Я решил больше не пить

Щелчок. Я в него верю. Хотя здесь есть просто очень умные, которые путем анализа как-то понимают, что не надо бы им ждать дна.
Что вам помогло не начать употреблять снова в начале?
И как сейчас
 
согласен, многие именно на проблемах организма тормозят.
Э нет, это не я :nah_disagree:. Я из окна падала, спину ломала под этим делом, и много всего другого, но это не оставливало. Мне было на себя наплевать. Я тормознулась на адском, невыносимом для меня стыде перед взрослым младшим сыном после гадского случая. .
 
Ясно... Митральный или аортальный? А пить строго-настрого не запретили? Алкоголь вызывает кардиомиодистрофию, миокард становится "дряблым", все каналы в сердце (там, где клапаны как раз стоят) расползаются. Исход - сердечная недостаточность.
Митральный. А по поводу алкашки врачи разошлись во мнениях. Тот, что непосредственно оперировал и узист сказали - да пей, пожалуйста, просто без фанатизма. А лечащий (женщина молодая) сказала - нельзя пить. Вот и выбирай, что нравится. Сказали бы все «пить нельзя», может испуг меня несколько лет не пускал бы бухать, а так всего месяц после операции провёл всухую. Дурак. Так начал было себя чувствовать хорошо, взял испортил, теперь вот хоть и пятый день не пью, а давление пошаливает и перед засыпанием в пот бросает. Ох и дурак…
 
Что вам помогло не начать употреблять снова в начале?
И как сейчас
Во-первых, здесь все на ты:obnim1:. Во-вторых,
Я прошла три стодневных марафона на другом форуме, вела дневники по Шичко и... Вот мой собственный метод, который точно помог. Но без всего другого, думаю, не помог бы. Я стала давиться на спиртное. Вижу бутылки в магазине или на улице, вижу компании подвыпившие, к которым хочется присоединиться, ощущаю желание выпить - напрягаю гортань и диафрагму и имитирую рвотные позывы изо всех сил. Давлюсь и рыгаю. Тут ржут, называют это " метод порыгивания Чащи" :sarcastic: . Выглядит он не очень презентабельно, при исполнении требует мужества ( в магазинах) и воображения. Когда давишься, надо представлять всякую мерзость. Как подвыпившая дама с блеском в глазах дома догонится и утром встанет ясен пень в каком виде . В ёмкости мысленно помешать не волшебные пузырьки, а всякую дрянь. Но работает, вроде, не только у меня. Сейчас мне это уже не надо! Порыгиваю изредка в целях профилактики).


Тот, что непосредственно оперировал и узист сказали - да пей, пожалуйста, просто без фанатизма.
Они не понимают, что без фанатизма у алкаша не получится. И даже если бы ты им признался, что ты алкаш, они бы не поняли, как это.
 
.... Вот и выбирай, что нравится. Сказали бы все «пить нельзя», может испуг меня несколько лет не пускал бы бухать, а так всего месяц после операции провёл всухую. Дурак. ......
У меня брат профессор кардиолог. Он каждый день видит у себя в больнице людей, допившихся до ишемической болезни, инфаркта и т.д. Но при этом не утверждает категорически, что пить нельзя вообще. Сам, иногда, может выпить в компании виски или коньяк. Но это не про нас - алкашей. Мы уже свое выпили! Нам точно уже нельзя, т.к. утрачен контроль и перестроен метаболизм.
 
И наследственность двоякая. Отец и по его линии - КУ. Мать и по ее линии - выпивохи, дядька алкаш был. Ну и мой родной старший брат, алкаш, в этом году в апреле умер в возрасте 55. Диагноз - сосудистая болезнь кишечника, перитонит, но первопричина основная - ЕУ. Как ни пытался я на него повлиять, скатился, спился с геодезиста до дворника.
Итого:
положительные ресурсы, которые могут помочь - степень алкоголизма «на улице никогда не лежал», умело скрывал (на работе не знают, что я алкаш), наследственность только половинная, страх повторить судьбу брата (по сердцу одинаковые операции с разницей в 7 лет, проблемы с ЖКТ у меня тоже есть). Желание развиваться, а не деградировать.
отрицательные моменты, которые тянут вниз: нравится вкус алкоголя (прям гурман, в виски и винах разбираюсь неплохо), наследственность, сила воли так себе, часто нарушаю слово, данное себе, холерик, уверенный, что алкоголь успокаивает и снижает давление в экстренных ситуациях, вторая работа - творческая (сценарии) и алкашка вроде стимулирует фантазию.
Господи, дай мне силы..
 
Последнее редактирование:
У меня брат профессор кардиолог. Он каждый день видит у себя в больнице людей, допившихся до ишемической болезни, инфаркта и т.д. Но при этом не утверждает категорически, что пить нельзя вообще. Сам, иногда, может выпить в компании виски или коньяк. Но это не про нас - алкашей. Мы уже свое выпили! Нам точно уже нельзя, т.к. утрачен контроль и перестроен метаболизм.
В кардиологии порадовал врачей тем, что хоть курить бросил полгода назад (курил 34 года), говорят, среди тех кто к ним сейчас повторно или в третий-пятый раз вернулся на стентирование/шунтирование некурящих нет. Вот насчёт курева мнения всех врачей, с кем я имел дело, сошлись. Зря они не пугают алкашей, хуже бы не было, может один из тысячи остановился бы.
 
