Я опять разбита. Опять пьянь.

Не-е-е-е! Сколько алков столько и видов болезни этой проклятой, ИМХО!
Что за болезнь? :cry:
Человек хочет- пьет, не хочет- не пьет. Что Вы здесь нашли похожего на болезнь? Больные желания?- тогда конечно болезнь. Бросить пить- это всего лишь больше не желать пить, а не лечь на операцию и чего-то там вырезать.

... Делаю выводы: больше шансов вылезти у запойных и чтоб здоровье отказало побыстрей 😁 😁
Полностью согласен. Чтобы отказаться от "удовольствия" надо вкусить его по-полной, чтобы понять его суть.
 
Нет , я не лечу: Был с ним разговор две недели назад.
- Брошу пить.
- Нет не бросишь. Надо идти к врачу.
- .....
Какой сложный диалог. 😁
На мой взгляд достаточно было ответить "делай так как считаешь нужным" и оставить алкашаЪ со своими мыслями наедине.
 
Лис

вот скажи мне дуре- зачем ты СЕБЕ любимой нервы треплешь.
Ну пусть его пьет. Развод и раздел- не твой вариант, ИМХО. Мне б тоже дома и садика жалко было очень.
Потому как никуда он не денется, а будет чужой и еще не дай бог женицца...ужос.

Я лично в такой примерно ситуации позволила пить скока влезет...пока ползать не стал. 28 дней жрал как ужос и кошмар.
Потом 3,5 года не пил.

Вообще - наши уговоры- пей то, не пей это- это все фигня. Разницы на самом деле что пить- все одно спирт.
А слабоалк. еще и поджелудку убивает и печень.
 
Нет , я не лечу: Был с ним разговор две недели назад.
- Брошу пить.
- Нет не бросишь. Надо идти к врачу.
- Не пойду, я не верю в это. Просто не надо пить и все.
- Ты не выдержишь. Организм не позволит. Ни малые дозы ни слабоалголочка не помогут. Ты уйдешь в запой через какое-то время.
- Не напоминай мне. Если не хочешь чтоб я нажрался.
- Как знаешь. Предлагаю этот день запомнить.
Ну и в общем пошло... 1. день -0,5 сл.алк.
2-й день 100г. ( У Ст. день рождения) Оправдывался.
3-й, 4,,,,до субботы -3*0,5 алк. Вторая неделя - тоже меню.
Ну и пон.-втр. - весь коктейль в полном объеме.

Не лечишь, говоришь? 😉
Итог подобного разговора: ну, ты же сказала, что не брошу. Сама спровоцировала - ты в меня не веришь, вот и запил. 😁
А может как-то так:
-Брошу пить
- Бросай, кто бы спорил, хорошее дело. Кстати, может на первое время к врачам обратиться? Знаешь же, что тяжко без них бросать. Нет? Ну и ладно. Сам все знаешь, не дурак. В конце концов если почувствуешь, что совсем плохо, то сам и обратишься. Да это ты тоже и без меня все знаешь.
 
Лис

попробуй ему сказать- да, это болезнь. Это болезнь обмена веществ. Попробуй не пить сам месяц хотя бы.
Если не получится- значит это химзависимость.
Значит это надо лечить.
Расскажи ему про АА, про первый шаг.
И не мешай пить.
 
Сижу шаги себе тихонько пишу. Мой заволновался "Чего пишешь?" "Да так. Скажи мне- ты чувствуешь руководство Бога над твоей жизнью?" "Чувствую. А что?" "Так и запишем". "Что там у тебя?" "Учусь разрешать тебе разгребать последствия твоих запоев. Решишь уйти в запой- и все сам." "Я против". "Я понимаю. Но представь, как мне трудно ничего не делать". 😁 Закручинился молодец, повесил свою буйну головушку от слова поперечного. Уже не первый день без настроения. Со стороны так забавно смотреть. Видать, к запою. 😁
 
