Я смирилась?

oksanka

дорогу осилит идущий...
Не пьет 8 лет 7 месяцев 9 дней
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
4,779
Запуталась я что-то совсем...
Почти 3 года назад я решила, что дошла до точки и с алко надо кардинально завязывать...
С тех пор чего только не предпринимала, чтобы бросить пить! Держалась "на зубах", пила Колме, успокоительные таблетки глотала горстями, гипноз, АА, и тд...и тп... И что? Самое большое-не пила 4,6 месяца, и одному Богу известно, чего мне это стоило...
Но всё, чего добилась-стала четко отслеживать количество потребляемого спиртного. Хотя прекрасно понимаю, что кажущийся контроль-всего лишь иллюзия, до поры-до времени, как говорится...
В общем, устала я . Бороться с натурой устала, а не бороться, положиться на Божью волю не получается.
Я ХОЧУ НЕ ПИТЬ! Но и бросать тоже не хочу.... Плохо мне без рюмки. И физически, и морально...
Так уж сложилось, что спиртное-единственный допинг, с которым мне хорошо, и за все эти годы попыток бросить пить я альтернативы ему так и не нашла....
С другой стороны-все во мне восстает, как только я подумаю о том, что уже не я управляю своей жизнью, а алкоголь....
Я смирилась? Или это простое нежелание что-то изменить? Или просто лень?
 
Привет, Оксанка!
Кто ищет, тот всегда найдет 😉
Ставь счетчик и трезвей на здоровье!
На самом деле, трудно это, наверно, я пока больше 2-х месяцев не испытывала в трезвости за последние пару-тройку лет, но всегда же (если человек захочет, конечно) есть выход, надо всего лишь захотеть по-настоящему и не пить, а потом искать-искать или наслаждаться яркой действительностью с ее радостями и горестями, но ведь это по-натоящему, а не за пеленой алко.
Удачи тебе!
 
Но вот с мотивацией-то, да с твердым желанием у меня и проблемы...
У ААшников есть цитатка одна.
" все алкоголики бросают пить, но тока некоторым это удается при жизни"
Ты наверно относишься к тем, у кого не получится при жизни.
 
Привет!
Надо бы разобраться именно с мотивацией, тогда все должно наладится и сработать. Можно и год терпеть и два, все равно при первой слабине будет срыв. Важно чтобы не пилось само, а не на терпении. 😄
 
Привет!
Надо бы разобраться именно с мотивацией, тогда все должно наладится и сработать. Можно и год терпеть и два, все равно при первой слабине будет срыв. Важно чтобы не пилось само, а не на терпении. 😄
Привет, Зондер!
Ерунда какая-то с мотивацией происходит, вот в чем беда!
Раньше я старалась не пить ради семьи, но мое измененное сознание очень быстро убедило меня, что с трезвой женой и мамой жить гораздо сложнее, чем со слегка под шофе... Здоровье тоже дает, зараза, сбои, толькро когда не пью...А более серьезной мотивации я придумать не в состоянии...(((
 
Оксанка, если алкоголь жизнью управляет, это караул. Ты, наверное, погорячилась. Если управляет - бросай срочно.
Морри, привет, дорогая!!!!
<

Я не знаю-управляет или нет.... Но жить не мешает-это факт! К сожалению...
 
Запуталась я что-то совсем...
Почти 3 года назад я решила, что дошла до точки и с алко надо кардинально завязывать...
Я тоже к этим мыслям приходил, как раз наверное года 2-3 назад.
Еще до НД.
Максимум не пил 3,5 месяца.
Как я понимаю теперь, именно поэтому:
Я ХОЧУ НЕ ПИТЬ! Но и бросать тоже не хочу....
ИМХО, не та часть фразы у тебя крупным шрифтом.
Так не бывает, понимаешь, чтоб "и рыбку съесть, и ..."
Значит, "до точки" ты еще не дошла.. 😉
 
Ерунда какая-то с мотивацией происходит, вот в чем беда!
Раньше я старалась не пить ради семьи..
Блин, ну это ж прописные истины! Не бросают пить "ради кого-то", уж сколько народу на этом погорело..
 
Значит, "до точки" ты еще не дошла.. 😉
Не дошла, ты прав....
И дойти не хотелось бы...
Периодически приходит мысль, что я вообще все это себе придумала...
Хотя, пока хватает ума понять, что если ежедневно хочется "принять", то ни хрена я себе не придумала...
 
Блин, ну это ж прописные истины! Не бросают пить "ради кого-то", уж сколько народу на этом погорело..
ВОТ!!!! это-то меня и обескураживает! Где и, главное, в чем искать мотивацию??????
 
ВОТ!!!! это-то меня и обескураживает! Где и, главное, в чем искать мотивацию??????
Душа моя, а нахрена ж тебе мотивация? 😁
Ты ж сама пишешь, что "жить не мешает".
Когда мне не мешало, я и не задумывался об этом.
Слишком часто пью? Почти каждый день? Ну и что? ЗАХОЧУ - БРОШУ..
А о том, мешал мне алкоголь или нет, и что хорошего он реально дает, так об этом я только сейчас начал задумываться..
Вот к чему пришел (внизу): http://notdrink.ru/index.php?s=&amp;showto...mp;p=1254488122
 
Еще раз по поводу мотивации: а какая мотивация у больного, скажем, диабетом, чтобы не есть сладкого? Да очень простая; станешь жрать пирожные - сдохнешь.
Ты не веришь, что алкоголик? Пожалуйста, есть вон тест в "Важно", да и само то, что ты об этом задумываешься, уже говорит о многом - неалкоголики о таких вещах не думают.
Есть замечательная проверка (Дрэки приводила): не пей год.
Сможешь без тяги и срывов - ты не алкоголик, нет - добро пожаловать! "Да ты, я вижу, наш клиент!" (с) 😁
 
Четко видно, что Оксанка не дошла до своего дна.

Нянчит свою бутылочку.
 
Назад
Сверху Снизу