Я новичок, помогите пожалуйста

Как ни странно, самое простое - поесть. Бахнуть вкусной воды. Эмоции, злость отступают. Упрощенно, конешно, временно, но работает.
Вот прям точно сказано!!!! Я в последнее время часто этот способ применяю:pcorn-:
 
Мужиков трезвых читай, такой ещё совет.
А, ну и не пей
 
Да, этот форум помогает вполне, если, так сказать, позволить себе принять помощь. В прошлом году я читала читала, вроде всё поняла, но потом забила и бухала ещё год. В этот раз создание своей темы, установка счётчика дали мне возможность, наконец, немного вынырнуть на поверхность и увидеть, что без алкоголя есть жизнь,ничем не хуже, а лучше, чем с алко. Также появилось желание жить трезво, и использовать для этого всё что можно. Пока в программу аа я не пошла, не потому, что не хочу или считаю что справлюсь без, просто пока "остановилась и смотрю по сторонам"..
хороший личный опыт
особенно тем,что ты его не таишь, не жмотничаешь им :YES: :THUMBS UP:
 
Мужиков трезвых читай, такой ещё совет.
А, ну и не пей
соглашусь
многим,кстати,именно трезвые противоположного пола своим опытом и способны помочь
личные многолетние наблюдения
 
Пиши сюда, как только тяга выпить прижмет.
Да и вообще пиши свои ощущения и в других темах общайся.
особенно тут пишись,в своей теме
тем кому нужна реальная помощь и поддержка --всегда её окажут
ибо тут практически каждый сам знает,понимает этому цену
 
Не подскажешь, как это осуществить, без особого вреда, скажем так - всему? Если практически на любой работе, а работать нам надо, чтобы на что-то кушать, все 4 фактора складываются практически всегда?
тот кто хочет,обычно,и ищет возможности,а кто не хочет.то ищет что?
О- ну или отговорки, причины,задаёт себе такие вот типа нерешаемые задачи,ситуации
всё,обычно ,намного проще
если не стараться создавать себе самому трудности))
 
тот кто хочет,обычно,и ищет возможности,а кто не хочет.то ищет что?
О- ну или отговорки, причины,задаёт себе такие вот типа нерешаемые задачи,ситуации
всё,обычно ,намного проще
если не стараться создавать себе самому трудности))

Скажи, кем ты работаешь сейчас? ))
 
Затарься с утра всякими вкусностями, сладостями, что б прям вот много дома всего было. Чаёв накупи разных, орехи, семечки, сухофрукты. Мороженко там всякое. Чтоб вечером под сериал было что точить. Я поначалу так отучал свои вкусовые рецепторы от соленого и терпкого. Да и сейчас литра 3-4 чая с лимоном за вечер выпиваю.
 
Скажи, кем ты работаешь сейчас? ))
это так важно для тебя?))это не важно вовсе.я считаю.кем человек работает
@Лен
Приятно, что отметил))
Ага,ибо сам,в своё время ну очень долго не мог понять не только о том чтобы принимать помощь,но и даже о том,чтобы хотэтя бы обращаться за ней....
Это для меня атеиста,кстати,бвли второй и третий шаг ,стУпень,ну или степень осознанмя проблемы из шагов и традиций АА.
Потому и обращаю на кажущиеся мелочи в опыте других.
Сам ибо к этому пониманию и принятию этого понимания на вооружение,в пользование, не так просто пришёл....
 
Всем привет, сегодня 3й день моей трезвости,,, пока ощущения не понятные, то нервоз то дикая грусть.... пока ем все что поподаеться на глаза и стараюсь много пить. Вчера я выдержала первую атаку , пришла на работу в свой выходной сделать заказ а мои девчонки коньяк пьют ((( мне предлогали но я умничка и сказала твердое нет!
 
Всем привет, сегодня 3й день моей трезвости,,, пока ощущения не понятные, то нервоз то дикая грусть.... пока ем все что поподаеться на глаза и стараюсь много пить. Вчера я выдержала первую атаку , пришла на работу в свой выходной сделать заказ а мои девчонки коньяк пьют ((( мне предлогали но я умничка и сказала твердое нет!

Первая серьезная попытка - она обычно сильная самая. С точки зрения настроя и вообще. Хотя, и последующие, если сорвешься, могут иметь место. Так что, береги ее. Просто рекомендация/совет.
 
Первая серьезная попытка - она обычно сильная самая. С точки зрения настроя и вообще. Хотя, и последующие, если сорвешься, могут иметь место. Так что, береги ее. Просто рекомендация/совет.
Спасибо приму к сведению)))
 
Привет.
Советую пить много безалкогольных напитков (чай, соки, газировка и т.д.), т.к. организм привык к большому количеству жидкости.
Возможны проблемы со сном первое время. Хмель является снотворным, и на него подсаживаются. Постепенно сон должен прийти в норму.
Постепенно это когда?
Через неделю,месяц,год? И как с этим бороться?
 
Есть правило HALT. Нельзя быть голодным, злым, одиноким и уставшим. Старайся поесть, чем-то себя расслабить, общайся хотя бы тут, не нагружай себя работой, в том числе и по дому.
А если не получается "не нагружать себя работой"? :-(
 
Назад
Сверху Снизу