Я пропила это лето

Я не поняла ваш сарказм. Или юмор.
Никакого сарказма нет, Аня. Юмор есть, они о своем, к тебе это не относится. Я тоже понятия не имею о чем там смеются.
А вот дельных мыслей тебе много подкинули, и про АА, и про мораторий на отношения сроком на год. И я про то же тебе стараюсь сказать. Но, кмк, тебе не нужна такая трезвость, ты подсознательно (да и сознательно) выбираешь не рутинную работу, а вихрь чувств и эмоций. Понимаю твой выбор, Аня, не осуждаю, не смеюсь, но и помочь тебе ничем не могу: выплыть человек может только сам.
 
Я не смогла остановиться.
Боже, помоги мне остановиться и остаться сегодня трезвой.
получается, что ты хочешь выпить, но запрещаешь себе, так бросить невозможно, может ну его? пей пока пьётся, досыта, а когда уже не полезет, остановишься.
 
выход один: действительно сильно захотеть не употреблять.
Как то так.
Иногда очень хочу, а потом - бац и уже не хочу.)
Такой вот перевертыш.

В чём точно правы АА - так это в том, что когда угасает самоцентризм, то если и не бросишь, то бухать так как раньше уже не выйдет.
Я ж уже не пью из-за обид, не пью уже от злости, от какого-то там бунта, не пью чтоб "набраться смелости" и прочее.

Просто растет напряг в трезвости и начинает тянуть в это измененное состояние. Как клапан для снятия напряжения.

@Беланя , а тебе зачем этот алкоголь?
 
растет напряг в трезвости и начинает тянуть в это измененное состояние.
здесь только взять время и воздерживаться, выращивать новые нейронные связи и выравнивать дофаминовую систему. а разве АА с этим не работают? всё равно ведь всё в голове.
 
У меня тоже.:PARDON:

Может, где-то в глубине, просто не хотим?
Да
Всё прямо кричит о том, что нужно прекратить, но просохнув сталкиваюсь с реальностью, которую никак не получается полюбить.
Фиг знает, короче.
Надо не любить реальность, а учиться её принимать и в ней жить. В такой, какая есть.

@Беланя, вот это:
сегодня не пить - первый приоритет
Должно стать постоянным пожизненным приоритетом. У тебя, имхо, очень быстро смешаются приоритеты с главного, поэтому каждый раз всё по-новой :grabli:
 
Да

Надо не любить реальность, а учиться её принимать и в ней жить. В такой, какая есть.

@Беланя, вот это:

Должно стать постоянным пожизненным приоритетом. У тебя, имхо, очень быстро смешаются приоритеты с главного, поэтому каждый раз всё по-новой :grabli:
Вообщем как тут и было выше написано. Пока желание бухать сильнее желания протрезветь, - алкоголик будет бухать
 
У меня тоже.:PARDON:

Может, где-то в глубине, просто не хотим?
Всё прямо кричит о том, что нужно прекратить, но просохнув сталкиваюсь с реальностью, которую никак не получается полюбить.
Фиг знает, короче.
А зачем любить реальность? Мне достаточно просто быть в комфортных условиях. Получается поменять на лучшие условия - меняю, нет - приспосабливаюсь, как умею. И трезво живу! Иногда счастливо, иногда не очень!
 
сталкиваюсь с реальностью, которую никак не получается полюбить.
можно попробовать самому творить свою реальность, свой мир. направлять внимание на желаемое и приятное и игнорировать неприятное, если не можешь его изменить, не давать ему своей энергии, мы пока не боги, тотальный контроль не нужен и невозможен. сорян за пафос)
 
Все очень плохо. Я не могу остановиться, я в запое.
Есть возможность, вызвать капельницу?
Нужно разорвать, этот круг, раз самостоятельно не в состоянии, только отравление ухудшаешь, сама же понимаешь
 
Назад
Сверху Снизу