Я придурошный созик

Девочки, привет!
я часто заходила на этот форум, но ни разу не писала. Первый раз написала 2 недели назад. "Муж" в очередной раз запил, а я сейчас лежу на сохранении в больнице. Срок уже большой. Волноваться нельзя, вставать практически тоже. Эти две недели пока я здесь - не знаю - пил или не пил, вернее, пил, но запоев не было, т.к. вечером ко мне приезжал, но что потом было дома, ессно, не знаю. Но думаю, что выпивал. Сегодня, разговаривая с ним утром, поняла, что уже выпил. Целый день изводилась. Приехал на 2 часа раньше обычного и, конечно, уже под градусом. У меня была истерика. Я его отправила домой. Он мне сказал, что я себя неправильно веду и т.д.,в общем, наистрашнейшая созависимость у меня. Но мне главное - доносить ребенка. Писала раньше, что здесь у меня никого нет. Все родственники у меня в Москве (я сейчас оч далеко), улететь нельзя. Как бороться??? как не думать о нем и его запое. Как не названивать ему??? Но больше меня пугает - что он запьет и не будет ходить на работу или будет ходить бухим. Такое уже было года 2 назад. Это был ад!!!!
 
Гость_я

:cry:
ну слов нет...одни буквы.
Забей.
Тупо не думай о нем. Пусть пьет, пусть делает что хочет, хоть помирает.
В конце концов у тебя есть цель. Ребенка родить.
Муж если захочет , бросит пить. Не захочет- не остановишь ничем. Хоть умри.
Проверено, плавали, знаем.

Держись, я тебя очень понимаю.
Срок какой?Рожать скоро?
Ты о нем не думай, думай о себе, настраивайся на позитив.
Я когда лежала на сохранении с дочей, меньше всего меня волновало, пьет он или не пьет.
 
А я вот думаю, т.к., видимо, офуительная созависимость. Слово узнала, а не поняла его, но думаю, что дело в нем.
Рожать через 10 недель. Но врачи грят, что рожу раньше - мне бы еще 3.5-4 недели продержаться. А то как подумаю о нем - нервничаю, и шейка открывается еще больше. Ща позвонила ему - ни фуя не соображает уже. О ребенке думаю, конечно!!! но и о нем постоянно думаю. Болезнь у меня!!!!
 
Да мне как бы пофигу - пьет или нет! Мне бы до срока дотянуть и чтобы на работу ходил. Чтобы в понедельник был как огурец, дык он ща уйдет в запой и все...
 
Гость-я

а зачем тебе его работа?

И еще- вот ты не звони ему. Пусть пьет, пусть делает что хочет.
В конце концов это его жизнь, а не твоя.
А срок у тебя...маленький еще. По крайней мере хотя бы 4-6 недель, а в идеале 8 ...
Думай о себе. О ребенке. Читай
 
Автор - это я. На работу я ему помогла устроиться, мы вместе работали. Мне просто стыдно до безумия!!! И боюсь, что его могут "попросить" с работы. Хотя вряд ли. А мне ооооооооооооооооч дорого платить за больницу. Моих сбережений не хватит.
Лежать буду еще 4 недели в больнице. ПОтом отпустят, врач говорит - может и еще сама доходишь до 6 недель.
А звоню ему - как маньяк. Еще начинаю вспоминать всякие хорошие моменты из нашей жизни. Я просто какой-то придурок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
avtor

ты почитай спокойно темы прикрепленные...Там как раз для тебя.
Пусть выгоняют.
А больница только платная???
 
Да, тока платные. Мы за границей. Страховки нет.
какими уговорами или как сделать так, чтобы он не пил эти 4 недели??????????? чтобы мне было спокойно! я уже не думаю даже о дальнейшей жизни именно с ним и т.д.
спасибо, пойду почитаю...
 
Да, тока платные. Мы за границей. Страховки нет.
какими уговорами или как сделать так, чтобы он не пил эти 4 недели??????????? чтобы мне было спокойно! я уже не думаю даже о дальнейшей жизни именно с ним и т.д.
спасибо, пойду почитаю...


