Я пью!!! Мне страшно! Помогите остановиться!!!

SkarleT

Активный участник
Не пьет 1 год 9 дней
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
397
Пол
женский
Всем здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 34 года. У меня 3 детей и мне стыдно от того, что я пью. Пью стабильно каждые выходные. Жду когда подруга отработает, позвонит и позовёт попить пива. Пьём с ней много пива иногда и водку. Сегодня проснулась и поняла, что хочу бросить... нет, я и раньше понимала, что я злоупотребляю, но муж всегда говорил, что я не так уж и много пью и по моей просьбе нес мне пиво.Но вот проснувшись утром, я сказала себе - хватит. Сказала, но боюсь к выходным опять по звонку подруги, пойду выливать в себя литрами пиво. Хотя и сегодня она меня звала, но я отказалась. Помогите пожалуйста, посоветуйте, как бросить пить навсегда? как не сорваться? Не хочу, чтобы дети смотрели на пьяную маму.Хочу воспитать достойных людей и как можно дольше дарить им любовь и заботу, а не уйти в мир иной. Сама воспитывалась отцом алкоголиком, который приходя домой пьяный, дубасил мать. В итоге она в псих больнице, он в могиле. Вообщем друзья посоветуйте с чего начинать? непью день, но злая на всех и вся....
 
Привет.
Зарегистрировалась почти три месяца назад. Наверно, уже много чего прочитала.
Если нет, то начинай читать темы с пометкой "важно".
После этого выбирай метод трезвления и поддерживания трезвости.
 
Привет.
Зарегистрировалась почти три месяца назад. Наверно, уже много чего прочитала.
Если нет, то начинай читать темы с пометкой "важно".
После этого выбирай метод трезвления и поддерживания трезвости.
3 месяца назад я уже искала пути к выздоровлению и набрела на данный форум.Но муж меня уверил, что я мало пьющая, просто сижу в декрете и от скуки раслабляюсь с подругой. Вот я и забросила это дело, но с каждым днем задумывалась всё чаще и чаще... хотя скажу так-муж то мой не пьёт уже больше 10 лет, даже точно не помню сколько... не пойму как я ему могу нравиться такая пьяная, такому трезвому?!
 
не пойму как я ему могу нравиться такая пьяная, такому трезвому?!
Я бы сейчас не думала об этом.
Главное, что Вы сами видите проблему.
Читайте все темы с пометкой "Важно", не пейте только сегодня.
 
На этот вопрос есть несколько ответов.
К твоему выздоровлению /лечению ни один не имеет отношения. Не важно.
Как то обидно, что не важно... муж же как ни как. Когда то мне было важно, когда он пил. Я видела проблему..
 
Начинай читать. Изучай матчасть.
Только читай не как художественную литературу. Читай как учебник.
 
Я бы сейчас не думала об этом.
Главное, что Вы сами видите проблему.
Читайте все темы с пометкой "Важно", не пейте только сегодня.
Спасибо за совет. думаю, может таблетки, какие попить, чтоб страх был и соблазна не было перед подругами. Сейчас же начнут в пятницу названивать
 
Начинай читать. Изучай матчасть.
Только читай не как художественную литературу. Читай как учебник.
С какой книги посоветуете начать?
 
Как то обидно, что не важно... муж же как ни как. Когда то мне было важно, когда он пил. Я видела проблему..
В этом вопросе всё сложно.
А практика показывает, что выяснение причин пьянства и разбор отношений между родственниками просто оттягивает момент начала трезвой осмысленной жизни.
Можно покапаться в истоках, потратить несколько дней/лет, а можно сразу заняться собой.
 
С какой книги посоветуете начать?
Я бы начал с книги Стеценко "как не пить".
Лёгкий стиль, мало научных терминов, написана алкоголиком, наркологом.
Знает вопрос со всех сторон.
 
Спасибо за совет. думаю, может таблетки, какие попить, чтоб страх был и соблазна не было перед подругами. Сейчас же начнут в пятницу названивать
Попейте успокоительные не на спирту.
Многим помогает Фенибут, но, во-1, продается по рецепту, во-2, действие не моментальное.
Стеценко (Стец) ещё советует принимать Афобазол.
Я на первых порах спасалась успокоительным сбором #3 и Магне В6.
 
