Я придурошный созик

Lisa

у меня... ну как вам сказать. Могу пить , могу не пить, короче или первая стадия или бытовой пьяница.
Мне абсолютно все равно, есть выпивка или нет.
В компании тоже спокойно могу не пить.
Отношение к выпивке в доме- не нужна.

А по поводу не алкоголик...запои бывают . перерыв- год, полтора, три, потом запой.
Потом опять не пьет.
Извините, убегаю, завтра подробнее
 
Lisa

у меня... ну как вам сказать. Могу пить , могу не пить, короче или первая стадия или бытовой пьяница.
Мне абсолютно все равно, есть выпивка или нет.
В компании тоже спокойно могу не пить.
Отношение к выпивке в доме- не нужна.

А по поводу не алкоголик...запои бывают . перерыв- год, полтора, три, потом запой.
Потом опять не пьет.
Извините, убегаю, завтра подробнее
 
Я удивляюсь, как Ваш муж до сих пор держится.
Возможно, у него и правда с алкоголем таких проблем нет серьезных, а было просто не очень серьезное злоупотребление, если один-единственный запой на 28 дней и тот в далеком-далеком прошлом.
В студенческие времена мы ух как гуляли каждый день - далеко не все из нас стали алкоголиками :)
Может быть, ему повезло! 😄 Хорошо бы, если так!


Лиза, вы знаете, алкоголизм такое дело странное и он так странно протекает у людей. Вот мой муж пьет только по пятницам по 350 гр. Уже около 5 месяцев. Говорит, что посреди недели не тянет его. Можно попробовать сделать вывод - он не алкоголик? Нет он алкоголик, я знаю точно. И проблема даже не в том, что ему пока удается держать эти пятницы, а проблема в том, зачем ему нужен этот алкоголь. Вот тут ИМХО зарыта какая то собака. Он от алкоголя получает кайф. Вот это и есть зависимость наркотическая. И я честно говоря срыва даже не боюсь, я просто уверена, что он обязательно будет. Никаких иллюзий. Я просто уже продумала свою линию поведения во время срыва. Я еще раз повторюсь, что этим и отличаюсь я от мужа - при одинаковой дозе - у него кайф, а у меня нет. Отсюда и последствия и характер выпивки у нас разный. Это я не к тому, что я вместе с ним пью, я конечно же не пью и не поощряю, это про то, чем отличается алкоголик от неалкоголика.
 
короче или первая стадия или бытовой пьяница.
Первая стадия алкоголизма? Это вообще-то уже достаточно серьезная штука-то.

Первая стадия (начальная). Для нее характерно:
1. Сильное, зачастую непреодолимое, влечение к употреблению алкогольных напитков.
2. Снижение способности контролировать прием алкоголя, безуспешные попытки сократить или контролировать его прием.
3. Потребность вводить себя в состояние алкогольного опьянения с целью подавления влечения к алкоголю.
В зависимости от индивидуальных особенностей злоупотребляющего алкоголем и окружающей больного социальной среды, начальная стадия алкоголизма может продолжаться от года до десяти лет.


Мне абсолютно все равно, есть выпивка или нет.
В компании тоже спокойно могу не пить.
Отношение к выпивке в доме- не нужна.
По-моему никакой стадии нет, у меня так родители (нормальные люди) и подруги (нормальные) к выпивке относятся.
Я почему спросила - потому что у моей мамы, папы или подруг, которые знают о моем алкоголизме, в голову не придет предлагать мне выпить с ними. Даже из бутылки, которую я им могу подарить (я знаю, что у них проблем нет и привожу иногда из разных стран что-то, что они любят пробовать).
А уж тем более они не будут считать, что я за их непредложение мне выпить, на них страшно обижусь :)


А по поводу не алкоголик...запои бывают . перерыв- год, полтора, три, потом запой.
Да он у вас здоровый человек 😁 - по 3 года не пить, потом запой (самый длинный был 28 дней, так?), потом опять не пьет.
Я б от такого мужа даже не думала уходить, если все остальное в нем устраивает. Можно относиться к этому, как к тому, что он раз в год-три заболевает на несколько дней гриппом, и с ним лучше не общаться - "заразный".
 
Лиза, вы знаете, алкоголизм такое дело странное и он так странно протекает у людей.
Ох, блин, знаю 😭

Вот мой муж пьет только по пятницам по 350 гр. Уже около 5 месяцев. Говорит, что посреди недели не тянет его. Можно попробовать сделать вывод - он не алкоголик? Нет он алкоголик, я знаю точно.
А он сам как считает?
Я видела, например, жен, которые пилили мужей на вечеринках, если он выпивал по 3-4 рюмки водки и начинали шипеть на него "фффффатит ужжжжже", когда он тянулся чокаться.
Алкоголизмом у дядек и не пахло, кстати. А жены их пилили, потому что их так воспитали их матери.

Он от алкоголя получает кайф. Вот это и есть зависимость наркотическая.
Почему? Все люди от алкоголя получают кайф. Для этого, собственно, его и пьют.
Это ж не лимонад.

И я честно говоря срыва даже не боюсь, я просто уверена, что он обязательно будет.
Если Вы говорите "срыв", значит, есть с чего срываться. То бишь человек пьет раз в неделю по 350 грамм это не считается выпивкой, так?
А что тогда будет срывом? Переход на ежедневное употребление или увеличение пятничной выпивки до 500 грамм?
А раньше, кстати, у вашего мужа бывали запои многомесячные или многодневные? И что Вы в этом случае делали?

Я еще раз повторюсь, что этим и отличаюсь я от мужа - при одинаковой дозе - у него кайф, а у меня нет.
У вас просто толерантность выше, вот и все :)

это про то, чем отличается алкоголик от неалкоголика.
Ох. Я знавала людей, которые могут выпить много и выглядеть трезвыми, а знавала людей, которые с рюмки дурели.
Причем первые были алкоголиками, а вторые - нормальные.
ИМХО, различия алкоголика и неалкоголика не в количестве спиртного, от которого человек пьянеет.
 
А он сам как считает?
Я видела, например, жен, которые пилили мужей на вечеринках, если он выпивал по 3-4 рюмки водки и начинали шипеть на него "фффффатит ужжжжже", когда он тянулся чокаться.
Алкоголизмом у дядек и не пахло, кстати. А жены их пилили, потому что их так воспитали их матери.


Почему? Все люди от алкоголя получают кайф. Для этого, собственно, его и пьют.
Это ж не лимонад.


Если Вы говорите "срыв", значит, есть с чего срываться. То бишь человек пьет раз в неделю по 350 грамм это не считается выпивкой, так?
А что тогда будет срывом? Переход на ежедневное употребление или увеличение пятничной выпивки до 500 грамм?
А раньше, кстати, у вашего мужа бывали запои многомесячные или многодневные? И что Вы в этом случае делали?


У вас просто толерантность выше, вот и все :)


Ох. Я знавала людей, которые могут выпить много и выглядеть трезвыми, а знавала людей, которые с рюмки дурели.
Причем первые были алкоголиками, а вторые - нормальные.
ИМХО, различия алкоголика и неалкоголика не в количестве спиртного, от которого человек пьянеет.

Нет Лиза, не все получают кайф, это я вам точно говорю. Я не получаю кайфа. Я наоборот в состоянии опьянения испытываю странное чувство - ну вот нафик мне это было надо - голова какая-то дурная, вместо того, чтобы сейчас почитать - приходится отходить, скорее бы прошло что ли. И усе. Одно раздражение. И только при очень небольшой дозе - ну там пол-бутылочки красного вина я просто немножко веселею в компании, и как бы чувствую - ну вот и славненько, пожалуй и хватит...
Срыв у моего мужа - это 1,5 -2 литра водки и переход на следующий день и даже черезследующий с постепенным выходом из этого состояния с помощью пива. Срыв - это агрессивное поведение, битье посуды и швыряние мебелью. Что я в этом случае делаю - забираю дочь и уезжаю из дома. Многомесячных запоев не было.
 
