Я обычный алкоголик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мда.... Я вот если в семье выпиваю, то как раз не нажираюсь до слюней.. Да и не получится, даже если и захочу. Как продолжать пить, если все уже перестали и наливают себе чай? Ну, у всех, видимо, все по разному.... А муж тоже алк как и ты?
при маме не пью конечно, но если братьями и сестрами собрались за столом, то мне лучше приехать за рулем 😄
 
И даже не косвенная.
Да, хотя еще недавно винила его. Даже разводится думала.
В этом году поставили диагноз, сказали не пить, он меня полностью поддержал, не пил тоже. Так я справоцировала сама наши поседелки.
 
при маме не пью конечно, но если братьями и сестрами собрались за столом, то мне лучше приехать за рулем 😄

При маме не пьешь, ну хоть уже что-то, особенно вкупэ с тем, что можешь не пить когда муж в море. Есть алки, которые пьют ради того, чтобы пить. И класть они хотели на то, кто рядом. Будь то мама, папа или еще кто либо. У тебя же тормоза пока не сорвало до конца, что хорошо.

Ты с мужем то зачем пьешь? В смысле, каждый пьет по какой то причине. Кто-то тупо для кайфа, кто-то забыться, расслабиться, раскрепоститься и т.д. А ты зачем? Чего от алкоголя ждешь в те моменты, когда собираешься с мужем накатить?
 
Просто создает себе максимально комфортное питие.

Чувства к маме тут ни при чем.
да, дейсвительно так
чтоб на душе было спокойно, мама ведь и укорить может, а мне это будет неприятно
 
При маме не пьешь, ну хоть уже что-то, особенно вкупэ с тем, что можешь не пить когда муж в море. Есть алки, которые пьют ради того, чтобы пить. И класть они хотели на то, кто рядом. Будь то мама, папа или еще кто либо. У тебя же тормоза пока не сорвало до конца, что хорошо.

Ты с мужем то зачем пьешь? В смысле, каждый пьет по какой то причине. Кто-то тупо для кайфа, кто-то забыться, расслабиться, раскрепоститься и т.д. А ты зачем? Чего от алкоголя ждешь в те моменты, когда собираешься с мужем накатить?
муж пьет, т.к. я дозволяю. У нас может стоять бутылка, если я скажу пить не надо, ему по фиг будет, он легко обойдется и без нее.
Пьем от распущености, просто весело- его версия. Я пью потому что тянет выпить, мне хорошо, когда выпью. Иногда раздражение есть в моменты пития. от того, что уже бухло не лезет, но пью.
 
Дреки, можно вопрос? У тебя вот уже счетчик внушительный. Прежде чем столько намотать, у тебя не было таких же торгов, что вот а может нет а может да и прочего? Ты, наверное, как поняла что ты алк, то сразу раз, и в дамки?
У меня-то? У меня было таг:
Тыц
😉
 
Если все так, и пока ты себя не видишь в абсолютной и безоговорочной трезвости всегда и везде, то может хотя бы постараться, для начала, найти меньшее из зол?? Не? Ну, скажем, поменять устои. Как раз не пить дома одной, а вот на посиделках с друзьями или с семьей, тут можно и поддать, в пределах разумного.
Самый вредный совет, который можно только дать алкоголику...

ЗЫ:

Хорошистка тут не один месяц ходит с идеей, что можно пить реже. Подумаешь, какой Бином Ньютона 😁 Да любой алкаш к этой идее рано или поздно приходит. Я тебе больше скажу! Любой алкаш эту идею воплощает! И даже поначалу не без успеха! Это и называется "стадия торга". "Я буду пить только по пятницам", "я буду пить раз в месяц", "я буду пить только после бани", "я буду пить только с кем-то, а не один", "я буду пить только красное вино и пиво, а водку не буду". Несть числа этим договорам с собой и алкоголем. Обсуждается количество, качество, частота употребления, спец.условия, тут я пью, тут я не пью, тут рыбу заворачиваю... И все ради чего?

