Я с вами

Здравствуйте коллеги!Долго думал,решил)
Надеюсь на посильную помощь и мудрые советы.
Представлюсь- 46 лет,женат,двое детей,со стороны вроде как и не скажешь что алкоголик,но про себя я это знаю. Запоями не пью,но ооочень регулярно,и в данный момент все чаще и чаще...каждый день.
Жена замечает только иногда,когда съм 0,5. Но самому страшновато становится,что уже как бы и не могу без этого,обязательно нужно чекушку выпить,прям тянет. Независимо от повода,настроения и т.д. просто нравится,это и пугает.
Могу неделю не пить, получается ,а потом мысль -ну раз могу не пить,значит можно и выпить)
Вообщем помогайте,потому как чую до добра это не доведет.
Ты сделал очень важный шаг сюда. Может ты и не алкашь? Проверься
 
Хм...проще когда это искреннее желание совпадет с отсутствием причин выпить,ведь на первых порах придется объяснять всем и каждому,что бухать не хочу.
Хотя и объяснять то особо некому,кроме себя,но тем не менее...

По поводу окружения, да пох на них. Я говорю что гастрит у меня. Это алкогольное мышление говорит по поводу причин бухнуть. Да что далеко ходить, мы же сами можем найти любую причину, а если нет тогда придумаем)))
Алкаши весёлый народ!
 
Если ты думаешь, что сам выбираешь, когда пить, а когда не пить - то ошибаешься. Этот день, когда ты сильно испугаешься от последствий алкоголя может и вовсе не придти.
У меня отец, также каждый день по чекушке выпивал в течении лет 10. Потом уже 0.5 мало было. Когда не смог до работы дойти, пройдя мимо магазина - задумался. Потерял бизнес. Потом пушистый зверь пришел. Остался без денег. Теперь на зубах держится, потому что выхода нет.
Обратись к специалисту, он тебе выпишет лекарства при которых пить нельзя. Потом кодировка. Потом АА.
Главное, что признаешь проблему - это уже хороший знак. Этап борьбы и торгов впереди.
Сдается мне что лекарства,это как бы правильно сказать,ну не честно по отношению к себе,что ли. Получается перекладывание ответственности на доктора с таблетками.
Я хочу прекратить это именно сам. Было как то лечился и пил лекарства при которых нельзя было бухать,совершенно спокойно не пил больше месяца,но я знал,что после курса смогу выпить,а это не то...
 
По поводу окружения, да пох на них. Я говорю что гастрит у меня. Это алкогольное мышление говорит по поводу причин бухнуть. Да что далеко ходить, мы же сами можем найти любую причину, а если нет тогда придумаем)))
Алкаши весёлый народ!
Да в том и дело что я да же не придумываю причин,скажу больше иногда и не хочется да же пить,а иду покупаю и пью "через силу". Именно это и побудило попробовать завязать,а то хрен знает чем это кончится
 
Да в том и дело что я да же не придумываю причин,скажу больше иногда и не хочется да же пить,а иду покупаю и пью "через силу". Именно это и побудило попробовать завязать,а то хрен знает чем это кончится

Кончится сам знаешь как. Печально)))
Пойми ты не особенный в алкоголизме,
У нас все происходит + - одинаково.
Через силу бухать..., хмм чёт не вспомню
 
Сдается мне что лекарства,это как бы правильно сказать,ну не честно по отношению к себе,что ли. Получается перекладывание ответственности на доктора с таблетками.
Я хочу прекратить это именно сам. Было как то лечился и пил лекарства при которых нельзя было бухать,совершенно спокойно не пил больше месяца,но я знал,что после курса смогу выпить,а это не то...

Если человек болен - то ему выписывают лекарства. Сейчас ты пробуешь силой воли вылечить диарею. Самому можно перестать пить, только если другого выхода не будет, имхо. А сейчас у тебя все дороги открыты, чтобы продолжать.
Да и суть помощи со стороны, что изменить твою устоявшуюся привычку. Чтобы начало что-то меняться, нужно чтобы модель поведения изменились. Сам ты не сможешь убедить 95% своего подсознания - не пить.
Хотя я так понял в обозримом будущем ты и не собираешься. Там же праздники, юбилеи, коллектив.
 
Ну вот,с сегодняшнего дня не получилось остановиться,и видимо до конца февраля ну никак не получится,дни рождения,юбилеи,да и работу никак не найду((
А кстати,нужно для себя определить какой то конкретный день?или как пойдет?
Мне кажется, что это в моменте осознается, назначая даты, ты их не дождешься. Ну или завтра может и не наступить. Тот кто хочет завязать, делает это прямо сейчас. А у тебя торг. Ну еще рюмочку, обстоятельства же, они каждый день очень услужливо возникают новые.
 
Да в том и дело что я да же не придумываю причин,скажу больше иногда и не хочется да же пить,а иду покупаю и пью "через силу". Именно это и побудило попробовать завязать,а то хрен знает чем это кончится
Тем больше радость понимания, что бухать больше ненужно)
 
В тесты не верю
В таблетки не верю
Дни рождения, годовщины

Верю только в чекушку
Ну успехов, че
 
В тесты не верю
В таблетки не верю
Дни рождения, годовщины

Верю только в чекушку
Ну успехов, че
Ну если проанализируем этот тест,то на самом деле сильно верить ему не приходится. По поводу таблеток,я действительно против медикаментозного вмешательства,в любых сферах только в крайнем случае,поэтому сюда и пришел,хотел бы таблеток-пошел к доктору. Ну и сразу бросить трудно,опять же по этой причине я здесь,потому как сказали выше,самому бросить непросто,но это не значит что нужно бежать и кодироваться,зашиваться,иначе и форума этого не было бы.
 
А что по-твоему крайний случай?
Тот который человек сам определит для себя ,как крайний.Ну а что касается докторов и таблеток,это когда без них появляется шанс склеить ласты.
 
И исходя из ответов и их искренности колет лекарство или плацебо 😉
 
Назад
Сверху Снизу