Я придурошный созик

ну раз ты можешь описать ,что с тобой-значит еще не все потеряно.к врачу нужно конечно.
ты думаешь принять важное решение?
 
ТЫ не спиш еще -
Разехаться предложила - не пойму почему не хочет ? Что его может еще держать вместе со мной ? Раньше очень хотел !
может и моя жизнь как-то наладится - и его тоже !
Уж столько лет одно и тоже ! да еще в большем обеме ! бросить пить - это наверно действительно - потерять что-то очень интересное ! он говорит такие слова - Может я проживу последний год - но интересно и так как я хочу ( :cry: )
Вот только не пойму зачем я ему нужна ? почему не хочет разехаться ? Я все равно не зарабатываю - а подрабатываю !
 
а вам возможно разьехаться?
я думаю,что он трусит ...языком молоть не есть реально поступать...он думаешь 100% уверен ,что найдет свое счастье?
или трусит сделать шаг первым...
 
Разехаться пока еще можно - у нас есть пока квартира для детей - 1 на двоих 😁
Да надо вспомнить свою фамилию ! паспорт - поменять !
Фокс ругаться станет , что в ее теме пишу 😳
Вот самооценка у меня страдает ! На работе даже мне замечание делали , что тихо говорю и вечно извиняюсь !
все результат многолетней борьбы не знаю с чем !!!
 
тоже сегодня думалось-а не поменять ли фамилию?
знаешь,ты сказать сейчас прямо можешь-ты хочешь с ним расстаться?
 
ТЫ не спиш еще -
Разехаться предложила - не пойму почему не хочет ? Что его может еще держать вместе со мной ? Раньше очень хотел !
может и моя жизнь как-то наладится - и его тоже !
Уж столько лет одно и тоже ! да еще в большем обеме ! бросить пить - это наверно действительно - потерять что-то очень интересное ! он говорит такие слова - Может я проживу последний год - но интересно и так как я хочу ( :cry: )
Вот только не пойму зачем я ему нужна ? почему не хочет разехаться ? Я все равно не зарабатываю - а подрабатываю !
А как же! Кому же он будет на мозги капать? Он же за тыой счет поднимает собственную самооценку. Труслив и слаб для настоящей работы над собой, вот и пошел по простому пути. Унизить ближнего - дешево и сердито. Плохое самочувствие - нервы. Он вампирит тебя. Это, кстати, не мистика. В психологии вампиры по-другому называются, но это совершено реальный тип. Пвелась на его инсинуации - все, ты жертва. Никуда не денется - с голоду помрет, если не будет из кого кровь пить.

Вообще- то надо мужика своего пожалеть - ведь что у пяного на языке - то у трезвого на уме !!! 😁
Не верно. Старое, въевшееся заблуждение. В состоянии опьянения появляется некая субличность в привычном внешнем облике. Поэтому все разговоры с пьяным бессмысленны - зачем тебе тратить свое драгоценное время на разговоры с человеком, которого не существует? Вопрос в другом - какая из этих двух личностей возьмет верх? Но выбор зависит только от него.
 
В состоянии опьянения появляется некая субличность в привычном внешнем облике. Поэтому все разговоры с пьяным бессмысленны - зачем тебе тратить свое драгоценное время на разговоры с человеком, которого не существует?
Багира, а вот здесь хотелось бы поподробнее.
Ведь нельзя же сказать, что этой личности не существует совсем - чем большее время человек проводит в состоянии опьянения, тем больше времени именно эта субличность и существует.
Мне кажется, что стиль поведения алка в пьяном виде зачастую формирует его окружение и его близкие. Если не брать экстемальные варианты типа алкогольного психоза, алк ведет себя так, как мы ему позволяем. Мой муж по трезвому никогда не распускал рук, но одно время он регулярно квасил в семье, где это было нормой. И однажды попробовал сам. Я была в такой ярости, что испугалась уже потом, когда он отрубился, а в тот момент, ничего не соображая, оттолкнула его так, что он нырнул в ванну, где я полоскала пеленки. А я стояла над ним и даже не кричала, а шипела, что утоплю тварь, подушкой спящего придушу, если еще раз попытается. Наутро он ничего не помнил, но в одну из следующих пьянок ситуация повторилась, хотя уже и без водных процедур. После третьего повтора "пьяная субличность", похоже, усвоила, что так вести себя нельзя, больше такого не повторялось. Я уверена, что не получи он отпора, это стало бы обычной практикой.
А бесконечные пьяные разговоры, попытки смешать с грязью, ругань... Ведь это то, что начинающий алк получал от нас в начале своей "карьеры", когда нашим девизом было "пилите, Шура, пилите". Не мы ли сами сформировали модель пьяного поведения, рефлекс "нажрался-поскандаль"? И чем дольше мы не можем оставить пьяного наедине с самим собой, чем дольше мы выясняем с пьяным отношения, тем больше мы этот рефлекс закрепляем.
Что можешь сказать на эту тему?
 