каждый день читаю форум и думаю, как все похоже, те же "грабли", я настолько созависима, слава Богу что я это осознала, но толку пока мало, вчера например изводила себя "дурными мыслями и предчувствиями", устала от постоянного душевного дискомфорта, все ввремя повышенная тревожность, кто б таблетку дал? 😭
А вообще форум здорово бодрит и настроения добавляет, спасибо вам девченки и мальчишки :)
 
Lisa

да я в курсе, кто я...
Не пью, просто потому что не хочу.
Ну когда хочу- могу и выпить.Но фишка вся в том, что вот например, хочу....А потом думаю- а зачем?
и не пью.
Или могу выпить чисто для вкуса мартини или там винишка вкусного грамм 150-200...Или рюмочку коньяку...
Пишу вот, а сама думаю, для алкоголика наверное мучительно думать про алко...
Мне всегда была непонятна одна вещь, честно.
Вот как бы я не перебрала накануне, похмелья нет.
Ну то есть если конечно вылакать бутылку в одиночку, будет некомфортно...
А лет 15-20 назад вообще была свежа как огурец.
Но вот если бы у меня было похмелье как у моего мужа...Я б точно не пила НИКОГДА.

По поводу того, что он здоров- да нет, он алкоголик, и сам про это знает. Поэтому и не пьет.
Вот только иногда позволит себе...бокал.

А пить я ему не предлагаю. Это он предлагает.
Обычно отказываюсь. И теперь вообще при нем стараюсь не пить. И без него тоже.
Мне это не сложно.

Почему и мучаюсь с этим несчастным бокалом шампанского- хотя чего уж теперь....что сделано, то сделано.

И еще- у меня мама алкоголик.И наркоман.Так что как все протекает знаю.Теперь она не пьет почти- здоровья нет.
Хотя ...живет отдельно, поэтому точно сказать не могу.
 
Мне абсолютно все равно, есть выпивка или нет.
Так это правильное решение - при нём не пить. А то двойная мораль получилась бы.
Но вот если бы у меня было похмелье как у моего мужа...Я б точно не пила НИКОГДА.
А может, наоборот? Ведь сначала надо довести себя до такого состояния. Я вот специально приучилась курить и много пить, чтоб понять, зачем он это делает. Поняла 😁
 
Mosquital

было время, когда пила прилично. То есть водка 0,5 запросто.
И не падала.Причем достаточно часто.выхи- это вообще было святое- напиться, гости, ресторан-бар- диско...
Курю с 16 лет с перерывами.К 29 годам курила пачку в день.
Потом бросила( дочу родила) и не курила где-то ...ну лет 10. Теперь курю 2-3 сигареты в день.
Правда когда стресс, могу и пачку.( оочень редко)
То есть я ж не ангел.
Писала жеж. Мама - алк и нарк. Все я видела и знала. Воспитанием особо никто не заморачивался- бабушка работала, руководящий работник...Вот с 15 лет- дитя подворотни.
При этом школа закончена на 4 и 5...

Так что пить-то я умею. Только не люблю. Себя пьяную- вижу как меняюсь( не дерусь, не плачу, не пристаю ни к кому- просто поговорить люблю).
Пока была молодая дура- думала что без алко скучно...Не, не скучно.
Нормально. Могу и спеть и сплясать и вообще я человек общительный и позитивный
 
Бывают же люди. Я таких пару знаю - пьянея, начинают засыпать и состояние это не любят. Один знакомый собрался познакомиться с девушками и для смелости решил выпить. От 0,5 светлого пива вырубился.
 
Бывают же люди. Я таких пару знаю - пьянея, начинают засыпать и состояние это не любят. Один знакомый собрался познакомиться с девушками и для смелости решил выпить. От 0,5 светлого пива вырубился.

