Я обычный алкоголик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, я уже для себя поняла, что нужно своим алкоголизмом заниматься. Мне почти ровнодушно, когда он пьет, ему уже 40, по нему видно это не его проблема. Ведет себя спокойно, меру знает, если попросить не пить, то послушается.
Для меня плохо следующее. Если бы у меня был муж, который был против пития, я бы и не пила. Давно еще встречалась с таким парнем и даже капли не брала. Мой муж меня распустил в этом плане, никогда еще он не сказал мне, что хватит пить или пей поменьше.
Тем более трезвей для себя, будешь трезвой и муж подтянется, будет пить меньше. Тебе вообще красота, его нет по несколько месяцев, соблазнов выпить за это время нет ( ведь ты можешь не пить пока его нет), за это время можно поработать над собой.
 
Тем более трезвей для себя, будешь трезвой и муж подтянется, будет пить меньше. Тебе вообще красота, его нет по несколько месяцев, соблазнов выпить за это время нет ( ведь ты можешь не пить пока его нет), за это время можно поработать над собой.
в послелний его рейс даже не нюхала алкоголь, но пришел он и через два дня пошло поехало. Я словно все подвожу к выпивке, могу создать нервную обстановку дома и муж сам предлагает нам выпить. Если я не пью, то и он в разы сокращает.
В последний раз трезвость три с половиной месяца и ты думаешь я поработала над собой? Как оказалось нет. Я просто тупо не пила, а не пить и стать реально трезвенницей оказались для меня разными вещами. Получается все то время я только и ждала удобного для себя момента, чтоб снова начать. Я опять все свалила не на себя, а на мужа. А месяцы воздержания были показухой для самой себя, что я бедненькая не виновата, это все он приходит и поит меня
 
Дык в чем спор?
Ты воспитывай правильно.)))
И жена тебя пусть правильно воспитывает.
В идеале так и должно быть.
Супруги воспитывают друг друга, а иногда "топят" друг друга. К сожалению и так тоже часто бывает.
А с женой мне повезло. Хотя, почему повезло, сам ведь выбирал 😄 .
 
В идеале так и должно быть.
Супруги должны воспитывать друг друга правильно
В идеале - принимать взрослого сложившегося человека.

Только созики стремятся воспитывать мужей-жен. Правильно воспитывать, в соответствии со своими мерками, не всегда здоровыми, правда, но это сущая ерунда.)
 
В идеале - принимать взрослого сложившегося человека.

Только созики стремятся воспитывать мужей-жен. Правильно воспитывать, в соответствии со своими мерками, не всегда здоровыми, правда, но это сущая ерунда.)
Я очень согласна с твоим мнением. Я никогда не курила, муж курил всегда. Первые годы вела себя, как дура, заставляя его бросить, вышвыривала сигареты, позорила и прочее. Результат- он стал прятаться и курить. Благо мои мозги повернулись в правильном направлении и я от него отстала. Курит он и сейчас,а мне до этого дела нет.
 
Утрировать то не надо. Так любую мысль можно довести до абсурда или до объяснения психологией созависимых.

Поощрять неправильное поведение и пьянство в частности не надо, вот что я имел ввиду. Или как вы считаете, негативную оценку неправильному поведению не надо давать? И не надо требовать соблюдение моральных, этических норм и правил?

И если человек деградирует, то:
принимать взрослого сложившегося человека.
Человек "складывается" всю жизнь. Мы меняемся, развиваемся всю жизнь вообще то.

А это какое то "непротивления злу насилием" какое то.
Следуя этой логике кто то из супругов может делать все что захочет, в т.ч. пить, изменять, и пр. и пр., а другой должен принимать как "взрослого сложившегося человека".
Абсурд ведь.
 
Первые годы вела себя, как дура, заставляя его бросить, вышвыривала сигареты, позорила и прочее. Результат- он стал прятаться и курить. Благо мои мозги повернулись в правильном направлении и я от него отстала. Курит он и сейчас,а мне до этого дела нет.
Ну и все верно. Разумные компромиссы то никто не отменял)))
Что то приемлимо в отношениях супругов, что то недопустимо.
Опять таки с чьей точки зрения посмотреть. Лично я считаю, что с курением нормальная жена смирится, с пьянством - нет.
Ну это мое субъективное отношение.
 
Поощрять неправильное поведение и пьянство в частности не надо, вот что я имел ввиду. Или как вы считаете, негативную оценку неправильному поведению не надо давать? И не надо требовать соблюдение моральных, этических норм и правил?
Как бы ты предложил действовать мужу действующей алкоголички?
 
Как бы ты предложил действовать мужу действующей алкоголички?
Фиг его знает. Я только про себя могу сказать. Я бы развелся однозначно. Для меня жена-алкоголичка вообще неприемлимо.
Но я не утверждаю, что мое решение единственно правильное.
 
Как бы ты предложил действовать мужу действующей алкоголички?

