. Она вообще не употребляла алкоголь до знакомства с ним, он поэтому и с ней познакомился. Кстати после искреннего прощения мне стали совсем другие люди встречаться,это было удивительно, теперь нарциссы, токсичные и прочая нечисть🙈 исчезает из круга общения.
А кола Вкусняшка. Как ни странно я тоже съела кусочек тортика, пообщалась и мне гораздо легче стало. Спасибо. Вот как не понимаю но сладкое и общение правда лечат. Будем потихоньку лечиться.
 
Привет Алекс, я вроде бы не устала, наоборот люблю когда столько положительных эмоций. Но надо и вещи погладить , а я лежу и страдашками занимаюсь. Мне уже после общения стало намного легче. Спасибо за поддержку. И ты молодец, что идешь к трезвости , и пошла на аа. Сколько здесь людей наблюдаю, кто приходит в аа, они настолько сильно меняются, просто поразительно. Пусть и у тебя все наконец сложится.
Спасибо за добрые слова🤗
Там в АА интересно. Думаю это не только зависимым надо прорабатывать. Это не только про алкоголь.
Поплакать это нормально.
Вообще кто-то сказал : "Алкоголизм болезнь невысказанных эмоций". Поэтому всё надо проговаривать. Человек же не может быть постоянно быть в одном настроение.
💖💖💖💖💖
 
Ярко вылезла наружу моя контразависимость и душевная невыносимая боль.
При контрзависимости нет душевной боли, это скорее когда чувств-с нет, как у поручика Ржевского :-D
Алекситимия (от греч. а-lexis-thymos то есть «нет слов для чувств») — это неспособность выражать свои переживания и распознавать чужие. Иногда ее называют эмоциональной глухотой или бесчувственностью.
В психологии нарушение эмпатии. Человек оказывается в вынужденной изоляции, фактически не покидая социум. Алекситимия - это простыми словами неспособность пациента создавать коммуникативные связи, общаться, сопереживать другим людям. Этот процесс может быть запущен природными факторами или же быть результатом воспитания, а также поведения самого больного.

И боязнь темноты навряд ли, это что то другое:
6. Никтофобия или боязнь темноты
Существует несколько разновидностей этой фобии — неахлуофобия, скотофобия, эклуофобия.
Считается, что никтофобии подвержены только дети. Но это абсолютно неверно. Многие взрослые не только панически боятся темноты, но и тщательно скрывают свой страх от окружающих и от самих себя.
Ученые считают, что никтофобия родом из детства, откуда происходят все страхи и комплексы человека.
Помогают в развитии никтофобии также богатое воображение, одиночество, жизненные стрессовые ситуации.
 
Всем привет. Зашла просто пожелать доброй ночи🤗! Так сильно устала, что не могла встать, но все таки заставила себя выйти на свои 10 тыс шагов уже в 9 вечера Увы не прошла, да и Бог с ними, получила наслаждение моментом. Я наверное никогда не начну вести здоровый образ жизни, и это грустно 😔. Но Лето это счастье, в один момент мне хотелось остановить время. Подумала я не пью, родные рядом, работа есть, какое то рядом тихое счастье. Пожалуйста время, остановись! Пусть так будет долго. Вспомнила как я познакомилась с бывшим мужем 17 лет назад в этом же месте и какая я была молодая,влюбленная , а сейчас раз и 17 лет прошло. И вообще обратила внимание(странно даже) что гуляют все парочками тут😁, и все влюблённые,счастливые, а я живу в своём мире работы, переговоров и беготни. В такую погоду и светлые летние ночи только гулять ночами нужно. И ещё посидела послушала классическую музыку у фонтана , ну как красиво жить трезво!
 

Вложения

  • IMG_20230614_213357.jpg
    IMG_20230614_213357.jpg
    107.5 KB · Просмотры: 9
  • IMG_20230614_213103.jpg
    IMG_20230614_213103.jpg
    139.1 KB · Просмотры: 9
  • IMG_20230614_210947.jpg
    IMG_20230614_210947.jpg
    50.9 KB · Просмотры: 9
  • IMG_20230614_210844.jpg
    IMG_20230614_210844.jpg
    92.3 KB · Просмотры: 9
Всем привет. Зашла просто пожелать доброй ночи🤗! Так сильно устала, что не могла встать, но все таки заставила себя выйти на свои 10 тыс шагов уже в 9 вечера Увы не прошла, да и Бог с ними, получила наслаждение моментом. Я наверное никогда не начну вести здоровый образ жизни, и это грустно 😔. Но Лето это счастье, в один момент мне хотелось остановить время. Подумала я не пью, родные рядом, работа есть, какое то рядом тихое счастье. Пожалуйста время, остановись! Пусть так будет долго. Вспомнила как я познакомилась с бывшим мужем 17 лет назад в этом же месте и какая я была молодая,влюбленная , а сейчас раз и 17 лет прошло. И вообще обратила внимание(странно даже) что гуляют все парочками тут😁, и все влюблённые,счастливые, а я живу в своём мире работы, переговоров и беготни. В такую погоду и светлые летние ночи только гулять ночами нужно. И ещё посидела послушала классическую музыку у фонтана , ну как красиво жить трезво!
Очень красиво! Ты рядом с парком живешь и рекой?
 
Очень красиво! Ты рядом с парком живешь и рекой?
Да с одной стороны парк , река конечно долго спускаться , но можно. С другой стороны озера и лес. Я всю жизнь выбираю зеленые места, без природы засохну что ли . Обидно, что в прошлом году у меня получилось один раз выбраться погулять вечером на велике.
 
Назад
Сверху Снизу