Я с вами

Алкоголизм усилил психпроблемы в x10.
А в целом, ты мог когда-либо употреблять в меру?
Да собсно я нечасто перебирал с дозой бывало конечно что в сопли,но не регулярно,проблема с частотой употребления,вот дошло до каждодневного в течении длительного времени,поэтому и напрягся.
Да и доза потихоньку увеличивалась.
 
Последнее редактирование:
Да же такое ощущение что внутри два человека,один пытается бросить,строит умозаключения,желает выводы,планирует поведение.а второй как бы со стороны за этим наблюдает,отмечает нестыковки и просчеты.
Блин,как бы крыша не поехала)))

Привет! Спокойно, если ты этих двух спорящих личностей видишь, значит, крыша не поехала) Можно расслабиться и наблюдать за ними))
 
Ну да,прям бесплатное кино. Где сам и актер и режиссер и сценарист.
Если две внутренние личности знают о существовании друг-друга, то всё нормально. Обычный внутренний диалог. )))))
 
Если две внутренние личности знают о существовании друг-друга, то всё нормально. Обычный внутренний диалог. )))))
Походу главное что бы третий не пришел)
 
Вовсе не обязательно) . У человека до знакомства с алкоголем могло быть много качеств, которые уже утеряны. Наивность, юношеский максимализм и все такое)
Качества могли быть утеряны и по другим причинам,необязательно виноват алкоголь.
Это как к доктору приходишь,и первый вопрос,пьете,курите? Нууу батенька это все от этого)
 
Качества могли быть утеряны и по другим причинам,необязательно виноват алкоголь.
Это как к доктору приходишь,и первый вопрос,пьете,курите? Нууу батенька это все от этого)

Конечно же, и не говорила, что только от алко. Прошли годы, опыт какой-никакой помимо открывания бутылок все равно появился...
 
Так,что то я совсем забросил свою тему,все по гостям хожу)
Я тут такой метод для себя придумал,после как решил завязать,купил бутылку водки и поставил ее дома в шкаф. Что бы мозг алкоголика не выкинул фортель,например в магазине,и не попросил меня купить выпивку,типа дома же есть не пил,а тут зачем?
Но меня немного раскритиковали а других темах.
Жду ваших комментариев как говорится.
 
Так,что то я совсем забросил свою тему,все по гостям хожу)
Я тут такой метод для себя придумал,после как решил завязать,купил бутылку водки и поставил ее дома в шкаф. Что бы мозг алкоголика не выкинул фортель,например в магазине,и не попросил меня купить выпивку,типа дома же есть не пил,а тут зачем?
Но меня немного раскритиковали а других темах.
Жду ваших комментариев как говорится.
Привет)
И давно метод действует?))

Мозг ещё может фортель подкинуть-ну вот могу же! 2 недели не пью. Я только то, что куплено уже и больше ни-ни.

Снимите ружьё со стенки, в каком-то из актов может выстрелить;)
 
Правила не зря написаны, одно из них гласит: не держать дома алкоголь.
Из аналогии могу привести цитату : правила охраны труда написаны кровью.
Прислушиваться надо, а лучше соблюдать.
 
Прочитав тему, у меня сложилось впечатление, что происходит беседа с подростком.
У меня сын (почти 16лет) такой.
Задаст вопрос, огласит проблему, а затем не хочет слышать рекомендации, чужой опыт, чтобы на нем научиться. Находится в поиске псевдо-новых решений, которые потом прилетают ему же по голове.
Либо действительно ещё ТС не осознал опасности игр с этой болезнью и самонадеянно рассчитывает на своё поврежденное сознание, либо инфантилизм в действии.....
Милый Кедр, решительно определитесь с задачей и путем решения. Эксперименты над своей единственной жизнью не в юном возрасте могут обернуться для Вас и Вашей семьи плачевно.
 
Мозг ещё может фортель подкинуть-ну вот могу же! 2 недели не пью. Я только то, что куплено уже и больше ни-ни.
А что мне мешает так подумать и полезть не в шкаф,а в магаз сходить,благо он в 1,5 минутах ходьбы.
 
Задаст вопрос, огласит проблему, а затем не хочет слышать рекомендации,
Это почему это я не хочу слышать рекомендации???? Именно для этого я тут это и написал,с какими то аргументами я полностью согласен,какие то вызывают обратную реакцию.
Или ты принимаешь как истину в последней инстанции любой совет любого человека?
 
Это почему это я не хочу слышать рекомендации???? Именно для этого я тут это и написал,с какими то аргументами я полностью согласен,какие то вызывают обратную реакцию.
Или ты принимаешь как истину в последней инстанции любой совет любого человека?
Любой совет любого человека -нет.
В профильном варианте чаще этого звучало так: так не пей просто.
Для себя я в своё время выделила авторитетов на форуме и сразу приступила к работе, сложив их опыт в совокупность, подходящий мне.
Установить счетчик, беречь счетчик, быть честной, работать над душевным состоянием духовным путем, читать нетоксичных людей( поэтому некоторые плюши у меня в игноре), периодически писать в теме, помогать людям.
Можно годами собирать мнения) и бояться фальстарта...., искать оправдания-потакать своей алко-сущности (делать её сильнее).
 
Можно годами собирать мнения) и бояться фальстарта...., искать оправдания-потакать своей алко-сущности (делать её сильнее).
Вот тут я с тобой полностью согласен,Но это у меня проблема не только алкогольная,я вообще прокрастинатор по жизни,сколько шансов из за этого было упущено,жуть.
Поэтому мне начинает казаться что не только с алкоголем придется разбираться,а ещё с огромной армией тараканов,которые ща проснутся,и будут требовать опохмелиться)
 
Вот тут я с тобой полностью согласен,Но это у меня проблема не только алкогольная,я вообще прокрастинатор по жизни,сколько шансов из за этого было упущено,жуть.
Поэтому мне начинает казаться что не только с алкоголем придется разбираться,а ещё с огромной армией тараканов,которые ща проснутся,и будут требовать опохмелиться)
А это у всех алкоголиков)))) ты не уникален....
АА не рассматривал?
Для меня Программа 12 шагов-это не только помощь в выздоровлении от алкоголизма , но решение многих проблем, которые привели к нему....
На данный момент , если не брать вопрос духовного изменения, заметны улучшения в вопросах житейских:
Своевременно выполняются дела..... С мыслью: просто делай....не думай...
И всё решается, делается)
Кедр, начни!) и только сегодня не пей....и так день за днем.
Но нужно еще что- то делать с больной головой)
 
Назад
Сверху Снизу