Я решил бросить пить

И пиши форумчанам, которые как и ты только начинают путь к трезвости - может быть легче будет.
Правильно Иришка пишет - я тоже в форум просто вцепилась.
Форум крутая штука. Куча людей, а проблемы +- идентичны.
 
Mamutek
Привет. Поддерживаю в желании трезветь.

Я тут человек новый и, как и ты, путь к трезвости только начал. Но возможно мой очень скромный опыт сушки поможет, срок небольшой, но все же.
Два года назад пытался бросить. Не пил месяц, потом срыв. Что помогло держаться - действительно не быть голодным, на сытый желудок реально пить неохота. Старался не зацикливаться на выпивке, не пить только сегодня, а дальше будь что будет. Периодически накатывало дикое желание бухнуть, но это первые 2 недели, если перетерпеть, быстро отпускало. Затем появилось какое-то отвращение к алкоголю, обострились чувства, запах перегара от людей чувствовал за километр, выпившие люди раздражали. Почему сорвался - провел эксперимент, раз тяги нет, можно попробовать. Пил вино на ДР друга, выпил немного, ощущения отвратительные, подумал, что пить мне уже не нужно и не пил еще 2 недели без проблем. А затем предательские мыслишки, что я уже не зависим от алко, постепенное возвращение к КУ, а через 2 недели и к ЕУ. И результат - 2 года почти ежедневного бухалова до очередного прозрения.
Офигеть. Ну 2 года это дофига. Я не хочу повторять этот опыт. Попробую. Форум реально интересная штука.
 
Это когда продолжаешь пить, несмотря на то, что сухой. Продолжаешь в голове. Поэтому и говорят здесь, как заметил Енот эту мантру- в голове нужно менять алкосознание, отношение к алкаголю, да и вообще к жизни.
Иришечка, да не менять, просто принимать вещи которые нельзя поменять и вещи которые можно изменить. А самое главное свою семью от этого защитить, что бы она даже не знала об этом. А это очень тяжко.
 
У меня такая же фигня, всё вокруг мешает пить. В общем на зубах нужно перекумариться пару недель.
Это не сложно, на самом деле. И примерно спустя недели две три я прочитала Карра. Очень я ему благодарна. Но у меня уже был прочитан Стец, Мельников, Дреки( ее тема есть в важном). И очень мне так вовремя провалился Карр. Так что твоя задача: отдыхать, нормально питаться, читать тут, ссылок тебе надавали вагон, писать тут все подряд, задавать вопросы. С Богом!
 
Иришечка, да не менять, просто принимать вещи которые нельзя поменять и вещи которые можно изменить. А самое главное свою семью от этого защитить, что бы она даже не знала об этом. А это очень тяжко.
Ну если б я не поменяла свое отношение к алкоголю, то так бы и жила в кривом зеркале, чувствуя себя ущербной от невозможности выпить никому не нужный бокал шампанского на Новый год, который ни для чего и по сути на фек не нужон.
 
Ну если б я не поменяла свое отношение к алкоголю, то так бы и жила в кривом зеркале, чувствуя себя ущербной от невозможности выпить никому не нужный бокал шампанского на Новый год, который ни для чего и по сути на фек не нужон.
Иришечка, как же меня радуют такие люди, так они редко встречаются. Нужна на тебя оберегающая печать. Хотя думаю, тебя даже гопота обходит. :-D
 
Это не сложно, на самом деле. И примерно спустя недели две три я прочитала Карра. Очень я ему благодарна. Но у меня уже был прочитан Стец, Мельников, Дреки( ее тема есть в важном). И очень мне так вовремя провалился Карр. Так что твоя задача: отдыхать, нормально питаться, читать тут, ссылок тебе надавали вагон, писать тут все подряд, задавать вопросы. С Богом!
Книжки обязательно почитаю, только вот кроме меня мне никакие боги помочь не смогут.
 
Иришечка, как же меня радуют такие люди, так они редко встречаются. Нужна на тебя оберегающая печать. Хотя думаю, тебя даже гопота обходит. :-D
:-D , да я ж трус, сама дажа мирных бабулек стороной обхожу :-D
 
А у тебя не было запоев и абстиняги? Я вот даже сегодня болею после пятницы-вскр.
Утром не похмелялась никогда, пила только вечером, т.е. это было ЕУ, а не запой или лай запой на 2 года. А в пятницу уже не бутылку вина, а полторы или 2 - вот тогда наутро мучилась, но ждала вечер... и так до воскресенья. Ну а потом всю неделю болеешь, конечно же.
Невыносимая жизнь. Да.
 
Попробуй в себя заглянуть, вот это круто.
Не знаю как это делать, не умею. Я слишком прагматичный и материалистичный. Заглянуть в кого-то, или в себя, это только во время вскрытия)))
 
Книжки обязательно почитаю, только вот кроме меня мне никакие боги помочь не смогут.
Ты себе уже помог. Довел себя до алкоголизма. Теперь проси Бога. Какого хочешь. Это дело сугубо личное, хоть выдумай сам.
 
Утром не похмелялась никогда, пила только вечером, т.е. это было ЕУ, а не запой или лай запой на 2 года. А в пятницу уже не бутылку вина, а полторы или 2 - вот тогда наутро мучилась, но ждала вечер... и так до воскресенья. Ну а потом всю неделю болеешь, конечно же.
Невыносимая жизнь. Да.
Вот и чо ты мучилась? :-D
 
Утром не похмелялась никогда, пила только вечером, т.е. это было ЕУ, а не запой или лай запой на 2 года. А в пятницу уже не бутылку вина, а полторы или 2 - вот тогда наутро мучилась, но ждала вечер... и так до воскресенья. Ну а потом всю неделю болеешь, конечно же.
Невыносимая жизнь. Да.
Ну у тебя всё малой кровью обходилось. У меня то посерьёзнее и рисков побольше было. У меня никаких там потусторонних осознаний нет, я просто чисто с прагматической точки зрения понимаю, что если продолжать в том же духе, то хана всему тому, что я строил так долго. Работа, семья, здоровье и мооооозг. Эта зараза рушит мозг, какие-то поведенческие истории капитально.
 
Назад
Сверху Снизу