Я обычный алкоголик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
почти 22.00 продержалась без алкоголя, презжали родственики при них не пью. Возможно после 22.00 не выдержу, муж уже начал, мне охота тоже, ведь водки всего 350, на двоих доза безопасная.
Привет, Виталий алкоголик! Для нас, алков, безопасная доза, стакан сока или еще чего, безалкогольного! 😁
 
Привет, Виталий алкоголик! Для нас, алков, безопасная доза, стакан сока или еще чего, безалкогольного! 😁
Привет. Ваша правда. Но больше мне сегодня не выпить, у нас родственик ночует, при нем не побежим за следующей. Вот жду когда он спать уйдет 😁
 
давай вместе мучаться. у меня рабочие выходные но комп под рукой. тоже все достало.

выпила 150 водки. Хорошо и не много. всегда бы так и меня бы не было здесь.
 
выпила 150 водки. Хорошо и не много. всегда бы так и меня бы не было здесь.

Ага, прям блин мечта любого алка, выпивать но не напиваться в слюни. КУ-контролированное употребоение, тут даже раздел такой есть. Вспоминаются строки из книги карра, как один человек его спросил, может ли карр его научить пить, но при этом не уходить в запой. На что карр ответил. Могу научить. А еще могу научить принимать мышьяк так, чтобы не двинуть дуба. ))))
 
Ага, прям блин мечта любого алка, выпивать но не напиваться в слюни. КУ-контролированное употребоение, тут даже раздел такой есть. Вспоминаются строки из книги карра, как один человек его спросил, может ли карр его научить пить, но при этом не уходить в запой. На что карр ответил. Могу научить. А еще могу научить принимать мышьяк так, чтобы не двинуть дуба. ))))
сегодня таже история, литр пива и 170 примерно водки.
А чего скрывать, иначе я бы здесь не была.
 
сегодня таже история, литр пива и 170 примерно водки.

Именно в такой последовательности, или пиво на водочку легло?)))) Шутка.

Даже если и пиво сверху, все равно доза детская.... И все же осторожнее. Скользкая дорожка, мать ее. Мои запои так и начинаются. Совсем чутка, так, для настроения. А через неделю, почему то вдруг трясет всего и жесточайший отходняк.
 
вот молодец. какая честная. завтра 200 осиливать будешь?
200 тоже хорошо 😄 и вечер хорошо провел и утро бодро встретил
мне главное не пить 500 иначе у меня ужас чего потом может быть, а если смешать с пивом, то я сутки между жизнью и. ..
Но после тяжелого отходняка очень легко не пить дней пять даже.
 
Начните и не прекращайте не брать в рот ни капли.

Тут много полезного в плане информации.

Вэлкам.
И такое было не брала три с половиной месяца плюс постилась. Сейчас стараюсь малыми дозами обходиться, хоть так.
 
Ага, прям блин мечта любого алка, выпивать но не напиваться в слюни. КУ-контролированное употребоение, тут даже раздел такой есть.
Это не КУ. Это ЕУ. Почему-то мечта всех запойных. Хотя чисто физически по факту ЕУ чуть похуже будет. Так как токсическое поражение - постоянное.

Так нельзя долго.
Еще как можно. Годами! Стандартное ЕУ, повторюсь.

Чо все в таком изумлении? Вроде в ЕУшниках на НД недостатка нет 😁
 
не понимаю в чем кайф выпить 150 грамм? вам водка вкусная что ли? какая радость от того что выпил и не напился?
 
не понимаю в чем кайф выпить 150 грамм? вам водка вкусная что ли? какая радость от того что выпил и не напился?
Вот ты наивный, я балдею.
Пьет 150 гр. и тут в мозгах ачинается лекция - 150 - ну и что такого, 150 - курорт, а не тюрьма, да этож не литр, значит все под контролем, значит я король мира, слышите все - я не алкаш, ну на крайняк завтра брошу. И так каждый день - как йога епта.
 
Привет, у меня похожая ситуация с мужем. Вплане, эмоций нет, чувство вины и хочется быть беззаботной и тд и тп....
Когда нет его, можно и не пить, потому что спокойно комфортно себя чувствуешь с самой собой, в каком бы ты настроении не была, а тут надо что то из себя выдавливать и это выдавливание получалось только под алко..

Сама вот думаю, что делать с этим..
В первую очередь наверное не врать себе, не подстраиваться под мужа, полюбить себя и вести себя так как тебе хочется - соотвтественно своему трезвому настроению.
 
не понимаю в чем кайф выпить 150 грамм? вам водка вкусная что ли? какая радость от того что выпил и не напился?
Не обязательно напиваться в жопу для радости. ЕУшнику нравится состояние "под хмельком", он может целый день цедить по 30-50 гр и таким макаром выжирать за день от 250 до 750 и больше(в зависимости от толерантности), а вечером еще пивком-вином без фанатизма догоняться. Может ваще тока по вечерам побухивать. Я раньше 18-19 пить не начинала, например.
 
Привет, у меня похожая ситуация с мужем. Вплане, эмоций нет, чувство вины и хочется быть беззаботной и тд и тп....
Когда нет его, можно и не пить, потому что спокойно комфортно себя чувствуешь с самой собой, в каком бы ты настроении не была, а тут надо что то из себя выдавливать и это выдавливание получалось только под алко..

Сама вот думаю, что делать с этим..
В первую очередь наверное не врать себе, не подстраиваться под мужа, полюбить себя и вести себя так как тебе хочется - соотвтественно своему трезвому настроению.

Свежесть, привет. Помнится, в моей темем у нас с тобой был диспут на предмет того, что нужно себя любить и не жить для кого-то, а в первую очередь для себя, любить себя, тогда и будет тебе счастие и непитие и прочие прелести. Почерпнул для себя тогда много полезного. И что я вижу сейчас.... Ты пьешь, когда муж рядом, потому как тебе что-то там надо выдавить из себя??? Не пойму... Что выдавливать то? Хорошее настроение? Образ заботливой и любящей жены, напущенное веселье или что? Это же мужчина твой. С ним то можно быть такой, какая ты в настоящий момент и без алкоголя. Если любит, примет и такой. А ты спецом закидываешь за воротник, при этом будучи алкоголиком, чтобы что-то там выдавить из себя.....

Не обязательно напиваться в жопу для радости. ЕУшнику нравится состояние "под хмельком", он может целый день цедить по 30-50 гр и таким макаром выжирать за день от 250 до 750 и больше

Тогда я не пойму, к кому я отношусь, к запойным или к таким нестандартным ЕУшникам. Ибо я начинаю, как правило, с вечера 6-7-8 пива часа за 4-5. На след. день с утра, одно пиво для опохмела, и потом пиво весь день по одной в 1-1,5 часа. И так дня 4-5. Выглядит как ЕУ, только с каждым след. днем аппетита все меньше, пива все больше и, к пятому дню я уже полуживой и с давлением высоким, потому и считаю это запоем.
 
Помнится, в моей темем у нас с тобой был диспут на предмет того, что нужно себя любить и не жить для кого-то, а в первую очередь для себя, любить себя, тогда и будет тебе счастие и непитие и прочие прелести. Почерпнул для себя тогда много полезного. И что я вижу сейчас....
Писать и делать - две разные вещи. 😐

Любовь к себе не просто слова - это конкретные действия, направленные в данном случае на выздоровление.
Это взять себя, маленькую девочку, и бережно отнести на группу АА, например.
Это умение отстаивать свои границы, четко представляя, когда нужно сказать нет.

У меня в голове это осело практически сразу с начала этой трезвости - были посланы все, кто мешал мне идти.
Некоторые связи восстановлены, а с кем - нет, значит, так и должно быть. 😄
 
Писать и делать - две разные вещи. 😐

Золотые слова, однако.))))

И все же, знать верное направление-уже часть упеха. Но стоит помнить, что направление могут подсказать. А вот сделать, сделать нужно самому. Такие озарения как вам не всем в башню прилетают. Некоторых (да и меня, наверное, тоже) нужно нужно так конкретно в зад пинануть, чтобы начал двигаться. И это не обязательно должен сделать кто-то. Достаточно случаю случиться, который и даст тот самый толчок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу