Я придурошный созик

не, вы посмотрите на народ...
Тема про придурошного созика, а оне про алкоголиков- кто мы?

на самом деле каждый соз должен зайти и написать, что он не алкоголик. тогда мы разберемся в вопросе окончательно. 😉
 
Катюшка

меня больше волнует моя созависимость.
Мозгами я понимаю, что запьет- не запьет, от меня не зависит и зависеть не может.
Но- психую, контролирую( тока не говорю ничего) А тут задала идиотский вопрос- а почему у тебя такой голос?
Ну дура полная. Вот что печально
 
Переключать внимание надо на себя, любимую... Понятно, что пуганная ворона куста боится, только созависимость в первую очередь самого контролера и разрушает.
Класть жизнь на алтарь блага семья, особенно, когда об этом никто специально не просит - бессмысленно.
 
меня больше волнует моя созависимость.
Мозгами я понимаю, что запьет- не запьет, от меня не зависит и зависеть не может.
Но- психую, контролирую( тока не говорю ничего) А тут задала идиотский вопрос- а почему у тебя такой голос?
Ну дура полная. Вот что печально

ну это и меня волнует. безусловно. контролировать я, правда, никак не могу. возможности то есть не имею. а голос и прочее... на этом я перестала циклиться. смысла нет вслушиваться и внюхиваться. этим ничего уже не исправишь. типа я по голосу чувствую, что ты выпил одну рюмку. не пей вторую - козленочком станешь. а он и послушал. ага. как же!

в целом помогают мне две вещи. первое - я точно знаю, что буду делать в случае запития (расставаться). второе - живу ровно одним днем. типа день - это целая жизнь. прошел хорошо - счастливая жизнь. вперед не заглядываю. вот сегодня все хорошо - и слава Богу. и я счастлива. а завтра начнем жить по новой.
 
Катюшка
мне уходить ...тяжело. Пока даже не планирую такого

Багира
я и так на алтарь семьи не очень кладу.
Вот в субботу уезжаю в Москву на выставку.Развлекаюсь.
То есть у меня есть своя личная жизнь, вообще с ним не связанная.
 
семьи не очень кладу.
Вот в субботу уезжаю в Москву на выставку.Развлекаюсь.
То есть у меня есть своя личная жизнь, вообще с ним не связанная.
О Женщины Вам имя вероломство
ужос нах 😲
 
Dmitrii

а что, нельзя что ли? 😜

Значит надо около мужа сидеть и только им заниматься?

Да я ему через день надоем до смерти.
И потом- я ж ничего не говорю, когда он на всякие рыбалки-охоты едет.
А летом вообще в Финку поеду на праздник фоксов.
 
Dmitrii

😳
спасиб.

А если серьезно, то он с пониманием относится к моим собачьим сдвигам на выставках.
Даже болеет и переживает. Хотя ходить туда не очень любит- атмосфера нервная.
А нам с псом нравится.

А я осенью с ним на рыбалку пошла. 1 км по болоту и 3 по лесу. Ну по лесу-то - легко, а вот по болоту...Но насладилась тишиной и покоем по полной.
 
Фокс, приветик!
Меня очень удивило, что на протяжении всей темы ни один человек (даже те алкоголики, которые тут отметились) не заострили Вашего внимания на том моменте, что муж Ваш уже не 4 месяца не пьет, а не пьет с того момента как вы выпили с ним по бокалу шампанского.

В общем, волнуетесь Вы правильно - во-первых питье безалкогольного пива алкоголиком есть проявление тяги, тем более на таком маленьком сроке, а во-вторых меня просто потрясло, что как Вы легко отнеслись к совместному распитию шампанского вместе с мужем.

Ведь если бы алкоголику можно было время от времени по чуть-чуть выпивать, то к чему бы ему тогда нужно было называться алкоголиком? Он бы был тогда нормальным человеком :)
К сожалению, один бокал (стакан) может стать спусковым механизмом для очередного штопора. Это я по себе знаю. Адская машина будет запущена и там уже никакие уговоры не подействуют, никакие ультиматумы - после попадания в организм алкоголика алкоголя, его словам уже верить нельзя.

Поэтому в данной ситуации переживать имеет смысл не за мужа и его действия, а за себя и свои действия - пить вместе с мужем-алкоголиком спиртное, одновременно переживая, что он запьет - это как минимум странно.
Держать открытое спиртное дома и переживать за мужа-алкоголика, у которого может случиться тяга и он может не справиться с желанием и приложиться к рядом стоящей бутылке - тоже странно.

Воистину, может быть подсознательно Вам уже надоело, что он трезвый и не срывается? Ведь говорят же, что многие созависисые сами срывают своих партнеров, т.к. им важно управлять и контролировать. А трезвые и здравомыслящие родственники в контроле и управлении не нуждаются.
Это не ради обиды Вам сказано, честное слово, просто я увидела, что ситуация уже достаточно опасная.
Дай Бог, чтобы я ошиблась.
 
