Я решил бросить пить

Насколько алкоголь для тебя представляет ценность, настолько и будет тяжело. У меня тяг нет. Особо и не было. Были моменты просто, когда привычно хотелось схватиться за бутылку, но оно и понятно- столько лет пить
Никакой ценности, более того, я терпеть не могу его вкус, запах и прочее. Но вот желание расслабиться вечером оно очень сильно, но это расслабление переходит в ЕУ пары литров пива, или бутылки вина, а впоследствии к периодическим мини запойчику дней на 5 с адскими отходняками.
 
Так самое сложное в этих трёх четырёх сесяцах)))
Однажды ученик спросил у Мастера:
— Долго ли ждать перемен к лучшему?
— Если ждать, то долго! — ответил Мастер. (С)

Не напрягайся, не вспоминай алкоголь, займись чем то, не жди
 
Никакой ценности, более того, я терпеть не могу его вкус, запах и прочее. Но вот желание расслабиться вечером оно очень сильно, но это расслабление переходит в ЕУ пары литров пива, или бутылки вина, а впоследствии к периодическим мини запойчику дней на 5 с адскими отходняками.
А ты не напрягайся и расслабляться будет не нужно ;-)
 
Привет. Таблеток нет, я это точно знаю, но вот понимание стадий отрезвления пошло бы на пользу. Ну типа, первый месяц ад, нужно прям терпеть, потом будет легче, но нужен аутотренинг, потом ещё легче, но бойся всяких соблазнов
Даже решение прекратить пить несет облегчение, кстати. И вот прочти:
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=85955
 
Однажды ученик спросил у Мастера:
— Долго ли ждать перемен к лучшему?
— Если ждать, то долго! — ответил Мастер. (С)

Не напрягайся, не вспоминай алкоголь, займись чем то, не жди
В моём случае проблема в том, что меня окружают люди ооочень умеренно пьющие, и всем видом показывают, что как бы ок немного выпить. Это меня сбивает с толку, потому что в их окружении я действительно умеренно выпиваю, но по дороге домой, неизбежно догоняюсь.
 
В моём случае проблема в том, что меня окружают люди ооочень умеренно пьющие, и всем видом показывают, что как бы ок немного выпить. Это меня сбивает с толку, потому что в их окружении я действительно умеренно выпиваю, но по дороге домой, неизбежно догоняюсь.
Тебе что дороже то? Жизнь или окружение? Не наигрался еще в приличного дядю? Ты ж давно все про себя понимаешь.
 
В моём случае проблема в том, что меня окружают люди ооочень умеренно пьющие, и всем видом показывают, что как бы ок немного выпить. Это меня сбивает с толку, потому что в их окружении я действительно умеренно выпиваю, но по дороге домой, неизбежно догоняюсь.
Ну да. Мы алкаши многие так делаем. Читай темы форумчан - ох сколько нужной информации ты найдешь!
 
Тебе что дороже то? Жизнь или окружение? Не наигрался еще в приличного дядю? Ты ж давно все про себя понимаешь.
Лет 5 понимаю, поэтому я тут. Пару дней посидел и открыл тему.
 
Ну да. Мы алкаши многие так делаем. Читай темы форумчан - ох сколько нужной информации ты найдешь!
Читал. Но проблема в том, что. Емы форумчан есть, а счётчики из серии три дня, десять, 21. Мало кто с солидным стажем
 
В моём случае проблема в том, что меня окружают люди ооочень умеренно пьющие, и всем видом показывают, что как бы ок немного выпить. Это меня сбивает с толку, потому что в их окружении я действительно умеренно выпиваю, но по дороге домой, неизбежно догоняюсь.
Ты с другой планеты, тебе не подходит их "воздух" ...
Тебе надо научиться жить по новому

http://notdrink.ru/index.php?showtopic=858...entry1257478479
 
Понятно, что не пить, но как? Сила воли?
Вот кстати ответ Стеценко вчера:
Вы совершенно правильно описываете изменение мнения по отношению к интоксикации. Причем, если бы речь шла о гастрономическом продукте, можно было бы подумать, что речь идет о смене вкусов или пристрастий. Но каждое употребление действительно травматично, болезненно и опасно для жизни. Получается, что речь идет о болезни. О психиатрическом заболевании.
так что, первое, что нужно сделать - признать себя больным. Человеком, который не может давать обещания, потому, что не распоряжается своей жизнью. Также, как больной пневмонией не может обещать, что на этой неделе сможет выйти на улицу, обещания алкоголика, что он больше не будет пить ничего не значат, потому, что его мнением, решениями и действиями заведует его болезнь, а не он сам.
А раз так, выходит, что верить самому себе, пытаться победить это силой воли или интеллектом бессмысленно.
Нужны более серьезные изменения личности. Нужно менять свое мышление, приоритеты, ценности, способы реагирования.
Это умение, которое приобретается в процессе практики. Причем, как любое другое умение, оно существует только у того, кто его использует. Значит бросать пить нужно каждый день и всю жизнь.
Для того, чтобы практиковать это умение лучше всего найти людей, у которых это умение есть. Для этого есть группы АА, храм, этот форум, в общем, много мест и возможностей, Но рекомендация, по сути одна - алкоголику нужны другие трезвые алкоголики, чтобы. помогая им, спасать себя.
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=85965
 
Назад
Сверху Снизу