Я новичок, помогите пожалуйста

Оооооххх как же я хочу поскорее почувствовать эту свободу
Я 17 дней всего не пью, или не так - я не пью целых 17 дней))) А свободу ты ощутить можешь буквально прям сейчас, главное разреши себе ощутить её. Вот представь: не надо идти в магазин, не надо ничего прятать, не надо уже завтра утром мучится, не надо испытывать чувство вины, не надо завтра вечером покупать алкоголь и придумывать как его выпить незаметно да ещё и без последствий. Уже она наступила свобода эта, просто ты ещё не поняла) Просто чуть больше времени дай себе и увидишь, что становится все легче и легче.
 
Привет!
Удачи тебе.
Уверена, что все у тебя получится. Мне кажется, что с 1,5 л пива в твоем весьма юном возрасте соскочить легче, чем... во в большинстве описываемых ситуаций.
"Важно" Читай, изучай матчасть.
И ищи себя, занимай себя. Пока здоровье позволяет!
Моя поддержка тебе.
 
Добрый вечер, мне 29 лет начиналось наверное как у многих здесь 0,5 пивка вечером летом на лавочке с подругой раз в 2-3 дня после стало увеличиваться количество пива и сокращались промежутки между приемом. В общем сейчас это превратилось в 1,5 литра и каждый день бывает и больше.... каждое утро обещаю себе что сегодня не буду пить но вечером я меняю свое мнение((( спмое страшное что для того что бы выпить мне уже не нужна компания. Пью дома под сериал скрываю от родных и друзей свою зависимость но они замечают! Сегодня первый день как я себя переосиливаю и не пью но состояние от этого ужасное. Помогите советом пожалуйста🙌
Можешь делать все что хочешь: есть конфеты, торты, все что дает позитив и отвлекает от алкоголя. Худеть будешь потом
 
Знаешь стыдно признать, но да обидно🤭
Ну-ну... обидно... Алкоголизм - болезнь прогрессирующая, ты уже сама на себе это заметила. Мозгов у тебя задуматься о том, что что-то идет не так, тоже хватило. Не остановишься сейчас, остановишься позже, но уже с другим количеством, а, может и последствиями физическими, социальными(. Вот будет обиднее в сто раз! Придется, как и сейчас, принять решение совсем не пить, но исполнить этот трюк будет гораздо труднее.
 
Неправильно написала. Осознать, что больше пить нельзя ни капли, сильно пьющему, может, и проще! А вот подвязать с алкоголем сложнее.
 
Знаешь стыдно признать, но да обидно🤭
Не стыдно, вполне нормально. Когда-то, почувствовав неладное, я начал изучать вопрос, что со мной не так и как ситуацию можно поправить, а вернее, как вернуть способность пить "как все нормальные люди". И нашел у себя алкогольную зависимость, что фарш не провернешь назад. Расстроился так, что пришлось пить еще какое-то время, чтобы стало совсем плохо.
 
Привет!
Удачи тебе.
Уверена, что все у тебя получится. Мне кажется, что с 1,5 л пива в твоем весьма юном возрасте соскочить легче, чем... во в большинстве описываемых ситуаций.
"Важно" Читай, изучай матчасть.
И ищи себя, занимай себя. Пока здоровье позволяет!
 
Спасибо большое все за ваши рассказы и поддержку. Мое утро сегодня стало наконец то добрым и если бы я не нашла этот сайт , то уже сейчас думала бы о том как выпить поскорее
 
Спасибо большое все за ваши рассказы и поддержку. Мое утро сегодня стало наконец то добрым и если бы я не нашла этот сайт , то уже сейчас думала бы о том как выпить поскорее
Ставь счетчик трезвых дней и копи свою трезвость. Из дней складываются годы.
Инструкция по установке счетчика.
 
Спасибо большое все за ваши рассказы и поддержку. Мое утро сегодня стало наконец то добрым и если бы я не нашла этот сайт , то уже сейчас думала бы о том как выпить поскорее
Да, этот форум помогает вполне, если, так сказать, позволить себе принять помощь. В прошлом году я читала читала, вроде всё поняла, но потом забила и бухала ещё год. В этот раз создание своей темы, установка счётчика дали мне возможность, наконец, немного вынырнуть на поверхность и увидеть, что без алкоголя есть жизнь,ничем не хуже, а лучше, чем с алко. Также появилось желание жить трезво, и использовать для этого всё что можно. Пока в программу аа я не пошла, не потому, что не хочу или считаю что справлюсь без, просто пока "остановилась и смотрю по сторонам"..
 
Пиши сюда, как только тяга выпить прижмет.
Да и вообще пиши свои ощущения и в других темах общайся.
 
Есть правило HALT. Нельзя быть голодным, злым, одиноким и уставшим. Старайся поесть, чем-то себя расслабить, общайся хотя бы тут, не нагружай себя работой, в том числе и по дому.

Не подскажешь, как это осуществить, без особого вреда, скажем так - всему? Если практически на любой работе, а работать нам надо, чтобы на что-то кушать, все 4 фактора складываются практически всегда?
 
Не подскажешь, как это осуществить, без особого вреда, скажем так - всему? Если практически на любой работе, а работать нам надо, чтобы на что-то кушать, все 4 фактора складываются практически всегда?
Да прям, чего шоколадку заточить никак? Сюда чиркануть?
 
Не подскажешь, как это осуществить, без особого вреда, скажем так - всему? Если практически на любой работе, а работать нам надо, чтобы на что-то кушать, все 4 фактора складываются практически всегда?
Это не нужно делать всегда, этим можно глушить тягу в критические моменты. Чувствуешь, что потянуло на бухло, проанализируй, какое из четырех состояний сейчас наиболее сильно, и постарайся избежать его доступным способом. Выше пример написали.
 
Не подскажешь, как это осуществить, без особого вреда, скажем так - всему? Если практически на любой работе, а работать нам надо, чтобы на что-то кушать, все 4 фактора складываются практически всегда?
Как ни странно, самое простое - поесть. Бахнуть вкусной воды. Эмоции, злость отступают. Упрощенно, конешно, временно, но работает.
 
Это не нужно делать всегда, этим можно глушить тягу в критические моменты. Чувствуешь, что потянуло на бухло, проанализируй, какое из четырех состояний сейчас наиболее сильно, и постарайся избежать его доступным способом. Выше пример написали.

К сожалению - тяга может быть всегда, ну во всяком случае в первые месяца 3 - точно. И все 4 состояния присутствовать.
 
Ну, с голодом конечно сейчас попроще, особенно на удаленке.
С остальным - вопрос остается.
Форум - от одиночества
Валериянка - от психов
Не уставать - от усталости
К сожалению - тяга может быть всегда, ну во всяком случае в первые месяца 3 - точно. И все 4 состояния присутствовать.
Нет. Любая тяга недолгая если ее не расскачивать
 
К сожалению - тяга может быть всегда, ну во всяком случае в первые месяца 3 - точно. И все 4 состояния присутствовать.
Ты заранее не накручивай, не пугай себя. Она, тяга, совсем необязательна быть постоянной.
 
Назад
Сверху Снизу