Багира, а вот здесь хотелось бы поподробнее.
Ведь нельзя же сказать, что этой личности не существует совсем - чем большее время человек проводит в состоянии опьянения, тем больше времени именно эта субличность и существует.
Мне кажется, что стиль поведения алка в пьяном виде зачастую формирует его окружение и его близкие. Если не брать экстемальные варианты типа алкогольного психоза, алк ведет себя так, как мы ему позволяем. Мой муж по трезвому никогда не распускал рук, но одно время он регулярно квасил в семье, где это было нормой. И однажды попробовал сам. Я была в такой ярости, что испугалась уже потом, когда он отрубился, а в тот момент, ничего не соображая, оттолкнула его так, что он нырнул в ванну, где я полоскала пеленки. А я стояла над ним и даже не кричала, а шипела, что утоплю тварь, подушкой спящего придушу, если еще раз попытается. Наутро он ничего не помнил, но в одну из следующих пьянок ситуация повторилась, хотя уже и без водных процедур. После третьего повтора "пьяная субличность", похоже, усвоила, что так вести себя нельзя, больше такого не повторялось. Я уверена, что не получи он отпора, это стало бы обычной практикой.
А бесконечные пьяные разговоры, попытки смешать с грязью, ругань... Ведь это то, что начинающий алк получал от нас в начале своей "карьеры", когда нашим девизом было "пилите, Шура, пилите". Не мы ли сами сформировали модель пьяного поведения, рефлекс "нажрался-поскандаль"? И чем дольше мы не можем оставить пьяного наедине с самим собой, чем дольше мы выясняем с пьяным отношения, тем больше мы этот рефлекс закрепляем.
Что можешь сказать на эту тему?

Вопрос правда не ко мне, но я с тобой Марго не согласна! Что значит позволяем не позволяем? Я всегда веду с людьми себя так, как воспитана. Если человек себе не позволяет ничего плохого, я с удовольствием с ним обчаюсь, если позволяет - я просто стараюсь его избегать и все. Никаких воспитательных мер по отношению ни к кому я не проявляю и не собираюсь, мне это не свойственно. Не нравится человек - плюнь и отойди, не тебе его перевоспитывать так сказать. И с мужем я так себя всегда вела - ну как бы характер такой у меня. И это прекрасно срабатывает всегда и при любых обстоятельствах, но только не с пьяным! Как это я могу с ним драться в пьяном виде - если он меня раз в 10 сильней, да еще и не адекватный? В любом случае - проигрышный вариант... Следуя своему характеру - надо бы убираться и все из пространства, где пьяный, да только вот жизнь иногда загоняет в такие рамки - куда убираться то - если только на улицу? Ни личность, ни субличность перевоспитать невозможно, тем более в том и подвох - что личность то вполне приятная, а субличность - весьма неожиданная оказалась и подсунута она мне в нагрузку была - я такой субличности ну никак не ожидала - знала бы про субличность - никогда бы мужа такого не выбрала по своей привычке - бежала бы сверкая пятками, и кстати права бы была, вместо того, чтобы чего-то там доказывать и воспитывать. А потом субличность эта по моим наблюдениям вообще мало что воспринимает ибо психически больна - как ты с параноиком себя не поставь, он все равно параноиком останется.
 
Дело в том, что в процессе дальнейшего употребления, развития болезни - эта субличность становится сильнее, занимает все больше места. Это немного похоже на раздвоение личности - в человеке живут двое, причем один явно не самый лучший человек на свете. Если Болной не отнесется критически к своему состоянию - втооая субличность займет все пространство. Того человека, которого ты любилпа, юольше не будет.
Но опять-таки - осознание может прийти только к больному. Здесь никто и ничем не поможет без его желания.
Я смотрю с горечью на алкоголиков третьей стадии перед самым их концом - там даже следа нет от реальной личности, данной им при рождении. Безраздельно властвует этот урод-зомби. Потом и он покидает истерзанное тело и душу - перед вами бессмысленно улыбающийся овощ, пускающий слюни и ходящий под себя. Он вообще перестает быть кем-то...
 
соva

ругаться не буду...
Что случилось?

Тебе надо как-то справляться с собой- лечись.
И не обращай внимания на мужа- надо ему жить с молодой- пусть живет, хочет пить- пусть пьет.
В конце концов- ты у себя должна быть самая любимая.А не он.
Я вот девочки к этому опытным путем пришла.

Как только стала себя любить больше всех- сразу как-то мну зауважали....Особенно муж.
Сначала правда, обижался- типа стала большая, самостоятельная и т.д.
Но сейчас вроде как поуспокоился.

А то, что они говорят...Не совсем согласна с Багирой- все-таки и неалкогольная личность себя по пьянке проявляет.

Но вообще-то я особо к пьяным монологам не прислушиваюсь.

А вчера разговаривала с мамой....блин вот где ужас-то...Манипуляторша фигова.Иногда хочется ей сказать все что я о ней думаю.

Учит меня жить и дочку воспитывать.А сама меня в этом возрасте и не помнит. Пила- гуляла. Еще и в компании меня брала и вино наливала. Воспитательница хренова.
 
все-таки и неалкогольная личность себя по пьянке проявляет.
Фокс, просто наши с тобой мужья пьют теперь не беспробудно, за длительные перерывы неалкогольная личность успевает окрепнуть.
 
всем спасибо -
но в моем случае - права Багира ! Мне как раз нужны были именно эти слова -
то что ты,Багира, говориш - то и происходит на следующий день ! Как в воду глядиш 😄 Откуда ты все знаеш? 😄
ДА я и сама все это знаю - но в нужный момент - как-то мозги расплавляются и буквально тупееш ☹️
Вот ищу размен квартир -
Спасибр всем ! - дальше сама разберусь !
 
Я же алкоголик. Неужели я нашего брата изнутри не знаю? 😁 И снаружи теперь тоже знаю - работа у меня такая.
А неалкогольная личность у пьяного иногда проявляется - реденько-реденько так, коротенькими всплесками. И все слабее со временем. Поначалу они вроде как наравне, даже обе помнят, что та или иная делала и говорила, потом зомби крепчает.
Если осознал человек проблему - настоящая личность опять пробивается, правда потрепанная, ьольная вся, ослабевшая. Но тогда ее откормить и отогреть можно.
Но до осознания и принятия решения - полный аут...
 
Назад
Сверху Снизу