Я решил больше не пить

Привет, только сегодня подумал, а почему мало "возрастных" алкашей, лезут тут, понимаешь, "мне 25 и я алкоголик" )
Может оттого, что не доживают?
Мне 61:girl_in_dreams:. Адская ЕУшница, хлебать до "упасть" начала в 11 классе, на жесткое ЕУ пересела лет в 35, но строго через день. Здесь знаю девочек чуть старше меня. Одна в Срыве до сих пор кувыркается, вторая кувыркалась там же с гепатозом. Гепатоз перешел в цирроз, остановилась. Я, разумеется, тоже с гепатозом, панкреатитом, полинейропатией начальной. Завидую тем, у кого мозги встали на место раньше. Я после регистрации здесь испугалась трезвости и ушла на целых 7 лет. Жалко очень.
 
Спасибо, не ожидал за такое короткое время столько откликов!
кстати, видел тут статистику, что помогло бросить пить и там книга Аллана Карра меньше 1%…
это ее мало кто читал или она не помогает? Я сейчас ее читаю и возлагаю надежды
Первое что прочитала и попробовала в 24 года. В результате в ремиссию вышла через 10 лет только. АКарр помог на месяца 4. Несущественно.
 
Хотят коалицию собрать, свинотеку НД.
Все мы здесь свинообразные, если честно(. Больше местного поросятника только алкашевская тусня. Вариаций алкашей различного написания около тридцадки. И вот прям стараются ник с алкахой связать - и капслоком, и циферками добавленными, и сочетанием латиницы с кириллицей. Ну, чтобы все поняли, кто зашёл. А то мало, ли, не признаем своего :girl_in_dreams:
 
Спасибо, не ожидал за такое короткое время столько откликов!
кстати, видел тут статистику, что помогло бросить пить и там книга Аллана Карра меньше 1%…
это ее мало кто читал или она не помогает? Я сейчас ее читаю и возлагаю надежды
Привет! Лучше долбить зависимость по всем фронтам, всеми доступными способами. Может конкретно тебе, просто прочитав книгу, бросить пить и не получится (что не факт), но точно не повредит. Сейчас важно максимально много получать информации об алкоголизме, чтобы развеять все иллюзии, связанные с алкоголем. Я, лет пятнадцать тому назад, после прочтения этой книги не пил полгода - не хотелось, даже противно было. Потом, правда, начал опять бухать, т.к. не созрел для трезвости и не знал, что с нею делать, когда все вокруг бухают. Сейчас все по-другому. В моем круге практически нет пьющих людей, алкоголиков - точно нет :). Так что читай - не повредит :) Удачи!
 
Последнее редактирование:
Привет! Лучше долбить зависимость по всем фронтам, всеми доступными способами. Может конкретно тебе, просто прочитав книгу, бросить пить и не получится (что не факт), но точно не повредит. Сейчас важно максимально много получать информации об алкоголизме, чтобы развеять все иллюзии, связанные с алкоголем. Я, лет пятнадцать тому назад, после прочтения этой книги не пил полгода - не хотелось, даже противно было. Потом, правда, начал опять бухать, т.к. не созрел для трезвости и не знал, что с нею делать, когда все вокруг бухают. Сейчас все по-другому. В моем круге практически нет пьющих людей, алкоголиков - точно нет :). Так что читай - не повредит :) Удачи!
Вчера на группе обсуждали тему. Желание бросить пить и готовность бросить. Вещи прямо разные.
 
Какие признаки первого и второго?
Ну я не конспектировал. Просто опытом своим люди делись, как из желания шли до готовности. Это про дно. Там и готовность, на дне она.
 
как из желания шли до готовности
Вот и пойми, где эта грань. Как и дно, было или нет?
***
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг,
И Случай, бог изобретатель.
*** (с) АС
 
Ну я не конспектировал. Просто опытом своим люди делись, как из желания шли до готовности. Это про дно. Там и готовность, на дне она.
У меня желание было: Во что я превращаюсь? Я буду как эти подзаборные алкашки(. Будь проклят тот день, когда я прикоснулась к спиртному(. Как остановиться? Боже, помоги мне бросить пить, и я поверю, что ты есть(. Если брошу, прямо даже денег отнесу в церковь ;-). О! Надо в интернете посмотреть, как бросить! Опа! Форум! Ну-ка чего тут? Блин. Что, и в Новый год нельзя? И в день рожденья? Хм...
Готовность была: усё (((. Приплыли. Я больше пить не только не хочу, но не могу и не буду. И очень хорошо, жаль дошло только через собственное днище(.
 
Вот и пойми, где эта грань. Как и дно, было или нет?
***
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг,
И Случай, бог изобретатель.
*** (с) АС
Щелчок. Я в него верю. Хотя здесь есть просто очень умные, которые путем анализа как-то понимают, что не надо бы им ждать дна.
 
@Чаща какая у тебя сегодня красивая дата) Мои любимые четверочки! Поздравляю от души!
:mauridia:
 
Назад
Сверху Снизу