Сижу шаги себе тихонько пишу. Мой заволновался "Чего пишешь?" "Да так. Скажи мне- ты чувствуешь руководство Бога над твоей жизнью?" "Чувствую. А что?" "Так и запишем". "Что там у тебя?" "Учусь разрешать тебе разгребать последствия твоих запоев. Решишь уйти в запой- и все сам." "Я против". "Я понимаю. Но представь, как мне трудно ничего не делать". 😁 Закручинился молодец, повесил свою буйну головушку от слова поперечного. Уже не первый день без настроения. Со стороны так забавно смотреть. Видать, к запою. 😁
Дневник наблюдений за алком ведёшь? 😁
 
Вотия

я когда своему мужу сказала в начале запоя- я с тобой возицца не буду- вот вою было! Орал шо не люблю, шо стервь конченая, шо я его бросаю...
Потом как-то осознал- самое смешное что запои короче стали и сам начал что-то желать и делать.
Ну в конце концов у него есть право пить- а у меня - не возиться с пьяной тушкой.
 
Сижу шаги себе тихонько пишу. Мой заволновался "Чего пишешь?" "Да так. Скажи мне- ты чувствуешь руководство Бога над твоей жизнью?" "Чувствую. А что?" "Так и запишем". "Что там у тебя?" "Учусь разрешать тебе разгребать последствия твоих запоев. Решишь уйти в запой- и все сам." "Я против". "Я понимаю. Но представь, как мне трудно ничего не делать". 😁 Закручинился молодец, повесил свою буйну головушку от слова поперечного. Уже не первый день без настроения. Со стороны так забавно смотреть. Видать, к запою. 😁
Что-то мне это напоминает школу, 4-й класс, уроки природоведения. Дневник наблюдения. "Эта букашечка туда ползет...эта букашечка сюда ползет..." 😁

Шучу. 😄
 
Я спросила его тот вопрос, который строчила в это время. Я его не диагностировала и не издевалась другими способами. 😁
 
Ну в конце концов у него есть право пить- а у меня - не возиться с пьяной тушкой.
Мне непонятно-как это "возиться с пьяной тушкой"?. Ну выпил, ну на автопилоте очутился дома. Ну-заснул в одежде в кровати (даже в туалете). Ну-протрезвел, побурчал под нос. Крякнул, выпил литр воды (сушняк).
Но-и все..... Потом жене заранее припасенный цветочек (один).

Что есть "возиться с пьяной тушкой?"
 
Нет, он стал осторожнее. Испугался, когда понял как приходит белочка. И я сама вижу. Если раньше обссыкался, то теперь (уже полгода примерно) старается остановиться на 800 г и не уходить в длительный запой ( больше 5 дней не пьет без перерыва).
Т.е. видно, что нескоро он упьется до писец всему.
Вот уж воистину у каждого своя рабочая доза. Я больше 750 в лучшие годы в течение всего первого дня выпить не мог, максимум 3 дня. Но потом ж..па 3 недели.
А сколько лет товарищу и какова комплекция? Кстати, его пьяный агрессивный бред не воспринимайте, почти у всех нас такое было, кстати, несмотря на амнезии-вот это помнится, хотя все мы врем, что ричего не помним!
 
Мне непонятно-как это "возиться с пьяной тушкой"?. Ну выпил, ну на автопилоте очутился дома. Ну-заснул в одежде в кровати (даже в туалете). Ну-протрезвел, побурчал под нос. Крякнул, выпил литр воды (сушняк).
Но-и все..... Потом жене заранее припасенный цветочек (один).

