Я пью!!! Мне страшно! Помогите остановиться!!!

без таблов боюсь сорваться, страха не будет
Зачем тебе страх? Меняй образ жизни, ищи занятие на вечер пятницы. Ты думаешь, нажрешься таблеток и все? Ну, предположим есть таблетка, что делать будешь в пятницу вечером? Позвонили, отвечаешь, не идёшь и? Сидишь и мучаешься)
 
Всем привет.
ТС, до пятницы есть достаточно времени, чтобы объяснить себе, что тебе эта встреча не нужна. А если ты для себя это четко осознаешь, то отказаться будет проще простого.
Расти свою уверенность в своем желании не пить и все получится!
 
Приветик)

Лови и от меня поддержкуO:-)

Смотри, самые главные вещи ты поняла - что ты алкоголик, что тебя подбивает подруга, что это в пятницу) Поверь, уже больше половины дела сделано)

Многим не так везло - страшнее отказываться от алкоголя, когда пьёшь часто/наедине с собой/каждый день/ с мужем и так далее)

Плюс, у тебя имеется муж, трезвенник, что тоже просто замечательно) Все условия, чтобы жить полноценной трезвой жизнью🥰

Главное - осознать и понять, нужна ли эта трезвая жизнь самой тебе) А подруга или останется с тобой трезвой - или она тебе не подруга) И от этого имеется еще один плюс - ненужные люди отпадут сами собой)

А мы тут, всегда поддержим, и будем рады тебе в любой момент❤️
 
Как то обидно, что не важно... муж же как ни как. Когда то мне было важно, когда он пил. Я видела проблему..
Скорее всего он ждёт твоего осознанного решения не пить. Если сам пил, то знает что если он начтет тебя контролировать то это будет бег по кругу.
А вообще странно что муж не возмущается. Питье оно времени жрет уйму. Когда 3 детей, где время бухать найти да ещё и с подругой.
В любом случае - это все неважно. Важно - что ты сама хочешь, твоё самочувствие, твоё спокойствие и твоя трезвость.
 
Приветик)

Лови и от меня поддержкуO:-)

Смотри, самые главные вещи ты поняла - что ты алкоголик, что тебя подбивает подруга, что это в пятницу) Поверь, уже больше половины дела сделано)

Многим не так везло - страшнее отказываться от алкоголя, когда пьёшь часто/наедине с собой/каждый день/ с мужем и так далее)

Плюс, у тебя имеется муж, трезвенник, что тоже просто замечательно) Все условия, чтобы жить полноценной трезвой жизнью🥰

Главное - осознать и понять, нужна ли эта трезвая жизнь самой тебе) А подруга или останется с тобой трезвой - или она тебе не подруга) И от этого имеется еще один плюс - ненужные люди отпадут сами собой)

А мы тут, всегда поддержим, и будем рады тебе в любой момент❤
Спасибо всем большое, за поддержку и добрые слова.Для меня она очень важна!!!
 
Всем привет.
ТС, до пятницы есть достаточно времени, чтобы объяснить себе, что тебе эта встреча не нужна. А если ты для себя это четко осознаешь, то отказаться будет проще простого.
Расти свою уверенность в своем желании не пить и все получится!
Спасибо большое, я буду стараться работать над собой !!!!!
 
Желание огромное, но боюсь срыва. у организма уже режим-пятница, суббота, воскресенье.
Поверь, это не только у организма.
Почитаешь литературу, которую тебе посоветовали и поймёшь))
Добро пожаловать!
 
Скорее всего он ждёт твоего осознанного решения не пить. Если сам пил, то знает что если он начтет тебя контролировать то это будет бег по кругу.
А вообще странно что муж не возмущается. Питье оно времени жрет уйму. Когда 3 детей, где время бухать найти да ещё и с подругой.
В любом случае - это все неважно. Важно - что ты сама хочешь, твоё самочувствие, твоё спокойствие и твоя трезвость.
муж не то, что не возмущается, он ещё и покупает, если прошу и сам меня отпускает с подругой посидеть. он наверное думает, что я устаю дома и даёт возможность мне отвлечься от семейных хлопот
 
кошмар девочки...как справиться то???? я так боюсь этой тяги((

Когда ты болеешь и у тебя приступ кашля, ты же понимаешь, что это проявление и болезни и не бежишь на улицу погулять еще босиком по сугробам.
Так и с алкоголизмом, тяга - это проявление болезни. Ее не надо демонизировать, а просто понимать, что это болезнь дает себя дать и знать, что тяга долго не держится, если не циклиться на ней. Пожрать хорошенечко и нет ее. На весе в первое время не морочиться.
На пятницу и выхи написать план, что ты будешь делать - смотреть кино, гулять с детьми, вышивать крестиком и т.д., закупиться вкусняшками, колой и все будет хорошо.
Не боги горшки обжигают). Удачи!
 
Надо несколько пятниц пережить без алко, не будет триггера - пятница-бухло.
Согласна. Привычка укоренится . Я первое время в дни тяги шоколад ела и валерьяну. Расслабляло сильно. Теперь уже давно валерьяну не пью.
 
муж не то, что не возмущается, он ещё и покупает, если прошу и сам меня отпускает с подругой посидеть. он наверное думает, что я устаю дома и даёт возможность мне отвлечься от семейных хлопот
а может всё немного не так, может он давая тебе напиваться, создаёт себе комфортные условия...
не надо париться за общий досуг, освобождается личное пространство и время,
ты наверняка чувствуешь себя виноватой и его это устраивает...
короче - у него какие то плюшки от твоего нажиралова и это повод задуматься..
 
Согласна. Привычка укоренится . Я первое время в дни тяги шоколад ела и валерьяну. Расслабляло сильно. Теперь уже давно валерьяну не пью.
Очень часто желание выпить пиво, именно пиво, купируется выпиванием нескольких стаканов воды. У меня жажда, простая жажда, ассоциировалась с бокалом холодного пива.
 
а может всё немного не так, может он давая тебе напиваться, создаёт себе комфортные условия...
не надо париться за общий досуг, освобождается личное пространство и время,
ты наверняка чувствуешь себя виноватой и его это устраивает...
короче - у него какие то плюшки от твоего нажиралова и это повод задуматься..
а может ты пьяная в сексе - огонь))))) :O_v:
 
Назад
Сверху Снизу