отрицательные моменты, которые тянут вниз: нравится вкус алкоголя (прям гурман, в виски и винах разбираюсь неплохо), наследственность, сила воли так себе, часто нарушаю слово, данное себе, холерик, уверенный, что алкоголь успокаивает и снижает давление в экстренных ситуациях, вторая работа - творческая (сценарии) и алкашки вроде стимулирует фантазию.
Господи, дай мне силы..
По пунктам: 1. "Нравится вкус алкоголя" - иллюзия, тебе нравиться БУХАТЬ! Я когда завязал, думал что мне очень нравится вкус писа, и как я буду без этого жить. Первые пару месяцев трезвости в холодильнике постоянно держал безалкогольное пиво. Но вкус пива без опьянения очень быстро перестал нравится. Сейчас я понял, что мне не вкус пива нравился на самом деле, а то состояние опьянения, которое оно вызывало. Теперь о пиве даже не вспоминаю :)
 
Как кардиолог в прошлом скажу, что в клинических рекомендациях все прописано. Безопасные дозы алкоголя. Не рекомендованные, а - безопасные. То есть если очень нужно, то выпивать можно. Для мужчин - 1 дринк в день (бокал вина, 0,3 пива и т.д.). Злоупотребление алкоголем также почти во всех рекомендациях прописано как фактор риска Артериальной Гипертензии, инфарктов и инсультов. Не знаю, чего они все стесняются запретить употреблять, особенно видя типичный хабитус или в анализах признаки употребления....
 
2. Сила воли не нужна! Нужно твердое убеждение, что алкоголь - это враг и не приносит ничего положительного. Терпеть на силе воли все равно долго не получиться. Нужно ломать алкопрограмму у себя в голове.

3. Алкоголь не успокаивает, а затормаживает. Это разные вещи. После трезвления ты становишься еще более раздражительным, чем был до этого.
 
По пунктам: 1. "Нравится вкус алкоголя" - иллюзия, тебе нравиться БУХАТЬ! Я когда завязал, думал что мне очень нравится вкус писа, и как я буду без этого жить. Первые пару месяцев трезвости в холодильнике постоянно держал безалкогольное пиво. Но вкус пива без опьянения очень быстро перестал нравится. Сейчас я понял, что мне не вкус пива нравился на самом деле, а то состояние опьянения, которое оно вызывало. Теперь о пиве даже не вспоминаю :)
То же с вином. Стоит не попить 2-3 недельки хотя бы, после этого берешь в рот глоток красного и думаешь - блин, какая кислая дрянь. А после пары глотков - вкусно )
 
положительные ресурсы, которые могут помочь - степень алкоголизма «на улице никогда не лежал», умело скрывал (на работе не знают, что я алкаш), наследственность только половинная, страх повторить судьбу брата (по сердцу одинаковые операции с разницей в 7 лет, проблемы с ЖКТ у меня тоже есть). Желание развиваться, а не деградировать.
отрицательные моменты, которые тянут вниз: нравится вкус алкоголя (прям гурман, в виски и винах разбираюсь неплохо), наследственность, сила воли так себе, часто нарушаю слово, данное себе, холерик, уверенный, что алкоголь успокаивает и снижает давление в экстренных ситуациях, вторая работа - творческая (сценарии) и алкашка вроде стимулирует фантазию.
Господи, дай мне силы..
У тебя пока алкогольное мышление(. Степень алкоголизма: на улице не лежал, умеешь скрывать - это отрицательные ресурсы; примеры никого, вроде, не останавливают; сила воли не нужна вовсе, про вкус и совсем смешно читать(((. Попробуй дневники по Шичко. Мозги надо лечить(.
 
2. Сила воли не нужна! Нужно твердое убеждение, что алкоголь - это враг и не приносит ничего положительного. Терпеть на силе воли все равно долго не получиться. Нужно ломать алкопрограмму у себя в голове.

3. Алкоголь не успокаивает, а затормаживает. Это разные вещи. После трезвления ты становишься еще более раздражительным, чем был до этого.
4. На счет снижения давления - это эффект очень временный, сразу снизит, а потом давление станет еще выше. Проверено!

И последнее, если не пить хотя бы год, то и раздражительность значительно снизится, и всякие необоснованные страхи исчезнут, да и давлении скорее всего нормализуется (у меня сейчас 120/80без таблеток, а было 140/90 с таблетками, мне через месяц 49 стукнет). Для творчества тоже лучше иметь трезвую голову, просто сейчас ты алкоголем временно блокируешь последствия употребления. Позже это будет не нужно, поверь!
 
Последнее редактирование:
Для творчества тоже лучше иметь трезвую голову
Немножко не согласна(. Бросив пить, перестала писать. Мне стало "невкусно". А я подрабатывала журналистикой, и издавалась(. Знаю, что без этой дряни не все смогли продолжить писать(. Не Кинги мы оказались(. Но я считаю эту плату нормальной, хотя жаль.
 
Немножко не согласна(. Бросив пить, перестала писать. Мне стало "невкусно". А я подрабатывала журналистикой, и издавалась(. Знаю, что без этой дряни не все смогли продолжить писать(. Не Кинги мы оказались(. Но я считаю эту плату нормальной, хотя жаль.
Возможно это не совсем твое было? Без обид :) Я, например, очень любил готовить, выпивая в процессе. Как перестал пить - к плите не подхожу :) Зато появились новые увлечения.
 
Возможно это не совсем твое было? Без обид :) Я, например, очень любил готовить, выпивая в процессе. Как перестал пить - к плите не подхожу :) Зато появились новые увлечения.
Мое, мое. Любила это). Летала). Ну и фиг и с ним!
 
Назад
Сверху Снизу