Всем здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 34 года. У меня 3 детей и мне стыдно от того, что я пью. Пью стабильно каждые выходные. Жду когда подруга отработает, позвонит и позовёт попить пива. Пьём с ней много пива иногда и водку. Сегодня проснулась и поняла, что хочу бросить... нет, я и раньше понимала, что я злоупотребляю, но муж всегда говорил, что я не так уж и много пью и по моей просьбе нес мне пиво.Но вот проснувшись утром, я сказала себе - хватит. Сказала, но боюсь к выходным опять по звонку подруги, пойду выливать в себя литрами пиво. Хотя и сегодня она меня звала, но я отказалась. Помогите пожалуйста, посоветуйте, как бросить пить навсегда? как не сорваться? Не хочу, чтобы дети смотрели на пьяную маму.Хочу воспитать достойных людей и как можно дольше дарить им любовь и заботу, а не уйти в мир иной. Сама воспитывалась отцом алкоголиком, который приходя домой пьяный, дубасил мать. В итоге она в псих больнице, он в могиле. Вообщем друзья посоветуйте с чего начинать? непью день, но злая на всех и вся....
Привет!гони к х... такую подругу!у меня уже отсеялись сами собой так называемые подруги.проще говоря собутыльницы.
 
Попейте успокоительные не на спирту.
Многим помогает Фенибут, но, во-1, продается по рецепту, во-2, действие не моментальное.
Стеценко (Стец) ещё советует принимать Афобазол.
Я на первых порах спасалась успокоительным сбором #3 и Магне В6.
Спасибо, что отозвали и дали совет. Господи дай сил справиться.
 
Привет!гони к х... такую подругу!у меня уже отсеялись сами собой так называемые подруги.проще говоря собутыльницы.
а когда настаёт такой момент, что хочется пивка например. Как спасаетесь? и можно ли пиво безалко?
 
Спасибо, что отозвали и дали совет. Господи дай сил справиться.
Если верите, то молитесь. Обязательно поможет.
А подруг действительно в сад.
Я бы на первых порах, раз так боитесь и не уверены, соврала бы, что заболела. Потом уже, как немного окрепнете морально, обязательно сообщите о своем решении больше никогда не употреблять.
 
а когда настаёт такой момент, что хочется пивка например. Как спасаетесь? и можно ли пиво безалко?
Терплю. :sarcastic:на днях так плохо было,всем знакомым здесь в личку написала.отговорили!:molitva:сегодня уже не хочется.ура!)
 
Если верите, то молитесь. Обязательно поможет.
А подруг действительно в сад.
Я бы на первых порах, раз так боитесь и не уверены, соврала бы, что заболела. Потом уже, как немного окрепнете морально, обязательно сообщите о своем решении больше никогда не употреблять.
вот я и планировалп сказать, что давление поднялось и доктор запретил алкоголь. А муж говорит - не наговоривай на себя. Думаю может эспераль попить,чтобы я боялась... интересно его можно если спортом занимаешься и мильдоний пьешь... хотя пивас на спорт и мильдоний меня не пугал ((
 
Как то обидно, что не важно... муж же как ни как. Когда то мне было важно, когда он пил. Я видела проблему..

Мужчины, мне кажется, менее внимательные. Мы все прикалываемся над теми, кто пишет "муж не замечает", но вот мой реально не замечал, считал, что на меня спиртное не действует, и я от него не пьянею, поэтому могу запросто много выпить. Сейчас думает, что я взялась за зож.
 
а когда настаёт такой момент, что хочется пивка например. Как спасаетесь? и можно ли пиво безалко?
В такой момент надо нажраться.
Так, чтобы на пузе можно было клопов давить.
Я имею в виду еду)))))
Если напивалась пивом, то ба пиво противопоказано.
Томатный сок, кола, квас в неприличных количествах.
 
Назад
Сверху Снизу