Lisa

да какие обиды.
Если по теме- буду я держать в доме алкоголь или нет, на запой это не повлияет. Проверено не один раз.
Спусковой механизм - он был пущен в тот момент, когда человек пришел в магазин, выбрал и купил ту самую бутылку.Сам , без меня.
Смтуацию я озвучила. Именины были, пришел с цветами, духами...А я должна была встать в позу и сказать- не буду я с тобой пить.
Потому что ты алкоголик и т.д. и т.п.

Он и раньше мог выпить бокал- другой, потом не пить. Долго и вообще.
Я с одной стороны все понимаю.
А с другой- надо было послать его нах?
И обидеть?
То есть он сначала поехал в ЛЭтуаль, там шарился духи выбирал, потом розы покупал- до сих пор стоят, а я ему- не, ты алк , поэтому пить с тобой не буду?
Ну и в результате - обида была б смертельная.

Вот и сижу -думаю.
Что делать?
Пока ничего умного кроме Ал-Анона не придумала.

ПысЫ- а контролировать чего он там выпил- не выпил.....не делала и не буду никогда.
 
Lisa

да какие обиды.
Если по теме- буду я держать в доме алкоголь или нет, на запой это не повлияет. Проверено не один раз.
Спусковой механизм - он был пущен в тот момент, когда человек пришел в магазин, выбрал и купил ту самую бутылку.Сам , без меня.
Смтуацию я озвучила. Именины были, пришел с цветами, духами...А я должна была встать в позу и сказать- не буду я с тобой пить.
Потому что ты алкоголик и т.д. и т.п.

Он и раньше мог выпить бокал- другой, потом не пить. Долго и вообще.
Я с одной стороны все понимаю.
А с другой- надо было послать его нах?
И обидеть?
То есть он сначала поехал в ЛЭтуаль, там шарился духи выбирал, потом розы покупал- до сих пор стоят, а я ему- не, ты алк , поэтому пить с тобой не буду?
Ну и в результате - обида была б смертельная.

Вот и сижу -думаю.
Что делать?
Пока ничего умного кроме Ал-Анона не придумала.

ПысЫ- а контролировать чего он там выпил- не выпил.....не делала и не буду никогда.


Фокс - ну и любишь ты всякие Летуали, колечки и проч. лабудень! 😄 Везука тебе, а на меня это вообще не действует. Мне как то подруга позвонила, говорит, я так счастлива - мне муж кольцо с бриллиантом подарил. Я так счастлива. А я так удивилась еще, и даже позавидовала - ну надо же человек счастлив от какого кольца! А мне вот один раз поклонник подарил золотое колечко, а я настолько равнодушна к этому - взяла и его где-то потеряла, даже не помню где. А он так обиделся потом... Для него это наверно тоже много значит... Вот как люди чудно устроены. А меня может поразить только если например мне муж плазменный телевизор подарит или машину там. А колечки ну совсем не действуют... 😳

Насчет алкоголя дома - ИМХО, все таки лучше не держи. Весь мой опыт об этом говорит. Конкролировать - можешь не контролировать, а лучше не держи - не будите спящую собаку! Сама лучше выпей с подругами и все.
 
бриллианты- лучшие друзья девушек.

По поводу спиртного дома- как показывает практика, ваще пофих, есть оно или нет.
То есть если начинается запой, то все покупается отдельно.
И стоять оно так и будет.
В последний запой мартини и коньяк как стояли с 25 июня, так и стоят .

И с подругами пить не буду. вообще последнее время никаких пьянок в доме.
Вот эта злосчастная бутылка шампанского...
Ну лан, бум дальше смотреть.

А на ДР он мне посудомойку подарил 😳
 
Ну вот это бы я точно оценила. Правда при этом, чтобы еще сам подключил, и мне дополнительной головной боли не было. А я вот все свои брильянты растеряла. Я даже сейчас подумала, что у меня приличной золотой цепочки нет - да и зачем она мне? Я и так красивая. -)) 😄

Зато у меня есть кольцо, которое меняет цвет в зависимости от настроения. Меня оно так прикалывает! Я его по нескольку раз на дню одеваю и изучаю свое состояние. -))
 
Спусковой механизм - он был пущен в тот момент, когда человек пришел в магазин, выбрал и купил ту самую бутылку.Сам , без меня.
Много разных спусковых механизмов для алкоголика сущуствует :(
Уж на что я блин не боялась, что выпью, а вот случилась минутная слабость, а рядом бутылка как назло.
Не будь ее - я б может за 10 минут в разум обратно вошла, а так уже стакан в руке оказался.

Смтуацию я озвучила. Именины были, пришел с цветами, духами...А я должна была встать в позу и сказать- не буду я с тобой пить.
Потому что ты алкоголик и т.д. и т.п.
Именно так.
Если в семье не является тайной алкоголизм одного из супругов, то это совершенно нормально создавать дома безопасную обстановку, в том числе и территорию "свободную от алкоголя".