Что есть "возиться с пьяной тушкой?"
Примерно так... Ловить, когда рушится на мебель и шкафы с посудой, вовремя снимать обоссанные штаны и стелить клееночку на постель, приносить и уносить тазики, когда он блюет дальше, чем видит. От похмелья спасать, пургу его многодневную слушать. И вообще - стирать, готовить, убирать, отмазывать, пока их величество в запое который день или неделю находятся. Да! Еще тренироваться уворачиваться от кулаков и тяжелых предметов, учиться выслушивать матерщину и проклятия в свой адрес....
Да-а-а-а!!!! Зп пивом бегать!!! 😁

Вот как мой папенька, сегодня, час назад. Сидим мы с сыном, смотрим его любимую передачу о детенышах диких зверей. Влетает эта пьяная тварь в комнату, встает перед телевизором и кричит моему сыну, своему внуку - Эта твоя так называемая мать - гавно!!! Она из тебя побирушку, вора и сектанта сделает!!! А сама подохнет, подохнет, подохнет!!!

А сыну 9 лет и для него все это страшно и непонятно и вообще - травма. Вот тут пришлось силу применить, благо опыт есть. В коридор пинком выкинула, дверь закрыла. Он с той стороны колотиться и орет - Когда ж вы, суки, сдохнете!!!


Ну вот, как-то так... 😐
 
Да! Еще тренироваться уворачиваться от кулаков и тяжелых предметов, учиться выслушивать матерщину и проклятия в свой адрес....
Да-а-а-а!!!! Зп пивом бегать!!! 😁
Она из тебя побирушку, вора и сектанта сделает!!! А сама подохнет, подохнет, подохнет!!!
А сыну 9 лет и для него все это страшно и непонятно и вообще - травма. Вот тут пришлось силу применить, благо опыт есть. В коридор пинком выкинула, дверь закрыла. Он с той стороны колотиться и орет - Когда ж вы, суки, сдохнете!!!
Да, Багира, ужасно это все. Не-предполагал, что так бывает. Я-описал свой вариант.
А ты-свой. Извини, не знал.
Вообще-это насквозь дырявая крыша так себя ведет.

А в фильме "Маленькая Вера"-ихний отец (Назаров)- вообще золото-алкаш.
 
Да, Багира, ужасно это все. Не-предполагал, что так бывает. Я-описал свой вариант.
А вот таких, как я описала - 90 случаев из ста. Да и в "Маленькой Вере" не такое уж золото. Сердце больное было, силы быстро иссякали,а то бы не только зятя ножом пырнул, а и женщин своих порешил. Причем легко!
 
Читала всех. Спасибо. Ответить не могла комп на работе глючил.
Товарисчу 52 года. Вес 60 кг.
Сижу шаги себе тихонько пишу. Мой заволновался "Чего пишешь?" "Да так. Скажи мне- ты чувствуешь руководство Бога над твоей жизнью?" "Чувствую. А что?" "Так и запишем". "Что там у тебя?" "Учусь разрешать тебе разгребать последствия твоих запоев. Решишь уйти в запой- и все сам." "Я против". "Я понимаю. Но представь, как мне трудно ничего не делать". Закручинился молодец, повесил свою буйну головушку от слова поперечного. Уже не первый день без настроения. Со стороны так забавно смотреть. Видать, к запою.
это прелесть!
Сечас, злой, выпивший грамм на 400 коктейля. От еды в доме отказался. Демонстративно отделился в сарае типа я на своих (т.е. моих т.к. сам не работает и только то что я дам на стройку).
 
Господи!!!! Куда ж в него столько влезает при такой комплекции??? Я своего мужа при весе в 70 кг дохлятиной считала - все ребра пересчитать можно.
 
Да и в "Маленькой Вере" не такое уж золото. Сердце больное было, силы быстро иссякали,а то бы не только зятя ножом пырнул, а и женщин своих порешил.
А мой символ алкаш-золото: фильм 50-х годов "Анна на шее". Вспомни отец Анны (Алла Ларионова)- музыкант пожилой с 2 мальчиками. Их уже выселили на мороз, все конфисковали, а он все играет на пианино (пьяненький в дым).
 
Назад
Сверху Снизу