Я решил бросить пить

Привет. Спасибо за слова и поддержку. Вроде бы пока мыслишек не было, но если появятся, я знаю куда идти :-D
Как у тебя? Ты тоже новичок, я смотрю.
Да, я тоже недавно здесь. Хотя мысль, что и я больна и что-то не так в моих отношениях с алкоголем, давно меня терзала.
Сейчас замечательно себя чувствую, ни тяги, ни саморазводов, но...я уже знаю, что будут. Только решение принято, и здесь я укрепилась в нем. Нахожу здесь подсказки, чтобы в случае чего быть готовой.
 
Представляешь, перечитала свои первые страницы здесь, а оказывается применяла я к себе силу воли, чтоб не выпить*YES* во как! Забывается все быстро...
 
Ну я почитал некоторые переживания первых дней, которыми делились форумчане, вот эти вот все "на зубах", "терпеть" и проч. Никаких терпеть, на зубах и прочего я не испытываю вообще. Никакого дискомфорта от того, что нет этанола.

Привет. Первая неделя часто проходит на позитиве, потом эйфория проходит, а первый критический момент - 14 дней.
 
Привет. Тяга у меня была и не раз, приливы. Причём неожиданные. Прочитала Стеценко, он хорошо пишет про предвестники. И я уже знала, что это просто тяга, и просто надо успокоиться, переждать. И тоска нападала и грусть непонятная, но надо перетерпеть. Для меня так. Сдерживает ещё и воспоминания " ужасов похмелья ". А когда вообще накрывало то писала в НД, и обязательно кто нибудь откликался. Очень мне помогает поддержка тех кто реально понимает меня в такие моменты.
И ещё у каждого есть своё дно, после которого щёлкает в мозгу, что лучше не пить. И есть прелести в трезвости.
 
Привет. Тяга у меня была и не раз, приливы. Причём неожиданные. Прочитала Стеценко, он хорошо пишет про предвестники. И я уже знала, что это просто тяга, и просто надо успокоиться, переждать. И тоска нападала и грусть непонятная, но надо перетерпеть. Для меня так. Сдерживает ещё и воспоминания " ужасов похмелья ". А когда вообще накрывало то писала в НД, и обязательно кто нибудь откликался. Очень мне помогает поддержка тех кто реально понимает меня в такие моменты.
И ещё у каждого есть своё дно, после которого щёлкает в мозгу, что лучше не пить. И есть прелести в трезвости.
Вот сегодня с утра мой алкомозг включился и вещает, что, чувак, да всё ок, если ты вечером выпьешь пару пива ничего страшного не случится, тем более пятница, выспишься, покушаешь чего-нибудь. Самое интересное, что я не помню физических последствий похмелья. Я помню, что было хреново, но как хреново я не могу достать из мозга. Ох, сегодня вечером, видимо, нужно будет постараться.
 
Представляешь, перечитала свои первые страницы здесь, а оказывается применяла я к себе силу воли, чтоб не выпить*YES* во как! Забывается все быстро...
Видимо сегодня вечеро мне моя сила воли очень понадобится. Пятница, все симптомы похмелья забыты напрочь, помню, что было плохо, а как плохо не помню. С утра гоблин-алкаш тихонько шепчет, бухни-бухни-бухни вечером. Пришлось кусок лазаньи с утра слопать.
 
все симптомы похмелья забыты напрочь
Я с похмелья пытался вызвать дурку, хотел идти к попу исповедоваться (учесть что я атеист), планировал самоубийство, метался по дому, рыдал от безысходности, слоняясь по дому. Этот ужас не стоил 2 дней забытья от жизни.

По поводу тяги, мне хорошо помогла мотивация. Для чего я не пью?
1. Быть нормальным мужчиной, хозяином
2. Иметь хорошо соображающую голову на плечах.
3. Поднять самоуважение.
4. Иметь возможность полноценно заниматься спортом (и сексом)
5. Мысль - кем я буду через 5-10 лет алконавтики. Никем. Нулем. Пустым местом.
Я закодировался. Тем не менее не пил почти 2 года, больше именно по этим причинам, чем из-за страха кодировки.
 
Случилось как-то, что я осознал на животном уровне эти моменты и явная тяга исчезла. А на силе воли держаться только в самые критические моменты! Мне говорили на форуме, что при правильном подходе тяги быть не должно. Ну...изредка накатит. А как держаться на силе воле часто я не знаю. Это мука закончится срывом. Проверено)
Пусть мне поправят, если я что-то говорю не так, а то я чет разговорился сегодня.
 
Случилось как-то, что я осознал на животном уровне эти моменты и явная тяга исчезла. А на силе воли держаться только в самые критические моменты! Мне говорили на форуме, что при правильном подходе тяги быть не должно. Ну...изредка накатит. А как держаться на силе воле часто я не знаю. Это мука закончится срывом. Проверено)
Пусть мне поправят, если я что-то говорю не так, а то я чет разговорился сегодня.
Согласен, на силе воли далеко не уедешь. Спасибо за советы!
 
Я с похмелья пытался вызвать дурку, хотел идти к попу исповедоваться (учесть что я атеист), планировал самоубийство, метался по дому, рыдал от безысходности, слоняясь по дому. Этот ужас не стоил 2 дней забытья от жизни.

Я закодировался. Тем не менее не пил почти 2 года, больше именно по этим причинам, чем из-за страха кодировки.
А сейчас что со счётчиком, камрад?
 
Был срыв. Не знаю из-за чего, явной тяги небыло.
Угадал я в тебе "родственную душу".
У меня тоже срывы после завязок происходили "без явной тяги". Меня этот момент как раз и беспокоит. Как предугадать, как предупредить, когда нет явных предвестников.
Вроде бы всё нормально, всё хорошо даже. А ты пошёл и выпил. Ни с расстройства, ни с устатку, ни по острой тяге. А просто как-то вот решил, что "сегодня можно и выпить". И выпил.
Причём даже без явных саморазводов типа "от одного раза ничего не будет, ты же столько не пил".
Нет, ничего такого.
Просто хороший вечер, и ты решаешь, что он будет ещё лучше с алкоголем.

И что с этим делать - я не знаю.
 
Угадал я в тебе "родственную душу".
Извини, дорогой человек, но у меня было не так.
Мучился от депрессии, не вынес душевной боли и нажрался, чтоб ее унять. Возможно это был срыв по классич. схеме. Не знаю. Я сейчас в стадии выяснения. Просто за время трезвости тяги я не наблюдал. Ну может быть легкую, пару раз.
 
Мучился от депрессии, не вынес душевной боли и нажрался, чтоб ее унять. Возможно это был срыв по классич. схеме.
А, ну это да, это "классика".
Жалко.
Два раза жалко.
Один раз жалко, что ты сорвался, второй раз жалко, что ты мне помочь ни чем не можешь. :-D
Ну, ничего, будем искать (с).
Хотя чего искать, я подобные моим случаи уже встречал на форуме. Народ тоже голову ломает.
Правда не долго.
Обычно полгода ломает, а потом с форума пропадает.
Известно куда.))

Тебе успехов в борьбе.
И с душевной болью, и с пьянством.
 
Угадал я в тебе "родственную душу".
У меня тоже срывы после завязок происходили "без явной тяги". Меня этот момент как раз и беспокоит. Как предугадать, как предупредить, когда нет явных предвестников.
Вроде бы всё нормально, всё хорошо даже. А ты пошёл и выпил. Ни с расстройства, ни с устатку, ни по острой тяге. А просто как-то вот решил, что "сегодня можно и выпить". И выпил.
Причём даже без явных саморазводов типа "от одного раза ничего не будет, ты же столько не пил".
Нет, ничего такого.
Просто хороший вечер, и ты решаешь, что он будет ещё лучше с алкоголем.

И что с этим делать - я не знаю.
А после таких срывов, как быстро ты берёшь себя в руки и встаёшь на путь трезвости?
 
Mamutek, ты скажи вот, зачем ты такие вопросы Профессору задаешь? А? Вот честно скажи! Это что же, ты готовишь почву? Для алкашей нет обратной дороги, будет все хуже и хуже. Сам знаешь. Не ведись на алкоразводки!
 
Mamutek, ты скажи вот, зачем ты такие вопросы Профессору задаешь? А? Вот честно скажи! Это что же, ты готовишь почву? Для алкашей нет обратной дороги, будет все хуже и хуже. Сам знаешь. Не ведись на алкоразводки!
[/QUOTE]
Марусям, если честно, то мне просто интересно во всех аспектах, как живут люди, вставшие на путь трезвости, какие бывают проколы, почему, возвращаются ли они обратно р если да, то как это влияет на их дальнейшее восприятие действительности. А ещё мне интересно, неужели у всех такой жооооор в первое время? Я хочу есть 24/7. Причём что-нибудь вредное, гирос, куру гриль, макдак. И если да, жор у всех, то как это отражается на весе. 14 дней не пью, +14 в весе?)))))
 
Mamutek, да жор он есть)) без него никак! Но сейчас вначале дай организму все, что он хочет, только не алкоголь. Вес у многих несмотря на жор наоборот немного снижается. Про себя скажу, ем столько сколько влезает, и ощущаю намного больше вкусовых ощущений от еды, меня пока вес не тревожит, джинсы все те же) не жмут)
 
Mamutek, да жор он есть)) без него никак! Но сейчас вначале дай организму все, что он хочет, только не алкоголь. Вес у многих несмотря на жор наоборот немного снижается. Про себя скажу, ем столько сколько влезает, и ощущаю намного больше вкусовых ощущений от еды, меня пока вес не тревожит, джинсы все те же) не жмут)
Ох, спасибо, завалю организм гиросами, бургерами и курицей.
 
Назад
Сверху Снизу