как я завидую той девушке!
 
Mosquital
не, я буду веселая, адекватная...но все равно не люблю это состояние.
Вот от травки мне лично кайф ближе.
Но ....все равно не люблю.
Мне и так хорошо, зачем мне себя одурманивать?
 
Mosquital
не, я буду веселая, адекватная...но все равно не люблю это состояние.
Вот от травки мне лично кайф ближе.
Но ....все равно не люблю.
Мне и так хорошо, зачем мне себя одурманивать?

я же пить вообще не могу, абстинент, ( во как!! 😝 ), курила в школе , ну так, покуривала. А как в инстик поступила - бросила. Смотрю - все !!! девочки в группе курили. Решила выпендриться - не такая, как все. За 5 лет - ни дной сигареты. А вот сейчас опять начала, правда по 2-3 шт в неделю. Потому, что редко - от одной сигареты просто улетаю!
 
как я завидую той девушке!
Которой не досталось такое счастье? 😁 Девушку он планировал на улице возле института какую-нибудь подцепить, но девушек дело даже не дошло, тело пришлось домой доставлять.
я же пить вообще не могу, абстинент
Круто, я так тоже хочу! Может, у меня дети такие получатся...
Фокс
А мне от травы эффект не нравится. Тупое состояние. А вечно обдолбанные хуже алкоголиков.
 
Mosquital
не, я буду веселая, адекватная...но все равно не люблю это состояние.
Вот от травки мне лично кайф ближе.
Но ....все равно не люблю.
Мне и так хорошо, зачем мне себя одурманивать?
о мы похожи
я то ж алкогольное состояние не очень
я когда пьяный вообще спать всегда хочу где меня поставили там и стою
а вот курнуть это да люблю
хотя щас ужо почти 1.5 года ни-ни
тахикардия заразо и измены малые бытовые :cry:
всегда даже после пары паровозов
 
я же пить вообще не могу, абстинент, ( во как!! 😝 ),
Я тоже не пью, точнее не люблю вкус алкоголя и его действие, не нравиться мне это с самой юности, хотя за компанию в студенчестве и спирт пила, но кайфа никакого, а сейчас, когда живу с запрйным, вообще алкоголь вызывает отрицательные эмоции...недавно были в гостях, муж не пил, у него сейчас период "сухой", а все пили, ну и я, бокал вина на весь вечер растянула, так меня поражают некоторые товарищи , которые прилипают с вопросами "а че это ты не пьешь", "обижаешь", на "посошок" и т.д. и т.п...сложно в этом мире не пьщему 😄
 
Я тоже не пью, точнее не люблю вкус алкоголя и его действие, не нравиться мне это с самой юности, хотя за компанию в студенчестве и спирт пила, но кайфа никакого, а сейчас, когда живу с запрйным, вообще алкоголь вызывает отрицательные эмоции...недавно были в гостях, муж не пил, у него сейчас период "сухой", а все пили, ну и я, бокал вина на весь вечер растянула, так меня поражают некоторые товарищи , которые прилипают с вопросами "а че это ты не пьешь", "обижаешь", на "посошок" и т.д. и т.п...сложно в этом мире не пьщему 😄


не, все мои друзья знают - я бокальчик буду похлебывать весь вечер - и тот не выпью, да еще и на утро умирать от больной головы 😜
минус - когда аподруга привозит из-за границы дорогие коньяки - оценить не могу, не разбираюсь 😐
 
значит так- я вот проводила эксперимент.
Не пила в компаниях.
Выпивки часто на выставках -после ( собачник я , если кто еще не знает).
Вот наливаю сок или минералку....и никто ко мне не пристает.
Говорю- мне нельзя. Все. Кто особо пристает- говорю- да я ж зашилась...
Народ- да ты ж не пила никогда!!!

Ну и ...никаких вопросов.
 
Назад
Сверху Снизу