Автор, что делать? Продумывать в голове стратегический план защиты себя любимой. Думай сейчас о том, что теперь тебе делать, чтобы перестать финансово зависеть от твоего мужа. И кто тебе в этом может помочь. Уверяю тебя, даже в абсолютно безыходной ситуации всегда есть выход, и как правило он находится там, где вход. Ты ведь когда то жила без своего мужа? И что - плохо жила? От того, будешь ты ему звонить или нет - ничего не изменится. Если совсем боишься - попроси родственников - пусть покупают билет на самолет и уезжай в Россиию к родным - здесь все будет бесплатно (ну почти 😄 ). Мало того, это будет решительный шаг твой. Или дотягивай эти последние недели, но имей в виду - если он сейчас так себя ведет, то ситуация будет повторяться, и ты всегда будешь зависеть от него. А тебе не надо быть зависимой - тебе надо быть свободной!! Пиши нам, тебе будет легче.
 
avtor

никакими. Не трать нервы.

Правда, никак ты его не уговоришь.
Попробуй спокойно сказать- мне очень больно и плохо, когда ты пьешь.
Я боюсь что м ыостанемся без денег.
 
а как же ты рожать без страховки собираешся- этож страшно дорого
Страховка на год стоит дешевле,чем роды ! вот дай ему задание - застраховать тебя срочно - иначе роды дома принимать сам будет! А ребенок как родится - должен быть застрахован с 1 го дня как появился на свет- иначе не обслуживают его - считается как отдельный человек-У нас покрайней мре-это так !
А если учесть , что недоношенный будет- так никаких его зарплат не хватит ! озадач мужа ,чтоб все страховки организовал и все сам тоже узнал у доктора,где ты лежиш и в роддоме - пусть сам все узнает и пошевелится - в общем на него задания ссыпливай - Заграница -это такая морока !
С работы его ты никогда не разбогатееш - сколько пьющий зарабатывает - столько и тратит ! не зависимо от сумм !
Меньше думай о пьянке мужа и прекращай изводить дите ! - ты беременной будеш 1 раз в жизни ! ( может 2 раза ) Ты чем сейчас занимаешся ? ты с детем лучше общайся -на каждый день , который вы вместе - он сильнее ,и если учест что ты одна - может тебе просто не хватает общения с кем-то из подруг...?
 
Да и лежать в больнице ооооооооооч дорого, но нужно!!!! и роды относительно лежания в больнице даже дешево. Про страховку (оч долго объяснять), но ее невозможно получить. ну тем более, что сейчас.
ПРо его работу я парюсь только из-за того, что мне СТЫДНО!!!! СТЫДНО!!!! ЗА НЕГО!!!! Просто я столько раз его покрывала, а ща уже никак не получится. может так и должно было быть и случиться. Я не держусь за его деньги, уехать отсюда тоже не могу, т.к. мне даже вставать нельзя, а не то, чтобы на самолете лететь.
Сегодня у него встреча((((. 2 варианта - или он пойдет или нет. вчера названивала ему весь вечер (так и не подошел). Вот как мне не париться по этому поводу? по поводу стыда за него???? не думать, что он не выйдет на работу и т.д.???? Вот читаю форум - и думаю - все, пошел он нах и т.д., как только прекращаю, опять начинаю думать о нем. А кто-нибудь излечивался от созависимости????
 
Да и лежать в больнице ооооооооооч дорого, но нужно!!!! и роды относительно лежания в больнице даже дешево. Про страховку (оч долго объяснять), но ее невозможно получить. ну тем более, что сейчас.
ПРо его работу я парюсь только из-за того, что мне СТЫДНО!!!! СТЫДНО!!!! ЗА НЕГО!!!! Просто я столько раз его покрывала, а ща уже никак не получится. может так и должно было быть и случиться. Я не держусь за его деньги, уехать отсюда тоже не могу, т.к. мне даже вставать нельзя, а не то, чтобы на самолете лететь.
Сегодня у него встреча((((. 2 варианта - или он пойдет или нет. вчера названивала ему весь вечер (так и не подошел). Вот как мне не париться по этому поводу? по поводу стыда за него???? не думать, что он не выйдет на работу и т.д.???? Вот читаю форум - и думаю - все, пошел он нах и т.д., как только прекращаю, опять начинаю думать о нем. А кто-нибудь излечивался от созависимости????


Конечно! Кто становится независимым в материальном и моральном плане. Или просто уходит в сторону. Ладно, ты себя не раздирай по кусочкам, тебе сейчас главное до родов дотянуть и не парься о деньгах - все равно ему ведь счет придет - пусть и оплачивает. А вот после родов хорошо бы тебе от туда свалить в Россию - для тебя хорошо, а для ребенка тем более. Пиши нам.
 
