Я обычный алкоголик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Главный пинальщик - это ты сам.

Форум лишь инструмент в выздоровлении, всё ты должен делать сам. 😄

В курсе. 😄 Имел ввиду, что некоторым нужно, чтобы что-то случилось, спаси создатель, нехорошее, чтобы рубильник в голове повернулся. Как спела одна, мною любимая группа, иногда нужно потерять все, чтобы оглянуться и понять, что ты все делал не правильно. Уж простите за пафос.)))))))
 
Имел ввиду, что некоторым нужно, чтобы что-то случилось, спаси создатель, нехорошее, чтобы рубильник в голове повернулся.
У меня ничего не переворачивалось до прихода на НД - а случались ужасы.
 
Тогда я не пойму, к кому я отношусь, к запойным или к таким нестандартным ЕУшникам.
"А он? Он же пьет каждый день!, кроме того, у него случаются запои!"(с) 😁
Есть и ЕУшники с запоями. Я тоже практиковала на выходных и в отпусках такое.
Так ли это важно? Какой именно человек алкаш? Алкаш и все. И завидовать тут нечему...
 
Ну так я потому и написал, некоторым, т.е. не всем. 😉 До прихода на НД? Так что, НД так помог?
До НД я знала уже, как любой запойник, что такое ремиссия в несколько месяцев, и не собиралась отказываться от спиртного совсем - просто пить в определенное время - например, во время зимних каникул. 😁

Я не знала, что жизнь без спиртного возможна, понимаешь?

НД открыл мне глаза, а девчонки с баальшими счетчиками были путеводной звездой. 😄
 
До НД я знала уже, как любой запойник, что такое ремиссия в несколько месяцев, и не собиралась отказываться от спиртного совсем - просто пить в определенное время - например, во время зимних каникул. 😁

Я не знала, что жизнь без спиртного возможна, понимаешь?

НД открыл мне глаза, а девчонки с баальшими счетчиками были путеводной звездой. 😄

Ну круто, чо.... Тоже так хочу... А то вот буквально недавно был прямо таки на краю пропасти, и все равно блин иногда закрадывается мысля в башню, мол как же так, мне всего 30 лет жешь. А если мне бог отвел еще лет 50 прожить, это ж следующие 50 лет мне ни грамма боле не пригубить??? Пойду убьюсь ап стену. Благо, иногда и другие, более правильные мысли посещают.)))))))

Так ли это важно? Какой именно человек алкаш?

Да нет, не важно. На выходе имеем, как ни крути, алкоголика.Просто будучи на НД, я поначитался про ЕУшников, которох дико кроет первые несколько недель-месяцев, если они отказались от бухла. Я же, после запоя, первые несколько трезвых месяцев наоборот в эйфории пребываю, ну, после того как депра пройдет, конечно же.)))))
 
Привет, у меня похожая ситуация с мужем. Вплане, эмоций нет, чувство вины и хочется быть беззаботной и тд и тп....
Когда нет его, можно и не пить, потому что спокойно комфортно себя чувствуешь с самой собой, в каком бы ты настроении не была, а тут надо что то из себя выдавливать и это выдавливание получалось только под алко..

Сама вот думаю, что делать с этим..
В первую очередь наверное не врать себе, не подстраиваться под мужа, полюбить себя и вести себя так как тебе хочется - соотвтественно своему трезвому настроению.
В моем случае, муж как вампир, он тянет с меня жизненые силы. У меня нет так много и приходиться черпать из вне. У нас хорошие дружеские отношения, просто энергетически мы очень разные. Хотя в последние годы проще стало, я открыто говорю, оставь меня одну. Вот и сейчас попросила уединения.
А у тебя какой стаж? Это твоя первая попытка бросить?
 
не понимаю в чем кайф выпить 150 грамм? вам водка вкусная что ли? какая радость от того что выпил и не напился?
чтобы понять нужно попробовать, у всех ведь по разному
радость инода есть, а иногда нету
вкус водки не обсуждается, ужасная не спорю
 
😁 ты думаешь тут есть такие, кто не пробовал?
привет
ответила на вопрос, не более
Сегодня кстати трезвый день у меня, красота.
Завтра буду закреплять, еще решила правильным питанием заняться.
 
ответила на вопрос, не более
Сегодня кстати трезвый день у меня, красота.
Завтра буду закреплять, еще решила правильным питанием заняться.