Если ты не алкаш, ты себе голову этой фигней и не забиваешь, пьешь, как пьется и все. Если же ты алкаш, то получается, что даже в употреблении ты не можешь расслабиться и паришь себе мозк. А алкоголизм - болезнь прогрессирующая. Употреблением ты его хочешь, не хочешь, а себе наращиваешь. Ну и что же ты тогда получаешь от этой сделки ценного-то? Удовольствие от питья подпорчено контролем - сегодня хочу, но низзя, не буду, а завтра можно, но как бы вот не перебрать, низзя, муш наругает... Здоровые люди используют алкоголь для расслабления, а ты, получается, для излишнего напряга! Вот щастье-то! 😁 При этом в нагрузку получаешь удар по печени, поджелудке, мозгу и +1 к своему алкоголизму. Вот щастье-то-2!

Когда этих +1 станет слишком много, бомба рванет. Если ты пока на 1-й стадии видимость контроля тебе вроде бы дается... Но это пока ты не перейдешь на 2-ю. А не перейти ты не можешь. Эта дорога только в одну сторону. Можно только наращивать себе скилл алкоголизма, убирать же его... да нет таких механизмов в природе. Это невозможно чисто физически: твоя печень приучается вырабатывать ферменты в ускоренном режиме, твой мозк перестает "делать" свои медиаторы и получает их из этанола и так далее и тому подобное...

Ты все равно сползаешь в алкогольную яму. То, что тебе кажется, что ты сползаешь туда чуть медленнее, не означает, что ты из нее вылазишь, понимаешь? Принимать алкоголь, когда ты уже алкоголик - это сползать в яму. Это как жрать лимоны, когда ты уже язвенник. Ты можешь только ухудшать течение болезни... И если даже не получишь прободение прям щас, получишь позже. Но получишь - обязательно. Лимонный сок и язва - не совместимы. Алкоголизм и алкоголь - не совместимы. А я не верю, что ЕУшить может не-алкоголик, я не верю, что не-алкоголик ваще дает себе труд заморачиваться по поводу выпитого, ну если только он не ударенный на башку адепт здорового образа жизни по Бреггу и Малахову 😁

Повторюсь: сползать в яму чуть медленнее - не значит лезть наверх. Пить чуть реже, осознаннее для алкоголика - не значит иметь "продвижения", "прогресс" и пр и др. Наоборот! Человек, сползающий в яму резко, может быстрее сориентироваться и приложить массу усилий, чтобы удержаться, на адреналине начнет путь наверх, а в итоге - выберется. А сползающий по чуть-чуть, сползающий медленно, с почти комфортом пребывает в уверенности, что он так не сползает, а выбирается. В итоге именно он в этой яме и окажется.

Тебе тут давали ссылку на ЕУшницу, которая жалуется на то, что ее попытки прерывать ЕУ закончились запоями. Да, это такой... много раз на этом форуме подтвержденный факт: срывное ЕУ = переход в запойную лигу. А из запоев вылезти сложнее, чем из ЕУ. Ну и надо оно тебе?
 
Провела еще один хороший и спокойный день без алкоголя, самочувсвие супер, утром спала до 10 утра, такого давно не было, обычно урывками и встаю рано.
Единственное напрягает небольшая отстраненность от мира.
 
Самый вредный совет, который можно только дать алкоголику...

Это не совет. Там ниже я писал, что это не есть агитация к выпивке, а просто рассуждения и ловля блох. Из слов ТС отчетливо видно, что пить прекращать на совсем пока не готова. В порядке бреда предложил свести употребление к минимому, раз уж ему все одно пока что суждено быть. Как то так.
 
Провела еще один хороший и спокойный день без алкоголя, самочувсвие супер, утром спала до 10 утра, такого давно не было, обычно урывками и встаю рано.
Единственное напрягает небольшая отстраненность от мира.

это у тебя последствия перманентного отравления. Дреки об этом пишет где то у себя. абстяга карочи и глюкозное голодание мозга.
 
Свежесть, привет. Помнится, в моей темем у нас с тобой был диспут на предмет того, что нужно себя любить и не жить для кого-то, а в первую очередь для себя, любить себя, тогда и будет тебе счастие и непитие и прочие прелести. Почерпнул для себя тогда много полезного. И что я вижу сейчас.... Ты пьешь, когда муж рядом, потому как тебе что-то там надо выдавить из себя??? Не пойму... Что выдавливать то? Хорошее настроение? Образ заботливой и любящей жены, напущенное веселье или что? Это же мужчина твой. С ним то можно быть такой, какая ты в настоящий момент и без алкоголя. Если любит, примет и такой. А ты спецом закидываешь за воротник, при этом будучи алкоголиком, чтобы что-то там выдавить из себя.....



Тогда я не пойму, к кому я отношусь, к запойным или к таким нестандартным ЕУшникам. Ибо я начинаю, как правило, с вечера 6-7-8 пива часа за 4-5. На след. день с утра, одно пиво для опохмела, и потом пиво весь день по одной в 1-1,5 часа. И так дня 4-5. Выглядит как ЕУ, только с каждым след. днем аппетита все меньше, пива все больше и, к пятому дню я уже полуживой и с давлением высоким, потому и считаю это запоем.

Это классический запой...

Так я и говорю, что это моя проблема, тоже самое что и у тебя.. со мнойгим я борюсь и у меня в этом хорошие успехи.
И эту проблему я тоже решаю, инчае пила бы дальше... Там с мужем свои нюансы.. стоит человека поддерживать, а у меня сил на это нет. мне саму себя поддерживать надо. Поэтому пошли трезвые серьезные разговоры, а не под градусом легкие и веселые болталки...
Конечно, он увидел, что я изменилась, стала серьезней, может даже и холодней, но лучше быть такой, но трезвой и он на это согласен, лучше я буду такой чем пьяной. Постепенно у меня такое состояние будет проходить, это сейчас наплывами раздражительность и с каждым месяцем-годом трезвости, я научусь быть общительной и легкой без градуса.
 
Так я и говорю, что это моя проблема, тоже самое что и у тебя.. со мнойгим я борюсь и у меня в этом хорошие успехи.
И эту проблему я тоже решаю, инчае пила бы дальше... Там с мужем свои нюансы.. стоит человека поддерживать, а у меня сил на это нет. мне саму себя поддерживать надо. Поэтому пошли трезвые серьезные разговоры, а не под градусом легкие и веселые болталки...
Конечно, он увидел, что я изменилась, стала серьезней, может даже и холодней, но лучше быть такой, но трезвой и он на это согласен, лучше я буду такой чем пьяной. Постепенно у меня такое состояние будет проходить, это сейчас наплывами раздражительность и с каждым месяцем-годом трезвости, я научусь быть общительной и легкой без градуса.

А твой мужчина тебя поддерживает в твоей борбе с алкоголем? Или как моя, молча наблюдает со стороны?)))
 
А твой мужчина тебя поддерживает в твоей борбе с алкоголем? Или как моя, молча наблюдает со стороны?)))
поддерживает по своему
наливать не станет или просить выпить, но если я попрошу налить или купить, то купит и нальет
Он не знает, что я здесь, алкоголь не его проблема.
Я ведь держу лицо и перед ним, как могу.
 
поддерживает по своему
наливать не станет или просить выпить, но если я попрошу налить или купить, то купит и нальет
Он не знает, что я здесь, алкоголь не его проблема.
Я ведь держу лицо и перед ним, как могу.
ой, думала вопрос ко мне 😁
 
Глубина в том, что ...

"Когда нам было по 17 лет,
Ты тогда еще не знала сигарет
И обожала рок-н-ролл и запах свежих роз!
Я для тебя всегда играл свой блюз..."


Кузя ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу