Я решил бросить пить

Вопрос, дорогие форумчане, как у вас получается справляться с тягой, когда вокруг все пьют, выпивка культивируется, как нечто хорошее кругом и всюду. Сколько нужно терпеть, чтобы наступило облегчение и ушла эта непреодолимая тяга?

Многим помогает ходить на АА
На группу не пойду, там, насколько я слышал, что-то типа секты, молятся, за руки держатся, это не для меня)

А... ну тогда да, раз слышал что секта, то не надо. А форумчане, которые не пьют, ходя на АА и не знают что это секта :-D


Это сила воли, или тут не нужна никакая сила на таком сроке?

Сила воля не нужна - надо бессилие признать над алкашкей.
Тебе надо почитать профильное - вот моя любимая подборка ( ну если напишешь, что и читать не будешь, то я пас =-O ):

Как не пить

И еще это:
Книги, которые надо прочитать
Методика Ирокеза
Тема Вимса
Тема Дреки
Тема Змейки

Ответы врача нарколога:

http://notdrink.ru/index.php?showforum=67
 
Значит физика это месяц-полтора, а дальше уже просто психика? Соматика? Самообман?

Да это все психика. Просто сначала могут быть навязчивые мысли, а потом их не будет. Будут мысли типа "хочу пью, хочу не пью", "я научился", "если чо завяжу снова", "по чуть-чуть можно". Вот поддерживать в себе убежденную сознательную трезвость каждый день - это искусство. А так в том чтобы не пить ничего сверхъестественного нет.
Ну это если ты не тру-запойник. У тех наоборот тяга циклами приходит, а первые месяц смотреть не могут на алкоголь.
 
Вопрос, дорогие форумчане, как у вас получается справляться с тягой, когда вокруг все пьют, выпивка культивируется, как нечто хорошее кругом и всюду. Сколько нужно терпеть, чтобы наступило облегчение и ушла эта непреодолимая тяга?

Спасибо
Привет! Я после многих попыток победить тягу всегда проигрывал. Раз так не фиг с ней бадаться.
Вступил все таки в сообщество АА и сейчас тяги нет т.к. я принимаю "таблетки" от тяги каждый день
 
Молодой. И семья, дети. Жизнь устроена. Что не так ? Неужели дело в просто тяге? Как вообще реально и когда успеть выпить после пятидневной рабочей недели и когда дети??? Да там ж дел невпроворот вечно! Да и с детьми заниматься надо! На это выходных не хватит! Все висит на жене??
Несколько лет в разъездах. Время на это есть. Пью от скуки и одиночества, но понимаю, что это отговорка.
 
Многим помогает ходить на АА


А... ну тогда да, раз слышал что секта, то не надо. А форумчане, которые не пьют, ходя на АА и не знают что это секта :-D




Сила воля не нужна - надо бессилие признать над алкашкей.
Тебе надо почитать профильное - вот моя любимая подборка ( ну если напишешь, что и читать не будешь, то я пас =-O ):

Как не пить

И еще это:
Книги, которые надо прочитать
Методика Ирокеза
Тема Вимса
Тема Дреки
Тема Змейки

Ответы врача нарколога:

http://notdrink.ru/index.php?showforum=67
Читать точно буду. Большое спасибо за подборку. Прочту всё.
 
С похмелья это всё очень хорошо получается. Как приходишь в себя, всё. Коварный препарат, алкоголь.
Дальше пытаешься понять. что является твоим я, моё тело это не я, мой ум это не я, 1 и 2 даст результат, когда достигнешь расскажу про третье. Тренируйся.
 
Да это все психика. Просто сначала могут быть навязчивые мысли, а потом их не будет. Будут мысли типа "хочу пью, хочу не пью", "я научился", "если чо завяжу снова", "по чуть-чуть можно". Вот поддерживать в себе убежденную сознательную трезвость каждый день - это искусство. А так в том чтобы не пить ничего сверхъестественного нет.
Ну это если ты не тру-запойник. У тех наоборот тяга циклами приходит, а первые месяц смотреть не могут на алкоголь.
В том то и дело, что я сразу знаю, что не завяжу, что это вредно, что пить плохо, это гробит моё здоровье и так далее, но как-то гонишь от себя эти мысли.
 
Привет. Таблеток нет, я это точно знаю, но вот понимание стадий отрезвления пошло бы на пользу. Ну типа, первый месяц ад, нужно прям терпеть, потом будет легче, но нужен аутотренинг, потом ещё легче, но бойся всяких соблазнов
 
Дальше пытаешься понять. что является твоим я, моё тело это не я, мой ум это не я, 1 и 2 даст результат, когда достигнешь расскажу про третье. Тренируйся.
Что бы что то понять желательно протрезветь для начала, хоть бы месяца три четыре. До этого реабилитация- спать, есть, свежий воздух, общение с такими же алкоголиками. Не быть голодным, уставшим, злым.
 
Это сила воли, или тут не нужна никакая сила на таком сроке?
Нет. Это не сила воли.
Просто у меня отрезало алко.
Я потерял смысл пития.
Двадцать минут кайфа и пару дней депрессии и отходняков - это стало глупо
 
Привет. Таблеток нет, я это точно знаю, но вот понимание стадий отрезвления пошло бы на пользу. Ну типа, первый месяц ад, нужно прям терпеть, потом будет легче, но нужен аутотренинг, потом ещё легче, но бойся всяких соблазнов
Насколько алкоголь для тебя представляет ценность, настолько и будет тяжело. У меня тяг нет. Особо и не было. Были моменты просто, когда привычно хотелось схватиться за бутылку, но оно и понятно- столько лет пить
 
Что бы что то понять желательно протрезветь для начала, хоть бы месяца три четыре. До этого реабилитация- спать, есть, свежий воздух, общение с такими же алкоголиками. Не быть голодным, уставшим, злым.
Так самое сложное в этих трёх четырёх сесяцах)))
 
Нет. Это не сила воли.
Просто у меня отрезало алко.
Я потерял смысл пития.
Двадцать минут кайфа и пару дней депрессии и отходняков - это стало глупо
Я это всё очень отлично понимаю, но как пройти мимо сагазмна и не купить бутылку вина?
 
Назад
Сверху Снизу