А где счетчик? Или завтра закрепишь, а послезавтра 200 грамм? 😄
 
А где счетчик? Или завтра закрепишь, а послезавтра 200 грамм? 😄

Потому и счетчика нет, осилю 7 дней тогда и включу. Он меня не обяжет, а туда сюда чего его включать. Потом за срыв корить, алкоголику нельзя лишнее чувство вины, он и так себя ест 😉
Настрой хороший, погода тоже, спасибо, что не забываешь писать.
Я буду за каждый деньотчитываться вечером и про воздержание и про ощущения.
Без алкоголя очень круто. Но я знаю, после перерыва кажется, что с алкоголем круто тоже.Хотя мне до таких мысле надо пару месяцев воздерживаться, надо по порядку жить. Сейчас мне ооочень хорошо, а потом посмотрим
 
уже появились мысли выпить, сейчас 15.00, возможно не выйдет трезвого дня.
еще заметила, что пью когда все хорошо. Когда какие-то дела надо решать, то я легко переключаюсь от алкоголя. Короче пью от не фиг делать. Плюс последствия недельного возления прошли и снова появились мысли, что можно чуток.
 
почти 22.00 продержалась без алкоголя, презжали родственики при них не пью. Возможно после 22.00 не выдержу, муж уже начал, мне охота тоже, ведь водки всего 350, на двоих доза безопасная.
уже появились мысли выпить, сейчас 15.00, возможно не выйдет трезвого дня.
еще заметила, что пью когда все хорошо. Когда какие-то дела надо решать, то я легко переключаюсь от алкоголя. Короче пью от не фиг делать. Плюс последствия недельного возления прошли и снова появились мысли, что можно чуток.
Не существует безопасной дозы. Есть всего два варианта: либо не пьешь, либо...
 
Потому и счетчика нет, осилю 7 дней тогда и включу. Он меня не обяжет, а туда сюда чего его включать. Потом за срыв корить, алкоголику нельзя лишнее чувство вины, он и так себя ест 😉
Настрой хороший, погода тоже, спасибо, что не забываешь писать.
Я буду за каждый деньотчитываться вечером и про воздержание и про ощущения.
Без алкоголя очень круто. Но я знаю, после перерыва кажется, что с алкоголем круто тоже.Хотя мне до таких мысле надо пару месяцев воздерживаться, надо по порядку жить. Сейчас мне ооочень хорошо, а потом посмотрим

За срыв тебя ни кто не корит, если ты об этом.)))
Без алкоголя и правда круто. А вот когда начинаешь думать, что с ним тоже хорошо, то тут уже беда. Жаль наш организм имеет свойство забывать все неприятные последствия выпивки. А так бы, записать все тяготы похмелья как на касету, и включать всякий раз, как захочешь вмазать.
уже появились мысли выпить, сейчас 15.00, возможно не выйдет трезвого дня.

Мысли только появились, и сразу настрой и весь запал пропал??? Нихьт гут. Держаться!!! ))))
 
запал пропал, чувствую себя отлично и сразу забыла о вреде употребления.
Но попробую воздержаться, даже пара трезвых дней лечше чем ничего
Мне бы больше подешел счетчик трезвых и не очень дней
Абсолютная трезвость не реальна для меня пока, зачем себя обманывать.
 
Угу. Не первый раз замечаю. Приходит человек на НД полный решимости, собранный, частенько, конечно, напуганный, это и гонит искать "как бросить пить" в браузере, еще более частенько - не удовлетворенный настоящим и будущим. Но зато - честно посмотревший себе в глаза и это настоящее и будущее честно же оценивший.

А потом начинается... "А может нет, а может да, а может это все слова". Бе-ме, му-хрю. Квашня, разброд, шатание и вот уже и пить вроде как нуно продолжать и ваще...

Всякий раз смотрю и удивляюсь - за что люди так с собой-то? Нафига так себя обессиливать-то? И ту самую будущую жизнь - обесценивать?

Ну, оукей, попьешь ты еще лет пять. И чо? Что такого в этом питие шоколадного, что можно смело забыть свои же порывы и еще лет пять под хвост коту пустить?

Не, мне не понять.

Но ты, конечно, поступай, как знаешь. Твоя жизнь.
 
у меня нет решимости, даже в моих сообщений нет лозунгов из серии Никогда не буду пить или Верю брошу навсегда.
Я уже прошла через неудачные попытки, но и выносить себе мозг не хочу постоянными укорениями. Сейчас удается держаться, если и пью то немного. Но как здравомыслящий человек понимаю - это не нормально.
Сегодня обошлась без алкогоя, мой час пик уже прошел, у меня сейчас восьмой час вечера.
 
ну вот видишь. не выпила и не умерла.

мыслей о выпить бояться не надо. и подчиняться им не надо. мало ли какие мысли приходят и чо?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу