Я смирилась?

Оксан, мотивация либо есть, либо нет. Ты ее не придумаешь, не высосешь из пальца. Значит, не так так тебе и хреново в питие, вторичные выгоды извлекаешь, поди?
 
У ТС 14 тем. И енто очередной баян.
<


Где Дангира?!
 
Запуталась я что-то совсем...
Почти 3 года назад я решила, что дошла до точки и с алко надо кардинально завязывать...
С тех пор чего только не предпринимала, чтобы бросить пить! Держалась "на зубах", пила Колме, успокоительные таблетки глотала горстями, гипноз, АА, и тд...и тп... И что? Самое большое-не пила 4,6 месяца, и одному Богу известно, чего мне это стоило...
Но всё, чего добилась-стала четко отслеживать количество потребляемого спиртного. Хотя прекрасно понимаю, что кажущийся контроль-всего лишь иллюзия, до поры-до времени, как говорится...
В общем, устала я . Бороться с натурой устала, а не бороться, положиться на Божью волю не получается.
Я ХОЧУ НЕ ПИТЬ! Но и бросать тоже не хочу.... Плохо мне без рюмки. И физически, и морально...
Так уж сложилось, что спиртное-единственный допинг, с которым мне хорошо, и за все эти годы попыток бросить пить я альтернативы ему так и не нашла....
С другой стороны-все во мне восстает, как только я подумаю о том, что уже не я управляю своей жизнью, а алкоголь....
Я смирилась? Или это простое нежелание что-то изменить? Или просто лень?
Оксанка, я пришла на сайт с таким же настроением, думала мне ни что не поможет, первую неделю было тяжело, сейчас
все прекрасно. До этого за 6 лет более чем 2 недели не моглша выдержать .
 
Оксан, мотивация либо есть, либо нет. Ты ее не придумаешь, не высосешь из пальца. Значит, не так так тебе и хреново в питие, вторичные выгоды извлекаешь, поди?
Ниночка, поясни темной- что такое "вторичные выгоды???"
 
Запуталась я что-то совсем...
Почти 3 года назад я решила, что дошла до точки и с алко надо кардинально завязывать...
С тех пор чего только не предпринимала, чтобы бросить пить! Держалась "на зубах", пила Колме, успокоительные таблетки глотала горстями, гипноз, АА,

Привет, Оксанка. Да, ты много чего предпринимала, но это не равно высказыванию "чтобы я ни делала - все равно пью". ни одно из начинаний ты толком до конца не довела. теории так до сих пор и не знаешь, в проблемы углубляться не захотела. Все твои попытки - поверхностные. Ты вроде как пытаешься, искренне пытаешься, но по-настоящему вникать не хочешь, потому что тебе не надо. Хочется продолжать пить.
 
ты меня, часом, ни с кем не путаешь?
кроме дневника и темы в "если..." в самом начале больше и не припомню...

http://notdrink.ru/index.php?act=Search&am...ult_type=topics
Ты намекаешь на то, что мне тут делать нечего? Да, Наташ?
Тебе виднее. Есть те тут че делать или нет😄
 
Ты намекаешь на то, что мне тут делать нечего? Да, Наташ?

Я не намекаю, а прямо говорю, что ни один метод тебе не поможет, пока ты не будешь готова помочь себе сама. Ты ходила на АА, делала шаги. Ты признала себя алкоголиком?

В общем, устала я . Бороться с натурой устала, а не бороться, положиться на Божью волю не получается.
Я ХОЧУ НЕ ПИТЬ! Но и бросать тоже не хочу.... Плохо мне без рюмки. И физически, и морально...
Так уж сложилось, что спиртное-единственный допинг, с которым мне хорошо, и за все эти годы попыток бросить пить я альтернативы ему так и не нашла....

Что это значит "так сложилось". Ничего тут не складывалось, просто зависимость развивалась себе, да и развилась. Какая нафик альтернатива, Оксана??? У тебя сильнейшая зависимость от психоактивного вещества, какая тут альтернатива кроме бросания может быть?
Ты долго не пей, год не пей, чтобы психика восстановилась, чтобы организм выздоравливать начал, чтобы искаженные представления о себе из головы выветривались. Да, поначалу плохо. Но это же нужно просто принять, как должное. Сначала плохо, потом легче.
 
Мне интересно, почему, когда говоришь правду и то, что думаешь, люди сразу сбегать с форума собираются? 😄

Я искренне хочу, чтобы ты бросила пить и заходила сюда с пользой 😄 Но моего хотения мало. Ты возьми листок бумаги и напиши, что дает тебе алкоголь. И еще один список, чего не дает. Я не про достижения иллюзорных вершин. Я про то, в трезвости придется менять многое. А ты этого не хочешь. Да?
 
Оксанчик, ты избрала позицию жертвы - непонятого всеми алкаша, которому вдувают со всех сторон злые трезвые алки.
Так легче продолжать употребление, и мотивчик припасен. 😄

Вот был только один человек, который меня понимал.............. (и многоточия на полстроки)

Страдания и мнимая непонятость (ага, а то мы не алки 😁 ) - это и есть вторичная выгода.
Саможалость льется у тебя со всех щелей. Свекровь, муш, дети...

Ты думаешь, у меня всё шоколадно?
<


Оксан, и все-таки настоятельно рекомендую еще раз перечесть Стеца, особенно эту главу.

Я уже не помню, сколько раз я открывала его книгу, но всегда - ВСЕГДА!!! - я нахожу что-то новое именно на текущем этапе моей трезвости.

ПИСИ. И первого шага у тебя нет и в помине - просто заигрывания со словом алкоголик.
 
Мне интересно, почему, когда говоришь правду и то, что думаешь, люди сразу сбегать с форума собираются? 😄
Брендик, отношения алка с жизнью построены на лжи.
Чтобы начать жить трезвым, нужно быть честным. 😄
 
Оксанчик девченки тебе все правильно пишут..ты ж не первый год знаешь нас.
Надо смотреть правде в глаза.

А жалеть да мы себя любим..
 
Ты долго не пей, год не пей, чтобы психика восстановилась, чтобы организм выздоравливать начал, чтобы искаженные представления о себе из головы выветривались.
Вот это важная мысль. Именно искажённые представления о себе. А то, что представления искажены, начинаешь понимать именно в районе года трезвости, а до этого полная уверенность, что ты адекватен. К сожалению, донести это до выпивающего практически не возможно, это осознание приходит только с личным опытом, а для этого опять же нужно протрезветь.
 
Ксю, (прости за фамильярность) сознание изменяется-это факт. То что с трезвой мамой жить сложнее, так это пожалуй временные последствия длительного потребления. Давай бросать вместе, а? Ведь то что вроде как с рюмкой веселее, это все таки костыли наших трезвых страхов. Я так думаю.
 
НЕ. ну правда говорят вдовоем и помирать легче, а тут оживать. Мнениями обменяемся, мож ещё кто присоединится.
 
НЕ. ну правда говорят вдовоем и помирать легче, а тут оживать. Мнениями обменяемся, мож ещё кто присоединится.
Страдание всегда хочет найти компаньёна. Вместе срадать - легче. Но нужно ли нам это? Ведь в нашем страдании, компаьнён - это все такой же алконавт. А зачем он нам? Но мы ищем таких друзей именно в нашем сообществе. А правильно ли это? Алкоголиk всегда поймёт алкогоика. И поддержит. И вразумит. Но разве это мы ищем, когда хотим уйти навсегда от этого напастья? Ведь алкоголь - это не болезнь, а напастье. И мы можем просто его пихнуть ногой. Я так думаю...
 
Назад
Сверху Снизу