Он и раньше мог выпить бокал- другой, потом не пить. Долго и вообще.
Я с одной стороны все понимаю.
А с другой- надо было послать его нах?
И обидеть?
Вы сейчас рассуждаете как типичный алкоголик, который считает, что невозможно отказаться без ущерба для себя от выпивки. Это означает обидеть других. Куча топиков тут наверняка есть с фразами "а как же Новый Год?", "как же я не выпью на дне рождения у друга, он же обидится?" и т.д.
Но достаточно странно слушать такие рассуждения не от алкоголика, а от жены алкоголика - вот уж, казалось бы, кто горя навидался от бухла...


То есть он сначала поехал в ЛЭтуаль, там шарился духи выбирал, потом розы покупал- до сих пор стоят, а я ему- не, ты алк , поэтому пить с тобой не буду?
Ну и в результате - обида была б смертельная.
На что обида-то? 😲 Вы ж не отказались принимать его подарок, не выгнали из дома, не начали топать ногами за розы.
А праздник без спиртного - тоже праздник. Или для Вас без спиртного он тоже праздником не является? ;)

Кстати, может быть Ваш неалкоголик, если может пить по 1-2 бокала и ничего с ним не случается?
Может и правда Вы его пару пьянок, где он перебрал, сочли за алкоголизм и решили, что ему нельзя?
 
Ну вот это бы я точно оценила. Правда при этом, чтобы еще сам подключил, и мне дополнительной головной боли не было. А я вот все свои брильянты растеряла. Я даже сейчас подумала, что у меня приличной золотой цепочки нет - да и зачем она мне? Я и так красивая. -)) 😄

Зато у меня есть кольцо, которое меняет цвет в зависимости от настроения. Меня оно так прикалывает! Я его по нескольку раз на дню одеваю и изучаю свое состояние. -))
читаю и радуюсь
❗️ 😄
 
я бы со своим мужчиной нивжисть пить не стала. розы розами, духи духами, а любой выпивке - нет. да и не пью я... так что и ситуации такой в нашем доме быть не может. не пьем и спитного не держим. вроде всех устраивает.
 
Значит так.
Живем мы с ним 15 лет.

Пробовала и так, и сяк и этак.

Пить с ним или не пить? да в принципе не вопрос.

и поверьте, от того что я откажусь, на его решение никак не повлияет. То есть НГ, ДР, и т.д. и т.п.

Пара пьянок...ну да. Запой 28 дней без перерыва.Не,это давно в прошлом.

А если б отказалась от шампанского- точно б обиделся.

Посудомойку подключил, ессно сам.Он вообще с руками и головой.

По поводу выпивок- я ему уже озвучивала свое отношение.
На работе у него сплошная нервотрепка.


И еще- отношение у меня как раз нормальное- для меня его питье -непитье давно не центр вселенной.
Пришла я на форум с темой- уходить - не уходить.

Жалко. И его , и себя, и дочку.
Вроде все не так уж плохо.
И вот таки надо ему так прямо было взять и сказать- не буду пить....не знаю.
 
читаю и радуюсь
❗️ 😄


Спасибо, Дмитрий! Мне приятно. 😄
Слушай, а я хотела у тебя спросить - а ты какой мед.заканчивал? И как тебе удалось в Германии подтвердить свой диплом Леч.дело? Заморочисто это было? Народ говорит, почти нереально... Во всяком случае в Штатах...
 
Фокс, а у Вас лично точно все в порядке с этим делом?
Пока я вижу то, что это для Вас невозможно отказаться от выпивки.
Проблемы ведь определяются не количеством выпиваемого спиртного, а отношением к нему.
По поводу выпивок- я ему уже озвучивала свое отношение.
А если не секрет какое?
Просто если он обижается, что Вы с ним не выпиваете или не выпиваете принесенное им спиртное, то мне просто интересно, какое у Вас отношение к выпивке?

На работе у него сплошная нервотрепка.
У меня тоже. У моего мужа (алкоголика) пару раз бывали такие нервотрепки, что мы даже с ними ругаться начинали (а у нас в семье это вообще нонсенс). Это не причина пить. Это может стать поводом выпить 😉

Попробуйте и правда в АлАнон сходить. Может быть там будет информация и про алкоголизм. Я понимаю, что очень сложно неалкоголику понять и поверить, что алкоголику тяжело выпить бокальчик и больше не пить. И что это может сослужить хреновую службу - человек не сразу напьется, не тут же. Но механизм заработает и в итоге ружье, которое висит на стене, пальнет.
Я удивляюсь, как Ваш муж до сих пор держится.
Возможно, у него и правда с алкоголем таких проблем нет серьезных, а было просто не очень серьезное злоупотребление, если один-единственный запой на 28 дней и тот в далеком-далеком прошлом.
В студенческие времена мы ух как гуляли каждый день - далеко не все из нас стали алкоголиками :)
Может быть, ему повезло! 😄 Хорошо бы, если так!
 
Назад
Сверху Снизу