Ассоль, я не завишу от него материально! я завишу от НЕГО МОРАЛЬНО! А как уйти в сторону??? Даже не знаю как это объяснить. Я просто не знаю - как сейчас не реагировать на него!!!??? Как обстрагироваться??? как не звонить ему? я же все названиваю ему???!!!
Он, в принципе, боится своих родителей. Я им периодически звонила. Щаз могу только написать им. Говорю ему об этом, он говорит, что все равно не будет подходить к телефону. Как вы думаете- позвонить им или нет? Видимо, он все же щадит их чувства, а на меня получается, что ему пох.
 
Ассоль, я не завишу от него материально! я завишу от НЕГО МОРАЛЬНО! А как уйти в сторону??? Даже не знаю как это объяснить. Я просто не знаю - как сейчас не реагировать на него!!!??? Как обстрагироваться??? как не звонить ему? я же все названиваю ему???!!!
Он, в принципе, боится своих родителей. Я им периодически звонила. Щаз могу только написать им. Говорю ему об этом, он говорит, что все равно не будет подходить к телефону. Как вы думаете- позвонить им или нет? Видимо, он все же щадит их чувства, а на меня получается, что ему пох.


Автор как же ты не зависишь материально, если ты все время выстраиваешь связь - пребывание в клинике - его зарплата. Значит зависишь. А в чем твоя моральная зависимость? В том, что тебе сейчас нужно внимание и забота, как никогда, а от него ты ее совсем не получаешь? Ну что ж друзья познаются в беде. К сожалению, это познание пришло в самый сложный момент твоей жизни. Понимаешь ли - есть два пути - один упрекать друга в том, что он тебя не ценит и второй путь - плюнуть на такого друга и сделать вывод, что он и не друг тебе вовсе. Как ты думаешь, какой путь более здравый?
 
Он, в принципе, боится своих родителей. Я им периодически звонила. Щаз могу только написать им. Говорю ему об этом, он говорит, что все равно не будет подходить к телефону. Как вы думаете- позвонить им или нет? Видимо, он все же щадит их чувства, а на меня получается, что ему пох.

Зачем за ним "бегать", ещё и в таком положении? Я не вижу смысла пугать его родителями и вмешивать их в ваши отношения. Может, стоит попросить материальной помощи у них, а на него забить на то время, пока сам не объявится?
 
значит поскольку тема моя, то пишу отчет о посещении Москвы.

Ну села в поезд, муж проводил...мысли были( а вдруг без меня запьет???) а потом( ну и пусть, если дурак...)
Соседи по плацкарту сначала косились, но потом увидев, что собака не лает, не воет и не пахнет...успокоились.
В Москве нас встретили хозяева Юкиной дочи.
Ну вот, приехали на выставку, сначала была монопородка, судил судья из Канады.
Вышли мы в ринг, все из себя красивые...Выиграли класс.
На сравнении на Лучшего Кобла стали вторые.
За что после выставки были политы помоями по полной программе( типа приперся тут из Питера страшный- ужасный и обошел наших чемпионов).

На Терьер- Союзе мы выступили неудачно. То есть получили оценку "отлично", но титула нам не дали.
Ну и ладно, не особо расстроились.
Потом поехали к доче( собачьей), общипала я ее, ну и ночь в поезде- и мы дома.
Муж не пил, вел себя хорошо.

ПыСы- сейчас звонил- лодку он покупает....радостный...
 
значит поскольку тема моя, то пишу отчет о посещении Москвы.

Ну села в поезд, муж проводил...мысли были( а вдруг без меня запьет???) а потом( ну и пусть, если дурак...)
Соседи по плацкарту сначала косились, но потом увидев, что собака не лает, не воет и не пахнет...успокоились.
В Москве нас встретили хозяева Юкиной дочи.
Ну вот, приехали на выставку, сначала была монопородка, судил судья из Канады.
Вышли мы в ринг, все из себя красивые...Выиграли класс.
На сравнении на Лучшего Кобла стали вторые.
За что после выставки были политы помоями по полной программе( типа приперся тут из Питера страшный- ужасный и обошел наших чемпионов).

На Терьер- Союзе мы выступили неудачно. То есть получили оценку "отлично", но титула нам не дали.
Ну и ладно, не особо расстроились.
Потом поехали к доче( собачьей), общипала я ее, ну и ночь в поезде- и мы дома.
Муж не пил, вел себя хорошо.

ПыСы- сейчас звонил- лодку он покупает....радостный...

ну ты видишь, как все чудененько?
и лодку покупает, а не бутылку очередную
и пёсики радуют
жизнь удалась, сплошной позитив
<
 
Аленькая

аха, так одно другому не мешает...
По поводу лодки....так он и машину покупал( не одну), и квартиру мы покупали....

Не,это я заболела...грипп, сижу помираю.
 
Назад
Сверху Снизу