Как можно было бы действовать мужу, у которога жена деабетик а сладкое жрет без меры? Наверное не давать ей сладкого и отправить к врачу.
 
Обычный ответ советчика.
Что вы ничего не делаете, ну, что-то ведь надо делать!
А что? Куда - неизвестно.

Камрад, раз уж на форуме алкосозиков - потрудись изучить хоть азы признаков созависимости.
Есть она у тебя.)))

Как можно было бы действовать мужу, у которога жена деабетик а сладкое жрет без меры? Наверное не давать ей сладкого и отправить к врачу.
Жена права голоса не имеет?
А если она хочет жрать сладкого без меры? Она? Не он.
 
Обычный


Жена права голоса не имеет?
А если она хочет жрать сладкого без меры? Она? Не он.

Имеет. Я не говорю, что нужно сажать жену на цепь, приковывать к батарее наручника или еще чего в таком духе.
По вашему, если она хочет, то пожалуйста. А он будет стоять в сторонке и спокойно наблюдать, как она гробит свою жизнь. А чего лезто то? Она же этого хочет, не имею право посигать на ее хотелки.
Я тут смотрел передачу про одного мужика, который весит почти с пол тонны. Настолько разожрался, что вот уже как 5 или более лет не встает с кровати. Его матушка его кормила всякой жирной и калорийной дрянью когда он весил 150, и когда 450 она так же продолжает его так кормить. И все говорила, ну мол ему нравится такая еда, как ему откажешь. Оказывала медвежью услугу. Супруг это не просто штамп в паспорте. Так то и поддерживать и помогать должен еще, при этом уважая свою половину.
 
Обычный ответ советчика.
Что вы ничего не делаете, ну, что-то ведь надо делать!
А что? Куда - неизвестно.
Чего ты передергиваешь? Ответ у меня однозначный, прочти внимательно. Я просто попытался смягчить его категоричность, но считаю что достаточно понятно выразился. На всякий случай повторюсь: "Я только про себя могу сказать. Я бы развелся однозначно. Для меня жена-алкоголичка вообще неприемлимо".
Камрад, раз уж на форуме алкосозиков - потрудись изучить хоть азы признаков созависимости.
Есть она у тебя.)))
Ох уж эта страшилка про созиков. Пукнуть нельзя на НД, чтобы не быть заподозренным созиком 😁
В чем она тут то проявилась? В том, что я не считаю допустимым иметь жену-алкашку и предлагаю развестись?
 
Камрад, а разве созость - это наличие рядом с собой алка, неважно, какого пола?
 
Алиса, а твой муж вообще на сколько осведомлен о твоей проблемме с алко??? А то развели тут диспут о том, кто кому помогать должен не должен.... Ты же, помнится, писала, что ты и от него тоже скрывать пыталась, если ничего не путаю.... Может он и вовсе не считает тебя алкоголиком. Ну думает, мол ну прибухивает у меня супруга частенько, ну и что с того? Не синит ведь каждый день до слюней, а пьет только со мной, когда я домой прихожу с рейса. А вообще молодец, что не купила сегодня. Маленькая, но победа.
 
Вот, напомню слова ТС:
Для меня плохо следующее. Если бы у меня был муж, который был против пития, я бы и не пила. Давно еще встречалась с таким парнем и даже капли не брала. Мой муж меня распустил в этом плане, никогда еще он не сказал мне, что хватит пить или пей поменьше.
Наверное не понимает, что такое алкоголизм, если сам не зависим.
 
Вы и сейчас правы(((
Когда мне было 18, отец увидел меня пьяной, утром он поговорил со мной. Больше пьяной он меня не видел или даже пьющей чуток. Хотя пить я стала и больше и чаще
 
Алиса, а твой муж вообще на сколько осведомлен о твоей проблемме с алко??? А то развели тут диспут о том, кто кому помогать должен не должен.... Ты же, помнится, писала, что ты и от него тоже скрывать пыталась, если ничего не путаю....

Может он и вовсе не считает тебя алкоголиком. Ну думает, мол ну прибухивает у меня супруга частенько, ну и что с того? Не синит ведь каждый день до слюней, а пьет только со мной, когда я домой прихожу с рейса. А вообще молодец, что не купила сегодня.

А что мне даст его осведомленность. Зачем перекладывать на него проблемы и вопросы в которых он не разбирается. Я ведь не заставляю его лечить мне зубы, на то есть специалисты. Так и тут ничего полезного он мне сказать не сможет. Кроме размытого - Я с тобой, я тебя поддержу и тд и тп.
Отвечая на следующий вопрос. Да он не считает меня алкоголиком, более того он считает меня очень приличной. Я только сейчас поняла, что не пью без него, т.к. могу сейчас пить при нем, а раньше стеснялась. Стеснялась до брака или во время первых лет жизни, потому и пила в отсутствие больше чем с ним. Теперь свой алкогольный голод я сполна утоляю при нем, а в отсутствие просто передышка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу